Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 17:43 (18:43)   #1
LIL
Новенький
 
Город: Днепропетровск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 64
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

LIL Младенец
По умолчанию Странные потрескивания из печки

Народ у меня печка будучи включена странные потрескивающие звуки издает при изменении направления воздуха (на стекло, из передних решеток, в ноги и т.д.) и когда включаю-выключаю печку этот треск также слышен, причем наиболее громко.
Звук похож на затухающее тыр-тыр-тыр-тыр... Причем достаточно громкое, слышно при работающем движке отчетливо. Как буд-то под передней панелью какая то заслонка есть, направляющая воздух по разным путям, и вот эта заслонка трещит когда поворачивается.
Началось это трещание еще в прошлом году зимой, но слабо, чуть слышно. Ездил в сервис (на гарантии машина), сервисмены сказали "надо разбирать всю приборку, езди пока так, онож работает". Летом кондей юзал оч редко, не раздражал треск этот. А сейчас холодно, греюсь, да и треск стал сильнее намного! А самое главное гарантия весной кончается... Если чинить - то сейчас!
Народ кто нить сталкивался с такими симптомами, что это трещит и насколько оно страшно и геморно в плане ремонта?
LIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 18:39 (19:39)   #2
Vittorio
Местный
 
Аватар для Vittorio
 
Город: Ярославль
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 532
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 55
Репутация: 105

Vittorio ПервоклашкаVittorio Первоклашка
По умолчанию

сталкивался и часто на разных авто, без салонного фильтра не ездили? чаше всего это сухой листок попадает в пространство печки и трещит об крыльчатку. Часто помогало включить поток воздуха на мах (режим мах и скорость вентилятора мах) и попереключать дефлекторы, все выдувает. Конечно надо быть готовым к тому что что то сломалось и цепляет турбину( например пластиковая перегородка при смене фильтра салона)
Vittorio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 18:50 (19:50)   #3
LIL
Новенький
 
Город: Днепропетровск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 64
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

LIL Младенец
По умолчанию

Да нет, это не листок точно. Был бы листок он трещал из-за потока воздуха постоянно. А у меня трещит только когда меняю направление потока. Причем звук систематически повторяется. Например если включать-выключать обдув ветрового стекла в климатконтроле, то звук который раздается каждый раз будет одинаковым. Был бы листок колеблющийся на ветру - звук носил бы случайный, хаотичный характер.
По идее в печке есть какая то фигня (заслонка, задвижка и т.д.), которая крутится и направляет поток в разные стороны. Дык вот она при вращении у меня похоже и трещит. Может направлющие этой заслонки просто смазать надо... Или может трещит привод, перемещающий эту заслонку.
Кто нить печку разбирал, поделитесь, что там внутри и насколько трудно до этого добраться. Неужели и в правду надо всю переднюю панель демонтировать?
LIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 19:34 (20:34)   #4
...в.а.с.я.
Местный
 
Аватар для ...в.а.с.я.
 
Город: М.О. Щелково
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 115
Изображений в галерее: 1
Репутация: 165

...в.а.с.я. Первоклашка...в.а.с.я. Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
LIL
Народ у меня печка будучи включена странные потрескивающие звуки издает при изменении направления воздуха (на стекло, из передних решеток, в ноги и т.д.) и когда включаю-выключаю печку этот треск также слышен, причем наиболее громко.
Звук похож на затухающее тыр-тыр-тыр-тыр... Причем достаточно громкое, слышно при работающем движке отчетливо. Как буд-то под передней панелью какая то заслонка есть, направляющая воздух по разным путям, и вот эта заслонка трещит когда поворачивается.
Началось это трещание еще в прошлом году зимой, но слабо, чуть слышно. Ездил в сервис (на гарантии машина), сервисмены сказали "надо разбирать всю приборку, езди пока так, онож работает". Летом кондей юзал оч редко, не раздражал треск этот. А сейчас холодно, греюсь, да и треск стал сильнее намного! А самое главное гарантия весной кончается... Если чинить - то сейчас!
Народ кто нить сталкивался с такими симптомами, что это трещит и насколько оно страшно и геморно в плане ремонта?
Это дрова в костре трещат
...в.а.с.я. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk