Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2021, 12:25 (13:25)   #22681
Mike212
Бывалый
 
Город: Йошкар-ола
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 245
Репутация: 270

Mike212 ПервоклашкаMike212 ПервоклашкаMike212 Первоклашка
По умолчанию

Мне кажется у туарега самый жирный плюс в том, что можно получить ,по сути ,все технологии кайена, ку 7,8 и тд , причем еще и дешевле, ездить, кайфовать , и при этом не отсвечивать лишний раз
Mike212 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DocBob (09.04.2021), EyE (09.04.2021)
Старый 09.04.2021, 12:31 (13:31)   #22682
King Crimson
Местный
 
Аватар для King Crimson
 
Город: Татарстан
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 570
Поблагодарил(а): 366
Благодарностей: 347
Репутация: 397

King Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Однако разгон никак однозначно не отражает премиальность. Выбор - двигателей - да.
Мерс дизельный S или та же панама дизель, разве премиум?
У Х бмв мощные моторы- премиум. Но они то и даёт разгон. Это 50 тые моторы. 4 цилиндровый мотор, никогда не будет премиумом.
King Crimson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 14:19 (15:19)   #22683
Tom367
Местный
 
Город: Спб
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 111
Репутация: 111

Tom367 ПервоклашкаTom367 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мерс дизельный S или та же панама дизель, разве премиум?
У Х бмв мощные моторы- премиум. Но они то и даёт разгон. Это 50 тые моторы. 4 цилиндровый мотор, никогда не будет премиумом.
То есть премиум это мотор? И секунды?) бмв 730 с мотором 2.0 это не премиум? Даже на всем конфигураторе?
Tom367 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 14:22 (15:22)   #22684
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,115
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1766

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Мерс дизельный S или та же панама дизель, разве премиум?
Да.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 14:31 (15:31)   #22685
King Crimson
Местный
 
Аватар для King Crimson
 
Город: Татарстан
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 570
Поблагодарил(а): 366
Благодарностей: 347
Репутация: 397

King Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
) бмв 730 с мотором 2.0 это не премиум?
Конечно нет. Это авто для такси, нахрен в городе секунды.
King Crimson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 15:15 (16:15)   #22686
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,415
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,716
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9753

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Ну тогда jeep TRACKHAWK премиум
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 15:41 (16:41)   #22687
King Crimson
Местный
 
Аватар для King Crimson
 
Город: Татарстан
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 570
Поблагодарил(а): 366
Благодарностей: 347
Репутация: 397

King Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классов
По умолчанию

Премиум это совокупность Комфорта, Управляемости, Качества и Мощности авто.
King Crimson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 15:50 (16:50)   #22688
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,115
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1766

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Туарег сделать премиумом пару пальцев об асвальт. Добавить опций по коже и бмв сосёт. Кайен мешает.
Почти 2 года назад я консультировался по поводу обшить кожей Т3.
Судя по всему, в текущих ценах это выйдет около миллиона. Поскольку весь пластик, кроме
самого верха торпедо и подоконников дубовый, то необходимо аккуратно оклеить панели подкладкой (типа поролона), подрезать все стыки и края, а сверху уже тянуть кожу-зам.
Примерно как в свое время сделали на рестайле Аутлендера.
Это долго, муторно, дорого.
И совершенно нерешаемая проблема с панелью КПП. Шпонировать ее почти невозможно, можно клеить карбон, но это очень на любителя, и сами кнопки страшенные не решаются никак.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 15:51 (16:51)   #22689
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

Табурег тоже премиум. Рекламу видел.
Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 16:02 (16:02)   #22690
eug44
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.12.2018
Сообщений: 741
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 130
Репутация: 130

eug44 Первоклашкаeug44 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну тогда jeep TRACKHAWK премиум
да
eug44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 16:28 (17:28)   #22691
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Почти 2 года назад я консультировался по поводу обшить кожей Т3.
Судя по всему, в текущих ценах это выйдет около миллиона. Поскольку весь пластик, кроме
самого верха торпедо и подоконников дубовый, то необходимо аккуратно оклеить панели подкладкой (типа поролона), подрезать все стыки и края, а сверху уже тянуть кожу-зам.
Примерно как в свое время сделали на рестайле Аутлендера.
Это долго, муторно, дорого.
И совершенно нерешаемая проблема с панелью КПП. Шпонировать ее почти невозможно, можно клеить карбон, но это очень на любителя, и сами кнопки страшенные не решаются никак.
Вот иногда умные вещи пишешь, иногда как ляпнешь...вот не могу я понять... ну нахрена тебе 2 года тратить на такие консультации, если ты презираешь Т3 тем самым считаешь людей, кто Т3 выбрал недалекими...и более того Т3 не владеешь и не думаешь его покупать...
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 16:42 (17:42)   #22692
paltos
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2021
Сообщений: 226
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 45
Репутация: 45

paltos Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну тогда по Вашей логике они ничем не отличаются от корейцев и нынешнего кЕтая.
Ну если так утрировать, то вашей логике если коробка квадратная, то в ней обязательно что-то круглое, а раз оно круглое то значит желтое.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
   Цитата:
Луи Виттон тогда тоже масс-маркет? Ну раз его полно вокруг.
Конечно, нет.

Премиум это ДОП преимущества к обычному уровню чего-то. у БМВ, Мерс, Порше (Е в конце обязательно, немецкая фамилия) - премиум. Ауди - полупремиум, ибо полукровка.
Опель, Пежо, Фольксваген - не премиум. Исключением пытался стать Фаэтон, но не смог. Туарег изначально тоже пытался, на пару с Фаэтоном, но тоже не смог.
Иногда вводят понятие "бизнес", но это скорее легковые авто премиальных марок В БАЗЕ. Когда действительно премиальности (добавок к эконому) мало принципиально. Такси, офисные разгонки и пр. Хотя по теме - тот же Х5 в базе дает водителю высокий класс, чего эконом не способен вообще или требует макс доплаты за соотв опции.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды


Лакшери (роскошь) - элитные отели. Роллс-Ройс. Джет. Пентхаус с видом на море и пр.
Обобщаю.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд


Тесла - эконом, два других - премиум.
Премиум лишь просто Доп.преимущества? Вообще ни разу.
Премиум это качество на два порядка выше. Если я покупаю поло Ральф Лоурен то оно выглядит новым несколько лет, даже после множества стирок.
Если покупаю поло Массимо дути его хватает на полтора года, HM на год.
Так вот БМВ, мерс, и Порш (а я буду писать именно так потому что мне удобно) уже не дают Качества на два порядка и даже на порядок выше. И базовые материалы в них всех унылое говно.
Про Х5 вообще умора, такое ведро с болтами которых поискать.

Последний раз редактировалось paltos; 09.04.2021 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
paltos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 16:42 (17:42)   #22693
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,115
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1766

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вот иногда умные вещи пишешь, иногда как ляпнешь...вот не могу я понять... ну нахрена тебе 2 года тратить на такие консультации, если ты презираешь Т3 тем самым считаешь людей, кто Т3 выбрал недалекими...и более того Т3 не владеешь и не думаешь его покупать...
Не понял смысл сообщения.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 16:48 (17:48)   #22694
paltos
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2021
Сообщений: 226
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 45
Репутация: 45

paltos Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Правильно. Но я бы добавил ещё, что премиум из этого списка тот, кто из 5 сек выезжает.
Поэтому у Ауди есть и премиум. Разве RS R8 не премиум?
Так рукожопы в гаражах делают так что и Веста с калиной начинает выезжать из пяти секунд.
Только как часто 99% владельцев нужно так выезжать?

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
   Цитата:
Вот иногда умные вещи пишешь, иногда как ляпнешь...вот не могу я понять... ну нахрена тебе 2 года тратить на такие консультации, если ты презираешь Т3 тем самым считаешь людей, кто Т3 выбрал недалекими...и более того Т3 не владеешь и не думаешь его покупать...
Это уже второстепенные вопросы.
Первый и самый Главный, зачем вообще сидеть на этом форуме если владеешь бу пукалкой БМВ?
Я скинул Х5 и покинул тот форум, хотя в семье есть 6-я серия, на три головы выше чем ведро с болтами Х-серии
Не удивлюсь если он ещё и на других форумах сидит, учит разбираться в машинах которых нет и не ездил

Последний раз редактировалось paltos; 09.04.2021 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
paltos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 16:50 (17:50)   #22695
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,115
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1766

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Премиум лишь просто Доп.преимущества? Вообще ни разу.
Премиум это качество на два порядка выше. Если я покупаю поло Ральф Лоурен то оно выглядит новым несколько лет, даже после множества стирок.
Если покупаю поло Массимо дути его хватает на полтора года, HM на год.
Вы крайне узко понимаете термин "качество" и разницу.
Не говоря о том, что безымянное поло может прослужить дольше и качественнее, чем какой-то могучий бренд.

И Вы забыли прокомментировать про масс-маркет и ЛВ.

   Цитата:
Так вот БМВ, мерс, и Порш (а я буду писать именно так потому что мне удобно) уже не дают Качества на два порядка и даже на порядок выше. И базовые материалы в них всех унылое говно.
Качество пластика в них в два (как Вы любите), а по мне так и в пять раз выше, чем в самом топе эконома. В базе. Более того, в экономе Вы ни за какие деньги его не улучшите. А это то, что Вас окружает ежекусекундно в (недорогой) машине.
Пример: жесткая крышка бардачка или дубовая панель двери за любые деньги в фольце будет набивать синяки у некоротышек и неисправимо царапаться. А даже в самой базе Порше или БНВ там будет мягкий пластик, который гораздо долговечнее и комфортнее.
Если у Вас действительно был Е70 или Ф15, то это должно быть очевидно.

Последний раз редактировалось szao; 09.04.2021 в 16:53.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 16:55 (17:55)   #22696
paltos
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2021
Сообщений: 226
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 45
Репутация: 45

paltos Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вы крайне узко понимаете термин "качество" и разницу.
Не говоря о том, что безымянное поло может прослужить дольше и качественнее, чем какой-то могучий бренд.

И Вы забыли прокомментировать про масс-маркет и ЛВ.



Качество пластика в них в два (как Вы любите), а по мне так и в пять раз выше, чем в самом топе эконома. В базе. Более того, в экономе Вы ни за какие деньги его не улучшите. А это то, что Вас окружает ежекусекундно в (недорогой) машине.
Пример: жесткая крышка бардачка или дубовая панель двери за любые деньги в фольце будет набивать синяки у некоротышек и неисправимо царапаться. А даже в самой базе Порше или БНВ там будет мягкий пластик, который гораздо долговечнее и комфортнее.
Я понимаю соразмерно полезности и здравому смыслу, а не ради широты меридиан.
Не смешите про качество безимянное поло, люди же вас читают.

В БМВ Х-серии на дверных картах и передней панели такойже унылый жёсткий пластик.
Отличие точно знаю и вижу в 6-серии
Х-серия унылое говно за исключением машин под заказ с жирными опциями. Там и кожа хорошая будет, и другие материалы. Но стоить будет как крыло от самолета, я лучше пересяду на alphard с водителем.
И да блин, в сотый раз повторяю у меня был f15, унылое говно, не было более непредсказуемой и нестабильной машины

Последний раз редактировалось paltos; 09.04.2021 в 16:57.
paltos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 17:54 (18:54)   #22697
X-100
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 3,392
Благодарностей: 3,633
Репутация: 4761

X-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю, что делаю ге так, но в конфигураторе можно БМВ можно только цвет кузова выбрать (и салона) и линию исполнения. Даже на Туареге больше опций в этом плане.
На Ку7 вообще море опций.

Говорят, что отличие премиума именно в возможности кастомизации авто под себя. В Порше еще больше опций. Даже вид ключ можно под себя сделать.

Но, опять-таки, возможно, что-то не понял в конфигураторе бнв...

Насчет затупа в туареге — это проблема с новым движком 286 (или сколько там) л.с. На обзорах российских блогеров таких замечаний не слышал ни в адрес Ку7, ни Туарега
Просто не надо ждать от тура спорта

Да и на тесте (2 раза катался) я его не заметил
Не знаю, многие говорят про затуп Q7 - я его не чувствую, ну не стритрейсер я - согласен, но едет не плохо, хотя пробег 500 км пока - особо и не отжигаю...
X-100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 17:57 (18:57)   #22698
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,115
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1766

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я понимаю соразмерно полезности и здравому смыслу, а не ради широты меридиан.
Не смешите про качество безимянное поло, люди же вас читают.

В БМВ Х-серии на дверных картах и передней панели такойже унылый жёсткий пластик.
Отличие точно знаю и вижу в 6-серии
В Х5 нет жесткого рельефного пластика на передней панели и дверных картах. Третье поколение как.
И даже у Х3 боковины туннеля мягкие.

Смысл дискуссии пропал.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 18:07 (19:07)   #22699
DocBob
Новенький
 
Аватар для DocBob
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2021
Сообщений: 55
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 9
Репутация: 9

DocBob Младенец
По умолчанию

Фигасе косяк! Ждешь ждешь машину, дождался, оплатил и тут такое!
"Российские дилеры BMW не выдают клиентам (https://www.autonews.ru/news/606f3d329a7947429a3ac7bd) уже оплаченные и привезенные из Германии автомобили.

На трехлитровых дизельных двигателях обнаружили производственный брак, из-за чего моторы придется менять целиком. Проблема коснулась в основном седанов 5-Series в версии 530d.

Всего с такими двигателями было ввезено в Россию 508 машин. Согласно внутренней документации BMW (есть в распоряжении Autonews), в них обнаружили производственный дефект поршня, который может привести к разрыву второго поршневого кольца и повреждению двигателя."
DocBob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 18:23 (19:23)   #22700
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,115
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1766

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Хорошо, что нашли сразу.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk