Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 07:43 (08:43)   #2601
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
пауза(надпись на экране идет запуск)
Алексей на каком экране?!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 09:25 (09:25)   #2602
Чемпион
Местный
 
Город: Йошкар-Ола
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 427
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 29
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29

Чемпион Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если двигатель дизельный, то желтая спираль означает, что работают свечи накаливания. Нужно заводить когда на приборке желтая спираль погасла.
Я же запускаю с кнопки (кейлесс), машина сама выдерживает нужную паузу, а не поворотом ключа.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
   Цитата:
Должно быть так, нажимаешь кнопку, пауза(надпись на экране идет запуск), включается стартер, мотор заводится. Во время паузы прогревается камера сгорания свечами накаливания. Если этого не происходит мотор может не запуститься с первого раза.
Я же запускаю с кнопки (кейлесс), машина сама выдерживает нужную паузу, а не поворотом ключа.

Последний раз редактировалось Чемпион; 13.11.2012 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Чемпион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 11:05 (12:05)   #2603
Aleksandr71
Уничтожитель шариковых
 
Город: Луганская область
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 220
Поблагодарил(а): 12,422
Благодарностей: 6,828
Репутация: 9203

Aleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Точно уверены что дело в нем?!
У меня тоже скрипят уже как месяц все никак записаться не могу к ОД,то они заняты то я ,в пятницу поеду ,пробег 12000 начали пищать задним ходом уже как месяц,ужас,все оборачиваються как будто я на москвиче езжу склонен тоже думать что это как то касаеться автохолда,потому что бывает начинаеш трогаться назад и такое чувство что колодки толком не отходят и начинаеться писк ну в пятницу озвучат после осмотра.Кстати комрады,а это гарантийный случай или нет? а то никак договор не почитаю
Aleksandr71 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 12:05 (13:05)   #2604
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

НИ РАЗУ не пользовался автохолдом (и не пользуюсь) - скрипят с самого начала!

Вот еще: через раз на третий, после запуска двигателя некоторое время слышен не то, чтобы свист, нечто пониже тоналностью, но именно монотонный звук, причем НЕ зависящий от оборотов (т.е. при поддаче газа не усиливается и не меняется тональность). Рулем крутил, климат выключал, АКП переводил из режима в режим - ни хрена, пропадает только через некоторое время. На звук ремня какого-то не похоже, ролик (подшипник) должен бы был менять звук при изменении оборотов.... Звук из-под капота вроде, не еле слышный, в салоне тоже слышно, но слабее, чем снаружи....
Никто не сталкивался???
Причем тут к ОД ехать бессмыслено - продемонстрировать не получится...
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 12:37 (13:37)   #2605
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Кстати комрады,а это гарантийный случай или нет?
Писк колодок тормозных , нет, это же расходный материал.
Система же тормозит.

Aleksandr71, Вы точно понимаете суть работы системы автохол (AUTO HOLD)?!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 13:27 (14:27)   #2606
AVYRT
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 393
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 25
Репутация: 25

AVYRT Младенец
По умолчанию

Причём тут скрип колодок и АВТОХОЛД?
AVYRT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 15:36 (16:36)   #2607
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,777
Поблагодарил(а): 6,093
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3290

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Алексей на каком экране?!
На приборной панели
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 16:04 (17:04)   #2608
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
На приборной панели
Хм ни раз не видел, может потому что всегда отопитель прогревает уже, а летом нечего греть видимо на не прогретое авто или постоянно?!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 16:46 (17:46)   #2609
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,777
Поблагодарил(а): 6,093
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3290

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

[QUOTE=Чемпион;1290311]Я же запускаю с кнопки (кейлесс), машина сама выдерживает нужную паузу, а не поворотом ключа.
[QUOTE]

Я тоже толкую про запуск с кейлесс. Если с понижением температуры со второго раза перестанет запускаться, то скорее всего свечи накаливания барахлят. Лучше не тянуть и доехать до сервиса.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 22:48 (23:48)   #2610
Aleksandr71
Уничтожитель шариковых
 
Город: Луганская область
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 220
Поблагодарил(а): 12,422
Благодарностей: 6,828
Репутация: 9203

Aleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Jujutsu
Aleksandr71 Вы точно понимаете суть работы системы автохол (AUTO HOLD)?!
То Jujutsu
Как раз не очень,я гуманитарий,плюс не любознательный Вячеслав,Вы намекаете ( или прямо говорите) что при автохолд колодки не работают? честно, не имею понятия работы сего механизма,буду премного благодарен если просвятите

Последний раз редактировалось Aleksandr71; 13.11.2012 в 22:56.
Aleksandr71 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Jujutsu (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 23:11 (00:11)   #2611
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Aleksandr71, ни в коем случае ни на что не намекал.
колодки работают, фиксируя авто при полной остановке.

Привожу цитаты из мануала в том числе:
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (268.5 Кб, 65 просмотров)
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleksandr71 (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 23:40 (00:40)   #2612
Aleksandr71
Уничтожитель шариковых
 
Город: Луганская область
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 220
Поблагодарил(а): 12,422
Благодарностей: 6,828
Репутация: 9203

Aleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 МагистрAleksandr71 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Aleksandr71, ни в коем случае ни на что не намекал.
колодки работают, фиксируя авто при полной остановке.

Спасибо ну вот все таки я так и не пойму природу скрипа(писка) задних тор.колодок ...заметил как правило пищат после длительной стоянки(т.е. автохолд получаеться задействован) постоит мафинка и потом пищит,а если часто стоянки,езда то не нет писка,сегодня целый день специально задом ездил тормозил ( в смысле на машине ) писк только после длительных стоянок... блин шайтан машина
Aleksandr71 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 03:55 (07:55)   #2613
Orlov N A
Местный
 
Аватар для Orlov N A
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 273
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Orlov N A Детский сад
По умолчанию

Всем привет. Никто не подскажет как работает ВЕБАСТО на ГП 2008 года. Вернее когда запускается. (У отца был такой ГП с вебасто но по какому принципу он запускался и подогревал батя не помнит). А тут ОД ему напели что могут поставить ВЕБАСТО уже на НФ. И возник резонный вопрос, по какому принципу он будет включаться и греть. От температуры тосола, или по времени.... Если от температуры тосола, то ... летом он тоже что ли греет?
Щас на батином НФ как и у меня нет ВЕБАСТО, а есть какой-то другой нагреватель (все время забываю название). И вот как я понимаю, этот наш другой делает так, чтоб климат стал быстрее дуть теплом, а темп двигателя даже еще не сдвигается с нижней отметки. При этом кстати не понятно как оно работает... климат то все равно ведь на тосол дует. Как так может быть что тосол еще холодный а дует тепло...
Спасибо.
Orlov N A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 07:20 (08:20)   #2614
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
...заметил как правило пищат после длительной стоянки(т.е. автохолд получаеться задействован) постоит мафинка и потом пищит,а если часто стоянки,езда то не нет писка,сегодня целый день специально задом ездил тормозил ( в смысле на машине ) писк только после длительных стоянок... блин шайтан машина
Лично у меня пищать могут и сразу после поездок и как угодно. Тут писали, что мол в сырую погоду, но у меня пищат даже при выезде из отапливаемого гаража в котором совсем не сырая погода))) Кароч, пищат почти постоянно

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
   Цитата:
Щас на батином НФ как и у меня нет ВЕБАСТО, а есть какой-то другой нагреватель (все время забываю название). И вот как я понимаю, этот наш другой делает так, чтоб климат стал быстрее дуть теплом, а темп двигателя даже еще не сдвигается с нижней отметки. При этом кстати не понятно как оно работает... климат то все равно ведь на тосол дует. Как так может быть что тосол еще холодный а дует тепло...
Спасибо.
Название обогревателя установленного - см. на дверном проеме вод.двери. Как правило, Гидроник (в теме "Стояночный обогреватель" много расписано на этот счет). Принцип работы прост - вы в курсе, что в авто есть большой и малый круг охлаждения двигателя? Так и Гидроник имеет малый круг оборота охлаждающей жидкости и даже пока двигатель не прогрет, котел-нагреватель вполне способен за счет сжигания топлива и энергии аккумулятора нагреть это малое количество жидкости и продувать, нагревая, через радиатор печки воздух - вот вам и тепло в салон))

Последний раз редактировалось Narkotik; 14.11.2012 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Orlov N A (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 07:26 (08:26)   #2615
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,777
Поблагодарил(а): 6,093
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3290

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. Никто не подскажет как работает ВЕБАСТО на ГП 2008 года. Вернее когда запускается. (У отца был такой ГП с вебасто но по какому принципу он запускался и подогревал батя не помнит). А тут ОД ему напели что могут поставить ВЕБАСТО уже на НФ. И возник резонный вопрос, по какому принципу он будет включаться и греть. От температуры тосола, или по времени.... Если от температуры тосола, то ... летом он тоже что ли греет?
Щас на батином НФ как и у меня нет ВЕБАСТО, а есть какой-то другой нагреватель (все время забываю название). И вот как я понимаю, этот наш другой делает так, чтоб климат стал быстрее дуть теплом, а темп двигателя даже еще не сдвигается с нижней отметки. При этом кстати не понятно как оно работает... климат то все равно ведь на тосол дует. Как так может быть что тосол еще холодный а дует тепло...
Спасибо.
Скорее всего сейчас у вас и у бати электрофен, который и подогревает поступающий воздух пока тосол непрогреется. Если поставить вебасту, то с помощью нее можно греть салон и двигатель по расписанию или с пульта. Также она помогает прогреваться мотору при температурах меньше 4 градусов.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Orlov N A (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 08:29 (12:29)   #2616
Orlov N A
Местный
 
Аватар для Orlov N A
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 273
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Orlov N A Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Скорее всего сейчас у вас и у бати электрофен, который и подогревает поступающий воздух пока тосол непрогреется. Если поставить вебасту, то с помощью нее можно греть салон и двигатель по расписанию или с пульта. Также она помогает прогреваться мотору при температурах меньше 4 градусов.
Спасибо за консультацию про Вебсато. Вобщем я так понял что она будет запускаться по заранее настроенному расписанию или принудительно с пульта. "Без спроса" она помогает нагреться двигателю, когда на улице меньше 4-х градусов и когда машина запущена...
А на счет фена, тут скорее прав Narkotik. Потому что видно когда этот судя по всему Гидроник работает - из-под днища в районе водительской двери идет выхлоп. Ну на морозе такой же пар как и из глушителей. И слышно его даже.
Про его собственный замкнутый круг я понял. Он получается гоняет тосол только через радиатор печки как бы не пуская на двигатель? Только каков в этом великий смысл? Почему и на двиг не гонять. По короткому кругу - но через двиг... Неужели дело только в количестве той самой жидкости? Чем ее меньше, тем быстрее она прогреется...

Последний раз редактировалось Orlov N A; 14.11.2012 в 08:52.
Orlov N A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 09:50 (10:50)   #2617
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Aleksandr71, при откл двигателе автохолд не работает!

Добавлено через 14 минут 41 секунду
   Цитата:
ну вот все таки я так и не пойму природу скрипа(писка) задних тор.колодок
Проблема в составе материалов тормозных дисков и колодок, при чем оригинальных
Других вариантов не вижу, перед заменил на 6-ти прошневую систему, а зад тоже нет нет скрипит, но при заднем ходе еще не было.
Я раз в день, почти всегда утром, делаю резкое торможение в безопасном месте, скрипа нет.

Последний раз редактировалось Jujutsu; 14.11.2012 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleksandr71 (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 10:32 (12:32)   #2618
tcrus
Новенький
 
Аватар для tcrus
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 92
Поблагодарил(а): 64
Благодарностей: 44
Репутация: 44

tcrus Младенец
По умолчанию

родные колодки тоже пищали при движении назад пока на 33 тысячах пробега заменил на новые, тоже оригинальные, проехал 8 тыс. - не пищат
tcrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 14:22 (15:22)   #2619
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
...Гидроник работает - из-под днища в районе водительской двери идет выхлоп. Ну на морозе такой же пар как и из глушителей. И слышно его даже.
Про его собственный замкнутый круг я понял. Он получается гоняет тосол только через радиатор печки как бы не пуская на двигатель? Только каков в этом великий смысл? Почему и на двиг не гонять. По короткому кругу - но через двиг... Неужели дело только в количестве той самой жидкости? Чем ее меньше, тем быстрее она прогреется...
Эбершпехер еще вроде чаще встречается (у меня - именно Эбершпехер наклейка).
"Великий смысл" - как можно скорее прогреть салон, о нас драгоценных заботятся , на двигатель и проч. - по фиг))). А остывший двигатель, да еще с его (пусть и малым) кругом нагреть - дело зимой для нынешнего "котла" - сложное, хотя лично мне нужнее именно прогрев движка, для надежного и боль-мень наименее вредного пуска зимой - холодно у нас...
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 04:57 (08:57)   #2620
Orlov N A
Местный
 
Аватар для Orlov N A
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 273
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Orlov N A Детский сад
По умолчанию

Да и у нас холодно :) Тут тогда Вебасто я так понимаю в помощь....

У меня возникла проблема. Вернее даже не знаю как это назвать. Сначала я просто внимания не обратил, но уже три дня подряд одно и тоже:
Когда машина уже полностью прогреется и пышит теплом, время от времени появляется весьма неприятный запах. Даже не знаю как объяснить что за запах. Но не похож на что-то горелое, или там на омывайку, или на нестиранные носки например... Его источник установить тоже не могу. Но ощущение такое что исходит он из левого дефлектора печки. Слева от панели приборов. Но тоже не факт. И главное что он не постоянен. То прям резанет по носу, то исчезнет. Опять же не уверен, но похоже что он возникает при движении с сильно повернутым рулем налево... Обнюхивание вокруг машины (когда добираюсь до места) или подкапотного пространства ничего не дали... Прямо какая то мистика. Может кто сталкивался?

PS буквально 11-го ноября забрал машину с ТО. Может фильтр салонный какой-нить бракованный воткнули...
Orlov N A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk