Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 14:48 (15:48)   #501
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

Vartex, а какие результаты возврата меняют на другие такие же туры с темже косяком или деньги
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 14:49 (15:49)   #502
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
То, что отключается ЕСП, скорее всего, является причиной перехода АКП аварийный режим, но почему ЕСП отключается, скорее всего, программный (возможно конечно и железо виновато, может надо приборку менять) сбой компа, вызванный неисправностью датчика. А дальше вентилятор и вполне возможно, что еще, что нить вылезет.
"Лечить" надо не только датчик, но и комп. не должен он при неисправности в системе конд. отключать не связанные с ней системы. ИМХО
P.S.
Можно конечно предположить, что сама система ЕСП от зимней нагрузки глючит, но причем тогда вентилятор охлаждения?
АКПП переходит в аварийный режим через какоето время после отключения ЕСП,и при перезапуске АКПП снова начинает работать даже при отключенной ЕСП.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 14:57 (15:57)   #503
Alex_NN
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Alex_NN Младенец
По умолчанию

У меня произведена машина раньше июля (конец мая примерно), но пару дней назад ESP загорелась все таки. Пробег 10 тысяч. Так что сомневаюсь на счет того, что с июля по октябрь шли другие датчики. Либо шли, но дело совсем не в них.
Alex_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 15:01 (16:01)   #504
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
АКПП переходит в аварийный режим через какоето время после отключения ЕСП,и при перезапуске АКПП снова начинает работать даже при отключенной ЕСП.
Если бы деньги хоть что то решали в этом вопросе ,ИМХО все бы уже давно забыли об этой неприятности.
Я думаю что у тех машин которые не вернулись критическая точка отключения ЕСП сместилась в большие минусы.И пока срабатываний нет.У меня с первым датчиком срабатывало при температуре 0...-0,5,со вторым датчиком -4...-4,5.

Добавлено через 44 секунды
   Цитата:
У меня произведена машина раньше июля (конец мая примерно), но пару дней назад ESP загорелась все таки. Пробег 10 тысяч. Так что сомневаюсь на счет того, что с июля по октябрь шли другие датчики. Либо шли, но дело совсем не в них.
Дак я об этом и пишу,не в датчике дело.

Последний раз редактировалось Vartex; 28.12.2008 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 15:08 (16:08)   #505
Alex_NN
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Alex_NN Младенец
По умолчанию

Если бы все было так просто, то VAG давно бы сам догадался, что не в датчике дело.
Alex_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 15:14 (16:14)   #506
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня произведена машина раньше июля (конец мая примерно), но пару дней назад ESP загорелась все таки. Пробег 10 тысяч. Так что сомневаюсь на счет того, что с июля по октябрь шли другие датчики. Либо шли, но дело совсем не в них.
Это еще одно подтверждение того, что причина не в датчике.

P.S.
Всё сильнее укрепляюсь в мысли, что это сбой в компе., вот только какой, программный или "железо".

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
   Цитата:
Если бы все было так просто, то VAG давно бы сам догадался, что не в датчике дело.
Тут может быть много вариантов, но скорее всего VAG, это пока не очень беспокоит.

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 28.12.2008 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 15:15 (20:15)   #507
Valov
Бывалый
 
Город: Красноярск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,025
Поблагодарил(а): 734
Благодарностей: 544
Изображений в галерее: 3
Репутация: 848

Valov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
super
Спасибо за информацию.
После вчерашней информации от Seva и Игорь Ю настроение совсем упало.Поехал сегодня к ОД.Выяснилось следующее.
Новые датчики пошли с июля месяца.С октября вернулись к старым датчикам.И у меня уже стоит датчик с дорестайла.Некоторые машины после замены датчика не возвращались,т.е. все стало нормально.Но большая часть вернулась.
Уже есть возврат машин с установленным жгутом и замененным после этого датчиком.Т.Е. жгут не
решает проблему.
На сервис каждый день обращаются все новые машины с этой бедой.Консультации с VAGом каждый будний день.Своими силами решить этот вопрос ,сервисы в России не могут.
Вот так пока решения вроде нет.
Спасибо, утешил.Первый датчик глючил во всем диапазоне температур которые были в ноябре, начале декабря.Второй срабатывает до -20, при темпер-ре ниже -20 все Ок.
Valov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 15:21 (16:21)   #508
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

Rnj-nj, если не очень беспокоит то нах сдавать надо туры массово, ездить не возможно
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 15:42 (16:42)   #509
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Если бы все было так просто, то VAG давно бы сам догадался, что не в датчике дело.
Такое впечатление что уже догадались

Не думаю что в ОД садомазохисты работают,ведь люди купившие машины за 2 лима,приезжают к ним не просто пообщаться,а наверное нагибают их по полной.Видеть лица разгневанных клиентов интереса мало.Мне кажется вопрос в ближайшее время решится.

Добавлено через 16 минут 44 секунды
   Цитата:
Спасибо, утешил.Первый датчик глючил во всем диапазоне температур которые были в ноябре, начале декабря.Второй срабатывает до -20, при темпер-ре ниже -20 все Ок.
Это подтверждает предыдущие посты.Например срабатывает при температуре -4гр.До этой температуры срабатываний нет.А при температуре ниже -4 срабатывание происходит не сразу при заводке,а когда прогреется пространство под капотом до -4.Заметил чем ниже температура ,тем больше времени до срабатывания ЕСП.

Последний раз редактировалось Vartex; 28.12.2008 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 15:44 (16:44)   #510
Alex_NN
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Alex_NN Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не думаю что в ОД садомазохисты работают,ведь люди купившие машины за 2 лима,приезжают к ним не просто пообщаться,а наверное нагибают их по полной.Видеть лица разгневанных клиентов интереса мало.Мне кажется вопрос в ближайшее время решится.
Ага... решится...как же. На каникулах у них все инженеры. А диллерам в этой ситуации можно только посочувствовать. Орут на них, а они ничего сделать не могут. Даже те, которые хотят. Я вот хотел до Домодедово на своем туре ехать, теперь фиг. Как 500 км. с этой хренью проехать?
Alex_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 15:45 (16:45)   #511
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

Vartex, сегодня сработала сразу после как завел двигатель 1-2 мин
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 15:52 (20:52)   #512
Valov
Бывалый
 
Город: Красноярск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,025
Поблагодарил(а): 734
Благодарностей: 544
Изображений в галерее: 3
Репутация: 848

Valov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:

Добавлено через 16 минут 44 секунды
Это подтверждает предыдущие посты.Например срабатывает при температуре -4гр.До этой температуры срабатываний нет.А при температуре ниже -4 срабатывание происходит не сразу при заводке,а когда прогреется пространство под капотом до -4.Заметил чем ниже температура ,тем больше времени до срабатывания ЕСП.
Не думаю, что это так, у меня с утра при -12 после запуска через минуту загорела ЕСП, а в -22 проехал с прицепом 750 км на круг за 2 приема хоть бы что.
Valov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:04 (19:04)   #513
Bolo
Новенький
 
Аватар для Bolo
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Bolo Младенец
По умолчанию

После установки старого датчика с Пассата прошла неделя, температура на улице была самая разная от - 22 до -5 - пока проблема не повторялась, продолжаю эксперимент
Bolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:11 (17:11)   #514
Alex_NN
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Alex_NN Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не думаю, что это так, у меня с утра при -12 после запуска через минуту загорела ЕСП, а в -22 проехал с прицепом 750 км на круг за 2 приема хоть бы что.
Т.е. зная, что ЕСП может в любой момент выключиться, коробка перейти в аварийный режим, а вентилятор радиатора запуститься на максимальных оборотах, Вы рискнули прокатиться на 750 км? А что вообще диллеры говорят про возможность эксплуатации машины с этой неисправностью?
Alex_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:21 (19:21)   #515
AlexSur
Бывалый
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1,909
Поблагодарил(а): 2,608
Благодарностей: 1,814
Репутация: 5769

AlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur Бакалавр
По умолчанию

Кратко резюмируем
ESP работает нормально:
1. у тех кто установил второй параллельный датчик G65
2. есть часть машин, 3.0 владельцы которые про эту проблему не слышали, может и слышали, но их не беспокоит
3. была инфа, что заменив датчик G65 на старый тип может помочь.
ESP глючит:
1. у дизелей 3.0 рестайл, если не так, то поправте
2. при температурах ниже нуля, при этом не обязательна штатная сработка ESP от дорожных условий
Решение проблемы:
1. экспериментальным путем определено. что помогают работающих два параллельных датчика G65
2.Замена жгута не дает решение данной проблемы
3. радикальное - вернуть авто дилеру.
4. долбить фольксваген групп, дилер действительно без буржуев с данной проблемой справится не сможет.
5. замена датчика G65 нового типа на старый может помочь, но не факт.
Все вышесказанное моё ИМХО.
AlexSur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Володя (18.01.2009)
Старый 28.12.2008, 16:26 (21:26)   #516
Valov
Бывалый
 
Город: Красноярск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,025
Поблагодарил(а): 734
Благодарностей: 544
Изображений в галерее: 3
Репутация: 848

Valov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Т.е. зная, что ЕСП может в любой момент выключиться, коробка перейти в аварийный режим, а вентилятор радиатора запуститься на максимальных оборотах, Вы рискнули прокатиться на 750 км? А что вообще диллеры говорят про возможность эксплуатации машины с этой неисправностью?
Ну она же едет, а я пол зимы на охоту не ездил, так что теперь только по городу ездить?А сдохнет отвезу к дилеру, я покупал авто не для того чтобы тряпочкой протирать.А ЕСП совсем не панацея езжай потихоньку и будет тебе счастье, правда коробка напрягает.
Valov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:29 (16:29)   #517
Mixalich
Местный
 
Аватар для Mixalich
 
Город: 97
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 243
Поблагодарил(а): 103
Благодарностей: 236
Репутация: 286

Mixalich ПервоклашкаMixalich ПервоклашкаMixalich Первоклашка
По умолчанию

Сопсна в тему, если повторяюсь сори. В общем у меня новый тур 3.0 V6 TDI пробег 1000 - забрал из салона 2 недели назад - периодически загореться ЕСП и Датчик неисправности двигателя и периодически высвечивается неисправность акпп - сегодня звонил в сервис - сказали что это заводской брак какого то провода в проводке двигателя - сказали что в конце января придут новые экранированные провода и будит всё ОК! (эта информация была прислана представительством WV Россия)
Mixalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:51 (22:51)   #518
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

По поводу старых датчиков... они работают! У меня после замены на старый все нормально, уже около месяца нет проблем, тьфу, тьфу, тьфу.
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 17:26 (19:26)   #519
M@ksim
Новенький
 
Аватар для M@ksim
 
Город: Самара
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 13
Репутация: 13

M@ksim Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Подробно работа климатической установки и схема подключения датчика G65 здесь
http://volkswagen.msk.ru/electro/tou...climat_rus.pdf.
Сцылка не работает
M@ksim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 18:28 (18:28)   #520
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Спасение утопающих..., дальше- сами знаете.


Исходя из этого, моё мнение такое. Ошибка по датчику G65 -это следствие другой неисправности и является лишь её (неисправности ) индикатором.Соответственно и искать эту неисправность нужно в другом месте, видимо в ЕСП или сбой в программном обеспечении.
Проявленя неисправности такие:
1. включение сигнализатора отключения ЕСП и её отключение
2. через некоторое время переход АКПП в аварийный режим работы (нет индикации включенной передачи АКПП на центральном дисплее).
3.включение вентилятора радиатора на максимальные обороты.
4.неисправность возникает при низких температурах.Возможно температура здесь не причём.Просто низкая температура способствует образованию гололёда, а значит вызает многократную работу ЕСП.
5. Отключение ЕСП кнопкой ничего не меняет. Неисправность всё равно появится.

На мысль о сбое в программном обеспечении наводит то, что отказываются работать нормально независимые системы: климат, АКПП ,тормоза(ЕСП), да ещё вентилятор.
Добавлю к этому списку то что еще предшествовало загоранию индикатора ESP , как минимум у двух владельцев новых 3.0ТД :
1. Во время движания удар сзади , природа неизвестна
2. Во время движения отключение генератора , переход на питание от аккумулятора.

З.Ы.
4 дня назад заменили дачтик ( по накладной на такой же) и поставили кабель . Сегодня накатал 150Км , температура была минус 3-5 град. ESP не загоралась , но я не обольщаюсь.
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk