Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 19:34 (20:34)   #1
Agregat
Новенький
 
Аватар для Agregat
 
Город: Москва
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Agregat Младенец
По умолчанию Мысли в слух. Замена пневмы на пружины.

Приветствую, друзья..
Хочу пообщаться с единомышленниками по этому поводу и выслушать различные мнения.
Итак, в последнее время из-за постоянных глюков и косяков пневмы стал задымываться о пружинах.. Только прошу сразу не нападать на меня, а посмотреть на эту мысль с другой стороны.. Давайте пока не будем предлагать тему, что бы скинуть машину, и так далее..Это никогда не поздно сделать, да и при продаже цена будет по любому демпинговая-с такими косяками машину не продать-однозначно..
Понятно, что на пневме комфортнее, проходимее, но менее надежно-это факт..
Маленькое предисловие- моему Туру через 10 т.км будет юбилей-200 тыс.км.. Эта зима показала скорую кончину некоторых узлов пневмы. Это и компрессор на исходе, включается через раз, давление еле-еле качает. Замерзает постоянно блок клапанов и остальные видимо элементы. Передняя пневмостойка (правая) начинает видимо где пропускать-за час машина практически ложиться на отбойник.. И есть подозрение-что это еще не конец, и с дальнейшем пробегом меня будет ждать еще больше сюрпризов..Что делать-пробег не шуточный.. Если попробывать все это заменить,тысяч на 150 рублей минимум сразу попаду..Это если только одну подушку и компрессор менять..с работой..А есть еще 3 пневмы, да и регулируемые по жесткости амортизаторы тоже не вечны..А всяких различных датчиков, регулирующих пневму-вообще море..Только не давно уже поменял один из датчиков положения кузова-удовольствие не из дешевых..
Итак, с такими мрачными прогнозами озадачился я на тему про пружины.
Для эксперимента, зашел на сайт Экзист.ру и просчитал, во сколько обойдется собрать одну стойку на пружинах..Собранная стойка встанет на место пневмы как родная. Нижний рычаг одинаковы, верхняя опора, абсолютно такая же...Все это я влоть до артикула сравнил.. Итак, если все купить по деталям на экзисте,при том,запчасти будут оригинал VAG, то цена этой стойки-что на перед, что на зад будет стоить порядка 24-25 тыс.рублей.. Для информации-пневмостойка новая будет стоить 75-80 тыс.руб..+компрессор+блок клапанов+датчики..
А процедура замены тоже не сложная-старые пневмостойки демонтирует, демонтируем компрессор, ставим стойки пружинные и все-еще на один пружинный Туарег станет больше. Но при этом будет абсолютно новая ходовая-которая пробегает без проблем еще 100-150 тыс. рублей. И начнет ломаться как раз к тому пробегу -когда потребуется полный капитальный ремонт машины-но это скорее всего уже будет не актуально-проще ее потом отдать..)))
Итак, подвожу резюме своих рассуждения.. Замена всех 4 стоек на оригинальных комплектующих обойдется в 100 тыс. рублей..Замена пневмы на все новое+компрессор и блок клапанов..Нууу...тысяч в 350 рублей, не меньше..
А продолжать теплить жизнь в поезжанной пневмоподвеске-безумно гемморойное занятие , и саое главное-неоправданно дорогое..Одним словом, с большим пробегом Туарег на пневме полностью становится не рентабельным..
Это все конечно мое мнение, но прошу сильно не критиковать, а совместно обсудить эту чисто "гипотетическую" ситуацию.. Скорее всего дальше мыслей никуда эта тема не пойдет, но все таки.. А может кто уже и заморочился на пружины?:)
Agregat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk