Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2022, 04:43 (09:43)   #201
autos
Местный
 
Город: Томск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 56
Репутация: 56

autos Детский сад
По умолчанию

от юристов слышал, что бремя доказывания (что владелец сам сломал) будет на дилере. То что судебные тяжбы дело длительное и бывает с непонятным финалом, думаю всем понятно.
Но от друзей, которые по другую сторону баррикады (продавцы), часто звучит, что лучше претензии гасить в начале, ибо в судах решения по ЗоЗПП в сторону покупателей.
autos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 06:52 (06:52)   #202
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 711
Поблагодарил(а): 108
Благодарностей: 331
Репутация: 406

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
от юристов слышал, что бремя доказывания (что владелец сам сломал) будет на дилере. То что судебные тяжбы дело длительное и бывает с непонятным финалом, думаю всем понятно.
Но от друзей, которые по другую сторону баррикады (продавцы), часто звучит, что лучше претензии гасить в начале, ибо в судах решения по ЗоЗПП в сторону покупателей.
Могу добавить только что гасить можно на любом этапе и это безусловно дешевле, чем дойти до конца.
Поэтому реальных результатов больше чем судебных решений. даже сам суд настаивает на мирном решении проблемы.
Но лично я не столь оптимистичен по поводу судов. Судьи, они тоже люди и и трогать их кому бы то ни было крайне сложно..
а бардака там уверен не меньше чем в других структурах.

Последний раз редактировалось newera; 21.01.2022 в 07:50.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 07:05 (07:05)   #203
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,228
Поблагодарил(а): 1,781
Благодарностей: 4,012
Репутация: 4662

KOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA Бакалавр
По умолчанию

Во, вы холивар развели...
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 07:38 (07:38)   #204
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 711
Поблагодарил(а): 108
Благодарностей: 331
Репутация: 406

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Во, вы холивар развели...
Ночь, скучно было)
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 07:50 (07:50)   #205
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,228
Поблагодарил(а): 1,781
Благодарностей: 4,012
Репутация: 4662

KOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ночь, скучно было)
Главное, что каждый остался при своем мнении))
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 08:14 (08:14)   #206
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

Лучше доказать, что имеет место инженерный просчет немецких хваленых инженеров, с электрикой в мокром месте и с сужением сечения проводов, вызывающих существенное снижение надежности противостояния коррозии в самом нагруженном возможными протечками месте. Сольгейст им
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 08:37 (08:37)   #207
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 711
Поблагодарил(а): 108
Благодарностей: 331
Репутация: 406

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Лучше доказать, что имеет место инженерный просчет немецких хваленых инженеров, с электрикой в мокром месте и с сужением сечения проводов, вызывающих существенное снижение надежности противостояния коррозии в самом нагруженном возможными протечками месте. Сольгейст им
Согласен, только "гейста" у нас не будет.. не прецедентное право..
каждый будет сам доказывать каждый раз заново..
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 08:45 (08:45)   #208
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

у них рестайлинг скоро, пусть хоть в рестайле блоки перенесут из под ног водителя в ноги пассажиров
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 09:02 (10:02)   #209
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

Почитал две, а то и три страницы предыдущие…подытог:
-Один: мы живем в более менее цивилизованном мире, никто никого посылать не будет, если есть проблема, то будем стараться выходить из неё мирно и на благо клиента.
-Невера: мир гавно, мой дом моя крепость, живем в каменном веке, только сам себя защитишь и будешь везде злостно обманут…

Знаете дорогие, я тут больше на стороне Одина…если в откровенную залупу с криками и воплями не лесть, то ОД будет все же стараться решить вашу проблему, а не гонять мячик туда сюда…
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 09:50 (09:50)   #210
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,302
Поблагодарил(а): 309
Благодарностей: 155
Репутация: 155

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Почитал две, а то и три страницы предыдущие…подытог:
-Один: мы живем в более менее цивилизованном мире, никто никого посылать не будет, если есть проблема, то будем стараться выходить из неё мирно и на благо клиента.
-Невера: мир гавно, мой дом моя крепость, живем в каменном веке, только сам себя защитишь и будешь везде злостно обманут…

Знаете дорогие, я тут больше на стороне Одина…если в откровенную залупу с криками и воплями не лесть, то ОД будет все же стараться решить вашу проблему, а не гонять мячик туда сюда…
я бы немного добавил: есть те, кто может решить - и им все просто, а есть те-кто не справляется с подобными ситуациями и у них все мрачно... решить можно все! но у второго все нерешаемо и свой опыт выдается как абсолютная истина.
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 09:54 (09:54)   #211
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 711
Поблагодарил(а): 108
Благодарностей: 331
Репутация: 406

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Почитал две, а то и три страницы предыдущие…подытог:

-Невера: мир гавно, мой дом моя крепость, живем в каменном веке, только сам себя защитишь и будешь везде злостно обманут…

Знаете дорогие, я тут больше на стороне Одина…если в откровенную залупу с криками и воплями не лесть, то ОД будет все же стараться решить вашу проблему, а не гонять мячик туда сюда…
Откуда все это ??))
По мне так наоборот все)))

Основной посыл - суд это крайне муторное, длинное и трудное мероприятие.
Которое может быть очень затратным.
С неочевидным итогом в очевидной ситуации.
Есть такая шутка "два юриста три мнения"

Поэтому я и согласен с топикастером в вопросе про проводку, который сделал это за свой счет(потому что ему кататься, а не саночки возить), а не с Одином, который хочет бадаться)

Лично я этим занимался потому что
а) было скучно - решил развлечься
б) хотел получить экспириенсы в гражданском суде, был хороший повод.. т.к предпочитаю о каждом вопросе/процессе иметь знания, лучше практического свойства
И то и другое я кстати получил в неожиданно бОльшем обьеме. Результатом тоже удовлетворен

Последний раз редактировалось newera; 21.01.2022 в 10:00.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 10:04 (11:04)   #212
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Откуда все это ??))
По мне так наоборот все)))

Основной посыл - суд это крайне муторное, длинное и трудное мероприятие.
Которое может быть очень затратным.
С неочевидным итогом в очевидной ситуации.
Есть такая шутка "два юриста три мнения"

Поэтому я и согласен с топикастером в вопросе про проводку, который сделал это за свой счет(потому что ему кататься, а не саночки возить), а не с Одином, который хочет бадаться)

Лично я этим занимался потому что
а) было скучно - решил развлечься
б) хотел получить экспириенсы в гражданском суде, был хороший повод.. т.к предпочитаю о каждом вопросе/процессе иметь знания, лучше практического свойства
И то и другое я кстати получил в нереально большом обьеме. Результаттом тоже удовлетворен
Да никто не хочет до суда доходить, ни дилер ни клиент…это понятно, просто с посылом, что тебя все с твоими проблемами за твой счёт в известном направлении пошлют прям стопроцентно ну не согласен…может я слишком доверяю людям, но все же не привык думать что везде одни тебяненавистники и твои проблемы это только твои проблемы…

Это как звонишь в скорую, мол ребята у меня болит живот, помогите, а в ответ, иди нахер, сам что то не то съел, вот теперь и живи или сдохни с этим сам…или докажи нам, что ты болен

Последний раз редактировалось powerful; 21.01.2022 в 10:09.
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 10:08 (10:08)   #213
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 711
Поблагодарил(а): 108
Благодарностей: 331
Репутация: 406

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Да никто не хочет до суда доходить, ни дилер ни клиент…это понятно, просто с посылом, что тебя все с твоими проблемами за твой счёт в известном направлении пошлют прям стопроцентно ну не согласен…может я слишком доверяю людям, но все же не привык думать что везде одни тебяненавистники и твои проблемы это только твои проблемы…

Это как звонишь в скорую, мол ребята у меня болит живот, помогите, а в ответ, иди нахер, сам что то не то съел, вот теперь и живи или сдохни с этим сам…

Мы то тут про то, что возник спорный вопрос - когда вы не согласны с позицией ОД, а он с вашей.
Когда все вас любят и никуда не шлют - в суде не разбирают и досудебные претензии не пишут.

У меня к моему ОД особых вопросов нет... как ездил так и продолжаю ездить в одно и тоже место, варианты есть если что.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 10:14 (11:14)   #214
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мы то тут про то что возник спорный вопрос - когда вы не согласны с позицией ОД, а он с вашей.
Когда все вас любят и никуда не шлют - в суде не разбирают и досудебные претензии не пишут.

У меня к моему ОД особых вопросов нет... как ездил так и продолжаю ездить в одно и тоже место, варианты есть если что.
Раньше был БМВ, там отношение лучше, ну и тут с проблемами и вопросами меня не посылают, но это по мелочи…дай Бог по серьезным моментам вопросов не было…что касается воды под ковром, ну вот неоднозначно…как то странно, у кого то ее море, у кого-то, и он себя не ограничивает обстукивая постоянно ног, этой воды нет вообще…вот для меня однозначно то, что там вода не из-за заснеженных ног, а из-за какой то резинки…
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2022, 10:25 (10:25)   #215
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 711
Поблагодарил(а): 108
Благодарностей: 331
Репутация: 406

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Раньше был БМВ, там отношение лучше, ну и тут с проблемами и вопросами меня не посылают, но это по мелочи…дай Бог по серьезным моментам вопросов не было…что касается воды под ковром, ну вот неоднозначно…как то странно, у кого то ее море, у кого-то, и он себя не ограничивает обстукивая постоянно ног, этой воды нет вообще…вот для меня однозначно то, что там вода не из-за заснеженных ног, а из-за какой то резинки…
Стал присматривать у себя. Что смущает. Коврики резиновые с бортиками. Пока ездишь вода стоит, никуда не уходит. Оставил на ночь на улице, утром приходишь коврик сухой. Под ковриком сухо, да я и пленку еще не содрал с покрытия под ногами.
Куда делась вода?
На других машинах замерзала в льдышку на коврике. А тут просто сухо

Непойму пока..

Последний раз редактировалось newera; 21.01.2022 в 10:27.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Keks79 (22.01.2022)
Старый 21.01.2022, 10:35 (11:35)   #216
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Стал присматривать у себя. Что смущает. Коврики резиновые с бортиками. Пока ездишь вода стоит, никуда не уходит. Оставил на ночь на улице, утром приходишь коврик сухой. Под ковриком сухо, да я и пленку еще не содрал с покрытия под ногами.
Куда делась вода?
На других машинах замерзала в льдышку на коврике. А тут просто сухо

Непойму пока..
Думаю испарилась, вопрос погоды сухости/влажности…морозная погода имеет свойство не только замораживать воду, но и высушивать ее
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (21.01.2022)
Старый 22.01.2022, 19:43 (20:43)   #217
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

Как туда может попасть вода или у меня это просто коврики такие дешёвые а не дорогие и модные srtk
Изображения
Тип файла: jpeg B165C69A-9543-418F-9A3F-CB35FF831630.jpeg (258.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpeg A61C7A2E-ADCB-4AA2-B80D-9F1B1336F65D.jpeg (212.0 Кб, 23 просмотров)
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (22.01.2022), SimplyOdin (22.01.2022)
Старый 22.01.2022, 19:49 (19:49)   #218
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Как туда может попасть вода или у меня это просто коврики такие дешёвые а не дорогие и модные srtk
Во во
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2022, 20:12 (21:12)   #219
Keks79
Местный
 
Аватар для Keks79
 
Город: Москва, Сергиев-Посад
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 740
Поблагодарил(а): 214
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Keks79 ПервоклашкаKeks79 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Как туда может попасть вода или у меня это просто коврики такие дешёвые а не дорогие и модные srtk
Не обращали внимание, как на некоторых мойках пороги керхером при открытых дверях моют?

P.s. Тоже много думал и у меня возникло странное чувство, что мойщики в этом вопросе вносят свою невосполнимую лепту…
Keks79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2022, 20:26 (21:26)   #220
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,599
Репутация: 674

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Точно. Я и сам иногда на самомойке подолью туда.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk