Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Информационные разделы >  Клубный офис >  Предложения и вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 08:13 (07:13)   #1
Ale61
Стреляный
 
Аватар для Ale61
 
Город: Дорохово_Одинцово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 934
Поблагодарил(а): 811
Благодарностей: 751
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1001

Ale61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курсAle61 Первый курс
По умолчанию Справочный подраздел

Тема возможно уже обсуждалась и сейчас косвенно звучит, поиском нашел это (# 4), это(#42), (респект Fomil), это (# 4) поэтому администрацию прошу сильно не «пинать» за идею оптимизации.
Суть:
В разделе «Техническое обслуживание и эксплуатация» создать подраздел, в котором объединить всю полезную и конкретизированную информацию по ремонту, обслуживанию, тюнингу хоз способом (своими руками) и полезные ссылки на различные актуальные вопросы по данной теме.
Можно обсудить:
1. Форму: например, в виде каталога внутренних и внешних ссылок по различным признакам (по модели, по виду ремонта или обслуживания, по агрегатам, прочим внутренним и внешним полезным ссылкам т.д.).
2. Содержание и технологию: например, по образу темы «Бесплатный bluetooth, видео в движении и другие коды VAGcom для NF» (толково и действенно получилось, ИМХО), при этом так же как в упомянутой теме сразу оговорить ограничение ответственности за реализацию предлагаемых решений и недопустимость флуда.
3. Название: например: «Справочные материалы по ремонту и обслуживанию» «Справочник Туарегиста, (Туровода)» «Справочник по Тру», «В помощь Туроводу» и пр.).

Информационный блок
Аргументы «против»
1. Сложно организовать правильную работу данного ресурса, нет нужной информации, будет много флуда.
2. Свести имеющуюся информацию, особенно по GP, будет технически сложно и трудоемко.
3. Зачем это вообще нужно? Кто сам хочет заниматься ремонтом и обслуживанием тот сам все найдет (в т.ч. в Elsa и Etka, в т.ч. и на форуме, в т.ч. и в других частях инета и пр.).
Аргументы «за».
1. С появлением NF в прогрессии увеличивается количество пользователей NF, в т. ч. в регионах и в т.ч. на форуме. Соответственно расширяется тематика вопросов по «поверхностному» ремонту и обслуживанию, например: «как добраться до аккумулятора», «как снять/установить рейлинг», «как установить защиту картера и раздатки» «как снять накладку блока света над зеркалом заднего вида», «кодировки и замена предохранителей» и пр. Вопросы, ИМХО, ставятся правильно, т.к. освоение модели идет совместно со специалистами ОД, которые не всегда, особенно в регионах, знают больше чем пользователи. При этом на форуме появляется большое количество вопросов от пользователей со статусом «гость», на которые, как правило, еще готовых ответов нет, а в результате мнение гостей о форуме, возможно, становится негативным.
2. С другой стороны, GP будет эксплуатироваться еще многие годы (NF тем более) и по нему (GP) есть масса готовых решений для тех, кто предпочитает самостоятельно обслуживать и ремонтировать свое авто (если, конечно, Е-мобиль всех не победит).
3. С организацией подраздела станет удобнее поиск нужной информации и, соответственно, возрастет привлекательность форума для гостей и для постоянных пользователей, да и общий статус клуба тоже подрастет т.к. появится еще один полезный инструмент (и клуб крепчать будет).
Ale61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk