Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 18:27 (19:27)   #661
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
С праздником, с Рождеством!
Посмотрел ветки по неисправностям на международном форуме http://www.clubtouareg.com/forums/problems-bugs/ . Что-то не видно таких проблем у тамошних камрадов, или же они даже и не хотят сами этим заморачиваться. Неужели VAG специально для России приготовил сюрприз?
Сегодня похолодало до -10. Ехать надо. Если глюк проявляется только в бешенстве вентиляторов, то, может, их просто надо временно отключить? Как это сделать? Не будет ли зафиксирована ошибка? Подскажите, пожалуйста.
К сожалению большинство проблем которые испытывают владельцы Туров в России неизвестны в Европе и проявляются только у нас.Для ВАГа это постоянная головная боль,так как полные ходовые испытания у нас они не проводят.А наши условия серьезно отличаются от полярных тестов в Норвегии
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 20:01 (21:01)   #662
Daiver
Новенький
 
Аватар для Daiver
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Daiver Младенец
По умолчанию

Advocat, а у какого ОД работы проводили ? Хоть представлять на кого ссылаться при общении со своим ОД. Кстати, я так понимаю это пока первая ласточка насчет замены ПО по данной проблеме ? Значит догадки камрадов по этой ветке насчет глюка в ПО все таки имеют под собой очень реальное основание. Судя по всему жгуты, датчики и контакты - это скорее вторичные источники ошибки, а вот косяк в ПО - первопричина, ИМХО.
Daiver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 20:35 (21:35)   #663
ВЯЧЕСЛАВ 64
Пользователь
 
Аватар для ВЯЧЕСЛАВ 64
 
Город: москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 33
Репутация: 33

ВЯЧЕСЛАВ 64 Младенец
По умолчанию

Advocat, Если можно выложи заказ наряд чтобы можно конкретно разговаривать с од спасибо.
ВЯЧЕСЛАВ 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 21:13 (22:13)   #664
Freem
Uncle Sam
 
Аватар для Freem
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 1,294
Благодарностей: 1,568
Репутация: 3692

Freem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курс
По умолчанию

Вот и у меня после замены датчика еще осенью, в НГ каникулы вновь загорелся этот хреноф датчик ЕСП. Думаю, что причина та же, что и у всех, - морозы. Первый раз в 2009 г. загорелась, когда было минус 13гр. Удивительно, почему летом в плюс 20-25 гр. тоже загоралась эта неисправность.

Я так понимаю, что это реальный косяк ВАГа, в том числе сомнение в безопасности авто. Эх мамадарагая, что ж мы не в ивропах, сейчас бы жили в шоколаде на отсуженые у факенвагена денюшки

Ждем решения!
Freem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 22:55 (23:55)   #665
Riddle
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 529
Благодарностей: 369
Репутация: 749

Riddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Когда глючит три-четыре раза в день хочется менять хоть что-то
Все зависит от момента когда позвонит ОД
Так видите, не факт, что замена поможет. Можно и авто тогда поменять
Мне ОД обещал позвонить после 15. Жду уже недели 3.
   Цитата:
На 3000км поменял датчик,больше проблем не было пробег 7000км.
Только датчик?
   Цитата:
Странно как-то всё, в Москве обещают 14 января, в Минске 16, а в Питере мне заказали 5-го января, а сегодня 6-го, адаптер уже пришёл к дилеру (возможно в Москве и Минске дилеры просто ждут окончания морозов)
У какого дилера?
Riddle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 23:10 (23:10)   #666
дмитрий070
Новенький
 
Аватар для дмитрий070
 
Город: lugansk
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 1
Репутация: 1

дмитрий070 Младенец
По умолчанию

Bolo, спасибо!
дмитрий070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 23:57 (00:57)   #667
mazai
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 33

mazai Младенец
По умолчанию

Адаптер поставили вчера, пробег 10км, опять таже песня...Теперь ждём датчик...
mazai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 06:13 (07:13)   #668
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У какого дилера?
НеваАвтоком" К сожалению, они ничего не слышали о замене программы управления двигателем и АКПП. Хорошо, что Advocat, во время дал нужную информацию, сегодня поеду к ним выяснять.

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 08.01.2009 в 06:15.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 08:47 (09:47)   #669
XLSchwarz
Katzenschwanz
 
Город: Malakhofken-am-Pekhorken
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 1,459
Поблагодарил(а): 193
Благодарностей: 456
Изображений в галерее: 32
Репутация: 1291

XLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курс
По умолчанию

Стрнно, 30го декабря у дилеров еще не было нового ПО на двиг и акпп. Я просил, что бы мне его тоже поменяли, но сошлись на том, что это не целесообразно. Неужели уже появилось новое ПО?
XLSchwarz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 09:28 (10:28)   #670
Riddle
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 529
Благодарностей: 369
Репутация: 749

Riddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
НеваАвтоком" К сожалению, они ничего не слышали о замене программы управления двигателем и АКПП. Хорошо, что Advocat, во время дал нужную информацию, сегодня поеду к ним выяснять.
Напишите по результам, очень интересно.
   Цитата:
Неужели уже появилось новое ПО?
А замена по гарантии будет?
Riddle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 09:29 (09:29)   #671
Фанис
Бывалый
 
Аватар для Фанис
 
Город: Елабуга
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 1,947
Поблагодарил(а): 375
Благодарностей: 674
Репутация: 1232

Фанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курс
По умолчанию

На американце за два года эксплуатации ЕСП вроде не разу не вспыхивала
Фанис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 09:38 (10:38)   #672
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
4.01 я приехал к ОД с этой проблемой, мастер приемщик принял машину без разговоров и объяснил что при проведении замены жгута необходима замена всем известного датчика, чистка контактов и замена программы управления двигателем и АКПП. В течение полутора часов все указанные работы были проведены,так же я попросил отрегулировать фары(поднять примерно на 10% ближний свет,так как поездка в Ярославскую область выявила существенный минус,а именно ближний свет слишком европейский и с нашими дорогами свыше 60 ехать с таким светом небезопасно). 5.01 поехал на охоту в Шатуру,во время движения по трассе все работало нормально,коробка стала работать более оперативно(уменьшились паузы при переключениях),ЕСП не загоралась.Два дня лазил по лесам,все хорошо работает.Езжу уже 4 дня,пока все хорошо,есть маленькая надежда что проблему излечили.Пробег составил около 800 км.
Всех комрадов с Рождеством!!
Пожалуйста поподробнее по замене ПО.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 10:31 (11:31)   #673
Кузмич
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Кузмич Младенец
По умолчанию

Вчера установили адаптер, проехал 20 км, снова загорелась ESP.
Кузмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 12:20 (13:20)   #674
mazai
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 33

mazai Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вчера установили адаптер, проехал 20 км, снова загорелась ESP.
а датчик меняли? или как обычно сказали: для начала адаптер, а там будем думать)
mazai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 16:49 (17:49)   #675
mazai
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 33

mazai Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Стрнно, 30го декабря у дилеров еще не было нового ПО на двиг и акпп. Я просил, что бы мне его тоже поменяли, но сошлись на том, что это не целесообразно. Неужели уже появилось новое ПО?
Сегодня был у официалов, о новом ПО ничего не слышали...
mazai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 16:58 (17:58)   #676
Andrews
Пользователь
 
Город: Вологда
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 38
Репутация: 113

Andrews ПервоклашкаAndrews Первоклашка
По умолчанию

Опять сегодня загорелась ESP, и опять, спустя три недели, как и ранее, при обгоне на скользкой дороге.
Andrews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 17:04 (18:04)   #677
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Напишите по результам, очень интересно.
И так сегодня ездил к дилеру. Посмотрел TPL, к сожалению, там ничего не говорится по смене ПО, дилер тоже ничего про это не слышал
Всё что там сказано, это то, что при загорании индикации отключения ЕСП, последующим включении вентиляторов и пропадании индикации АКП нужно установить жгут адаптер и при необходимости заменить датчик.
Дилер говорит, что никаких других рекомендаций VAG не давал. Замену ПО упр. двигателем и АКП производят, только если "скажет" прибор при диагностике (меняют старое ПО на новое), но это, ни как не связано с ЕСП.
Позвонил в Москву дилеру, у которого менял датчик и жгут Advocat. Поговорил с инженером по гарантии и мастером, услышал от них всё то же самое, что и от Питерского дилера.
Вообщем дело ясное, что дело темное.
P.S.
Сегодня гонял Тур 3 часа, по полю в том числе. Включал и отключал ЕСП, срабатывало оно множество раз. Гонял при этом кондиционер во всех мыслимых режимах. Индикатор не загорелся ни разу!!!! Или издевается или притаился, чувствует зараза, что завтра к дилеру.

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 08.01.2009 в 17:15. Причина: Добавление инфы
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 17:38 (18:38)   #678
Alex_S
Новенький
 
Аватар для Alex_S
 
Город: РФ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 8
Репутация: 33

Alex_S Младенец
По умолчанию

Друзья мои, уже-ли вы не читали? Есть же метод, реально работает. Я писал.
Цена вопроса (другого датчика) -- около 2 рублей. Канешна, по сути, ета не наш косяк, но на деле -- он наш. Честь и хвала Вашему терпению, но млин грят, что нервные клетки не восстанавливаются.
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 18:01 (19:01)   #679
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Друзья мои, уже-ли вы не читали? Есть же метод, реально работает. Я писал.
Цена вопроса (другого датчика) -- около 2 рублей. Канешна, по сути, ета не наш косяк, но на деле -- он наш. Честь и хвала Вашему терпению, но млин грят, что нервные клетки не восстанавливаются.
Не думаю, что кто нить нервничает по этому поводу. Обманка у меня стоит (я её просто снял перед поездкой к дилеру, а разъём поставил на штатный датчик). Но проблему должен решить VAG, никто точно не знает каким боком может выйти обманка. Я кстати и 4L0 959 126 у дилера Ауди заказал, скоро придёт, так что нервничать не вижу повода. Но и решать проблему за VAG не вижу смысла, я им нормальные банкноты гос.знаковские заплатил, а не тугрики.

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 08.01.2009 в 19:08.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 19:00 (20:00)   #680
knauf
Новенький
 
Аватар для knauf
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

knauf Младенец
По умолчанию

Сегодня был у дилера. Проблему не отрицают, но делать ничего не хотят пока VAG не предложит путь ее решения. Мастер сказал, что замена адаптера не решает проблему. Поэтому, т.к. их все-равно нет: "ЕЗЖАЙТЕ С БОГОМ, НО АККУРАТНО".
Вопрос: "А Вы позвоните, когда что-нибудь придумаете?".
Ответ: "Вы лучше сами позванивайте, а то мы забудем. Вас много таких..."
Убит ответом наповал.....
У жены Ниссан, отношениие к клиенту диаметрально противоположное. 5 раз позвонили после сервиса. Уточняли, Все ли устраивает, и извинялись, что не уложились в 2 часа.
knauf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk