Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2021, 10:06 (11:06)   #11
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,544
Поблагодарил(а): 276
Благодарностей: 503
Репутация: -941

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

SashaA80, Коллега, не порите ерунду.
Тут один выше уже пытался что-то бренчать на счёт связи прошивки и износа.
У меня аналогичная более старя коробка прошла 300 тыс км и даже при таком пробеге переключалась безупречно.
Следовательно - естественный износ не связан на прямую с прошивкой, либо низкоуровневая адаптация коробки успешно компенсирует его последствия.

Проблема - в изначально неоптимальном и достаточно суматошном алгоритме переключений передач, которым исходно управляют именно мозги на основании программы.

Коробки Туров у половины пользователей пинались с новья, а вторая половина скорее всего просто не обращала на это внимание. Следовательно - износ тут вообще не при чём.
Тут явная и очевидная недоработка прошивки ВАГом, которую они долго не могли допилить до ума. Почему - вопрос отдельный.

Есть разные двигатели и блоки управления АКПП.
Я не знаю, есть ли в мозгах защита, не позволяющая залить в коробку прошивку от другого двигателя и блока управления, но вполне допускаю, что её может и не быть.
Тогда действительно - проблемы при несоответствии версии прошивки конкретному железу вполне вероятны.
Проблемы обновления - как правило не в прошивках, а в мозгах и руках прошивающего.

Я - констатирую факт, что конкретно это сочетание двигателя, коробки (блока управления) и новой прошивки 3631 от середины 2020 г - стало работать гораздо лучше, чем с более старыми прошивками.

Последний раз редактировалось Vasilych; 03.03.2021 в 11:19.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk