Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2020, 21:24 (22:24)   #25
stepanuk
Местный
 
Город: Novorossiysk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 75
Репутация: 75

stepanuk Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Дебил на встречке аннулирует все эти изыскания (у меня уже было такое).
Лейте, что ВАГ прописал и удачи всем!
Ваш ваг прописал масло в своих упаковках. Но... помню бул у меня пассат b6 и ельон этого масла ровно литр на 1000 км. Перешёл я на volf фром Бельгия и расход масла упал на 1 л на 7500 км (в смысле общий расход). Был у меня тур 3.2. Бензин (2й) и в сервисной книге до 190 т пробега (не од до конца заполняли) везде было прописано при замене кастрол. Налёт гари жесть под крышкой клапанов. Три замены на лучок генезис отмыли гадость. Металл видно стало под пробкой заливной горловины. Подходя к этому вопросу без агитации стал лить лучок в трактор свой (4 замены уже было меняю от 5 до 7.5 т.км под настроение). И вот что как пример... есть у меня товарищ у него паджеро спорт трактор... и после обсуждения расходов на ТО (а он на катроле с нового гоняет) мы с ним "порамсили" из-за того самого лучка. Решилось все следственным экспериментом. У него пробег 60 т.км. у меня 300 т. Км. Он проехал на масле 3 т. я проехал 6 т. И элементарно вытираем щуп о чистую салфетку у него хаш(куча золы) на ней остаётся у меня просто лёгкий черный налет.
Прошу не считать за рекламу ибо если много людей начнет лить лучок то скоро и его подделывать начнут.
Я просто хотел сказать что отталкиваясь от рекомендаций ваг (а как мы помним там в первых рядах и кастрол) в нашей "Великой" России никогда не буду заливать то что рекомендует завод изготовитель

Последний раз редактировалось stepanuk; 17.09.2020 в 21:36.
stepanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk