Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 15:23 (15:23)   #1
cfif2777
Гость
 
Город: Ufa
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

cfif2777 Младенец
По умолчанию Блоки розжига ксенона на ТУР'06 3.6FSI

Добрый день! хотел рассказать свою историю о фарах на Туре, гаражных сервисах и блоках розжига (не ржать :-) ), а затем вопрос.
приключилось вот что: начала самопроизвольно отключаться левая фара адаптивного биксенона. с целью экономии бюджета поехал к неофициалам (мое первое посещение сервиса "дяди вани"). после беглого осмотра морды, учитывая фиолетовый свет другой фары, предложили заменить обе лампы, сказав что самопроизвольные отключения фары бывают из-за ламп. заменили- отлично: все горит, поворачивается, переключается, шторка двигается... довольный работой и экономией еду пропивать барыши, однако минут через 30, на N-ом повороте знакомый писк панели о неисправности фары заставил выйти и посмотреть фару: точно!-не горит, сц---ко! звоню с претензией, рекомендуют заехать "завтра" для исправления: "может лампа халтурит". пока ездил замети как лампа пару раз пыталась разжечься, но потом бросила эти попытки. на след.день приехал, сдал машину для постремонта. поменяли лампы- не горит. после долгих танцев с бубнами, лампами и фарами приходят, к выводу что лампы в норме- умер блок розжига ксенона, НО завтра будет кулибин степаныч, он-то все и отремонтирует, т.к. блок с номером 3D0.... стоит более 15 000 за шт. и ждать неделю. предъявлять "дяде ване" пока не стал, жду степаныча. на след.день сдаю машину для колдовства степаныча в надежде легко отскочить от "пятнашки". забираю машину. ситуация в корне поменалась, но наоброт: не горят ОБЕ фары. блоки не ремонтные, вышли по сроку службы, степаныч курит... думаете здесь занавес и я пошел слюнявить уже "тридцатник"? нет! я поехал к другому "дяде пете" посмотреть фары, благо репутация у него хорошая и даже есть сканер!! )) сняли фару, подключили тестер, причем в момент подключения моргнул ксенон другой фары. дядя петя со знанием дела танцевал уже со сканером, но почему-то он постоянно "вылетал" и вместо тура выдавал то шкоду, то сеат.. наконец диагноз: лампы херовые и комп. их отбраковывает отключая фары! тащу старые, оригинальные полу, но еще рабочие лампы, ставим- фиг! "значит умер розжиг!" пока очередной кулибин-электронщик вооружившись паяльником и чьей-то матерью пытается реанимировать мои розжиги я, понимая перспективы этого занятия, в поисках "лучшей жизни" вспучиваю сеть на тему удешевления покупки нового розжига и вот что нахожу:
под серийным ваговским номером розжига 3D0907391B стоит розжиг валео с артикулом 088794, но цена в четыре!!!!! раза меньше. не веря в халяву и наигравшись с "колхозом" возникает вопрос: подойдет ли он мне? подскажите, кто знает?
cfif2777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Biruke (10.02.2014), Lerych (21.07.2015), Серый V10 (08.02.2014)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk