Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 22:17 (23:17)   #2381
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Летняя реально при -20 замерзнет.
Летняя замерзнет при -5. Сорт С (средняя полоса РФ).
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 22:18 (23:18)   #2382
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

Да ладно, пусть уж при минус пятидесяти летняя замерзает, так веселее!
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 22:37 (01:37)   #2383
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,491
Поблагодарил(а): 1,395
Благодарностей: 1,980
Репутация: 2980

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Барсук, это же очевидно всем, кроме тебя. Ты так рьяно бросаешься писать про ненужность пневмы, дизеля и намереньях купить что-то очень дорогое(не впопад и не к месту),
что как бы говорит само за себя.
Это же энторнет, твоя готовность о чем то мечтать/делать не несет ни какой смысловой нагрузки.
А рассказы про знакомых у которых есть знакомые с дорогими машинами и даже дизельными, намного смешней, пиши лучше о них.
Да тут,на форуме,это нормально.Люди в одной ветке пишут о том,как отключить омыватель фар,а в других о том,что не могут определиться между урусом и бентайгой.
А,справедливости ради,надо признать,что солярка действительно замерзает.У меня такое было на старом туре в -38 градусов.Но,опять же,справедливости ради-тогда и пол двора бензиновых не завелось.Но Новый тур я,всеравно,взял дизельный и не жалею.
А по поводу вонючести солярки:так я припомню только два варианта,когда мы нюхаем запах топлива.Первый-это когда едем за каким нибудь КамАЗом или икарусом.Второй-это на АЗС(но там почему то воняет как раз бензином).И главное,что в обоих случаях ВООБЩЕ не важно ,какое топливо у вашего автомобиля.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alexander31 (27.04.2017), BWS (27.04.2017), denissv (27.04.2017), duch (27.04.2017), TurbO 13 (27.04.2017), Дмитрий В.Г. (27.04.2017)
Старый 26.04.2017, 22:48 (23:48)   #2384
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Летняя замерзнет при -5. Сорт С (средняя полоса РФ).
Это оно жидкое и начинает мутнеть. В -10 уже может совсем застыть.
http://prosedan.ru/dizelnoe-toplivo-...zelnoe-toplivo примерно так.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 22:51 (23:51)   #2385
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Да тут,на форуме,это нормально.Люди в одной ветке пишут о том,как отключить омыватель фар,а в других о том,что не могут определиться между урусом и бентайгой.
А,справедливости ради,надо признать,что солярка действительно замерзает.У меня такое было на старом туре в -38 градусов.Но,опять же,справедливости ради-тогда и пол двора бензиновых не завелось.Но Новый тур я,всеравно,взял дизельный и не жалею.
А по поводу вонючести солярки:так я припомню только два варианта,когда мы нюхаем запах топлива.Первый-это когда едем за каким нибудь КамАЗом или икарусом.Второй-это на АЗС(но там почему то воняет как раз бензином).И главное,что в обоих случаях ВООБЩЕ не важно ,какое топливо у вашего автомобиля.
Наверное имеет смысл добавлять имхо.
Салон дизеля и салон бензина отличаю по запаху. Не говоря уже о внешней вони.
Про отключение омывайки мне рассказывать нечего.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 22:56 (23:56)   #2386
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вы оправдываете все минусы дизеля, и называете такое положение "фактами для всех" его "лучшести".
Исключения описывал. Какие минусы объективны из перечисленных? Лень включать подогревы? Сцыкатно не узнать на заправке, какое там топливо? Лень залить баночку раз в год (при всем этом не лень ездить лишний раз на заправку)? Запах? Звук? Единственный объективный фактор в приводимых плюсах - вибрации. Остальное на уровне эмоций и страхов. Объективные плюсы дизеля вполне очевидны и измеряемы.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 23:01 (00:01)   #2387
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Исключения описывал. Какие минусы объективны из перечисленных? Лень включать подогревы? Сцыкатно не узнать на заправке, какое там топливо? Лень залить баночку раз в год (при всем этом не лень ездить лишний раз на заправку)? Запах? Звук? Единственный объективный фактор в приводимых плюсах - вибрации. Остальное на уровне эмоций и страхов. Объективные плюсы дизеля вполне очевидны и измеряемы.
Запах не фактор? Мне комфортно не заливать баночки и быть привязанным к какой-то определенной заправке Лукойл, в которой есть надежда не встрять с топливом. Мне так психологически спокойно. Вонь в салоне от дизеля, не говоря уж о Кисляке выхлопа. Но вам не воняет, поэтому это " эмоции и страхи".

Последний раз редактировалось Barthuk; 26.04.2017 в 23:04.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 23:02 (00:02)   #2388
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Наверное имеет смысл добавлять имхо.
Салон дизеля и салон бензина отличаю по запаху. Не говоря уже о внешней вони.
Про отключение омывайки мне рассказывать нечего.
Запахов не чувствую вовсе. Жена чувствует, не жалуется. Субъектив, можно еще про цвета поспорить с таким же успехом.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 23:05 (00:05)   #2389
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Запахов не чувствую вовсе. Жена чувствует, не жалуется. Субъектив, можно еще про цвета поспорить с таким же успехом.
Ну тоесть я чувствую, но во внимание принимать не должен, я вашу логику верно понимаю?
Я не претендую на объективное мнение. Я всего лишь высказываю своё, а вы высказываете - как вы видимо считаете - единственно правильное)))
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 23:06 (23:06)   #2390
Selfish Boy
Местный
 
Город: Не резиновая
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 90
Репутация: 90

Selfish Boy Детский сад
По умолчанию

Каждому свое. Но не правы те кто обсирает не понимания, сам не эксплуатируя. Самое интересное, что многие местные бензинщики ранее имели дизельные авто и поняв все "прелести" решили для себя что больше не будут брать дизеля. Я и сам такой, был дизельный тур... Ездил и радовался расходу, пока не приперло. И это была моя первая и последняя дизельная машина. И смешно читать про плюсы дизеля, так как когда то сам был такого же мнения, но жизненный опыт расставил приоритеты.
Selfish Boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barthuk (27.04.2017), nostrum (27.04.2017)
Старый 26.04.2017, 23:40 (00:40)   #2391
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Каждому свое. Но не правы те кто обсирает не понимания, сам не эксплуатируя. Самое интересное, что многие местные бензинщики ранее имели дизельные авто и поняв все "прелести" решили для себя что больше не будут брать дизеля. Я и сам такой, был дизельный тур... Ездил и радовался расходу, пока не приперло. И это была моя первая и последняя дизельная машина. И смешно читать про плюсы дизеля, так как когда то сам был такого же мнения, но жизненный опыт расставил приоритеты.
А владельцы дизелей не ездили на бензинках.

Добавлено через 21 минуту 32 секунды
   Цитата:
Я не претендую на объективное мнение. Я всего лишь высказываю своё, а вы высказываете - как вы видимо считаете - единственно правильное)))
Нет. Вы говорите: "Мне нравится запах бензина и его выхлопа больше дизельного (не нравится). А значит (вы же в теме сравнения моторов это пишете), бензин лучше." Здорово, я очень рад за вас. Ваше мнение имеет место быть. Мне тоже нравятся больше синие тауреги, чем красные. Это что-то меняет? Делает красные тауреги хуже? Но это мое мнение и я считаю его верным, а вы - как хотите. Но вот должно ли оно влиять на выбор того или иного таурега, делает ли хуже красный таурег как машину, для всех без исключения? Имеет ли смысл его обсуждение? Именно потому, запах, цвет, звук - и есть субъективные факторы, зависящие от конкретного человека. А есть другие, измеряемые, физические, которые на зависят от мнения, а просто есть. И вот по ним, дизель лучше.

Последний раз редактировалось Johny01; 26.04.2017 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 01:18 (02:18)   #2392
Zvonix
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 201
Репутация: 201

Zvonix ПервоклашкаZvonix ПервоклашкаZvonix Первоклашка
По умолчанию

Тема дошла до полного абсурда - машины сравнивают по запаху выхлопа как духи.
Zvonix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GRe (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 07:01 (07:01)   #2393
Alexander31
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 21.02.2016
Сообщений: 88
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: -177

Alexander31 НеисправимыйAlexander31 Неисправимый
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты 43 секунды


Я тебя знаю, чтобы мы общались на ты?
Я пишу лишь СВОЁ мнение и никому его не навязываю, но в итоге в ответ получаю, что я думаю неправильно. Что за чушь?
Ваши фантазии касаемые моих мотивациях оставьте при себе.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд


Барсук, к сожалению, твоя привычка постоянно нажимать на кнопочки минус, и остроты ниже пояса говорят о незрелости В связи с чем и называть тебя на Вы как-то через чур оптимистично.
Alexander31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 08:18 (09:18)   #2394
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
А владельцы дизелей не ездили на бензинках.

Добавлено через 21 минуту 32 секунды

Нет. Вы говорите: "Мне нравится запах бензина и его выхлопа больше дизельного (не нравится). А значит (вы же в теме сравнения моторов это пишете), бензин лучше." Здорово, я очень рад за вас. Ваше мнение имеет место быть. Мне тоже нравятся больше синие тауреги, чем красные. Это что-то меняет? Делает красные тауреги хуже? Но это мое мнение и я считаю его верным, а вы - как хотите. Но вот должно ли оно влиять на выбор того или иного таурега, делает ли хуже красный таурег как машину, для всех без исключения? Имеет ли смысл его обсуждение? Именно потому, запах, цвет, звук - и есть субъективные факторы, зависящие от конкретного человека. А есть другие, измеряемые, физические, которые на зависят от мнения, а просто есть. И вот по ним, дизель лучше.
Я лишь сделал выбор для себя, вы же говорите "всех" это странно - как минимум.
Фактор большей избирательности качества топлива - это тоже по вашему субъективный фактор?
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 08:19 (08:19)   #2395
Alex1000
Местный
 
Аватар для Alex1000
 
Город: Иркутск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 299
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 44
Репутация: 44

Alex1000 Младенец
По умолчанию

Трешка дизельная сильнее вибрирует, чем 4.2?Меня мой не напрягает.
Новые Туры с сажевиками меньше воняют?
Alex1000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 08:21 (09:21)   #2396
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Добавлено через 2 минуты 43 секунды


Я тебя знаю, чтобы мы общались на ты?
Я пишу лишь СВОЁ мнение и никому его не навязываю, но в итоге в ответ получаю, что я думаю неправильно. Что за чушь?
Ваши фантазии касаемые моих мотивациях оставьте при себе.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд


Барсук, к сожалению, твоя привычка постоянно нажимать на кнопочки минус, и остроты ниже пояса говорят о незрелости В связи с чем и называть тебя на Вы как-то через чур оптимистично.
Кроме флуда и личной неприязни сказать-то есть что? Для твоего нытья только кнопка минус, пока не научишься общаться.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 08:28 (08:28)   #2397
Selfish Boy
Местный
 
Город: Не резиновая
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 90
Репутация: 90

Selfish Boy Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А владельцы дизелей не ездили
т.е. Вы лично эксплуатировали бензотур и исходя из личного опыта описываете его динамику и т.д.?

Дизельное авто требует больше внимания и заморочек. Вам редкие заправки время экономят. А мне любая заправка подходит) и это тоже своего рода экономия времени и нервов в поездках.
И про цену на вторичке Вы не много видимо вне рынка рассуждаете. Дизель на вторичке быаает дороже, но максимум что я видел это на 150 т.р. в аналогичных комплектациях. Поиски моего тура длились месяц, поэтому могу уверенно об этом писать.
Так что даже с учетом этого Ваш дизель окупится только к 100 тыс км. И это стоит того чтобы терпеть все выше описанные минусы данного авто.
Selfish Boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 08:30 (08:30)   #2398
Alex1000
Местный
 
Аватар для Alex1000
 
Город: Иркутск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 299
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 44
Репутация: 44

Alex1000 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
О, дизелисты активировались, свои трактора нахваливают, а бензнщики и не заглядывают сюда! Чего из пустого порожнее перегонять. Дизель хорош пока новый и нормально работает, а, если начнет капризничать проклянете его со своими плюсами и достоинствами, будь он неладен. Нет нормальных дизелистов у нас в стране, а покупать одноразовую машину мне, как-то не по кайфу, даже с таким чудо движком, как 245 дизель.
Почитайте форум, товарищ проехал 500 000 км на дизеле, в мотор не лазил, масло не ест.
Одноразовый
Одноразовый это бензин....наверно.
Alex1000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 08:36 (09:36)   #2399
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,573
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,691
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5866

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Johny01, я владел бензинками, потом купил б/у Ауди дизельную и думал, что вот она машина мечта. Прет, аж в кресло вжимает, расход, как у жигулей, седан премиум класса. Что ещё нужно? Прожорливые бензинки на куй не нужны. Покатал три зимы и мое радужное мнение стало меняться. Подумал машина попалась укатанная, подвернулся покупатель, удачно продал, следующую опять взял дизельную А6 V6, посвежее, опять радовался, как младенец, но недолго, проблемы с движком посыпались, как из рога изобилия. Зимние танцы с бубном вокруг не заводящейся машины, это цветочки, на которые даже не стоит внимания обращать. В моторе, почти все поменял, но так и не довёл его до ума. Мучался, пока не лопнуло терпение, продал ликвидный дизель за копейки, купил бензин и вот третий год кайфую. Трактор больше в жизни не возьму. Едет хорошо, топлива кушает мало, но как начнёт мозг выносить, попомните мои слова.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
   Цитата:
Почитайте форум, товарищ проехал 500 000 км на дизеле, в мотор не лазил, масло не ест.
Одноразовый
Одноразовый это бензин....наверно.
У этого товарища в основном трассовые пробеги, бензин в таком режиме легко пройдёт такой же километраж без особых вложений.

Последний раз редактировалось nostrum; 27.04.2017 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Selfish Boy (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 09:28 (09:28)   #2400
dwi
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 283
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 90
Репутация: 115

dwi Первоклашкаdwi Первоклашка
По умолчанию

Да ладно вам, купили и купили бензинку. Тоже машина.
dwi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk