Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2019, 16:57 (17:57)   #1
jackal
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 26
Изображений в галерее: 1
Репутация: 26

jackal Младенец
По умолчанию Всплывающие ошибки по электронным ассистентам

Добрый день всем товарищам одноклубникам.
С сентября прошлого года эксплуатирую Туарег третьего поколения (3.0 дизель), куплен новым у офф дилера Авторусь. За период с конца сентября 2018 г. по текущий момент пробег 35000 км. За это время вылезло несколько неприятных моментов по автомобилю, далее подробнее о каждом из них:

1. При пробеге порядка 8500 км заскрипела передняя левая нижняя шаровая опора - заменена по гарантии дилером.

2. С наступление тепла проявился "нюанс" в работе климатической системы (2-х зонный кимат), который проявляется следующим образом: если во время движения автомобиля не включать климатическую систему (на обоих индикаторах горит "OFF"), то в салон из нижних дефлекторов водителю и пассажиру в ноги будет идти горячий воздух, причем именно горячий. Данная "особенность" имеет нерегулярный характер проявления, т.е. один раз все ок, в другой раз как в баню попал. Лечится включением климат-контроля на охлаждение, потом выключаешь его и все хорошо - горячий воздух не идет в ноги. У Дилера сказали сначала что это такая особенность работы климатической системы у 3 Туарега. Понятно что это никакая не особенность, а некорректная работа целой системы у автомобиля, но диагностика ничего не выявила, дилер развел руками со словами "сделаем запрос в представительство..."
Если спросите почему я езжу без включенной климат системы, то ответ в том что летом в хорошую погоду, особенно за городом, я люблю ездить в приоткрытыми боковыми окнами.

3. Первоначально Зимой, когда машина бывает покрывается наледью, особенно после езды по Московским дорогам, стали появляться сообщения бортового компьютера о том что: "Ассистент проезда перекрестков не доступен, перекрыт датчик", "Ассистен управления светом недоступен, очистите ветровое стекло", "Парковочный ассистент не доступен", "Контроль дистанции спереди не доступен". После того как проедешь минут 10 ошибки исчезали. Я списывал это на то, что лёд на бамперах и датчиках парковки мешает корректной работе этих систем, но когда пришло тепло и ни о каком снеге и льде не идет и речи, данные ошибки так же продолжили появляться, только уже некоторые из них в том числе на движущемся автомобиле, который абсолютно чистый снаружи. Данную проблему Дилер на диагностике выявить не смог, благо у меня были видео на телефоне, того как они проявляются и в движении на скорости 60 км/ч и на автомобиле, который только завел перед выездом с паркинга, что доказало что эти неисправности действительно присутствуют. Дилер сказал что отправит запрос в Представительство по данному факту.
Данные асситенты входят в состав пакета "Техник", который был ключевым при покупке авто (плюс еще матричные фары) и отказываться от них, или периодически не иметь возможности ими пользоваться меня не устраивает.

В общем у меня вопрос такой - кто-то сталкивался с аналогичными проблемами в пунктах №2 и №3? И если да, то удалось ли решить и каким образом?
jackal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk