Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2025, 20:52 (21:52)   #11
Water
Стреляный
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 835
Поблагодарил(а): 2,674
Благодарностей: 25,702
Репутация: 30527

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Water, да, хорошее винцо нынче дорого...
Как с китаезы своего на выходные на Тур сажусь, так пару штрафов прилетает, раз эксид такое дерьмо, может и стоит рассмотреть Ли, может от штрафов избавлюсь)))
Может. Но не от треснутых стекол.)))
Качество китайских стекол на низком уровне. Судя по тьюбу о длительном тесте Ли – ладно лобовуха, туда может прилететь, - но как можно поймать камень в левое водительское стекло на двери, а так же и в панораму Может, кто-то из соседей бутылки что ли сбрасывает при парковке и зарядке из окна квартиры?)))

Алексей, если всё же придет желание купить, то возьмите на заметку – мож, пригодится:
довольно любопытное и, на мой взгляд, более-менее объективное, спокойное видео о некоторых старых и новых проблемах и проблемках Лисянов от ремонтников.

Т.е по контексту следует, что качество дореста, когда только начали выпускать Ли, было лучше. Теперь качество рестайлинговых китайской сборки подтверждает сказанное (и показанное) выше – мягко говоря, неважное качество. То то, то сё.
НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ Лисянов! Li L7, L8, L9 Теперь РЕСТАЙЛИНГ всегда будет ХУЖЕ?!
И хоть руководитель и активный продавец-рекламщик Ли в России Медведев и говорит, что у Лисяна "всё отлично". Но – что мне ближе по труду - на амербирже после сильнейшего падения (буквально обрушения) в том году акции Лисяна хоть и подправились, но всё равно находятся намного! (процентов на 30%) ниже уровня, когда они выстрелили 4 года назад после выхода на рынок первых лисяней и развернутой широкой рекламной кампании.

Тогда они стоили 36долл, а сейчас только 26 долл.
А они, вроде бы, не пользуются господдержкой, как пользуются другие китайские производители гаджетов на колесах. Т.е. надежды только на свои силы и интерес рынка.
На падение капитализации компании оказали большое влияние и продолжающиеся продажи второго в компании после Ли Сяна – некоего Ван Сина, который активно начал сокращать свою долю, продавая акции лисяна.
Сами продажи Li Auto в июне текущего года идут ниже прогноза аналитиков самой компании Li; однако предполагается, что возможно "динамика заказов вскоре восстановится". Надежды возлагаются на новый модельный ряд лисяна.
В то же время, как говорит в шорте тот же самый Медведев, – лисяновцы просто начхали на своих потребителей, не представив на выставке заявленную 8-ку, которую многие ожидали.
Так что вопрос о новом модельном ряде и соответственно росте капитализации лисян-компании остается пока открытым.

Последний раз редактировалось Water; 20.06.2025 в 21:00.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk