Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 12:38 (13:38)   #2361
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Здорово, а я живу в рашке - в чем вопрос. Просто мне Россия кроме пачпорта и конституции - которой кстати 12.12. - состоится юбилей - 20 лет, и мы все весело его отпразднуем потратив лярд на это важнецкое дело..... ну так вот перспектив особо не презентовала, так что можно много чем гордится и уважать - главное что бы самого от этой темы "пробирало"
Если бы Вам повезло родиться в странах центральной Африки, Азии в обычной семье я думаю Вы не смогли бы добиться того что имеете сейчас. Исключения конечно бывают.
Но возможности у нас в стране есть и реализовать их может каждый кто обладает некоторым набором качеств (они нужны в любой стране чтобы добиться успеха) и удачи.
И возможности эти по сравнению с многими странами на много больше. И лучшее враг хорошего.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
   Цитата:
один и тот же, а теперь к вопросу о чипе, которого почему то полно для дизеля и нет, по крайней мере в известных мне конторах для нашего двигателя, почему нельзя его расчиповать до тех же 280, если все так просто, блок там поменять, только никто не знает что конкретно на что менять.
На западе где пишут программы тюнинга, нет этого двигателя, нет программы которая там зашита. Да и объем 249 сильных небольшой получается, т.к. рынок сбыта очень ограничен (Россией).
А турбо - что их не чиповать, там все просто (с нюансами конечно) и отдача по серьезнее.

Причем в 2011 году делали чип и на 280 и 249 сильные версии у офф дилеров в Питере. После того как были проблемы с гарантией по двигателям, эти чипы свернули.

Последний раз редактировалось Дмитрий Туарег; 21.10.2013 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 12:40 (13:40)   #2362
Prom
Пользователь
 
Город: самый лучший
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 62
Репутация: -38

Prom Хулиган
По умолчанию

Дмитрий СПб, ЛО, спорить с Вами не собираюсь, ну у всех свое представление о каких то важных и может быть правильных вещах.
Prom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 12:41 (13:41)   #2363
Dolph
Бывалый
 
Аватар для Dolph
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,522
Поблагодарил(а): 158
Благодарностей: 484
Репутация: 659

Dolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
один и тот же, а теперь к вопросу о чипе, которого почему то полно для дизеля и нет, по крайней мере в известных мне конторах для нашего двигателя, почему нельзя его расчиповать до тех же 280, если все так просто, блок там поменять, только никто не знает что конкретно на что менять.
Скажу свое ИМХО. Чипа если посмотреть по рынку - полно для машин с турбиной. По сути настраивают там только давление открытия клапана избыточного давления (извините за масло масляное). Не, там еще конечно угол опережения зажигания, много других параметорв, но основной эффект: больше воздуха - больше топлива - больше теплота сгорания - больше мощность/момент на бензине и больше топлива - больше воздуха - больше теплота и т.д. на дизелях.
То есть кривая момента и мощности по сути такая же, но "выше" на графике. Точки переключения передач при разных режимах - одни и теже.
Если тупо за счет угла и прочему чиповать атмосферный бензин - да, кривую поднимем но очень не намного (по другим движкам - до 10%, почувствовать сложно, но более требовательно к бензину становится и т.д. - иначе детонация). Поэтому клиентов не будет много - не выгодно.
Если как ты предлагаешь просто влить 280 прошивку на 249, то в зоне верхних оборотов точки переключения у 280 другие, поэтому чтобы достигнуть эффекта 280 нужно перенастраивать коробку, что никто точно не хочет делать (долго и дорого).
Такие вот мысли пришли в голову. Извините за офф.
Dolph вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 12:44 (13:44)   #2364
Prom
Пользователь
 
Город: самый лучший
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 62
Репутация: -38

Prom Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Да и объем 249 сильных небольшой получается, т.к. рынок сбыта очень ограничен (Россией)
   Цитата:
Скажу свое ИМХО. Чипа если посмотреть по рынку - полно для машин с турбиной. По сути настраивают там только давление открытия клапана избыточного давления (извините за масло масляное). Не, там еще конечно угол опережения зажигания, много других параметорв, но основной эффект: больше воздуха - больше топлива - больше теплота сгорания - больше мощность/момент на бензине и больше топлива - больше воздуха - больше теплота и т.д. на дизелях.
То есть кривая момента и мощности по сути такая же, но "выше" на графике. Точки переключения передач при разных режимах - одни и теже.
Если тупо за счет угла и прочему чиповать атмосферный бензин - да, кривую поднимем но очень не намного (по другим движкам - до 10%, почувствовать сложно, но более требовательно к бензину становится и т.д. - иначе детонация). Поэтому клиентов не будет много - не выгодно.
Если как ты предлагаешь просто влить 280 прошивку на 249, то в зоне верхних оборотов точки переключения у 280 другие, поэтому чтобы достигнуть эффекта 280 нужно перенастраивать коробку, что никто точно не хочет делать (долго и дорого).
Такие вот мысли пришли в голову. Извините за офф.
Снова все сходится к тому что для нашей особой страны (с ее интересными антинародными законами) придуманы производителем хитрости, которых у него нет ни в одном другом рынке сбыта, не знаю насколько, но ездить на машине 280 за 44000 $ психологически мне бы было комфортней, чем на машине 249 за за 66 500 $ как то так

Последний раз редактировалось Prom; 21.10.2013 в 12:49.
Prom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 13:05 (14:05)   #2365
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Снова все сходится к тому что для нашей особой страны (с ее интересными антинародными законами) придуманы производителем хитрости, которых у него нет ни в одном другом рынке сбыта, не знаю насколько, но ездить на машине 280 за 44000 $ психологически мне бы было комфортней, чем на машине 249 за за 66 500 $ как то так
Ну в Германии тоже машины не дешевые, в Турции дороже чем у нас, а в Китае...
Переезжайте туда где за 44000. Если это психологически на Вас давит, нервы ведь бесценны.
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 13:20 (14:20)   #2366
Prom
Пользователь
 
Город: самый лучший
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 62
Репутация: -38

Prom Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Ну в Германии тоже машины не дешевые, в Турции дороже чем у нас, а в Китае...
Переезжайте туда где за 44000. Если это психологически на Вас давит, нервы ведь бесценны.
вопрос не про переезжайте, а в том, что не просто так получилась кривая цифра 249, кстати британские ученые снова всех порадовали - недавно рассказали, что нервные клетки очень даже делятся и восстанавливаются
Просто не пойму почему всем не по душе пришлось мое сообщение, что наша табуретка бензиновая 3,6 - не едет, с таким то объемом=) понятно, что тут большинство себя убаюкиваете..... мол с чем сравнить и все такое, но у меня такое мнение, исходя из опыта эксплуатации.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Машину в 2,2 тонны - этот бензиновый двигатель тянет слабо - но это лично мое мнение, повторюсь

Последний раз редактировалось Prom; 21.10.2013 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Prom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 13:36 (14:36)   #2367
Dolph
Бывалый
 
Аватар для Dolph
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,522
Поблагодарил(а): 158
Благодарностей: 484
Репутация: 659

Dolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классов
По умолчанию

Prom, да фиг знает убаюкиваем или нет
Ты вот тоже говоришь - тянет слабо, что само по себе понятие относительное. Слабо по сравнению с чем? С мерсом, бмв, даже ауди - так они по деньгам не конкуренты. Ауди маркетологи вага как разводят по нишам - вот например тигуан, он с 200 движком едет 8,5 до сотни, а если хотите быстрее или может музыку получше, то вот пожалуйста ауди ку3, оно 6,9 и музыка. Только дороже.
Какие конкуренты туарега в цене 2 (база) - 2,6 (с опциями) млн. едут быстрее? Бензин сравниваем.
Dolph вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 13:46 (14:46)   #2368
Prom
Пользователь
 
Город: самый лучший
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 62
Репутация: -38

Prom Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Prom
Какие конкуренты туарега в цене 2 (база) - 2,6 (с опциями) млн. едут быстрее? Бензин сравниваем.
Я согласен что их нет, и сам купил машину из-за наличия 1000 и 1 кнопки, ну если рассуждать о поставленном вопросе, то я отвечаю, по мне динамика в машине дохлая, безусловно 2/3 машин в городском трафике табуретке уступают, но с теми же показателями при прочих равных по двигателям, ауди с бмв для меня не в конкуренции, я вот о чем, лично по мне они очень сильно сэкономили ковыряясь в этом двигателе - в угоду маркетинговому ходу, с другой стороны я получил возможность приобрести тур, так что все взаимовзвешенно.
Prom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 13:58 (13:58)   #2369
Алексеич
Местный
 
Аватар для Алексеич
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 227
Поблагодарил(а): 139
Благодарностей: 239
Репутация: 264

Алексеич ПервоклашкаАлексеич ПервоклашкаАлексеич Первоклашка
По умолчанию

а мне вот за рулем неудобно, прям аж бесит, рост 1.83, а руки до руля еле дотягиваются(хотя длинные), если ближе придвинуть, коленки упираются, на двери локоть лежит неудобно(GP удобнее был), динамика вроде есть, вторая в семье 528 xdrive, с ней сравниваю ))
Алексеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 15:40 (16:40)   #2370
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Какие конкуренты туарега в цене 2 (база) - 2,6 (с опциями) млн. едут быстрее? Бензин сравниваем.
х5 35ай, например.
правда это по верхней планке цены будет. но он и заметно бодрее.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 15:45 (16:45)   #2371
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

szao даже на сайте Авторевю троллит Случайно нашел тест Туарега, МЛ-ки, Каена и Х5. Так он и там в отзывах отметился http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7044
Если прочтете - сразу узнаете кто
Саша, а вот скажи почему старая 350МЛ-ка с динамикой 8,3 до сотни ехала, а НФ с 8.4 - не едет? Если бы новую 350 дефорсировали до "налоговых" 250 л.с. такая же динамика была бы, как у НФ.
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 15:51 (18:51)   #2372
Dem
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 658
Благодарностей: 264
Репутация: 339

Dem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Удельная теплота сгорания у спиртов и фенолов меньше чем у бензина. Откуда появится дополнительная мощность, если топливо выделяет столько же или даже чуть меньше тепла (энергии)?
какая глупость, вы сюда еще текучесть какую ни будь подтяните. Да, знатоки развелись, если вы не чувствуете разницы, как вы можете что то там мерить. Есть кадры которые не чувствуют разницы от 92-го с 98-м. Хватит умничать, прокатитесь на 95 с нормальными замерами, искатайте в ноль его, залейте 98-го и с ним туда же. Только никаких секундомеров, людей не смешите.
Dem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 15:54 (16:54)   #2373
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Не, ну двести пудофф умнее те, которые прыщиком на заднем месте чуют не то что горошину, а АЖ!!!! 3 еденицы разницы октанового числа!
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 16:12 (17:12)   #2374
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Саша, а вот скажи почему старая 350МЛ-ка с динамикой 8,3 до сотни ехала, а НФ с 8.4 - не едет? Если бы новую 350 дефорсировали до "налоговых" 250 л.с. такая же динамика была бы, как у НФ.
отринем догадки!

факт 1. с 01.11.2013 мыло 3.5 дефорсировано до 249. ура нищебродам! ;-) при этом динамика ожидаемо пострадала. цена снижена.

факт 2. старое мыло ехало лучше старого туарега, но с нф 280 вряд ли будет рядом - таки вес разный.

факт 3. новое мыло 350 сильно разогналось, а нф-у оставили движок старый.

Последний раз редактировалось szao; 21.10.2013 в 16:15.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 16:22 (17:22)   #2375
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
факт 1. с 01.11.2013 мыло 3.5 дефорсировано до 249. ура нищебродам! ;-) при этом динамика ожидаемо пострадала.
Пока не видел, но теперь все на свои места встанет и МЛ тоже "не будет ехать" )))
   Цитата:
факт 2. старое мыло ехало лучше старого туарега, но с нф 280 вряд ли будет рядом - таки вес разный.
Старое мыло ехало лучше без внедорожного пакета, который почти никто не ставил. Отсюда почти 200 кило разница.
   Цитата:
факт 3. новое мыло 350 сильно разогналось, а нф-у оставили движок старый
Если говорить о сравнимых версиях, то несмотря на кажущуюся "отсталость" кпп Туарега и "продвинутость" кпп Мыла, то едут они одинаково!
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 16:50 (19:50)   #2376
Dem
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 658
Благодарностей: 264
Репутация: 339

Dem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классов
По умолчанию

Narkotik,
   Цитата:
прыщиком на заднем месте
оценивает динамику авто, тоже неплохо
я рейслоджиком.
Dem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 16:56 (17:56)   #2377
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Dem
какая глупость, вы сюда еще текучесть какую ни будь подтяните. Да, знатоки развелись, если вы не чувствуете разницы, как вы можете что то там мерить. Есть кадры которые не чувствуют разницы от 92-го с 98-м. Хватит умничать, прокатитесь на 95 с нормальными замерами, искатайте в ноль его, залейте 98-го и с ним туда же. Только никаких секундомеров, людей не смешите.
Мерил я на 98 и на 95, разницы нет. Даже с секундомером. И в пустой бак заливал. А самовнушение великая вещь, эффект плацебо никто не отменял.
Эффекта небольшого можно добиться только на спорт движках, и турбовых двигателях. И то скорее всего прибавка будет до 5%, и в самом верхнем диапозоне оборотов.
По поводу знатоков у меня профильное образование по данной тематике, я знаю что такое сорта бензина, что такое добавки, присадки.
По мне так за любой вещью должна стоять теория, если ее нет, то практика не состоятельна.

Последний раз редактировалось Дмитрий Туарег; 21.10.2013 в 17:05.
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 17:28 (18:28)   #2378
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Пока не видел, но теперь все на свои места встанет и МЛ тоже "не будет ехать" )))
теперь будут неедущие ML300 249лс/350Нм и летящие ML400 333лс/480Нм.
правда у 249 никто опций не откусывал и дегенеративным он не стал, в отличии от НФ-249.

   Цитата:
Если говорить о сравнимых версиях, то несмотря на кажущуюся "отсталость" кпп Туарега и "продвинутость" кпп Мыла, то едут они одинаково!
да, у них будет схожая динамика. правда мыло немного тяжелее. но физику сложно обмануть.

ML300 подогнали под планку "3млн" в свете налога на роскошь. при этом 400й лишь на сотку дороже (в отличии от трех сотен у НФ).
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 17:41 (18:41)   #2379
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ML300 подогнали под планку "3млн" в свете налога на роскошь.
да там любую опцию добавить к базе и вуаля сразу за 3 ляма машина и здравствуй налог на роскошь!
все же любите вы сравнивать машины которые разные по цене. туарег начинается от чуть дешевле 2 лямов, а мерс почти от 3 лямов. разница очень приличная и естественно мерс чуток в базу поднапихал опций для солидности, а то бы люди вообще не понимали за что они переплачивают, хотя все равно напихал этих опция он явно не на лям

Последний раз редактировалось Nautilus!; 21.10.2013 в 17:52.
Nautilus! на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 17:52 (18:52)   #2380
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
да там любую опцию добавить к базе и вуаля сразу за 3 ляма машина и здравствуй налог на роскошь!
это вопрос политический - есть возможность купить удобоваримый мерседес, не попадающий под новый налог.

   Цитата:
все же любите вы сравнивать машины которые разные по цене. туарег начинается от чуть дешевле 2 лямов, а мерс почти от 3 лямов.
ну да, НФ 3.6 249, даже с новой базой, начинается от 2.35. 245 стоит уже мин 2.65. а такой же базовый МЛ300 будет без малого три. разница есть. но не лям, как на 1й взгляд может показацца. да и 350й полноценный на складах есть и еще полгодика будет. по цене 2970.

   Цитата:
разница очень приличная и естественно мерс чуток в базу мерса поднапихал опций для солидности
в ОС нет ни одной опции "для солидности".
ну, по-крайней мере, для тех, кто не с Логана пересаживается.

   Цитата:
разница упакованного турика 245-го и упакованного мыла вовсе не 100т.р. а намного больше!
так и есть. в целом опции мерседеса дороже опций фольцвагена. а что смущает? премиум и эконом - все честно.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk