Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 14:05 (14:05)   #461
леший 01
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

леший 01 Младенец
По умолчанию

Незнаю как ГП и НФ 3.0d но старт c Х5d корпус проиграл через метров 400 сравнял дальше к сожалению красный, я 20 колесиках
леший 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 15:49 (16:49)   #462
Рамиль007
Новенький
 
Город: Альметьевск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Рамиль007 Младенец
По умолчанию

У меня 249 л.с. Забрал свой Тур 19 мая (ОД Москва, Кунцево). Дорога до дома - 1 100 км. Даже учитывая, что первая тысяча - обкатка, больше 3 000 об. не давал, скорость набирает очень неплохо. Сравниваю с Пассатом Б6 2008 г.в. 1,8Т 160 л.с. По крайней мере ущербным себя на трассе ощущать не приходилось, только и успеваешь сгонять плетущихся по крайней левой полосе. А главное, что понравилось - расход, по компу за всё время пути 10,2 л/100 км., это при том, что частенько разгонялся до 150-160 км/ч. Считаю неплохим результатом. У меня вторая машина в семье - Тигуан 2010 г.в 2,0TSI 170 л.с. - динамика слабее, расход такой же.
Рамиль007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 16:36 (17:36)   #463
Sergant
Пользователь
 
Аватар для Sergant
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 69
Благодарностей: 854
Репутация: 904

Sergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школы
По умолчанию

Рамиль007, Звучит очень даже неплохо. Поздравляю.
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 19:21 (20:21)   #464
mamontovtn
Пользователь
 
Аватар для mamontovtn
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 187
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 18
Репутация: 18

mamontovtn Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня 249 л.с. Забрал свой Тур 19 мая (ОД Москва, Кунцево). Дорога до дома - 1 100 км. Даже учитывая, что первая тысяча - обкатка, больше 3 000 об. не давал, скорость набирает очень неплохо. Сравниваю с Пассатом Б6 2008 г.в. 1,8Т 160 л.с. По крайней мере ущербным себя на трассе ощущать не приходилось, только и успеваешь сгонять плетущихся по крайней левой полосе. А главное, что понравилось - расход, по компу за всё время пути 10,2 л/100 км., это при том, что частенько разгонялся до 150-160 км/ч. Считаю неплохим результатом. У меня вторая машина в семье - Тигуан 2010 г.в 2,0TSI 170 л.с. - динамика слабее, расход такой же.
Ну прямо как на дизеле 3 литра расход!!! просто удивление! по моему так не бывает!
mamontovtn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 19:25 (20:25)   #465
Mr.Userr
Внук рабочего и колхозницы
 
Аватар для Mr.Userr
 
Город: Серпухов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 485
Поблагодарил(а): 678
Благодарностей: 339
Репутация: 943

Mr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Ну прямо как на дизеле 3 литра расход!!! просто удивление! по моему так не бывает!
Конечно не бывает!!! Это завистники!!!
Mr.Userr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 19:40 (20:40)   #466
mamontovtn
Пользователь
 
Аватар для mamontovtn
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 187
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 18
Репутация: 18

mamontovtn Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Конечно не бывает!!! Это завистники!!!
а по моему это вы себя успокаиваете... я ездил на этом двигателе и как писал ранее два минуса по сравнению с дизелем: плохая динамика и большой расход!
mamontovtn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 21:36 (22:36)   #467
Mr.Userr
Внук рабочего и колхозницы
 
Аватар для Mr.Userr
 
Город: Серпухов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 485
Поблагодарил(а): 678
Благодарностей: 339
Репутация: 943

Mr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школы
По умолчанию

mamontovtn, ну может вы и ЕЗДИЛИ, а у меня 3,6 три с половиной года верой и правдой!!! И все это время ни одной поломки, нет не так... НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!!
Mr.Userr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 21:58 (21:58)   #468
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
mamontovtn, ну может вы и ЕЗДИЛИ, а у меня 3,6 три с половиной года верой и правдой!!! И все это время ни одной поломки, нет не так... НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!!
А причём тут поломки ?
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 22:06 (23:06)   #469
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию


Оффтопик
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 22:13 (22:13)   #470
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик

Оффтопик
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 22:29 (23:29)   #471
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик

Оффтопик
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 22:34 (22:34)   #472
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик

Оффтопик
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 08:08 (09:08)   #473
Рамиль007
Новенький
 
Город: Альметьевск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Рамиль007 Младенец
По умолчанию

Спасибо Sergant за поздравления! Машинка и вправду супер!
В ответ "завистникам" - указанный расход показал бортовой комп. Но исходя из пробега и объема бензобака (у меня 100 л.) получается близкая цифра. Заправил полный бак на неизвестной мне до этого АЗС (возле ОД), 1,5 - 2 часа в пробках на МКАДе и на выезде (Балашиха), через 4,5 часа заехали к знакомым в Нижний Новгород (ужин, отдых - часа 3 - 3,5) и часов через 6 уже перед Казанью следующая заправка. Вот как то.
Рамиль007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 08:28 (09:28)   #474
Sergant
Пользователь
 
Аватар для Sergant
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 69
Благодарностей: 854
Репутация: 904

Sergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо Sergant за поздравления! Машинка и вправду супер!
На здоровье. Показатели расхода очень даже приличные. Сам заказал такую же вопреки любителям дизеля с их бесконечными разговорами о чудодинамике и суперэкономичностьи.
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 18:14 (19:14)   #475
mamontovtn
Пользователь
 
Аватар для mamontovtn
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 187
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 18
Репутация: 18

mamontovtn Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mamontovtn, ну может вы и ЕЗДИЛИ, а у меня 3,6 три с половиной года верой и правдой!!! И все это время ни одной поломки, нет не так... НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!!
я именно три с половиной года и эксплуатировал этот тур с таким двигателем! и пишу абсолютную действительность! Заметно снижался расход в смешанном цикле (до 14,5 литров) только после смены воздушного фильтра и прочистки сеточки воздухозаборника. Жрет топливо как бегемот а динамика - отстой!

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
   Цитата:
На здоровье. Показатели расхода очень даже приличные. Сам заказал такую же вопреки любителям дизеля с их бесконечными разговорами о чудодинамике и суперэкономичностьи.
здесь уже давно стало тенденцией успокаивать себя подобными высказываниями! посмотрите на цифры крутящего момента и расхода и все станет ясно. А вопреки можно делать все что угодно, только не понятно что изменится!

Добавлено через 5 минут 17 секунд
   Цитата:
Спасибо Sergant за поздравления! Машинка и вправду супер!
В ответ "завистникам" - указанный расход показал бортовой комп. Но исходя из пробега и объема бензобака (у меня 100 л.) получается близкая цифра. Заправил полный бак на неизвестной мне до этого АЗС (возле ОД), 1,5 - 2 часа в пробках на МКАДе и на выезде (Балашиха), через 4,5 часа заехали к знакомым в Нижний Новгород (ужин, отдых - часа 3 - 3,5) и часов через 6 уже перед Казанью следующая заправка. Вот как то.
и по этому маршруту на 3,6 ездин не один раз и не 10! а намного больше и могу по километрам расписать где и как заправлялся 95-м и скока жрет этот "бегемот"! при средней скорости (на 800 км от Москвы до Казани) 86 км.час (а это по трассе надо около 130 идти) расход не ниже 15 литров господа! и соответст венно запас хода при наличии 100 литрового бака - в среднем 650 км! и это истина проверенная временем!

Последний раз редактировалось mamontovtn; 24.05.2011 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
mamontovtn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 18:55 (19:55)   #476
Sergant
Пользователь
 
Аватар для Sergant
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 69
Благодарностей: 854
Репутация: 904

Sergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
здесь уже давно стало тенденцией успокаивать себя подобными высказываниями! посмотрите на цифры крутящего момента и расхода и все станет ясно. А вопреки можно делать все что угодно, только не понятно что изменится!
Не собираюсь ввязываться в холиварные разборки. Просто хотелось бы, чтобы вы поняли, что есть люди, которым плевать на супер-пупер-мега-динамику. Я беру машину для семьи и мне хватит и 200 л.с. и 170 л.с. Гонять у меня нет никакого желания и со светофоров я не рву. Это по динамике.
По экономичности. Я бы с удовольствием взял дизель (тем более уже почти купил Ку5 дизель, но...не купил), если бы разница была небольшая( как у 4.2 л). Но доплачивать 300 т.р. - не вижу никакой экономии. За 5 лет наездил 56 тыс .км. Эти 300 тыс. р. окупятся (за 5 лет, ибо потом меняю машины), только если разница в расходе будет в 20 литров. Что, ясно дело, невозможно. Вот такой мой ответ по экономичности.
Просто нельзя быть настолько бескомпромиссным. Все люди разные. Вкусы у всех разные.
   Цитата:
и по этому маршруту на 3,6 ездин не один раз и не 10!
Забыл дописать. Явно 3.5 года не на НФ ездили. Поэтому сравнение расхода некорректное. НФ легче на 200 кг и коробка 8 ступеней.

Последний раз редактировалось Sergant; 24.05.2011 в 19:00.
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 20:23 (21:23)   #477
дмг
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

дмг Младенец
По умолчанию

Я долго наблюдал на Ваши рассуждения, Что плохо, что хорошо и хочу сказать, что каждый покупает машину для определенных целей. Например я покупал, чтобы комфортно и безопасно передвигаться самому и особенно с семьей. Даже на дальние расстояния, и она меня полностью устраивает. Ваши бесконечные споры кто быстрей и у кого больше мне совершенно не понятны. Может Вам надо посетить форумы ИЛ-62 или Боинга? Все уже знают плюсы и минусы машин. Я не хочу сказать, что бензин лучше, да он жрет больше, да момент меньше, ну и что. Но в перспективе это еще вопрос и очень большой. Так как я связан с производством дизельного топлива, могу Вас заверить, что в стране нормального топлива нет и ближайшее время не будет. Все что называют ДТ евро и т.д. это обыкновенная соляра с присадками, которые повышают цитан и смазывающие способности, можно привести и конкретные цифры, но для неверующих предлагаю остановиться с дальнобойщиками и пообщаться какие у них возникают проблемы. Особенно иностранные машины, которые по несколько тонн везут из-за границы и заправляются в России только их топливом.
Аналогичная ерунда и с бензином, но тут хоть есть один маленький плюс 92 в России есть.
Да. люди ездят на дизелях, низкий поклон, Вы сохраняете природу, но у Вас намного больше группа риска.
Теперь хочу сказать про расход. Назовите мне хоть один Джип бензиновый у которого расход меньше. У меня почти все друзья ездят на Джипах, у кого бензин, то расход больше. Я за свой расход отвечаю, сам ехал сам замерял. Если совершать взлет и посадку от светафора до светафора можно и в 30 попасть.
Никого не хочу обидеть, но наверно можно и притормозить.
Говорят Ё-мобиль сказка или на велосопед пересесть.
дмг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 20:25 (21:25)   #478
mamontovtn
Пользователь
 
Аватар для mamontovtn
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 187
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 18
Репутация: 18

mamontovtn Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не собираюсь ввязываться в холиварные разборки. Просто хотелось бы, чтобы вы поняли, что есть люди, которым плевать на супер-пупер-мега-динамику. Я беру машину для семьи и мне хватит и 200 л.с. и 170 л.с. Гонять у меня нет никакого желания и со светофоров я не рву. Это по динамике.
По экономичности. Я бы с удовольствием взял дизель (тем более уже почти купил Ку5 дизель, но...не купил), если бы разница была небольшая( как у 4.2 л). Но доплачивать 300 т.р. - не вижу никакой экономии. За 5 лет наездил 56 тыс .км. Эти 300 тыс. р. окупятся (за 5 лет, ибо потом меняю машины), только если разница в расходе будет в 20 литров. Что, ясно дело, невозможно. Вот такой мой ответ по экономичности.
Просто нельзя быть настолько бескомпромиссным. Все люди разные. Вкусы у всех разные.

Забыл дописать. Явно 3.5 года не на НФ ездили. Поэтому сравнение расхода некорректное. НФ легче на 200 кг и коробка 8 ступеней.
По поводу веса и коробки вынужден согласиться, а если эти изменения внести такие поправки в расход - СУПЕР остается только поздравить VAG! и конечно владельцев бензиновых двигателей!

По поводу гоок хочу сказать следующее: динамика нужна не для гонок, а для уверенного самочуствия в критических ситуациях которые не всегда создаются именно нами!
mamontovtn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ALEXVASABI (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 20:36 (21:36)   #479
дмг
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

дмг Младенец
По умолчанию

Про критические ситуации полностью согласен, но уверяю Вас, что если надавить на газ, то динамика приличчная. Я сравниваю с камри 277л.с. и вес был намного меньше. Я бы еще не забывал о том, что путом такую пулю весом 2 т. надо суметь остановить.
Лучше, чтоб не было таких ситуаций, а они создаются именно "летчиками"которые думают что ведут лайнер в коридоре 10500 метров и обогав одну машину потом тормозят всю колону, хотя до расширения дороги 200 м, ну это я для примера.
дмг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 20:47 (21:47)   #480
Sergant
Пользователь
 
Аватар для Sergant
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 69
Благодарностей: 854
Репутация: 904

Sergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школыSergant Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Я долго наблюдал на Ваши рассуждения,
Не за моими точно. Я тут недавно.
   Цитата:
Я не хочу сказать, что бензин лучше, да он жрет больше, да момент меньше, ну и что.
Точно. Ну и что? Кому хочется погонять, тот покупает феррари или ауди R8.
   Цитата:
Если совершать взлет и посадку от светафора до светафора можно и в 30 попасть.
СветОфор. Чисто режет глаз.

Добавлено через 8 минут 45 секунд
   Цитата:
По поводу гоок хочу сказать следующее: динамика нужна не для гонок, а для уверенного самочуствия в критических ситуациях которые не всегда создаются именно нами!
Эх, если бы динамика спасала от балбесов, въезжающих в зад или от девушек, которые выезжают из двора на дорогу не глядя, цены бы дизелю не было.
Я бы дизель взял (если бы ценник был разумный, как в Германии) из-за офф-роуд пакета, а не из-за динамики или экономии. Но... Гады немцы.

Последний раз редактировалось Sergant; 24.05.2011 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk