Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Фотография

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 16:04 (16:04)   #11
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
А как на счет 17-50 /2,8 тамрон. Или мне такого ФР мало будет? Все пишут что 18-200 не так и хорош? Почитал и захотелось светлый 2,8. Только не пойму в чем разница между ФР 18-125 и 28-135, поясните плиз. Хочу разобраться для начала с ФР. А так конечно для травела ОС хорошо. ПС а почему тамрон? а как сигма?
Постараюсь по порядку и ничего не пропустить!
1) Почему Тамрон - с таким ф/р. и за такую цену альтернативы очень мало.
2) У каждого объектива есть плюсы, есть минусы, я советовал 18-250 или 18-270 про 18-200 ничего не скажу.
3) разница между 18-125 и 28-135 большая, хотя бы в фокусном расстоянии. Считаем, если кропп вашего фотоап. равен 1,6, то 18*1,6=28,8 мм. получаем широкоугольник, а если 28*1,6=44,8, это совсем не широкий угол, на длинном фокусе разница в 10*1,6=18 мм. уже не принципиальна.
3) Зачем вам 17-50, пусть и даже светосильный, фокусное широкоугольник, а вот дальше что? На "портретник" не хватает, на "длинный фокус" не хватает - совсем не АЙС!
4) Почему Тамрон, а не Сигма? Потому что у Тамрона стекла лучше, лучше картинка и динамический диапазон выше. Конечно ему далеко до Канона или Никона, но за эти деньги я альтернативы ему пока не вижу.

Здесь уже Комрады писали про фокусный диапазон объективов, могу сказать что я считаю необходимым для полноформатной матрицы и имею такой набор:
EF 16-35mm f2.8L II USM
EF 24-70 f/2.8L USM
EF 70-200 f/2.8L IS USM
Из творческих:
Fish-eye (рыбий глаз)
Монокль 35mm
Монокль 135mm
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk