Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 23:28 (23:28)   #81
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Поясни, какие дефлектора ты ставил и куда?
Брызговики на боковые стекла - на Ланцере.
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:29 (00:29)   #82
NEO
Пользователь
 
Аватар для NEO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 94
Репутация: 271

NEO ПервоклашкаNEO ПервоклашкаNEO Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Так ведь здесь никто на завод бочки не катит. Можно предположить, что сход-развал сбивается при транспортировке, погрузке-разгрузке.. Но это уже другой вопрос и другая тема. Но нам то не легче? Делать то надо....
Ну вот собственно мы и добрались до сути вопроса: делать или не делать. Мое мнение - не делать. Ничего не делать, что не требует производитель. Не входит сход-развал в предпродажную подготовку ну и нечего его проверять, а уж тем более регулировать. Сказано масло через 15000 меняйте через 15000. Колодки - только когда датчики сработали. На ТО строго только те работы, которые указаны в сервисной книжке. И только так.
NEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:32 (00:32)   #83
Riddle
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 529
Благодарностей: 369
Репутация: 749

Riddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классовRiddle Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
NEO
Ничего не делать, что не требует производитель. Не входит сход-развал в предпродажную подготовку ну и нечего его проверять, а уж тем более регулировать.
Но если все-таки делают сход-развал в салоне, значит он сбивается?!
Или как определить?
Можно через 7500/15000 приехать и так же им сказать, сделайте сход-развал по тому и по тому.... Или как?!
Riddle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:33 (23:33)   #84
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Брызговики на боковые стекла - на Ланцере.
ааа....у нас их называют ветровики...у меня была такая фикня на Туре...два раза менял эти ветровики (дефлекторы)...отклеивались....выяснил и причину. Дело в том, что после того как прилепили, необходимо хотя бы сутки не мыть авто. Селдующее, что может повлиять на то, что они отклеиваются, это когда на мойке, безголовый мойщик из пистолета под высоким давлением хер....чит под них. Я когда такое увидел, готов был этого мойщика, млять....слов нет одни эмоции...вообщем, культурно первый и последний раз ему сказал (а я моюсь всегда на одной и той же мойке), что он редиска и неправ в корне!!! После этого у меня больше не отклеивался ни один ветровик-дефлектор
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:35 (00:35)   #85
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
NEO
Ну вот собственно мы и добрались до сути вопроса: делать или не делать. Мое мнение - не делать. Ничего не делать, что не требует производитель. Не входит сход-развал в предпродажную подготовку ну и нечего его проверять, а уж тем более регулировать. Сказано масло через 15000 меняйте через 15000. Колодки - только когда датчики сработали. На ТО строго только те работы, которые указаны в сервисной книжке. И только так.
А как за руль садиться? Дрожи в коленках не возникает из-за неухоженности авто? С трассы никогда не улетали? Думаю продолжать бессмысленно... С уважением.
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:36 (23:36)   #86
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
NEO
Ну вот собственно мы и добрались до сути вопроса: делать или не делать. Мое мнение - не делать. Ничего не делать, что не требует производитель. Не входит сход-развал в предпродажную подготовку ну и нечего его проверять, а уж тем более регулировать. Сказано масло через 15000 меняйте через 15000. Колодки - только когда датчики сработали. На ТО строго только те работы, которые указаны в сервисной книжке. И только так.
Сорри, а где вы читали конкретный документ что должно входить в предпродажную подготовку?
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:38 (00:38)   #87
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Но если все-таки делают сход-развал в салоне, значит он сбивается?!
Или как определить?
Можно через 7500/15000 приехать и так же им сказать, сделайте сход-развал по тому и по тому.... Или как?!
Нужно, ИМХО.
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:40 (00:40)   #88
Веерон
Заблокирован


Причина:
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 434
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Веерон Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не надо всех подметать одной метлой! В первую очередь надо самому поинтересоваться и проверить, что сделано в ходе предпродажной подготовки.
Мне сделали всё и даже более (я уже не говорю о нормальном давлении в шинах), так вот: по предидущему опыту, машину приходится забирать с пустым баком и отсутствием омывайки в бачке, и садясь уже в машину для выезда из салона, я вслух проговорил: где у вас тут хорошая заправка, а то бак наверное пустой, на что менеджер вежливо и учтиво сказал: "...у нас входит в предпродажку 20 литров топлива и полный бачок омывайки..."
....Я от неожиданностьи сглотнул про себя слюну.....Думаю многие меня поймут....
Вот так!
И как же Вы умудрились проверить все пункты предпродажки? Вы проверили только те, которые можно определить визуально, а их около 50 и не один дилер, ни при каких обстоятельствах не пустит в ремзону клиента лицезреть на проведение предпродажки, мало того Вам и позвонят только когда устранят все визуальные дефекты т.к. 10-15% автомобилей поступают с различного рода повреждениями при транспортировке...................поверьте говорю не по наслышке
И не выход из ситуации всё за всеми проверять.........надо лечить, а лечить можно только наказывая и самое большое наказание для дилера это письменная претензия Мы вообще привыкли всё решать полёбовно, вот и ездят на нас А надо как Янки судится за свои права, прочтите новую редакцию закона о защите прав потребителя, он даёт очень большие возможности для клиента И если Вы знаете, родился закон только благодаря личной обиде одного из депутатов, вернее его сынули, которого сильно огорчили на одном из сервисов
Веерон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:45 (23:45)   #89
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

[QUOTE=Lion;51727]ааа....у нас их называют ветровики...у меня была такая фикня на Туре...два раза менял эти ветровики (дефлекторы)...отклеивались....выяснил и причину.
Информационный блок
[/QДело в том, что после того как прилепили, необходимо хотя бы сутки не мыть авто. Селдующее, что может повлиять на то, что они отклеиваются, это когда на мойке, безголовый мойщик из пистолета под высоким давлением хер....чит под них. Я когда такое увидел, готов был этого мойщика, млять....слов нет одни эмоции...вообщем, культурно первый и последний раз ему сказал (а я моюсь всегда на одной и той же мойке), что он редиска и неправ в корне!!! После этого у меня больше не отклеивался ни один ветровик-дефлектор UOTE]

Да нет Руслан! Все проще - скотч должен быть триэмовский(дорогой он) а не зеленый или какой другой белый. Нае...ли меня - чтобы я у них дефлектора купил! Но потом ставили бесплатно конечно. Вот и с ними я и не игрок теперь!
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:49 (00:49)   #90
NEO
Пользователь
 
Аватар для NEO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 94
Репутация: 271

NEO ПервоклашкаNEO ПервоклашкаNEO Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А как за руль садиться? Дрожи в коленках не возникает из-за неухоженности авто? С трассы никогда не улетали? Думаю продолжать бессмысленно... С уважением.
Я не считаю, что машина становится "ухоженной" от того, что она побывала на сервисе. Все с точностью до наоборот. Машина новая, пока ее не трогали кривые руки и видавший виды инструмент людей с сервиса. Продолжать действительно бессмысленно...
NEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 00:09 (00:09)   #91
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
А мне и не надо проверять все пункты предпродажки. Проверил основные, на мой взгляд важные. А что до остальных 43-х пунктов, проверять не стал , мне достаточно штампа дилера в сервисной книжке о проведенной предпродажке, т.к. он отвечает за свои действия. Ещё ни один дилер мне не отказал в допуске в сервисную зону (где невидно через стекло), поверьте.
Насчет повреждений при транспортировки, согласен, бывает, но не часто. Свою машину видел, как снимали с автовоза, повреждений не было.
Вообще, общение с дилером, это сложная наука, которая постигается с опытом.

P.S. Не буду всего описывать но 2000-м году, мне лично отвечал главный менеджер концерна Шкода и извинялся за действия дилера...(письмо до сих пор храню). Ну это так к слову.
Желаю удачи!
Виктор письмо в студию!
Твои слова да Богу в уши!
Многое что ты написал - НЕВЫПОЛНИМО!
И законы у нас депутатские.И промзона Небезопасная - формулировка при отказе в допуске к машине. У Ровера конечно за окошком можно смотреть. А у Мицу машина в котакомбах.
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 00:15 (00:15)   #92
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
NEO
Я не считаю, что машина становится "ухоженной" от того, что она побывала на сервисе. Все с точностью до наоборот. Машина новая, пока ее не трогали кривые руки и видавший виды инструмент людей с сервиса. Продолжать действительно бессмысленно...
Иван ака Neo, что то от тебя пессимизмом веет... Так устроен мир: один ездит на авто, а другой его обязан обслуживать. Если не обслуживать авто, то оно в скором времени ездить перестанет, а раз ездить перестанет, значит и перестанет быть автом!!!
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 00:23 (01:23)   #93
NEO
Пользователь
 
Аватар для NEO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 94
Репутация: 271

NEO ПервоклашкаNEO ПервоклашкаNEO Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Иван ака Neo, что то от тебя пессимизмом веет... Так устроен мир: один ездит на авто, а другой его обязан обслуживать. Если не обслуживать авто, то оно в скором времени ездить перестанет, а раз ездить перестанет, значит и перестанет быть автом!!!
Видимо меня не так поняли Я позитивен. И как человек разумный и позитивный не могу понять: зачем тут людям рекомендуют чинить (!) новые (!) машины на которых еще даже не поездили???... это за пределами моего понимания честное слово. Ну ладно бы мы в Германии жили и на сервисах у нас немцы работали. Но мы то в Росиии. Привезти немецкую машину в Росиию и самому попросить(!) покрутить на ней гайки. Да еще и получить от этого уверенность. Ну ладно сами так делаете, (ваше право) но другим-то зачем такие странные советы даете?? Пожалейте мой мозг и чужие машины
NEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 00:25 (00:25)   #94
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
NEO
Видимо меня не так поняли Я позитивен. И как человек разумный и позитивный не могу понять: зачем тут людям рекомендуют чинить (!) новые (!) машины на которых еще даже не поездили???... это за пределами моего понимания честное слово. Ну ладно бы мы в Германии жили и на сервисах у нас немцы работали. Но мы то в Росиии. Привезти немецкую машину в Росиию и самому попросить(!) покрутить на ней гайки. Да еще и получить от этого уверенность. Ну ладно сами так делаете, (ваше право) но другим-то зачем такие странные советы даете?? Пожалейте мой мозг и чужие машины
Как бы здесь, у нас форуме, советы даются только после того, как новый камрад сам его попросит!!! В других случаях, никто никому ничего не советует, а просто общаемся друг с другом.

   Цитата:
Григорий
Информационный блок
Поверь, я уже не маленький мальчик и не молодой человек (мужчина в расцвете сил ), и с пеной у рта не собираюсь тебе доказывать проходил я в сервисную зону или нет. Каждый сам добивается того, чего ему хочется. Может как нить встретимся, при встрече расскажу. И историю про Шкоду (новую) 2000 г.в., универсал 1,8Т 4х4, тоже расскажу. (письмо обязательно поищю).
На Мицу не удалось поездить, но думаю что Рольф не стал бы преградой...
Спокойной тебе ночи Григорий, да и мне пора идти спать.
Желаю удачи!

Скажу по большому секрету, его зовут не Григорий... а Серега, т.е. Сергей!!!
Посмотреть можешь здесь: Тынц

Последний раз редактировалось Lion; 11.02.2008 в 00:31.
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 00:27 (00:27)   #95
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Григорий
Информационный блок
Поверь, я уже не маленький мальчик и не молодой человек (мужчина в расцвете сил ), и с пеной у рта не собираюсь тебе доказывать проходил я в сервисную зону или нет. Каждый сам добивается того, чего ему хочется. Может как нить встретимся, при встрече расскажу. И историю про Шкоду (новую) 2000 г.в., универсал 1,8Т 4х4, тоже расскажу. (письмо обязательно поищю).
На Мицу не удалось поездить, но думаю что Рольф не стал бы преградой...
Спокойной тебе ночи Григорий, да и мне пора идти спать.
Желаю удачи!

Скажу по большому серкету, его зовут не Григорий... а Серега, т.е. Сергей!!!
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 00:32 (00:32)   #96
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Извиняюсь, не знал чессно слово.....
Бывает
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 00:57 (00:57)   #97
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Григорий
Поверь, я уже не маленький мальчик и не молодой человек (мужчина в расцвете сил ), и с пеной у рта не собираюсь тебе доказывать проходил я в сервисную зону или нет. Каждый сам добивается того, чего ему хочется. Может как нить встретимся, при встрече расскажу. И историю про Шкоду (новую) 2000 г.в., универсал 1,8Т 4х4, тоже расскажу. (письмо обязательно поищю).
На Мицу не удалось поездить, но думаю что Рольф не стал бы преградой...
Спокойной тебе ночи Григорий, да и мне пора идти спать.
Желаю удачи!
Без обид Виктор! Да Шутил я. Не уж то и впрямь письмо прошу?
Накинулись на парня - а где-то Neo прав конечно! Ну чо скажите машину ковырять! Попросили. Отказали - "расписочку" что машина в ожуре. И вперед на автовояж. В уме расписочка. Или ваш вариант с претензией! Или не упоминать в конце концов - не дергать авто. А попозже проверить. Тоже вариянтик.
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 01:00 (01:00)   #98
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Как бы здесь, у нас форуме, советы даются только после того, как новый камрад сам его попросит!!! В других случаях, никто никому ничего не советует, а просто общаемся друг с другом.


Скажу по большому секрету, его зовут не Григорий... а Серега, т.е. Сергей!!!
Посмотреть можешь здесь: Тынц
Эх, подпалил меня братан - в ответочку послал весточку!
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 01:03 (01:03)   #99
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Эх, подпалил меня братан - в ответочку послал весточку!
Не подпалил, а разъяснил. А вдруг ты бы на имя Григорий обиду затаил бы...сразу дуель и прочее
   Цитата:
Сергей, да я и не думал обижаться!!!
Всё Ок!
Удачи! Будем совместными усилиями бороться с дилерами!
С ними не броться надо, Виктор, а налаживать нормальный деловой контакт и требовать от них выполнения обязательств по качественному сервисному обслуживанию

Последний раз редактировалось Lion; 11.02.2008 в 01:06.
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 01:06 (01:06)   #100
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Не подпалил, а разъяснил. А вдруг ты бы на имя Григорий обиду затаил бы...сразу дуель и прочее
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk