Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2024, 17:24 (18:24)   #21
Touareg62
Новенький
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Touareg62 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ремонтировать не хотите?
Какой пробег на авто?
270 000 км, ремонтировать не получится, цилиндры задрало

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
   Цитата:
KNB
Touareg62, Вы из Рязани, до Москвы рукой подать. Обратитесь к Ходосу, они как моторы чинят, так и контрактами занимаются. Вам сразу дадут весь расклад.
Я обратился, такого двигателя сказали нет у них и под заказ не привезут. Я нашел уже в Москве, после выходных поеду.

Последний раз редактировалось Touareg62; 07.06.2024 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Touareg62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2024, 17:39 (18:39)   #22
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,779
Поблагодарил(а): 6,102
Благодарностей: 2,667
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3292

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Touareg62, где утонули? На рыбалку ездили?
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2024, 17:53 (18:53)   #23
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,365
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,089
Репутация: 5714

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
270 000 км, ремонтировать не получится, цилиндры задрало
для этого есть гильзовка, блок чугунный спокойно можно загильзовать только задранные цилиндры.
Я так делал на V8 TDI когда задрало 4 и 8 цилиндры. Загильзовали 2 цилиндра, поставили 2 б/у поршня и собрали. Все работает и ездит уже более 2-х лет.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (07.06.2024), LAX9 (07.06.2024), Romato (07.06.2024)
Старый 07.06.2024, 19:35 (20:35)   #24
Touareg62
Новенький
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Touareg62 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
для этого есть гильзовка, блок чугунный спокойно можно загильзовать только задранные цилиндры.
Я так делал на V8 TDI когда задрало 4 и 8 цилиндры. Загильзовали 2 цилиндра, поставили 2 б/у поршня и собрали. Все работает и ездит уже более 2-х лет.
Интересно, на диллере сказали этот мотор не гильзуется, какое-то там напыление особое

Добавлено через 53 секунды
   Цитата:
Touareg62, где утонули? На рыбалку ездили?
После дождя, на встречу пронесся КамАЗ, накрыло по крышу меня и ещё несколько машин и мотор хлебнул воды.

Последний раз редактировалось Touareg62; 07.06.2024 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Touareg62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2024, 21:11 (22:11)   #25
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,365
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,089
Репутация: 5714

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Touareg62, Вы еще и на дилере его менять собираетесь??
По оф программе по ремонту конечно он не гильзуется и не ремонтопригоден в принципе. А так все ремонтируется в этом моторе.
На Вашем месте я бы на дилер не совался от слова совсем, работы там мало, соответственно зарплата у механов маленькая,а следовательно специалисты там не задерживаются, так как в обычном сервисе хорошие специалисты хорошо зарабатывают, и ремонты для клиентов дешевле обходятся.

Так для справки: напыление в цилиндрах только на алюминиевых блоках, на чугунных никакого напыления нет. Даже в этом вопросе дилер ввел Вас в заблуждение.

Сочувствую Вашей беде, обидно конечно, так на ровном месте, попасть на такой ремонт.

Последний раз редактировалось ROTEX; 07.06.2024 в 21:15.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
michfood (07.06.2024), Touareg62 (07.06.2024)
Старый 07.06.2024, 21:41 (22:41)   #26
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,756
Поблагодарил(а): 1,716
Благодарностей: 4,415
Репутация: 4840

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

А это вообще нормально что от проезжающей мимо машины мотор гидроудар получил ? Серьезно? Блин нифига себе. Помню ехал в Карелию, ливень просто стеной и пару раз габаритная встречка обливала так , что думал в отбойник смоет. И чего это могло мотор залить ? Повезло типа ?
Блин я думал тур реально внедорожник, а он то от снежной бури задыхается то от дождя умирает.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2024, 21:44 (22:44)   #27
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,779
Поблагодарил(а): 6,102
Благодарностей: 2,667
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3292

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Romato, тут думаю от Камаза встречная волна пошла, но всё равно этого не должно было быть
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2024, 21:48 (22:48)   #28
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,756
Поблагодарил(а): 1,716
Благодарностей: 4,415
Репутация: 4840

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Romato, тут думаю от Камаза встречная волна пошла, но всё равно этого не должно было быть
Это какая же волна должна была быть ?! Что бы мотор наелся
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2024, 22:15 (23:15)   #29
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,779
Поблагодарил(а): 6,102
Благодарностей: 2,667
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3292

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
После дождя, на встречу пронесся КамАЗ, накрыло по крышу меня и ещё несколько машин и мотор хлебнул воды.
Видео нет с регистратора?
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2024, 22:24 (23:24)   #30
Touareg62
Новенький
 
Город: Рязань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Touareg62 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Romato, тут думаю от Камаза встречная волна пошла, но всё равно этого не должно было быть
Да, волной, ну там залило прилично место, хотя внедорожники проезжали нормально, потихоньку и по одному. Я даже пневму задрал на всякий на самый верх. Но вот как он поехал навстречу, на высокой скорости и накрыло волной, машина сразу же после этой волны затроила. Остановился, заглушил,вынул фильтр воздушный -он весь сырой был, аж вода стекала с него. Ну и естественно на этом все, больше не завелся Как разобрали, так и увидели, что дела там плохи. К сожалению без регистратора.

Добавлено через 6 минут 21 секунду
   Цитата:
Touareg62, Вы еще и на дилере его менять собираетесь??
По оф программе по ремонту конечно он не гильзуется и не ремонтопригоден в принципе. А так все ремонтируется в этом моторе.
На Вашем месте я бы на дилер не совался от слова совсем, работы там мало, соответственно зарплата у механов маленькая,а следовательно специалисты там не задерживаются, так как в обычном сервисе хорошие специалисты хорошо зарабатывают, и ремонты для клиентов дешевле обходятся.

Так для справки: напыление в цилиндрах только на алюминиевых блоках, на чугунных никакого напыления нет. Даже в этом вопросе дилер ввел Вас в заблуждение.

Сочувствую Вашей беде, обидно конечно, так на ровном месте, попасть на такой ремонт.
Ну вообще на диллере, там знакомый механик работает, с 2012 года только у них и обслуживаюсь, никаких проблем, запчасти свои, а работа со скидкой. Попробую уточнить ещё раз этот момент, про гильзовку, если это так, то может и не стоит спешить с покупкой мотора. Спасибо за информацию.

Последний раз редактировалось Touareg62; 07.06.2024 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Touareg62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (08.06.2024)
Старый 07.06.2024, 23:20 (23:20)   #31
Витами
Пользователь
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 668
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 171
Репутация: 171

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
После дождя, на встречу пронесся КамАЗ, накрыло по крышу меня и ещё несколько машин и мотор хлебнул воды.
Да блин! Заборник на Туре Ахиллесова пята. В дождь и так водичка попадает и фильтр сыреет. Вас Камаз окатил у других фильтр зимой всосало и турбина вышла из часа.
Надо срочно лезть колхозить что то!
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2024, 23:32 (00:32)   #32
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,756
Поблагодарил(а): 1,716
Благодарностей: 4,415
Репутация: 4840

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да блин! Заборник на Туре Ахиллесова пята. В дождь и так водичка попадает и фильтр сыреет. Вас Камаз окатил у других фильтр зимой всосало и турбина вышла из часа.
Надо срочно лезть колхозить что то!
В СПб осень-весна сплошной дождь. Это чего нужно каждый раз фильтр смотреть ?! Не очень хочется после каждой лужи очковать что мотор залило. Это реально проблема или должны звезды сойтись ? Что то я не особо слышал про такие проблемы. Пару раз на форуме проскакивала инфа что снега наелся авто. Думал не повезло. А тут человек от волны мотор потерял.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2024, 23:40 (00:40)   #33
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,365
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 4,089
Репутация: 5714

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Touareg62, то что механик работает у ОД давно вовсе не говорит о его высокой квалификации. Я работал у нескольких ОД и видел механиков с большим стажем работы, но эти работы сводились и проведению ТО, замене колодок, и ремонту ходовой. Двигатели особенно на Туарегах у ОД ремонтируются крайне редко.
Для ремонта мотора после гидроудара нужен опытный моторист, так как нужно проверить:
Коленвал - геометрию (не диаметры шеек замерить, а прямое колено, не согнуло ли его, сделать дефектоскопию на наличие трещин) ОД этого сделать физически не может, нет такого оборудования. Это делается в специальных фирмах, которые специализируются на ремонтах моторов. «Механика» например (не реклама)
Шатуны на геометрию. (Гнет их обычно при гидроударе)
И т.д.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2024, 09:41 (09:41)   #34
Витами
Пользователь
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 668
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 171
Репутация: 171

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В СПб осень-весна сплошной дождь. Это чего нужно каждый раз фильтр смотреть ?! Не очень хочется после каждой лужи очковать что мотор залило. Это реально проблема или должны звезды сойтись ? Что то я не особо слышал про такие проблемы. Пару раз на форуме проскакивала инфа что снега наелся авто. Думал не повезло. А тут человек от волны мотор потерял.
К сожалению есть такой баг и не у всех. Кто-то в сервисе ТО делает и незнает об этом. Есть трубка дренажная значит это норм.
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2024, 16:14 (17:14)   #35
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,756
Поблагодарил(а): 1,716
Благодарностей: 4,415
Репутация: 4840

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

Сейчас с рыбалки ехал. Дождь как дал, просто на метр не видно. Тур прет как бронепоезд, шины вообще ни луж ни колею не ощущают. Пузырю 100 тупо по приборам. Три полосы в одну сторону, машин ноль. Еду и думаю, какой жу туарегич молодец. Ох и машина получилась, знатная. И в пир и в мир и на рыбалку. Но вот этот косяк потом вспомнил, притормозил до 40 и бочком так бочком. Ну его нах, на мотор залипнуть. Ну как так то. ?!

Я тут ездил на GLE 300d 249 л.с. дорест, в 292 кузове, если не ошибаюсь. Я влюбился в эту тачку. 198 000 ни одной поломки. Только плановое ТО. Шумка аж в уши давит, вакуум. Отклик на педаль газа, я теперь понял что такое затуп у туарега , и кабина высокая. Едешь как на зилке, высоко. Теперь я знаю что после Туарега. Q8 больше не хочу.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2024, 06:50 (10:50)   #36
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,245
Поблагодарил(а): 434
Благодарностей: 797
Репутация: 922

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию


Оффтопик
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2024, 07:33 (08:33)   #37
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Romato, получается, если бы Вы прокатились на китайце Li7 / Li9 там тишина, как в вакууме, а разгон думаю получше, чем у GLE 300d, то следующим авто предполагаю был бы китаец?

Последний раз редактировалось nostrum; 09.06.2024 в 08:56.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2024, 09:37 (10:37)   #38
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,756
Поблагодарил(а): 1,716
Благодарностей: 4,415
Репутация: 4840

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик
У реста да и 2.0 моторы в базе, по слухам после ста не едет. У 2.9 проблемные моторы, похлеще чем у ваговских с распредвалам и люки косячные. Может на 167 исправили но 166 что то не удачные. А вот дорест на 3.0 дизеле, 249. Прям зачетный аппарат. Что удивило это пневма, мне показалось что она прям реально мягче в «комфорте».

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
   Цитата:
Romato, получается, если бы Вы прокатились на китайце Li7 / Li9 там тишина, как в вакууме, а разгон думаю получше, чем у GLE 300d, то следующим авто предполагаю был бы китаец?
Не знаю не ездил. Но многие и правда в восторге от Li. Мне сама идея гибрида, не нравиться. Не то не се. Думаю еще нужно подождать пока это станет боле менее дружелюбно.

Последний раз редактировалось Romato; 09.06.2024 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2024, 16:55 (17:55)   #39
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю не ездил. Но многие и правда в восторге от Li. Мне сама идея гибрида, не нравиться. Не то не се. Думаю еще нужно подождать пока это станет боле менее дружелюбно.
Хоть в чем то наши взгляды совпадают.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk