Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2008, 18:45 (18:45)   #1
over
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

over Младенец
По умолчанию Сравнение GP 3.0 TDI 240 л.с с бмв х-5 4.4

господа вопрос к тем кто реально катался и может выразить четкое мнение относительно этих машинок. на х-5 я проехал много и машина устраивает во всем и всем но старая она и на новый х-5 денежек нехватет а вот на таурег вполне... хочется не разочароваться
over вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 19:21 (19:21)   #2
_Z_
Заблокирован


Причина: Флуд, манипуляция репутацией
 
Город: родина УАЗа
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 145
Изображений в галерее: 38
Репутация: 149

_Z_ Первоклашка_Z_ Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
господа вопрос к тем кто реально катался и может выразить четкое мнение относительно этих машинок. на х-5 я проехал много и машина устраивает во всем и всем но старая она и на новый х-5 денежек нехватет а вот на таурег вполне... хочется не разочароваться
бери тур, чего в премиум рваццо? возьмешь покатаешь может больше бехи понравится?

Один фИГ, бмв б.у а тур новый...
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 19:26 (20:26)   #3
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

Возьми тест-драйв и пойдешь оно, не оно.
по мне так 3.0 не сильно шустрый, а если после 4.4, то вообще беда, но расход порадует это факт.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 19:26 (19:26)   #4
over
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

over Младенец
По умолчанию

   Цитата:
бери тур, чего в премиум рваццо? возьмешь покатаешь может больше бехи понравится?

Один фИГ, бмв б.у а тур новый...
))))) я не о том спросил... я знаю что лучше новое чем старое но я совсем не об этом...
over вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 19:48 (19:48)   #5
over
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

over Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну можно ответить так: Если взять новые в асолютно одинаковой комплектации (и на одинаковых колесах) и Главное- за одни и те же деньги , то бм , наверное, интереснее... Но если капельку "качнуть" вводные данные, то, имхо , Тур уходит Вперед!

П.С. (для темы "где дешевле") Это не предложения, а рекомендации...
если взять в одинаковой компектации( то что мне хочется) то разница получается более 50000$))) понимаю что х-5 лучше.. это ваше необсуждается я просто хочу понять не будет ли мне осле х-5 тошно от туарега.....
over вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 19:59 (20:59)   #6
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
если взять в одинаковой компектации( то что мне хочется) то разница получается более 50000$))) понимаю что х-5 лучше.. это ваше необсуждается я просто хочу понять не будет ли мне осле х-5 тошно от туарега.....
Я на бэху не сяду, даже если она будет стоить одинаково с Туром. Не мое это. И это не джип. У каждой марки своя аудитория. Если фанат БМВ, наверняка с Туром не найдете общего языка.
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 20:11 (20:11)   #7
over
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

over Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я на бэху не сяду, даже если она будет стоить одинаково с Туром. Не мое это. И это не джип. У каждой марки своя аудитория. Если фанат БМВ, наверняка с Туром не найдете общего языка.
х-5 это по ощушениям почти легковая машина... с офигенными низами и управляемотью ну и прелестями высокой посадки и полноо привода.. мне интересно мнение людей которые ездили на том и этом и которым х-5 нравится.. вот что они скажут?
over вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 20:25 (20:25)   #8
_Z_
Заблокирован


Причина: Флуд, манипуляция репутацией
 
Город: родина УАЗа
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 145
Изображений в галерее: 38
Репутация: 149

_Z_ Первоклашка_Z_ Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
х-5 это по ощушениям почти легковая машина... с офигенными низами и управляемотью ну и прелестями высокой посадки и полноо привода.. мне интересно мнение людей которые ездили на том и этом и которым х-5 нравится.. вот что они скажут?
у меня выбор х5 4.8 тур ви10... вот видишь уже пол года мучаюсь...) никак не подберу чего хочу.... но в такой ситуации взял бы тур, и не парился....
тошно не будет....
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 20:31 (20:31)   #9
over
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

over Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Серега, во многом с тобой согласен, но:
-Владелец, например, кукурузника, почти и не увидит разницы между Туром и Бм (и скажет , что Жип только у него, ну еще снисходительно посмотрит на патруль...)
Так что идеологию Тура и Бм можно "подружить".. При равных условиях и аксессуарах...
скажем так что прадо совершенно не мое так ак это джип в полном понимании тоесть после 150 гудит и скачет и вваще калдырь
over вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 21:01 (21:01)   #10
_Z_
Заблокирован


Причина: Флуд, манипуляция репутацией
 
Город: родина УАЗа
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 145
Изображений в галерее: 38
Репутация: 149

_Z_ Первоклашка_Z_ Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
скажем так что прадо совершенно не мое так ак это джип в полном понимании тоесть после 150 гудит и скачет и вваще калдырь
зря ты так, тур нечто среднее на мой взгляд между бездорожьем и управляемостью...
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 21:49 (22:49)   #11
se_nik
Пользователь
 
Город: Караганда
Touareg 6.0 W12 Sport
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 118
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 35

se_nik Младенец
По умолчанию

На той неделе брал Х3 3.0 бензин на тест-драйв.Первые впечатления-идеология одна.Едет ничем не лучше.Левым локтём бился о дверь,теснее,это точно.Качество отделки приятно поразило,думал будет хуже.Абсолютно нет никаких вибраций,эргономика на высоте.И какие выводы для себя сделал:за 2,5 лимона можно собрать похожую комплектацию,но без пневмы,климата раздельного вообще нет.За свои деньги Туарег очень достойный,наверное даже уникальный выбор.
se_nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 21:50 (22:50)   #12
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Я на бэху не сяду, даже если она будет стоить одинаково с Туром. Не мое это. И это не джип. У каждой марки своя аудитория. Если фанат БМВ, наверняка с Туром не найдете общего языка.
Не факт. Я, например, нашел...., но при равной цене взял бы новый Х5 или Х6.
Если выбирать между старой Х5 и новым Туром, то однозначно взял бы последний. Дело даже не только в факторе новой машины....возможности Тура на асфальте вполне приемлемы, а вне дорог значительно выше.
На мой взгляд новый Бумер значительно интересней по дизайну и технически (за исключением проходимости), но слишком дорог, поэтому опять Туарег выходит

   Цитата:
На той неделе брал Х3 3.0 бензин на тест-драйв.Первые впечатления-идеология одна.Едет ничем не лучше.Левым локтём бился о дверь,теснее,это точно.Качество отделки приятно поразило,думал будет хуже.Абсолютно нет никаких вибраций,эргономика на высоте.И какие выводы для себя сделал:за 2,5 лимона можно собрать похожую комплектацию,но без пневмы,климата раздельного вообще нет.За свои деньги Туарег очень достойный,наверное даже уникальный выбор.
+1

Последний раз редактировалось Aleks1970; 06.07.2008 в 16:25. Причина: Склеил
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 22:53 (22:53)   #13
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
господа вопрос к тем кто реально катался и может выразить четкое мнение относительно этих машинок. на х-5 я проехал много и машина устраивает во всем и всем но старая она и на новый х-5 денежек нехватет а вот на таурег вполне... хочется не разочароваться
Смотря чего ты ждешь от машины.
Если легковых повадок-то Х-5 однозначно.
А вообще объективно-вот тебе мое мнение, разложенное по полочкам (сравниваю собственный Туарег 3.0 2007 и х-5 4.8 2007 товарища)
1. Цена-тут Туарег вне конкуренции
2. Расходы на содержание-Туарег дешевле, налог, расход топлива.
3. Ездовой комфорт-Туарег мягче, но чуть шумнее.
4. Управляемость-БМВ рулит
5. Динамика-4.8 конечно веселее едет во всем диапозоне оборотов, все таки 6.5 до сотки-но какой ценой? Расход ровно в два раза больше по городу, к тому же 3.0 у Туарега чипуется незадорого и машина начинает ехать совсем по другому
6. Проходимость-БМВ нервно курит в сторонке.
7. Престижность-ИМХО тут паритет.
8. Пневмоподвеска со всеми ее прелестями.

Мне в принципе нравитсо БМВ, но разницу в 50 кило$ никуда не денешь, если бы эти $$ падали с неба-я бы в принципе купил бы себе Икса, просто для разнообразия, а так все таки рациональность берет свое.
Туарег кстати первая машина которую мне не хочетсо продать через год эксплуатации и на которой я собираюсь ездить долго.
Х5 3.0 из Америки тоже рассматривал вариант, но 3.0 ТДИ всеже перевесил. Правда в момент покупки он был 225 лс, теперь уже 275
Сел после Прадо-нормальная комфортная машина кстати. В городе тише и мягче и ТУарега и Х-5. Валкая конечно, ну так рама+центр тяжести. А еще ржавеет сильно-вопщим то изза этого и продал. НУ и бензиновый многолитровый мотор на джипе как то несовременно совсем ИМХО ))
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 00:26 (01:26)   #14
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Смотря чего ты ждешь от машины.
Если легковых повадок-то Х-5 однозначно.
А вообще объективно-вот тебе мое мнение, разложенное по полочкам (сравниваю собственный Туарег 3.0 2007 и х-5 4.8 2007 товарища)
1. Цена-тут Туарег вне конкуренции
2. Расходы на содержание-Туарег дешевле, налог, расход топлива.
3. Ездовой комфорт-Туарег мягче, но чуть шумнее.
4. Управляемость-БМВ рулит
5. Динамика-4.8 конечно веселее едет во всем диапозоне оборотов, все таки 6.5 до сотки-но какой ценой? Расход ровно в два раза больше по городу, к тому же 3.0 у Туарега чипуется незадорого и машина начинает ехать совсем по другому
6. Проходимость-БМВ нервно курит в сторонке.
7. Престижность-ИМХО тут паритет.
8. Пневмоподвеска со всеми ее прелестями.

Мне в принципе нравитсо БМВ, но разницу в 50 кило$ никуда не денешь, если бы эти $$ падали с неба-я бы в принципе купил бы себе Икса, просто для разнообразия, а так все таки рациональность берет свое.
Туарег кстати первая машина которую мне не хочетсо продать через год эксплуатации и на которой я собираюсь ездить долго.
Х5 3.0 из Америки тоже рассматривал вариант, но 3.0 ТДИ всеже перевесил. Правда в момент покупки он был 225 лс, теперь уже 275
Сел после Прадо-нормальная комфортная машина кстати. В городе тише и мягче и ТУарега и Х-5. Валкая конечно, ну так рама+центр тяжести. А еще ржавеет сильно-вопщим то изза этого и продал. НУ и бензиновый многолитровый мотор на джипе как то несовременно совсем ИМХО ))
Со сравнением уровня шумности в икс-5 и туре не соглашусь. Х-5 это трактор по сравнению с туром. А вот про то что тур не хочется продавать - это реально. Вызывает только положительные эмоции и выводы.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 09:48 (10:48)   #15
aivarji
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

aivarji Младенец
По умолчанию

   Цитата:
если взять в одинаковой компектации( то что мне хочется) то разница получается более 50000$))) понимаю что х-5 лучше.. это ваше необсуждается я просто хочу понять не будет ли мне осле х-5 тошно от туарега.....
Тоже выбирал между 3-х летним Х5 3,0 TDi и новым Туриком. Новый Х5 не рассматривал, так как сильно дороже. Взял Туарег 3,0 TDi, 240 лс, на пневме. Не жалею. Качество отделки (имею ввиду скрипы и посторонние звуки) Х5 конечно получше будет. Но в Турике это не раздражает. Едет Тур (особенно в режиме подвески Спорт) как легковой. Динамики - хватает. Цена - радует. Ну что еще сказать. При равенстве цены (примерном равенстве) Туарег на мой взгляд более практичный выбор. Гарантия опять же. А будет тошно или нет - сделай тест-драйв. Кстати на мой взгляд если брать Турик, то только дизельный. ИМХО вообще любая большая машина должна быть дизельной. Практичнее. В общем если решишься на тест-драйв, поищи дизельный авто с пневмой (в Три-А-Моторс такой точно был). А еще в VW который в Кунцево, там тоже такой на тест-драйве. Я кстати после них решение окончательное принял.
aivarji вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 11:06 (12:06)   #16
vic1976
Местный
 
Аватар для vic1976
 
Город: город контрастов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 455
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 25
Репутация: 50

vic1976 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
господа вопрос к тем кто реально катался и может выразить четкое мнение относительно этих машинок. на х-5 я проехал много и машина устраивает во всем и всем но старая она и на новый х-5 денежек нехватет а вот на таурег вполне... хочется не разочароваться
сходи на тест драйв тура. еще в автопрестусе был (на ленинградке)
если тебе больше легковые повадки икса подходят - бери его, а то потом будешь терзаться.
еще на кае турбо прокатись.
подумай что тебе от машины больше нужно
тур конечно выбор разума, но ущербным ты себя на нем не будешь чувствовать
vic1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 16:36 (20:36)   #17
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
бери тур, чего в премиум рваццо?
Информационный блок
возьмешь покатаешь может больше бехи понравится?

Один фИГ, бмв б.у а тур новый...

А Тур давно уже в премиуме, и оттуда выходить не собирался.

   Цитата:
господа вопрос к тем кто реально катался и может выразить четкое мнение относительно этих машинок. на х-5 я проехал много и машина устраивает во всем и всем но старая она и на новый х-5 денежек нехватет а вот на таурег вполне... хочется не разочароваться
Сравниваем две разные машины. Даже не в плане престижа. Дизель и бензин. Новый и б/у по деньгам. Хороший внедорожник и паркетник с внедорожными признаками.
В данном конкретном случае выбор падает на Туарег.
Новый, гарантия, внедорожник, дизель,много полезных опций, возможность быть в Туарег Клубе.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 20:47 (20:47)   #18
over
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

over Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А Тур давно уже в премиуме, и оттуда выходить не собирался.



Сравниваем две разные машины. Даже не в плане престижа. Дизель и бензин. Новый и б/у по деньгам. Хороший внедорожник и паркетник с внедорожными признаками.
В данном конкретном случае выбор падает на Туарег.
Новый, гарантия, внедорожник, дизель,много полезных опций, возможность быть в Туарег Клубе.
сравниваю я не старую х-5 и новый туарег))) х-5 4.4 есть у меня точнее был(я его девочке своей подарил) а выбираю я из нового туарега дизеля ну и х-5 тоже нового и тоже хотеосьбы дизель но вот т олько разница при одинаковой комплектации получается тысяч 50$ пробовал я лексус 350 както непонавилось как он едет вообше женский он.да и инфинити совсем непонравлось очень дерганая и неудобная машина да и низа там нет совсем. мне на самом деле внедорожные качества несильно требуются только чтоб можно было неглядя на любой бордюр заехать или в сугроб да и зимой если куда на дачу без проблем проехать
over вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 04:49 (08:49)   #19
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
сравниваю я не старую х-5 и новый туарег))) х-5 4.4 есть у меня точнее был(я его девочке своей подарил) а выбираю я из нового туарега дизеля ну и х-5 тоже нового и тоже хотеосьбы дизель но вот т олько разница при одинаковой комплектации получается тысяч 50$ пробовал я лексус 350 както непонавилось как он едет вообше женский он.да и инфинити совсем непонравлось очень дерганая и неудобная машина да и низа там нет совсем. мне на самом деле внедорожные качества несильно требуются только чтоб можно было неглядя на любой бордюр заехать или в сугроб да и зимой если куда на дачу без проблем проехать
Ну ведь ты сам ответил на свой вопрос. Однозначно Туарег.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 14:00 (15:00)   #20
Andy_NN
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 101
Репутация: 226

Andy_NN ПервоклашкаAndy_NN ПервоклашкаAndy_NN Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
....на дачу без проблем проехать
Дача даче рознь, после последних ливней я в эти выхи с понижайкой и блокировкой центра в паре мест даже побуксовал на деревенском поле, хотя опыт езды по г@внам - 18 лет, до тура по г@внам нива была. На паркетнике там делать нечего было бы, так что думай сам насколько тебе "джиповость" важна.
Andy_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk