Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Информационные разделы >  Новости

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 09:05 (10:05)   #1
XDIM
Новенький
 
Аватар для XDIM
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 103
Благодарностей: 86
Изображений в галерее: 10
Репутация: 86

XDIM Детский сад
По умолчанию Volkswagen в начале лета представит новую модель, созданную для России

ВАНКУВЕР, 1 мар - РИА Новости. Российская "дочка" ведущего германского производителя Volkswagen Group Rus планирует в начале лета текущего года выпустить на рынок модель, созданную специально для России, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании Дитмар Корцеква (Dietmar Korzekwa).

Название нового автомобиля, который будет производиться на заводе в Калуге, а также его стоимость производитель пока держит в тайне. "Конечно, уже есть название, но оно пока не разглашается и будет объявлено в рамках официального представления нового автомобиля. Что касается цены, то она будет очень конкурентоспособной в этом классе автомобилей", - сказал глава компании.

Корцеква отметил, что пока новую российскую модель Volkswagen видел только премьер-министр Владимир Путин. Речь идет об автомобиле "седан" эконом-класса, созданного на базе автомобиля Polo и полностью адаптированного под российский рынок, стоимость автомобиля может составить около 440 тысяч рублей.

Драйвер локализации

По словам гендиректора Volkswagen Group Rus, новый автомобиль станет лидером компании по локализации - многие его компоненты будут производиться непосредственно в Калуге. На старте доля локализации составит 40%, не считая кузова, который будет на 100% российским - не только вариться и краситься, но и штамповаться на калужском заводе. "Мы также создаем целую индустрию поставщиков и уже yговорили около десяти международных компаний создать свои производства в Калуге", - рассказал глава компании. По его словам, некоторые из них завершат строительство своих цехов уже в мае. В числе партнеров Volkswagen он назвал канадскую Magna и китайского производителя автомобильных стекол FUYAO Glass, который в дальнейшем планирует также наладить производство и оконных стекол.

"Вслед за нами в Калугу приходят не только автомобильные производители. Здесь планирует создать производство химический концерн и производитель железнодорожного оборудования. Таким образом в Калуге будет создан мощный промышленный кластер", - подытожил Корцеква.

Последний раз редактировалось XDIM; 01.03.2010 в 21:24.
XDIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk