Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 17:26 (17:26)   #2321
киреев алексей
Новенький
 
Город: Тольятти
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 0
Репутация: 0

киреев алексей Младенец
По умолчанию

denix80, обязательно приеду. уже решил. Сегодня созванивался с Яной. Мне осталось только день выбрать. Она мне еще кучу всяких допов предложила, по ВАГу. Мне интересно. Уже много вложил в турик, и блин реально выбешивает иногда мелкие проблемы. Обязательно все апгрейды сделаю.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
denix80, и мне на самом деле не очень интересны эти самые замеры мощности. Хуже то по любому не будет.

Последний раз редактировалось киреев алексей; 11.04.2016 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
киреев алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 19:24 (20:24)   #2322
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Не вариант.
К примеру, есть масса народу, которая ставит коробочки типа RaceChip и реально тащится от того, как машина на них едет, и стенды показывают, что едет, и в сравнении с полноценной прошивкой эти челы скажут, что коробочка едет не хуже (а продавцы коробочек подтвердят), и гарантии у них всяческие, сертификаты TUV, манибэки и т.д. и т.п. При этом местные (и не только) авторитеты скажут, что коробочки зло, и прибавка на них достигается сомнительными методами.
Окей!, но тогда вопрос: как понять, что такие сомнительные методы не используются в данной конкретной прошивке (Sedox, Revo, APR - не суть)? Просто поверить заверениям продавца? - Все продавцы так говорят. Репутации бренда? - у всех репутация.

Читаешь по 300 страниц разных форумов, а там как обычно: Canon желтит, Nikon синит, ваутачкавалит, блятачканевалит, АПР мутит с моментом на коробку, Рево делает пики там, где не надо , Sedox слишком мультибрендовый и поэтому сам ниче не делает, а только покупает прошивки у непойми-кого , а локальным конторам вообще нельзя доверять патамушта если б европейские Рево или Седокс делали фуфло, то их б засудили, а у дядь Васи из гаража ты вообще ниче не спросишь . При этом и Рево, и Седокс, и дядь Вася чипуют Audi R8 и Lamborghini Gallardo , а также регулярно участвуют и выигрывают чемпионаты галактики по драг-рейсингу.

Вот как-то так для меня на сегодня выглядит ситуация с чиповкой Тура В моем личном табеле о рангах пока лидирует Р**о (реклама не пройдет!), чисто из-за благословения местного комрада SLS, хотя это тоже конечно ничего не значит так, как все кругом продались и преследуют свои исключительно меркантильные интересы
оставь сток
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 19:25 (18:25)   #2323
Dr. Alban
Пользователь
 
Аватар для Dr. Alban
 
Город: Харьков, Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 33
Репутация: -192

Dr. Alban НеисправимыйDr. Alban Неисправимый
По умолчанию

   Цитата:
В пошлом и позапрошлом году я перепробовал прошивки почти всех производителей о которых были были более или менее хорошие отзывы....
.... Вадим не уродует модель изменением калибровок, что позволяет полностью контролировать режимы работы двигателя.
Про Sedox такое можете сказать?

   Цитата:
оставь сток
Так вот и я о том же :-)

Последний раз редактировалось Dr. Alban; 11.04.2016 в 19:30.
Dr. Alban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 19:33 (20:33)   #2324
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

кстати SLS, он же Вадим сделал уже кучу машин, которые прекрасно катают и отлично себя чувствуют.

Добавлено через 7 минут 10 секунд
   Цитата:
Про Sedox такое можете сказать?
представители SEDOX в МСК мои друзья и отличные ребята и их пошивки я прекрасно знаю.
Еще раз если мы говорим про SEDOX МСК, пошивки у них не хоошие и не плохие - ОБЫЧНЫЕ свои 260-280лс Вы получите, но то что Вам зальют и врятли можно рассчитывать на какие либо доработки и корректиовки. При этом мне известны люди, которые катают на SEDOX и не жалуются. Более подобную информацию можно было бы получить, если бы в мое распоряжение попали бы логи и гафик замера со стенда. Логи от Вадима и со стенда я могу предоставить любому желающему, остальным проходиться верить на слово

Последний раз редактировалось Garya; 11.04.2016 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 19:40 (19:40)   #2325
Timur
Пользователь
 
Аватар для Timur
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 316
Репутация: 491

Timur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классов
По умолчанию

У седокса прошлой осенью вышли новые прошивки на дизеля, там и появился стейдж 2.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
   Цитата:
кстати SLS, он же Вадим сделал уже кучу машин, которые прекрасно катают и отлично себя чувствуют.

Добавлено через 7 минут 10 секунд


представители SEDOX в МСК мои друзья и отличные ребята и их пошивки я прекрасно знаю.
Еще раз если мы говорим про SEDOX МСК, пошивки у них не хоошие и не плохие - ОБЫЧНЫЕ свои 260-280лс Вы получите, но то что Вам зальют и врятли можно рассчитывать на какие либо доработки и корректиовки. При этом мне известны люди, которые катают на SEDOX и не жалуются. Более подобную информацию можно было бы получить, если бы в мое распоряжение попали бы логи и гафик замера со стенда. Логи от Вадима и со стенда я могу предоставить любому желающему, остальным проходиться верить на слово
Уважаемый, там не 260-280, а столько сколько написано, с осени стало еще больше, ну зачем же наговаривать. Играйте честно.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
и еще - оф дилер Sedox в Москве уже другой )
Я его со своим партнеров открыл. Но Ваши друзья тоже покупают у них прошивки. Но не только у них. И вот когда " не только у них " покупают прошивки - тогда и 260-280 :)

Последний раз редактировалось Timur; 11.04.2016 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 19:46 (18:46)   #2326
Dr. Alban
Пользователь
 
Аватар для Dr. Alban
 
Город: Харьков, Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 33
Репутация: -192

Dr. Alban НеисправимыйDr. Alban Неисправимый
По умолчанию

   Цитата:
остальным проходиться верить на слово
   Цитата:
..... ну зачем же наговаривать. Играйте честно.

Но Ваши друзья тоже покупают у них прошивки. Но не только у них.


   Цитата:
И вот когда " не только у них " покупают прошивки - тогда и 260-280 :)
Постепенно всплывают новые подробности оффшорного скандала


Последний раз редактировалось Dr. Alban; 11.04.2016 в 20:14.
Dr. Alban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
l3xx (24.07.2017)
Старый 11.04.2016, 22:26 (23:26)   #2327
Denis35
Местный
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 193
Изображений в галерее: 1
Репутация: 293

Denis35 ПервоклашкаDenis35 ПервоклашкаDenis35 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Почитайте, полно отзывов о Sedox на сайте. Я их оф представитель в Украине, а в Самаре мои друзья седокс ;) У нас есть спец прошивка именно для плохого топлива, откатанная на моем туареге - 305 сил ;) когда в норвегии заказываем прошивку, то пишем Timur stile :) я серьезно абсолютно) почитайте тут были отзывы.
Можно поподробнее. Для плохого топлива это как?
Denis35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 16:40 (16:40)   #2328
киреев алексей
Новенький
 
Город: Тольятти
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 0
Репутация: 0

киреев алексей Младенец
По умолчанию

Сегодня зачиповали. Sedox stage 2. Первые впечатления самые положительные. Делал в Самаре. Чип делал Денис. Огромное спасибо. Получил массу приятных впечатлений от дороги Самара - Тольятти. Денис мне еще всякие приятные мелочи подключил, чего у меня не было. И навигацию обновил. В общем рекомендую.
киреев алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 12:40 (12:40)   #2329
kSlavik
Пользователь
 
Аватар для kSlavik
 
Город: Украина
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 171
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 31
Репутация: 31

kSlavik Младенец
По умолчанию

Кто может откорректировать (чипануть) прошивку? Сам файл. Считать и прошить есть чем. Мотор CRCA 0006.
kSlavik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 14:05 (14:05)   #2330
Timur
Пользователь
 
Аватар для Timur
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 316
Репутация: 491

Timur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классов
По умолчанию

Я могу в моем туре такая прошивка есть 3 вар-та прошивок 0974122222

Добавлено через 1 час 2 минуты 38 секунд
   Цитата:
Сегодня зачиповали. Sedox stage 2. Первые впечатления самые положительные. Делал в Самаре. Чип делал Денис. Огромное спасибо. Получил массу приятных впечатлений от дороги Самара - Тольятти. Денис мне еще всякие приятные мелочи подключил, чего у меня не было. И навигацию обновил. В общем рекомендую.
Стараемся

Последний раз редактировалось Timur; 18.04.2016 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 14:36 (15:36)   #2331
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У седокса прошлой осенью вышли новые прошивки на дизеля, там и появился стейдж 2.

Добавлено через 5 минут 40 секунд

Уважаемый, там не 260-280, а столько сколько написано, с осени стало еще больше, ну зачем же наговаривать. Играйте честно.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
и еще - оф дилер Sedox в Москве уже другой )
Я его со своим партнеров открыл. Но Ваши друзья тоже покупают у них прошивки. Но не только у них. И вот когда " не только у них " покупают прошивки - тогда и 260-280 :)
я может чего то не знаю, тебе виднее, но для полной и честной картины выложи логи и графики со стенда и желательно с колес, а пока есть так как есть. Вот сам подумай хоть на секундочку, как можно писать прошивки из другой страны не видя и не слыша мотор при этом рассчитывать на лучший в мире результат.
Еще раз мне пофиг у кого покупать прошивки, я их сам не пишу, но для своих клиентов я привык предоставлять лучшие результаты, Тимур, если твои прошивки лучшие, я готов с удовольствием у тебя их покупать, но пока ни одного аргумента для себя лично я не вижу.
Так к слову " у нас самое лучшее и самое быстрое и под плохое топливо" это, как ты понимаешь, аргументом быть не может.
ну а самое главное, что клиент доволен.

вот взял с сайта для 4.2, для сравнения Вадим одним чипом стаге1 делает 430лс
Stage 2

Stage 2 Power: 392hp (288kW)

Stage 2 Torque: 900Nm (664ft-lb)

Power increase: 52hp (38kW)

вот пример номер 2 от SEDOX, для сравнения Вадим одним чипом получил 298лс, причем график я даже выкладывал и все это на нашем говнотопливе, на самой обычной машине:

204 лс мотор
Stage 1

Stage 1 Power: 290hp (213kW)

Stage 1 Torque: 600Nm (443ft-lb)

Power increase: 86hp (63kW)

Torque increase: 200Nm (148ft-lb)
Torque increase: 100Nm (74ft-lb)

все данные взяты отсюда http://www.sedox-performance.com/
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 15:50 (16:50)   #2332
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 142
Репутация: 17

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Можно поподробнее. Для плохого топлива это как?
да никак)
бредятина маркетинговая. Весеннее продаванское обострение))

Добавлено через 5 минут 17 секунд
   Цитата:
говоит о том, что Вадим не уродует модель изменением калибровок, что позволяет полностью контролировать режимы работы двигателя.
батюшки)) прозрел смари ка.
а когда всё это обсуждалось - ну просто номинально быковал по этой теме. Растёшь -на глазах. когда тебе это выгодно))

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
   Цитата:
Почитайте, полно отзывов о Sedox на сайте. Я их оф представитель в Украине, а в Самаре мои друзья седокс ;) У нас есть спец прошивка именно для плохого топлива, откатанная на моем туареге - 305 сил ;) когда в норвегии заказываем прошивку, то пишем Timur stile :) я серьезно абсолютно) почитайте тут были отзывы.
да понятно. надо похуже жижи и сразу вылезает за триста. на мазуте -за 400. а если угольку в тур подкинуть -тогда держи меня лови.
прям заговор против здравого смысла)) это я тоже. серьёзно и абсолютно.

Последний раз редактировалось paulus; 26.04.2016 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (26.04.2016)
Старый 26.04.2016, 16:00 (16:00)   #2333
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,697
Репутация: 2225

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Цитата:
Garya
говоит о том, что Вадим не уродует модель изменением калибровок, что позволяет полностью контролировать режимы работы двигателя.
батюшки)) прозрел смари ка.
а когда всё это обсуждалось - ну просто номинально быковал по этой теме. Растёшь -на глазах. когда тебе это выгодно))
когда тебе это выгодно....................

4 слова в десятку...
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 16:01 (17:01)   #2334
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 142
Репутация: 17

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Меня если честно помимо цены интересует и качество. Разные производители прошивок, разные подходы? разные настройки? разные показатели?
довольно сложно будет вам оценить качество. и тем более подходы и настройки))
если что то покажется не так с буржуйскими проделками - в Тольятти есть человек у которого точно такой как у вас и меня Туарег. Который если надо взбодрит без фанатизма вашу машину. И даже покажет кое что фантастическое и не существующее в природе более чем в двух экземплярах. А именно раскладку -любой абсолютно такой прошивки (около 4 минут) да ещё с полным описанием назначения функциональных калибровок . ну ровно так как будто a2L ко ВСЕМ софтам присылают прямо почтой родители этих софтов в бундесе))
и всё сложится красиво и как теперь модно -без "разрушения математической модели")

Последний раз редактировалось paulus; 26.04.2016 в 16:04.
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2016, 18:23 (18:23)   #2335
demid4
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

demid4 Младенец
По умолчанию

Всех приветствую. Интересует вопрос, остаются ли следы чипа после отката на сток. На предыдущем авто ездил на то и делали без онлайна. Откат нужен был только для гарантийных случаев и после него следов не оставалось. Работает ли это так на туареге?Вроде всю тему прочитал, но ответа не увидел.
Машина 15 года 245сил

Последний раз редактировалось demid4; 02.05.2016 в 18:39.
demid4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2016, 18:51 (19:51)   #2336
Александр 0009рс
Новенький
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Александр 0009рс Младенец
По умолчанию

denix80, Добрый день! Хочу обновить навигацию и чипануть. Как связаться? Спасибо.
Александр 0009рс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2016, 18:35 (19:35)   #2337
Александр 0009рс
Новенький
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Александр 0009рс Младенец
По умолчанию

Timur, Спасибо большое . Я сним свяжусь.
Александр 0009рс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2016, 18:41 (18:41)   #2338
Timur
Пользователь
 
Аватар для Timur
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 316
Репутация: 491

Timur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Всех приветствую. Интересует вопрос, остаются ли следы чипа после отката на сток. На предыдущем авто ездил на то и делали без онлайна. Откат нужен был только для гарантийных случаев и после него следов не оставалось. Работает ли это так на туареге?Вроде всю тему прочитал, но ответа не увидел.
Машина 15 года 245сил
Остаются. На ВСЕХ VAGах я знаю как сделать чтобы не оставалось. Но для гарантии это особо не важно, но если закусили с дилером - снимут.
Но можно сделать так чтобы следов не осталось вовсе 😏
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 00:37 (00:37)   #2339
Timur
Пользователь
 
Аватар для Timur
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 316
Репутация: 491

Timur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Timur, Спасибо большое . Я сним свяжусь.
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 00:06 (01:06)   #2340
denwerok
Заблокирован


Причина: Коммерция на форуме
 
Город: Воронеж
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 11
Репутация: 11

denwerok Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Остаются. На ВСЕХ VAGах я знаю как сделать чтобы не оставалось. Но для гарантии это особо не важно, но если закусили с дилером - снимут.
Но можно сделать так чтобы следов не осталось вовсе ��
Ничего себе, расскажите как это сделать? А то недавно рево такие же сказки рассказывали, о том, что после возврата стока дилеры отказали в гарантийном ремонте.

Последний раз редактировалось denwerok; 14.05.2016 в 00:17.
denwerok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk