Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 08:50 (09:50)   #3881
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Немного с опозданием, но для егорш и других сомневающихся фото текущего расхода на х.х. бензинового туарега. Видео не смог сделать, так как не один был, но заметил, что на холодную с оборотами 1100 показывало 7л/ч, потом стал расход падать и на горячую результат перед Вами. Почему-то, когда я изначально озвучил эту цифру, дизелисты скептически к этому отнеслись и даже потребовали видео доказательство. Ребята, я не вру, каждое высказывание подкрепляю фотками и всё равно чувствую какое-то недоверие со стороны владельцев дизельных туарегов. Если я Вам чем-то насолил или раскрыл глаза, на какие-то неведомые Вам факты, скажите прямо, не надо подкалывать и оскорблять одноклубника. Я никому не желаю зла.
У себя на дизеле часто вижу цифру 0,6 в час
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 09:00 (10:00)   #3882
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,418
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,718
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9755

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

На ЛУКойле вроде больше балов начисляют на карту за бенз.
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 09:22 (10:22)   #3883
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вот и ввводы почему тут у нас бенз нах не нужен.
Красноярск это у нас Сибирь? Про Урал, что скажете, вроде почти такие же климатические условия +-. Однако там у людей совершенно противоположное мнение. Вот цитата одного камрада из Перми.
   Цитата:
В столице - может быть. У нас дизель на авторынке вызывает, как правило, неуемный ржач...
Основное - опасение - никто не знает, в каком состоянии топливная аппаратура.

Велик риск попадания на оччень большие деньги.

Хорошо, если удастся продать по той же цене, что и бензинку. В этом смысле двигатель 249, для вторичного покупателя как раз самый выгодный. Простой, как валенок, гарантировано не изнасиловал трансмиссию, выгоден по налогам. А динамика и фарш такого покупателя волнует гораздо меньше, чем цена.
Далее, егорш, отвечаю на твой опус. Ты лапшу иди ученикам в автошколе на уши вешать, а тут не лохи сидят и кое-что в двигателях понимают. Давай считать, 7л/ч показывает БК при пуске буквально первые секунды, потом начинает падать и даже на повышенных оборотах (1100) через несколько секунд падает примерно до 4л. При понижении оборотов до рабочих, это максимум 2 мин, расход понижается еще почти в 2 раза и спустя несколько мин. устаканивается в районе 1,2л/ч. Теперь считаем финансовые траты. В среднем 95 бензин в Красноярске стоит 37р/л. У нас 2 мин (будем считать по максимуму) идет расход 7л/ч, это получается 233гр за 2мин. 233гр 95 бензина в Красноярске стоят 37р/1000гр*233гр=8,6р. Дт у Вас в Красноярске в одной цене с 95. При пуске дизельный двигатель тоже не один воздух потребляет, плюсом ещё идёт расход эбершпехера (который не учитывает БК) Сколько там разница выйдет при запуске в расходе между бензом и дизелем? 0 целых, хрен десятых., и из-за этого надо отказываться от беспроблемного неприхотливого двигателя?

Последний раз редактировалось nostrum; 06.09.2017 в 09:24.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 09:39 (14:39)   #3884
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

nostrum, чувак, я не зря попросил у тебя видос. Но ты решил продолжить трындёж, опомнись ты не в чате. От тебя полезной информации подкреплённой фактами - НОЛЬ, одна теория. Причём эту заученную наизусть теорию ты каждые 10 страниц пересказываешь вновь. Было б времени побольше, заткнул бы тебя за пояс тупо собрав цитатник из твоих фраз из всех тем, разместил бы его в одном сообщении и всем бы давал ссылку о том что ты об этом уже много раз писал.
Представь себе картину, ляпнул ты опять про бензин, я тебе ответ: Чувак, ты повторяешься, и ссылка на твои опусы ... можт хоть так бы у тебя желание отпало одно да потому во всех темах болтать. Но поскольку времени нет - продолжай использовать форум в качестве чата, судя по всему это тебе необходимо как воздух.

Добавлено через 10 минут 7 секунд
Ты в своих расчётах про "несколько минут" не забывай что мы вообще в среднем ездим по несколько минут. Завёл доехал до садика, 3 минуты, заглушил, отвёл дитя в сад, завёл проехал 12-15 минут, поработал, вечером заново, завёл 12-15 минут и у магазина, заглушил, поШОПился в продуктовке 20-30 минут, завёл доехал до садика 5 минут, заглушил, дитя забрал, доехал до дома 3-5 минут, заглушил и так по кругу. Мотор зимой при стоянке у нас остывает за полчаса до твоих летних +14 и потом заводится каждый раз с расходом 7л/ч. А если холодный то страшно представить сколь там в -20 и явно не 2 минуты. Вот и набегает расход. у меня в таком режиме на литровой тойоте расход 10л/100 вместе с котлом (да да на ней тоже котёл) выходит. А вы тут о каких то 13 литрах на 4х литровом древнем атмо моторе конца 90х несёте.
Повторюсь, дизель хавает также как летом + котёл на подогревы жрёт 200г/ч ну в лучшем случае в день он стакан сжигает. У вас на БК погрешность больше чем он ест.

Последний раз редактировалось егорш; 06.09.2017 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 09:43 (10:43)   #3885
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
nostrum, чувак, я не зря попросил у тебя видос. Но ты решил продолжить трындёж, опомнись ты не в чате. От тебя полезной информации подкреплённой фактами - НОЛЬ, одна теория. Причём эту заученную наизусть теорию ты каждые 10 страниц пересказываешь вновь. Было б времени побольше, заткнул бы тебя за пояс тупо собрав цитатник из твоих фраз из всех тем, разместил бы его в одном сообщении и всем бы давал ссылку о том что ты об этом уже много раз писал.
Представь себе картину, ляпнул ты опять про бензин, я тебе ответ: Чувак, ты повторяешься, и ссылка на твои опусы ... можт хоть так бы у тебя желание отпало одно да потому во всех темах болтать. Но поскольку времени нет - продолжай использовать форум в качестве чата, судя по всему это тебе необходимо как воздух.
Пустые слова на эмоциях, ни одного подкреплённого факта. Как раз я то и прикладываю факты и цифрами апеллирую в отличии от тебя. Не я один, многие подтверждают, что разница в расходах НЕ СУЩЕСТВЕННА и погоду для реальной экономии дизелю не делает. 2-3, пусть даже иногда 4л я готов переплачивать на АЗС, за то спокойствие и уверенность в безотказности, надёжности и не прихотливости бензинового двигателя.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 09:44 (14:44)   #3886
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

nostrum, ты повторяешься
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 09:49 (10:49)   #3887
duch
Бывалый
 
Аватар для duch
 
Город: Москва
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 1,901
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 558
Репутация: 433

duch Ученик младших классовduch Ученик младших классовduch Ученик младших классовduch Ученик младших классовduch Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
разница в расходах НЕ СУЩЕСТВЕННА и погоду для реальной экономии дизелю не делает.
Существенная, у меня на бензине вышло в среднем 17 против 11 на дизеле, если конечно разница 6 литров фигня, то промолчу ))

И не надо говорить что у меня 12, и еще у троих тут так же, еще есть другие у кого тоже 17 и более, про них не забывайте

Последний раз редактировалось duch; 06.09.2017 в 09:51.
duch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GRe (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 10:07 (11:07)   #3888
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ты в своих расчётах про "несколько минут" не забывай что мы вообще в среднем ездим по несколько минут. Завёл доехал до садика, 3 минуты, заглушил, отвёл дитя в сад, завёл проехал 12-15 минут, поработал, вечером заново, завёл 12-15 минут и у магазина, заглушил, поШОПился в продуктовке 20-30 минут, завёл доехал до садика 5 минут, заглушил, дитя забрал, доехал до дома 3-5 минут, заглушил и так по кругу. Мотор зимой при стоянке у нас остывает за полчаса до твоих летних +14 и потом заводится каждый раз с расходом 7л/ч. А если холодный то страшно представить сколь там в -20 и явно не 2 минуты. Вот и набегает расход. у меня в таком режиме на литровой тойоте расход 10л/100 вместе с котлом (да да на ней тоже котёл) выходит. А вы тут о каких то 13 литрах на 4х литровом древнем атмо моторе конца 90х несёте.
Повторюсь, дизель хавает также как летом + котёл на подогревы жрёт 200г/ч ну в лучшем случае в день он стакан сжигает. У вас на БК погрешность больше чем он ест.
Во первых у каждого свой стиль эксплуатации, во вторых 7л это только на холодную, если ты заглушил, чтобы ребёнка в садик отвести, то после этого мотор не остынет и не будет 7л, а будут обычные 1.2. У меня в среднем 2 холодных пуска в день утром и вечером, днём если и мотаюсь, то мотор не успевает промерзать. Далее не говори чушь, что зимой расход не увеличивается на дизеле. Опровергаю, зимой прогрев дольше, масло в трансмиссии гуще, мотору надо прилагать больше усилий, чтобы всё это ворочать. Снежная каша на дорогах, лёд, всё это также влияет на расход, да и глушишь дизель зимой реже, чтобы не выстужался салон.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
   Цитата:
у меня на бензине вышло в среднем 17 против 11 на дизеле
Ну не верю я этим словам. Объясню, лень искать но по памяти скажу. Высказывался тут камрад у которого были одновременно два тура дизель 245 и бензин 249. Ездил по переменно по одному и тому же маршруту и утверждал, что разница в расходе 3л не более. Кто-то тут явно лукавит и похоже, что Вы, так как ТТХ тоже утверждает, что разница между дизелем и бензом в районе 3 литров будет

Последний раз редактировалось nostrum; 06.09.2017 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 10:13 (10:13)   #3889
sasha18
Бывалый
 
Аватар для sasha18
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1,632
Поблагодарил(а): 312
Благодарностей: 322
Репутация: 372

sasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классов
По умолчанию

Давайте все таки вернемся к истокам так сказать, а конкретно МОТИВАЦИИ
С меня тут пару человек поржало/прикололось - мол дескать покупать дизель ради экономии то не совсем логично и верно, а вот они покупали его по совсем другим причинам...
и т.д. и т.п.
Вопрос

А по каким, кроме как расход причинам, вы купили дизель ?

За себя отвечу - я купил по причине экономии топлива руководствуясь опытом владения предыдущим дизелем ссанйонг кайрон (не больше 10л/100км).
После опыта эксплуатации Туарега почти год, а особенно после прочтения отчетов владельцев бензиновых НФ 3,6 я мягко говоря немного разочарован в своем выборе...
Слишком маленькая разница в расходе и совершенно не стоит того чтоб так переплачивать и рисковать
sasha18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 10:15 (11:15)   #3890
степан984
Бывалый
 
Город: москва
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 197
Репутация: -1028

степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984
По умолчанию

   Цитата:
Смех смехом, зимой бывает и от 3,6 тепла на холостых не хватает, указатель температуры падать начинает. А 7л/ч такой расход в первую минуту после пуска, дальше быстро и в разы снижается.
ИМХО в контексте турбомоторов (ну дизель без турбины в современном мире еще поискать) у дизеля даже преимущество в крутящем моменте не так очевидно. По итогу только экономичность из-за более высокого КПД. О чём собственно и написал ранее, но Дмитрий В.Г. отметил, что это не всё, не вдаваясь в детали.
Что за ересь про "неочевидность" превосходства крут момента турбодизеля над турбобензином.
Цифры ттх хоть видели...на бмв, мерсе...и т.д.
степан984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 10:38 (11:38)   #3891
duch
Бывалый
 
Аватар для duch
 
Город: Москва
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 1,901
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 558
Репутация: 433

duch Ученик младших классовduch Ученик младших классовduch Ученик младших классовduch Ученик младших классовduch Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну не верю я этим словам.
а я не верю в расход 12 бензина при паспортных 14.5, и не надо мне ваши фото трассовых пробегов, можете дальше писать что ваш туарег ездит на воздухе ))
duch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 10:52 (15:52)   #3892
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Опровергаю, зимой прогрев дольше, масло в трансмиссии гуще, мотору надо прилагать больше усилий, чтобы всё это ворочать. Снежная каша на дорогах, лёд, всё это также влияет на расход, да и глушишь дизель зимой реже, чтобы не выстужался салон.
Масло гуще ага, сколько его там в трансмиссии? 3 литра? А ATFка тож густеет до состояния мёд, ага? Не смеши, на расход такой огромной телеги 2.5тонной 3 литра мёда в мостах никак не влияют.
Какая снежная каша чувак? Мы в городе живём, если каша будет на дорогах то город встанет быстрее пешком ходить и о расходе при средней 5км/ч бензинщикам лучше молчать.
Лёд то как влияет на расход? Помоему положительно, он уменьшается ска! Газовать то низя, езда в режиме тошнот никогда не увеличивала расход.
Дизель всегда глушится когда не надо ехать, есть кнопка REST, есть стояночный отопитель который жрёт 200г\час, нах мне тарахтеть на холостых?! Салон не выстужается, туарэг не сеновал.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 11:06 (12:06)   #3893
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
а я не верю в расход 12 бензина при паспортных 14.5, и не надо мне ваши фото трассовых пробегов, можете дальше писать что ваш туарег ездит на воздухе ))
Ну почему Вы заставляете меня повторяться? Даже егорш, возмущается, что я повторяюсь. Вы не видите, что ли, что я говорю, что 12л это не городской режим, а смешанный за продолжительное время и поясняю, что за это время я катался по Москве и ближайшему Подмосковью. Говорить о расходе в разовых поездках нет смысла, куда важнее понять каков расход в среднем за длительный период. Про трассовые поездки скажу так. Вот когда поеду, выложу сюда и Вы увидите разницу в средней скорости между трассой и смешанным режимом.

Добавлено через 6 минут 39 секунд
   Цитата:
Масло гуще ага, сколько его там в трансмиссии? 3 литра? А ATFка тож густеет до состояния мёд, ага? Не смеши, на расход такой огромной телеги 2.5тонной 3 литра мёда в мостах никак не влияют.
Какая снежная каша чувак? Мы в городе живём, если каша будет на дорогах то город встанет быстрее пешком ходить и о расходе при средней 5км/ч бензинщикам лучше молчать.
Лёд то как влияет на расход? Помоему положительно, он уменьшается ска! Газовать то низя, езда в режиме тошнот никогда не увеличивала расход.
Дизель всегда глушится когда не надо ехать, есть кнопка REST, есть стояночный отопитель который жрёт 200г\час, нах мне тарахтеть на холостых?! Салон не выстужается, туарэг не сеновал.
Ты пуленепробиваемый тебе, что в лоб, что по лбу. У нас даже на автобазе 10% накидывают на расход грузовикам 12т дизельным в зимнее время. Наверное, там просто от нечего делать 10% от заправки выкидывают на ветер. В мостах и коробках, кстати, тоже везде ATF залито. В кабинах у всех автономки.

Последний раз редактировалось nostrum; 06.09.2017 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 11:14 (16:14)   #3894
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

nostrum, дарагой, я тебе свой опыт эксплуатации привел. Расход зимой тотже! Ну реально так и есть. Просто прими как аксиому. На дизельном туре исправном это так. Зимой меньше ускорения, зимой не надо кондиционировать теплицу, зимой отоплением салона дизеля занимается КОТЁЛ, а он превращает 95% топлива в тепло, в отличии от бензинового мотора которым топить салон ЗАТРАТНЕЕ.

вот тебе цитата:
   Цитата:
При использовании кондиционера на стоянке нормативный расход топлива устанавливается из расчета за один час простоя с работающим двигателем, то же на стоянке при использовании установки "климат-контроль" (независимо от времени года) за один час простоя с работающим двигателем - до 10% от базовой нормы.
При простоях автомобилей под погрузкой или разгрузкой в пунктах, где по условиям безопасности или другим действующим правилам запрещается выключать двигатель (нефтебазы, специальные склады, наличие груза, не допускающего охлаждения кузова, банки и другие объекты), а также в других случаях вынужденного простоя автомобиля с включенным двигателем - до 10% от базовой нормы за один час простоя.
В зимнее или холодное (при среднесуточной температуре ниже +5 °C) время года на стоянках при необходимости пуска и прогрева автомобилей и автобусов (если нет независимых отопителей), а также на стоянках в ожидании пассажиров (в том числе для медицинских АТС и при перевозках детей) устанавливается нормативный расход топлива из расчета за один час стоянки (простоя) с работающим двигателем - до 10% от базовой нормы.
http://www.consultant.ru/document/co...7de9f9f844a9f/


Ткни меня пальцем где там написано про то что 10% накидывают из-за загустевшего масла.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
И ещё, у нас тут среднегорье, поэтому:

   Цитата:
Работа автотранспорта на дорогах общего пользования (I, II и III категорий) в горной местности, включая города, поселки и пригородные зоны, при высоте над уровнем моря:
от 300 до 800 м - до 5% (нижнегорье);
от 801 до 2000 м - до 10% (среднегорье);

Последний раз редактировалось егорш; 06.09.2017 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 11:16 (12:16)   #3895
denissv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 185
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 57
Репутация: 82

denissv Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А по каким, кроме как расход причинам, вы купили дизель ?
У меня был NF бенз, взял NF дизель. Причины:
-Турбодизель динамичнее бенза
-Экономичнее
-попробовать дизель

итог:

После чипа динамикой доволен. Оказывается с большим моментом на низах очень удобно ездить именно в городе.

Дизель экономичнее бензина. У меня разница составила 3-4 литра в сравнении с бензом, но это все равно ощутимо, средний расход 11 и средний около 15 это две разные цифры - разница 30%. Так как в год проезжаю +-35 тыс.км, то это ощутимо.

Прогрев зимой мне удобнее на дизеле, за 30 мин до выезда у меня включается автономный отопитель и я прихожу в теплую машину. На бензе я приходил в холодную и приходилось ждать.
denissv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GRe (06.09.2017), Сергей (Изотоп) (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 11:24 (11:24)   #3896
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,464
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,874
Репутация: 2149

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

Интересно от какой цены владельцев автомобилей перестает волновать расход топлива впринципе. Исходя их этой темы видно, что расход для авто в 3-4 млн руб ооочень важен, и экономия в 3-5 литров на сотню очень важное преимущество Когда, после 5 млн, 7 млн, 10 млн... такие вопросы владельцы не обсуждают впринципе, вот интересно
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 11:30 (11:30)   #3897
sasha18
Бывалый
 
Аватар для sasha18
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1,632
Поблагодарил(а): 312
Благодарностей: 322
Репутация: 372

sasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
средний расход 11 и средний около 15 это две разные цифры
если да то да
но оно ведь не совсем так...
у меня средний по городу 13 и у nostrum где то так же...
чета я, зная людей, склонен ему верить
sasha18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 11:33 (12:33)   #3898
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ткни меня пальцем где там написано про то что 10% накидывают из-за загустевшего масла.
Я не говорю, конкретно, что повышают норму из-за загустевшего масла, а говорю, что повышают норму в зимнее время. И высказываю свои рассуждения, что влияет на повышение расхода. Загустевшее масло один пункт из общего списка, хотя в нормах расхода топлива и не указывается конкретно, что загустевшее масло ведёт к увеличению расхода, но ведь ты не будешь оспаривать тот факт, что АТF при -30 гораздо гуще, чем при +30. И нагрузка двигателя для проворачивания трансмиссии с загустевшим маслом выше, соответственно и расход выше.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 11:36 (11:36)   #3899
sasha18
Бывалый
 
Аватар для sasha18
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1,632
Поблагодарил(а): 312
Благодарностей: 322
Репутация: 372

sasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Когда, после 5 млн, 7 млн, 10 млн... такие вопросы владельцы не обсуждают впринципе, вот интересно
Никогда !!!
это бедные все щедрые, чем богаче тем человек жаднее и за каждую копейку переживает.
Или еще коррупционерам все пофиг... свалилось на голову и давай тратить направо и налево, все заработанные деньги очень тщательно считаются
sasha18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 11:37 (16:37)   #3900
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

nostrum, ты снова повторяешься, выше всё написано. Привыкни уже не переливать из пустого в порожнее. Очевидные вещи как в детсаду по сто раз не надо озвучивать.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk