Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 11:41 (11:41)   #1
DGD
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 13
Репутация: 13

DGD Младенец
По умолчанию Автопутешествия: советы из накопленног опыта

Привет автолюбителям-путешественникам!

Если вы получаете удовольствие от автопутешествий, но не можете решиться на дальний маршрут, то уверяю вас, ничего сложного в этом нет. Как говорится: "Дорогу осилит идущий", в нашем случает едующий)

В данной теме предлагаю поделиться накопленным опытом дальних и, возможно не очень, путешествий.


С удовольствием расскажу всё что знаю и поделюсь накопленным опытом из многочисленных поездок, к примеру вот пару из них:

Поездка в Европу, пробег в районе 10 000 км:

Мск, Вроцлав (Польша), Венеция (Италия), Курмайор (Альпы Италии), Шамони (Альпы Франции), Париж, Лилль (Франция), Брюгге (Бельгия), Амстердам (Нидерланды), Прага (Чехия) и Мск!

Поездка из Мск на Алтай, пробег в районе 10 000 км:

По пути были остановки и небольшое изучение следующих городов: Мск, Казань, Челябинск, Омск, Барнаул, множество точек на Алтае, Новосибирск, Екатеринбург, Киров и мы дома в Мск.


Запланируйте заранее комфортные для вас пробеги, заранее обдумайте места ночлега.
Если у вас есть сменный водитель, то всё равно рекомендую больше суток не ехать и дать организму восстановить силы и полноценно поспать.

По своему опыту:

1. Самый щадящий режим - захватываем светлое время суток или до 12 часов в дороге, далее прогулка, трапеза и сон, 800-1200 км.

2. Выезжаем в ночь, едем до пункта ночлега (до суток в пути) и далее полноценно спим, 1600-2200 км.

3. Самый выматывающий способ - это едем до победного, чередуясь и давая немного набраться сил, 2200 и сколько сил хватит.

Но время в пути и пробеги, естественно, зависят от местности и условий.

Всегда давайте размяться себе каждые 4-5 часов, небольшая 10-ти минутная разминка или 15-ти минутная прогулка даст вам сил ехать дальше с меньшим утомлением и большим удовольствием, как бы вам не хотелось сэкономить время и побыстрее доехать до места.

Часто использую приложение maps me, можно скачать оффлайн карты, что не привязывает к наличию интернета.

У Яндекс навигатора достаточно давно появилась также функция закачки оффлайн карт, вдруг кто еще не знает.

Одна навигационная система хорошо, а две лучше.
Если начали блуждать - сравните данные.

Про то, что в путь надо проверить наличие необходимых документов, аптечки и т.д., писать не стану, это и так всем ясно.

Я с собой всегда беру из поездки в поездку: чемодан с инструментами (просто маст хев), обводные ролики и ремень, топливный фильтр, присадки для диз. топлива или 2Т масло (это на случай, если нет приличной заправки), ремкомплект покрышек, предохранители, Васю-диагност, лопату, трос, топор, 5л тех. воды.

Сколько брал с собой канистру в поездки - ни разу не пользовался, если на пробеге более чем в 500 км не будет заправок, то это уже ближе к экспедиции и думаю, что советы тут уже дадите вы, так как это уже следующий уровень)
А так старайтесь не допускать уровень топлива меньше чем на 200км хода.

Ситуации бывают совершенно разные и если 2-3 раза ничего не произошло, то это не значит, что обойдёт в 4-й.

Поделюсь двумя короткими видео из своих поездок:

https://youtu.be/d9zXQgMo_L4 - Алтай.
https://youtu.be/4iUmM-JVthU - Грузия.
DGD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DenBus (30.01.2020), mkv22 (27.01.2020), Знамя (27.01.2020), КАВ (09.03.2020), Маккс (29.01.2020)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk