Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 10:12 (10:12)   #1
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию Борьба со страховыми. ОСАГО. Или как заиметь свое.

Предлагаю в данной теме выкладывать реальные факты судилищь (свои и чужие) с СК по ОСАГО и борьбы с СК за свои права.

Вот результаты моих баданий с СК "Альфастрахование". Мой случай интересен тем что я судился со своей СК а не с СК виновника (так называемое прямое возмещение убытков ПВУ). Прецендент для ОСАГО давольно пока еще свежий.
Краткая предыстория: насчитали реально много меньше чем хватило бы на ремонт и естественно без всяких там УТС, тянули с выплатой (более полно описано в исковом заявлении которое прилагаю).
Что хотел заиметь: полную оплату страхового возмещения (честного) + УТС + Наказание СК в виде пени.

Поскольку судье очень хотелось хоть как то показать свою мощь то она воспользовалась Ст. 333 КГ РФ и снизила пени, но не на много от того что я просил изначально. В целом решением суда (прилагаю как и все остальные материалы) доволен, единственный минус что мог изначально немного уменьшить сроки судилища, но профукал сам, поэтому судился немного дольше чем хотел. Так же следует отметить, что Оценщики вообще нифига не разбираются ни в устройстве автомобиля ни тем более в его ремонте поэтому оценку переделывали мне аж 3 раза (приходилось постоянно тыкать носом оценщика на его неграмотность).

P.S. По КАСКО не пошел т.к. у меня КАСКО 50/50 от той же Альфы и заметь ОСАГО в моем случае было выгодно и мне и виновнику (в противном случае виновник бы мне еще 50% КАСКО возмещал как расход, что как понимаете было бы сложне заиметь с физика, да и про УТС и пени можно было бы тоже не заикаться).
Вложения
Тип файла: doc Требование.doc (25.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: doc Исковое.doc (75.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: doc Заявление.doc (33.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: pdf Решение.pdf (753.8 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasko; 26.04.2010 в 10:16.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (26.04.2010), alex-alex-2009 (01.09.2010), Duglas (26.04.2010), Ridik (26.04.2010), Матроскин (26.04.2010), роман35 (26.04.2010)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk