Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2020, 18:07 (18:07)   #1881
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Результаты этой недели работы с инженерами Teyes:
- парктроники стали работать отлично (сегодня были внесены последние корректировки). Теперь отображаемым данным доверять можно. Я больше не нахожу в их работе неточностей, все как в оригинале.
- траекторию линий, которую накладывает ГУ Teyes - тоже откорректировали. Теперь "гусеницы" не убегают за экран. Мне нравится и кажется теперь можно по ним ориентироваться.
- окно информации о сервисе отображает корректные данные (уровень масла, пробег и время до замены масла и инспекц. сервиса)
- окно настройки автомобиля, запустили неработающие кнопки (функции).
- окно климата, починили самопроизвольное сбрасывания значения кнопки Auto.
- в этих трех окнах изменили перевод (последние изменения были вчера)
- кнопка голосового помощника на руле назначена на помощника Teyes
- добавлена "плавающая" экранная кнопка для быстрого вызова меню климата (но я буду добиваться, чтобы они сделали отдельный ярлык на рабочий стол).

Теперь об итогах и моем мнении за весь период:
1) Я приятно удивлен службой поддержки. Хоть у меня заняло много времени на "вылизывания" косяков, а иногда в ущерб работе и семье, скажу, что работать с командой программистов Teyes - очень приятно.
2) Перестал пользоваться CarPlay, т.к. Bluetooth удобнее - подключение по воздуху и часто не доставая телефон из кармана. Наверное еще отбило желание юзать CarPlay - это то, что собеседник через него слышит эхо.
3) Bluetooth - работает лучше чем в RCD-550, ни разу не случилось "отваливания" или зависания. Моментальное подключение и на много быстрее отзывчивость (на штатной после нажатия сл. трека или др. кнопок, были задержки). Не удобно только, что при сопряжении устройства, автоматом не запускается музыка. Нужно на экране нажать кнопку Play. В RCD-550 была настройка "проигрывать автоматически" и все играло сразу при подключении. Об этом написал инженерам.
4) Качество внешнего микрофона FISCON, скажу честно: ни один собеседник не пожаловался. Или не подал виду, что не расслышал. Микрофон работает на уровне штатного.
5) Голосовой ассистент - удобная штука. Скажу даже, повышает безопасность за рулем - я им пользуюсь только для совершения звонков. Распознает речь отлично. Другие команды (запустить навигатор/музыку/видео/радио или сл. трек/радиостанцию и другие команды, как-то не прижились). Может в будущем начну юзать.
6) Google Maps - это еще одно приложение, которое очень часто запускаю на моем ГУ - смотрю пробки по городу, на трассе изменение дороги. Я думаю что ЯН - в РФ работает на том же уровне.
Кстати для поиска нужных мест, использую голосовую команду. Причем, мне нравится поиск не по адресу, типа "ул. Космонавтов, 22", а по названию, к примеру "магазин Дворик". Моментальный результат и сразу маршрут.
Кстати, немаловажно: карты тянут очень много ресурсов, и железо ГУ их переваривает заметно шустро. Поэтому я думаю, что лучше брать ТОПовое железо, чтобы не было тормозов.
7) Радио-переходник на один fakra кабель - работает отлично. Катался по области в дебрях и специально тестировал. Но мне кажется, что заслуга в этом не переходника а Радио-чипа NXP6686, даже с одной антенной прием очень хороший. Но я все равно заказал адаптер на два fakra кабеля.
8) Антенна-плавник GSM (4G LTE) - специально наблюдал за уровнем сигнала, когда ездил по области. На ГУ и на моем iPhone 8 - 4 деления сети. Мои наблюдения показали что на ГУ на одно деление всегда больше, чем на телефоне. Думаю, правильно сделал, что подключил штатную антенну.
Теперь буду менять ее на двойную GSM+GPS, т.к. хочу чтобы и спутники ловились с крыши авто.
9) Звук, наверное я уже за него забыл, т.к. он не вызывает никаких вопросов. Качество хорошее, но настраивать обязательно нужно. В стандартных настройках все низа на минимуме.
10) Возвращаться на RCD-550 нет ни малейшего желания. Хотя не хватает физических кнопок, но у нового Туарега их тоже нет. И тенденция такая, что все переходит на тач.

С данным ГУ мне кажется я перекрыл все функциональные потребности моей машины. Дальше буду приводить в порядок визуальное отображение ПО.

Ах да - в ГУ нет настройки штатных датчиков давления шин и управления автономкой (кому важно, подумайте перед покупкой). Но я ими не пользовался, там у меня все стандартно: давление как "частичная загрузка" и таймер автономки стоял на 30мин уже лет так пять. Автономку запускал по кнопке REST на панели климата или с брелка сигнализации Pandora.
По итогу получается: я ничего не потерял из штатного набора функций, но выиграл в качестве некоторых из них и приобрел недостающие (которых нет даже в RNS-ке).

Все файлы обновления я выложил в первом обзорном сообщении, так что пользуйтесь на здоровье. По поводу визуальных доработок: вопрос решается, но не обещаю, что поделюсь.

Последний раз редактировалось Portmoy; 04.09.2020 в 18:11.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andrey8848 (05.09.2020), andrey 0099 (01.11.2020), Bambrik (04.09.2020), EvilPapa (04.09.2020), J1m2 (05.08.2021), lucic (06.09.2020), OalikO (27.10.2020), ste (17.09.2020), U.K. (09.09.2020), viperdd (25.04.2023)
Старый 04.09.2020, 20:04 (23:04)   #1882
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 104
Репутация: 54

Bambrik Детский сад
По умолчанию

основательно !
Bambrik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 23:49 (00:49)   #1883
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,055
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 159
Изображений в галерее: 1
Репутация: 184

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

Portmoy, очень большая, обстоятельная, качественная, бескорыстная работа, прекрасный слог изложения.
Читал вас с большим интересом, хотя менять свою RCD-550 не планировал и не буду.

P.S. Похоже, те, кто собирается покупать китайские головы для замены RCD-550, в первую очередь должны узнавать будут ли продавцы «допиливать» своё ПО буквально под диктовку покупателя. Только это может быть решающим основанием для покупки.

P.P.S. Почему китайцы делают такое ужасно кривое ПО?
У них что, нет Touareg'a второго поколения с RCD-550, камерой заднего вида, обогревом руля, лобового, системой контроля давления в шинах и т.д.?

Последний раз редактировалось drl; 05.09.2020 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
drl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andrey 0099 (01.11.2020)
Старый 05.09.2020, 10:35 (10:35)   #1884
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

drl, вчера подключал свою RCD-550 для экспериментов над задней камерой (чтобы прикрутить динамические линии к китайской бошке). И сразу понял, что я разучился ею пользоваться. Маленький экранчик ну прям вообще стал непривычным. Тач работает очень скромно, чтобы прокрутить список, нужно только ползунком - я долго скролил вниз, пока не понял что нужно взяться за ползунок))) Я помню у меня такое было с кнопочным телефоном - хочется тыкнуть в экран, а надо клавишами работать)
Я не к тому сказал, чтобы кого-то убедить, просто вчера курьез со мной получился)))

Ну а так, если вам достаточно функций RCD-шки, то действительно не нужно что-то придумывать. Покупать возможности, которыми не будете пользоваться - пустая трата денег.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2020, 18:16 (21:16)   #1885
AleksTouar
Гость
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

AleksTouar Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну что, вот готовый результат по приложению настройки авто.
- исправлен перевод
- исправлена работа кнопок подогревов и режим Auto
- исправлен вывод инфо о сервисном тех. обслуживании
- кнопку на руле назначили на голосовой помощник - Teyes (пишу им список команд, чтобы добавить)
- еще какие-то мелкие доработки

P.S. Сейчас китайцы размышляют над возможностью прикрутить оригинальный блок прорисовки линий. Жду их решения (будут ли они заниматься этим или откажутся).

Заработали подогревы руля и стёкла?
AleksTouar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2020, 20:04 (20:04)   #1886
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Заработали подогревы руля и стёкла?
Да, только проверить не знаю как.
Ко всему прочему, так же все работает в меню Настройки авто.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 04:18 (07:18)   #1887
AleksTouar
Гость
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

AleksTouar Младенец
По умолчанию

С подогревами справились исключительно программно дописав ПО на устройстве или что-то пришлось паять?
Я лоханулся. На Ali 02.09 переписывался с Teyes, по поводу Поддержки подогревов (был отзыв от 31.08.20, что прислали обновления и подогревы заработали, но ответили что функции не работают и про планы их исправить никакой информации нет.
05.09 купил и поставил на nf, carmedia kd-8122 на 5 кнопок, заказал на existe 5 кнопок (13 тысяч), ищу сейчас леонардо для их включения. Ввязался.
Ну вам спасибо за информацию. Проделали большую работу.
AleksTouar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 06:39 (07:39)   #1888
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,055
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 159
Изображений в галерее: 1
Репутация: 184

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

Portmoy
Тепло от руля я ощущаю и сейчас при включении обогрева.
drl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 08:25 (08:25)   #1889
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
С подогревами справились исключительно программно дописав ПО на устройстве или что-то пришлось паять?
Ничего не паял. Все программно вылечено тремя файлами обновления. Один - прошивка коробки канбас, два других - обновления Android.
Кнопки нажимаются, вроде работают. Когда вкл/выкл подогрев стекла слышно как щелкает какая-то релюшка. Но погода у нас такая, что я не могу проверить ни руль ни окно.

   Цитата:
drl
Portmoy
Тепло от руля я ощущаю и сейчас при включении обогрева.
У вас тоже Teyes?

Последний раз редактировалось Portmoy; 08.09.2020 в 08:29.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 08:33 (09:33)   #1890
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,055
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 159
Изображений в галерее: 1
Репутация: 184

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

Portmoy
   Цитата:
У вас тоже Teyes?
Нет всё штатное, но обогрев руля, если он работает, чувствуется ладонями и сейчас.

Последний раз редактировалось drl; 08.09.2020 в 08:36.
drl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 08:33 (09:33)   #1891
lpa1980
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 28

lpa1980 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да, только проверить не знаю как.
Ко всему прочему, так же все работает в меню Настройки авто.
Можно скрин морды управления климатом ? Где видно что нажатие обогревов фиксируется.
Что-то мне подсказывает, что ничего не работает. Мне вчера китайцы написали правду-матку, что все подогревы находятся на стадии разработки )) Хотя до этого уверяли что все работать должно, даже канбас новый прислали.
lpa1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 09:08 (09:08)   #1892
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Можно скрин морды управления климатом ? Где видно что нажатие обогревов фиксируется.
Что-то мне подсказывает, что ничего не работает. Мне вчера китайцы написали правду-матку, что все подогревы находятся на стадии разработки )) Хотя до этого уверяли что все работать должно, даже канбас новый прислали.
В моем обзорном сообщении #1791, абзац "Из основного про ГУ" первый пункт "работают подогревы руля и стекла" есть ссылка на видео.

Так же, есть сообщение #1866 со скринами меню приложения Канбас. На сегодня меню Настройки авто немного отличается (перевод), и запущены все кнопки в этом разделе.

Добавлено через 11 минут 20 секунд
   Цитата:
drl
Portmoy

Нет всё штатное, но обогрев руля, если он работает, чувствуется ладонями и сейчас.
какая у вас температура за бортом? Возможно разные Туареги имеют разную прошивку. Если вы сейчас чувствуете обогрев, то 99,99% вы почувствуете и на этой китайской ГУ.

P.S. Товарищ EvilPapa, мне только что написал, что у него штатная RCDшка с 5 кнопками. У него обогрев руля сейчас не запускается из-за теплой погоды.

Последний раз редактировалось Portmoy; 08.09.2020 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 09:18 (10:18)   #1893
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,055
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 159
Изображений в галерее: 1
Репутация: 184

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

Portmoy
Утром +20. Тепло руля при включении обогрева ощущаю.
Да, возможно, разные прошивки.
Туарег FL 2015 г.в.
Если нужен номер прошивки, скажите где это посмотреть.
drl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 09:24 (10:24)   #1894
lpa1980
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 28

lpa1980 Младенец
По умолчанию

[QUOTE=Portmoy;3156051]В моем обзорном сообщении #1791, абзац "Из основного про ГУ" первый пункт "работают подогревы руля и стекла" есть ссылка на видео.

Так же, есть сообщение #1866 со скринами меню приложения Канбас. На сегодня меню Настройки авто немного отличается (перевод), и запущены все кнопки в этом разделе.

Добавлено через 11 минут 20 секунд


Забавно, то что морда климата (и не только), что у джоинг что у тиес одинаковые. Делает все одна контора.
lpa1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 09:36 (09:36)   #1895
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
drl
Portmoy
Утром +20. Тепло руля при включении обогрева ощущаю.
Да, возможно, разные прошивки.
Туарег FL 2015 г.в.
Если нужен номер прошивки, скажите где это посмотреть.
Мне не зачем номер. Я не знаю какие блоки отвечают за запуск обогрева. Свой руль и стекло окончательно смогу проверить только при соответств. погодных условиях. Хотя релюшка на стекло слышно как щелкает, думаю работает.

Добавлено через 6 минут 56 секунд
   Цитата:
Забавно, то что морда климата (и не только), что у джоинг что у тиес одинаковые. Делает все одна контора.
Не совсем так. Канбас коробку делает одна контора, программку для канбаса другая. Программка, кстати в системных приложениях Андроид, тоже называется canbus.

Что Teyes, что Joying собирают железо и ПО по своему выбору и выпускают как готовый продукт. Есть операционка Андроид и на нее уже цепляют свой или купленный лаунчер, программы (канбас, карплей и т.д.). Наш VW так же состоит из деталей по всему миру.
Вопрос, что у Joying инженеры не хотят или не могут разобрать код програм канбаса и прошивки, внести корректировки и выпустить обновление? Почему?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Я на днях просил Teyes чтобы они прикрутили панель климата свою от модели tpro. Но пока что они не готовы этим заниматься. Может нужно побольше клиентов, которые напишут эту просьбу.
Из основного, им просто нужно перерисовать с вертикального монитора в горизонтальный свою программу.

У Teyes есть и своя программа климата, но под вертикальные мониторы (как тесла).

Последний раз редактировалось Portmoy; 08.09.2020 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 09:47 (10:47)   #1896
lpa1980
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 28

lpa1980 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мне не зачем номер. Я не знаю какие блоки отвечают за запуск обогрева. Свой руль и стекло окончательно смогу проверить только при соответств. погодных условиях. Хотя релюшка на стекло слышно как щелкает, думаю работает.

Добавлено через 6 минут 56 секунд

Не совсем так. Канбас коробку делает одна контора, программку для канбаса другая. Программка, кстати в системных приложениях Андроид, тоже называется canbus.

Что Teyes, что Joying собирают железо и ПО по своему выбору и выпускают как готовый продукт. Есть операционка Андроид и на нее уже цепляют свой или купленный лаунчер, программы (канбас, карплей и т.д.). Наш VW так же состоит из деталей по всему миру.
Вопрос, что у Joying инженеры не хотят или не могут разобрать код програм канбаса и прошивки, внести корректировки и выпустить обновление? Почему?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Я на днях просил Teyes чтобы они прикрутили панель климата свою от модели tpro. Но пока что они не готовы этим заниматься. Может нужно побольше клиентов, которые напишут эту просьбу.
Из основного, им просто нужно перерисовать с вертикального монитора в горизонтальный свою программу.

У Teyes есть и своя программа климата, но под вертикальные мониторы (как тесла).
Кнопки обогревов на морду климата, джоинг добавил еще в январе этого года, когда мы с товарищем отправили им родную голову 550, чтобы они считали коды для обогревов. После этого у все китайцев стала эта морда климата с кнопками обогревов. Поэтому рассуждать что там что делаем и из каких модулей собирает сложно. Мне кажется что это вообще одни и теже люди, просто названия разные у изделий.
lpa1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 09:56 (09:56)   #1897
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Кнопки обогревов на морду климата, джоинг добавил еще в январе этого года, когда мы с товарищем отправили им родную голову 550, чтобы они считали коды для обогревов. После этого у все китайцев стала эта морда климата с кнопками обогревов. Поэтому рассуждать что там что делаем и из каких модулей собирает сложно. Мне кажется что это вообще одни и теже люди, просто названия разные у изделий.
Я думаю что одной головы не достаточно. После каждого нажатия канбас должен считывать статус и выводить на экран. Какой ответный сигнал получает RCD-550?
У Teyes это реализовано проще. У них встроена утилита, которая через канбас читает логи обмена между блоками. Я записываю видео, а потом они покадрово разбирают и внося корректировки.
Но и корректировки они вносят в саму прошивку канбаса, в драйвер (думаю) который читает канбас и саму программу канбас-климат

Последний раз редактировалось Portmoy; 08.09.2020 в 10:32.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 16:14 (16:14)   #1898
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Есть решение для ГУ Teyes, как убрать эхо при разговоре по CarPlay USB адаптеру. (Для тех кто намерен покупать)
Опытным путем был подключен установленный микрофон:


к адаптеру CarPlay:
IMG_1055.jpg

В приложении CarPlay, нужно поменять настройки:
1) Установить галочку на "использовать микрофон адаптера".
2) Отключать Bluetooth при подключении CarPlay.

Все, звук чистый, такой же как и по Bluetooth! Я уже себе заказал второй микрофон Fiscon с джеком 3.5мм, на eBay. Буду устанавливать в штатное место - во втрое крепление в плафоне над головой.

Последний раз редактировалось Portmoy; 09.09.2020 в 17:16.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
siegriff (11.09.2020)
Старый 10.09.2020, 00:35 (03:35)   #1899
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,078
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я думаю что одной головы не достаточно. После каждого нажатия канбас должен считывать статус и выводить на экран. Какой ответный сигнал получает RCD-550?
У Teyes это реализовано проще. У них встроена утилита, которая через канбас читает логи обмена между блоками. Я записываю видео, а потом они покадрово разбирают и внося корректировки.
Но и корректировки они вносят в саму прошивку канбаса, в драйвер (думаю) который читает канбас и саму программу канбас-климат
Зачем они читают логи? всё уже давно считано https://www.touareg-club.net/forum/s...47#post3156747

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
   Цитата:
drl
Portmoy
Утром +20. Тепло руля при включении обогрева ощущаю.
Да, возможно, разные прошивки.
Туарег FL 2015 г.в.
Если нужен номер прошивки, скажите где это посмотреть.
Прошивка не причем. Это всё меняется в параметрах. Если ничего не путаю, 46 блока.

Последний раз редактировалось ghans; 10.09.2020 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 07:04 (07:04)   #1900
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Зачем они читают логи? всё уже давно считано https://www.touareg-club.net/forum/s...47#post3156747
Не знаю, но с помощью этих логов, они починили много кнопок и парктронники. Как я понял, с парктрониками они смотрели какая кодировка на каждый парктроник и при какой дистанции.
Но это все мои догадки, я не программист.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (10.09.2020), siegriff (11.09.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk