Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 06:24 (07:24)   #2881
FireShock
Местный
 
Аватар для FireShock
 
Город: Москва
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 339
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 45
Репутация: 45

FireShock Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Какое замечательное фото в обьвлении
Добавил в закладки :)
FireShock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 08:21 (09:21)   #2882
Боксер
Пользователь
 
Аватар для Боксер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 127
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 16
Изображений в галерее: 5
Репутация: 16

Боксер Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Присоединяюсь к пострадавшим.....

Ночью спёрли фары где-то с 2 до 7 часов. У дома под окнами, под фонарём.

Вот так-то... Если кто сомневается в усилении крепежей - не тяните, укрепляйте! Может хоть на какой-то процент увеличите свои шансы уберечь фары.

Питер, Сертолово
Сочувствую тебе земеля А сам что теперь предпринял для укрепления фар или пока не приобрел другие ?
Боксер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 08:37 (09:37)   #2883
ЛЕГА
Стреляный
 
Аватар для ЛЕГА
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 1,201
Репутация: 1326

ЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курс
По умолчанию

Сидеть на форуме...
Видеть сколько людей осталось без фар...
И не попытаться их закрепить???
Не мазохизм ли это???
Желающие наступить на грабли... Начните хотя-бы с детских...
ЛЕГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Garage-Surgut (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 17:37 (17:37)   #2884
NAVARистый
Новенький
 
Аватар для NAVARистый
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

NAVARистый Младенец
По умолчанию

Боксер Вчера купил фары, сегодня уже поставил. Ездил к знакомым ребятам - они мне их укрепили железными уголками и посадили на болты... Короче если кто-то попытается спереть, то сильно помучается ... и сигналка сработает и фара уже будет некондиционная.
Те кто у меня спёр, наверное уже не будет, т.к. наверняка знают, что все терпила уже фары-то крепят.... Но новых жуликов надо как-то предупреждать Надписи типа "фары закреплены" как-то сеном с навозом попахивают. А вот если декоративные реснички приклеить!!!!!????? И приклеить на совесть! Мне кажется, что если в качестве пробивона попытаются оторвать, а они не отрываюстя или оставляют след от клея, то наверное тырить не будут.

Есть ли инфа о украденных фарах с декоративными ресничками?

Последний раз редактировалось NAVARистый; 22.11.2013 в 17:53.
NAVARистый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:36 (21:36)   #2885
Серый V10
Почетный мембер
 
Аватар для Серый V10
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 2,768
Поблагодарил(а): 7,337
Благодарностей: 1,434
Репутация: 1534

Серый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Боксер Вчера купил фары, сегодня уже поставил. Ездил к знакомым ребятам - они мне их укрепили железными уголками и посадили на болты... Короче если кто-то попытается спереть, то сильно помучается ... и сигналка сработает и фара уже будет некондиционная.
Те кто у меня спёр, наверное уже не будет, т.к. наверняка знают, что все терпила уже фары-то крепят.... Но новых жуликов надо как-то предупреждать Надписи типа "фары закреплены" как-то сеном с навозом попахивают. А вот если декоративные реснички приклеить!!!!!????? И приклеить на совесть! Мне кажется, что если в качестве пробивона попытаются оторвать, а они не отрываюстя или оставляют след от клея, то наверное тырить не будут.

Есть ли инфа о украденных фарах с декоративными ресничками?
1) А разве фары воруют из за самих фар, а не из за блоков которые на них стоят? (Сами фары по моему повреждаются при варварских снятиях).
2) Тут возникает дилемма: либо покупать фары (вместо украденных), либо рисковать крыльями и бамперами (при попытках выломать, монтажкой, отвёрткой, и т.д. и т. п.). Тут уж, каждый сам решает.
Серый V10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 21:38 (21:38)   #2886
NAVARистый
Новенький
 
Аватар для NAVARистый
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

NAVARистый Младенец
По умолчанию

В том-то и дело... при краже ни фара, ни посадочное место особо не страдает! Фара держится на пластиковых пазах и естественно они срываются. Если ставить новую или бэушную фару, то однозначно её необходимо нештатно (читать усиленно ) крепить.
NAVARистый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 22:23 (22:23)   #2887
cильвер 069
Почетный мембер
 
Аватар для cильвер 069
 
Город: тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4,621
Поблагодарил(а): 16,329
Благодарностей: 6,232
Репутация: 8283

cильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
а я решил обойтись без внешних признаков установки защиты)).
Предыстория: сперли фары, поставил другие и закрепил их у Жеки тут
Не буду выкладывать их метод, скажу лишь одно - он мне не понравился ни по надежности, ни по возможности самостоятельного снятия фары, в случае необходимости. Хотя, без сомнения, это лучше, чем совсем без защиты.
В связи с этим, сразу решил все сделать по своему, как и собирался сначала.
Смысл: найти 2-3 точки на фаре, куда можно прикрепить цепь, натянуть предварительно, повесить замок, довести натяжение цепей до абсурда простыми стяжками)).
На фотках 1 и 2 точки соединенны цепью длинной около 40см, 3я еше кусочек около 10см. Результат на 4 и 5 фотке(левая и правая фары соответственно).

Данное крепление выдернуть насильно снаружи не переломав все, сильно проблематично, а благодаря креплению к блоку розжига, думаю, невозможно!
Кроме того, есть надежда, что даже открыв капот и увидев эту "красоту" орки откажутся от дальнейших действий по деактивации данной защиты)))
При движении не гремят???
cильвер 069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 23:22 (00:22)   #2888
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 250
Благодарностей: 315
Репутация: 315

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
1) А разве фары воруют из за самих фар, а не из за блоков которые на них стоят? (Сами фары по моему повреждаются при варварских снятиях).
2) Тут возникает дилемма: либо покупать фары (вместо украденных), либо рисковать крыльями и бамперами (при попытках выломать, монтажкой, отвёрткой, и т.д. и т. п.). Тут уж, каждый сам решает.
   Цитата:
В том-то и дело... при краже ни фара, ни посадочное место особо не страдает! Фара держится на пластиковых пазах и естественно они срываются. Если ставить новую или бэушную фару, то однозначно её необходимо нештатно (читать усиленно ) крепить.
При краже фар на GP? сама фара не страдает (если только она не закреплена по особому), страдает только площадка (отламывается язычок ее фиксации и все) сами позы не страдают.
На фаре сбоку, на внутренней стороне, остается только царапина от отвертки и то небольшая.
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 09:25 (09:25)   #2889
roll77
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 54
Репутация: 54

roll77 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
При движении не гремят???
Не гремят, ибо натянуты так, что даже подвинуть их тяжело.
Кроме того, вчера ночью эта схема была проверена - была попытка кражи.
Если бы оставил защиту от Жеки, фар бы не было 100% - Уважаемый комрад, Жека и КО, примите к сведению))
В моем случае работали двое, рвали с остервенением - левую фару лишь слегка выдвинули на 5мм из разъема, далее не хватило сил.
С правой хуже - вырван с корнем крепеж 1, вырвано звено цепи из крепежа 3, и фара осталась висеть на самом надежном 2 креплении к блоку розжига. Полку разодрали прилично, фара торчала из гнезда примерно на 10 см, но выдернуть до конца так и не решились. Сигналка орала, да и подумали, что порвав все, не продадут нормально(и это точно).
Видимо сначала им удалось порвать стяжку, появился люфт для рывка, далее вырвали 1 и 3 крепеж, а на 2 крепление сил не хватило. А лезть перекусывать цепь снаружи неудобно.

Итого: Сегодня буду перерабатывать схему крепежа с учетом прежних ошибок, уже есть мысли)). После этого, думаю что не получится вынуть даже на 5 мм.

... и тогда, можете приезжать в т.ч. и ко мне. Теперь уже проверенный в реальном бою способ будет усилен кратно! Останется только запатентовать))))
roll77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 09:49 (09:49)   #2890
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,513
Репутация: 1688

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Не гремят, ибо натянуты так, что даже подвинуть их тяжело.
Кроме того, вчера ночью эта схема была проверена - была попытка кражи.
Если бы оставил защиту от Жеки, фар бы не было 100% - Уважаемый комрад, Жека и КО, примите к сведению))
В моем случае работали двое, рвали с остервенением - левую фару лишь слегка выдвинули на 5мм из разъема, далее не хватило сил.
С правой хуже - вырван с корнем крепеж 1, вырвано звено цепи из крепежа 3, и фара осталась висеть на самом надежном 2 креплении к блоку розжига. Полку разодрали прилично, фара торчала из гнезда примерно на 10 см, но выдернуть до конца так и не решились. Сигналка орала, да и подумали, что порвав все, не продадут нормально(и это точно).
Видимо сначала им удалось порвать стяжку, появился люфт для рывка, далее вырвали 1 и 3 крепеж, а на 2 крепление сил не хватило. А лезть перекусывать цепь снаружи неудобно.

Итого: Сегодня буду перерабатывать схему крепежа с учетом прежних ошибок, уже есть мысли)). После этого, думаю что не получится вынуть даже на 5 мм.

... и тогда, можете приезжать в т.ч. и ко мне. Теперь уже проверенный в реальном бою способ будет усилен кратно! Останется только запатентовать))))
Серьезно . В каком районе жулье промышляет?
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Беня (26.11.2013)
Старый 23.11.2013, 10:18 (10:18)   #2891
roll77
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 54
Репутация: 54

roll77 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Серьезно . В каком районе жулье промышляет?
Медведково. так что если кто рядом, принимайте меры, обращайтесь.

ПС. как видно из этой темы, сфера деятельности орков не ограничена только этим районом.
roll77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 11:23 (11:23)   #2892
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,513
Репутация: 1688

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Медведково. так что если кто рядом, принимайте меры, обращайтесь.

ПС. как видно из этой темы, сфера деятельности орков не ограничена только этим районом.
Да, я знаю. Фары уже на тросах стоят. Ставил сам. Понравился вариант с листом железа наподобие реснички. Поработать над внешним видом
(например использовать нержавейку: получится достаточно универсальное крепление, которое не нужно будет красить) и вполне готовый вариант. Видно и надежно.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:40 (22:40)   #2893
Erikson555
Заблокирован


Причина: Подозрительные действия. Пожалуйста, свяжитесь с администрацией для разблокировки аккаунта.
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Erikson555 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а я решил обойтись без внешних признаков установки защиты)).
Предыстория: сперли фары, поставил другие и закрепил их у Жеки тут
Не буду выкладывать их метод, скажу лишь одно - он мне не понравился ни по надежности, ни по возможности самостоятельного снятия фары, в случае необходимости. Хотя, без сомнения, это лучше, чем совсем без защиты.
В связи с этим, сразу решил все сделать по своему, как и собирался сначала.
Смысл: найти 2-3 точки на фаре, куда можно прикрепить цепь, натянуть предварительно, повесить замок, довести натяжение цепей до абсурда простыми стяжками)).
На фотках 1 и 2 точки соединенны цепью длинной около 40см, 3я еше кусочек около 10см. Результат на 4 и 5 фотке(левая и правая фары соответственно).

Данное крепление выдернуть насильно снаружи не переломав все, сильно проблематично, а благодаря креплению к блоку розжига, думаю, невозможно!
Кроме того, есть надежда, что даже открыв капот и увидев эту "красоту" орки откажутся от дальнейших действий по деактивации данной защиты)))
Незнаю как у вас, у меня защита от Жеки сработала, фары остались на месте, на бампере остались следы от ковырялки. А по поводу самостоятельного снятия фары, стоит один раз попробовать, ничего сложного в этом нет.
Erikson555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Garage-Surgut (25.11.2013)
Старый 24.11.2013, 23:47 (00:47)   #2894
max240p
Местный
 
Аватар для max240p
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 688
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 72
Репутация: 72

max240p Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Медведково. так что если кто рядом, принимайте меры, обращайтесь.

ПС. как видно из этой темы, сфера деятельности орков не ограничена только этим районом.
Уже второй случай в этом районе за последние несколько месяцев. Не так давно писали про Ясный проезд, это недалеко.

Я сам живу в Отрадном. Во дворе стоят несколько рестайлов и дорестайлов. Плюс мой турик. Как-то стремно становится, хоть у нас тут и в камерах все
max240p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 07:37 (08:37)   #2895
Foolproof
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 3,681
Поблагодарил(а): 381
Благодарностей: 1,234
Репутация: 1434

Foolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курс
По умолчанию

roll77, как человек, переживший кражу и после установки защиты у Жеки 197 еще 2 попыток взлома,могу только сказать ,что защита Евгения работает. И более того, все-таки она устроена поизящнее в техническом плане ,чем цепи...

А если честно,то по-моему мнению, кому -то не дают спать (особенно в денежном выражении) лавры Евгения.
Foolproof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 09:33 (09:33)   #2896
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,513
Репутация: 1688

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
roll77, как человек, переживший кражу и после установки защиты у Жеки 197 еще 2 попыток взлома,могу только сказать ,что защита Евгения работает. И более того, все-таки она устроена поизящнее в техническом плане ,чем цепи...

А если честно,то по-моему мнению, кому -то не дают спать (особенно в денежном выражении) лавры Евгения.
Если честно: то вся эта тема, по большей части, не помощь соклубникам, а подогрев темы, заодно и обеспечение клиентами., имхо
И спасибо тем, кто хоть что-то делает для клуба: делится мыслями и идеями.

Последний раз редактировалось Демиург; 25.11.2013 в 09:35.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
roll77 (26.11.2013)
Старый 25.11.2013, 09:36 (10:36)   #2897
shoroh036
Местный
 
Аватар для shoroh036
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 120
Репутация: 145

shoroh036 Первоклашкаshoroh036 Первоклашка
По умолчанию

Поставил защиту фар у Жеки, у нас в Ховрино пока все спокойно, после того как поймали жуликов. НО НЕ СТОИТ РАССЛАБЛЯТЬСЯ !!!
shoroh036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 11:47 (12:47)   #2898
Foolproof
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 3,681
Поблагодарил(а): 381
Благодарностей: 1,234
Репутация: 1434

Foolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курсFoolproof Первый курс
По умолчанию

"ПС. как видно из этой темы, сфера деятельности орков не ограничена только этим районом."

У нас в ЮВАО , в районе Волжского менты знают конкретно,кто воруют и сдают все это на разборку Люблинская 66. Но никак с поличным взять не могут. 3 - один русский,один молдаванин , и руссифицированный узбек. 2 из них ,как в привате сказали сидели вместе. Вот и делайте выводы. Однако, интернационал....
Foolproof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 06:15 (07:15)   #2899
borka1985
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

borka1985 Младенец
По умолчанию

Защиту ставил у Жени. Вот и меня сегодня участь постигла в Химках. В 5.15 подъехала машина, в 5.24 подошел хрен с ломом и фонариком, долго примерялся пытался снять. Фары закреплены стальными тросами. В итоге спустя 5 минут, фары снял, точнее вырвал. Имеем погнутое крыло, поцарапанный капот и бампер. Такие фары вряд ли кому продаст уже, разве что блоки и лампы. Вообщем ни себе ни людям. Причем знали где камеры стоят, на двух только засветились. Машина заехала минуя камеры. Мой совет, фары крепить смысла нет, снимаются на 2 минуты дольше, а в гемора после снятия больше. На все про все у вора ушло 5 минут. Причем фару где Женя оставил небольшой ход сняли за минуту. Другую фару я тросами затянул так что свободного хода не было, её снимали 3 минуты и с той стороны самые большие повреждения.

Последний раз редактировалось borka1985; 26.11.2013 в 06:37.
borka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Серый V10 (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 07:15 (07:15)   #2900
cильвер 069
Почетный мембер
 
Аватар для cильвер 069
 
Город: тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4,621
Поблагодарил(а): 16,329
Благодарностей: 6,232
Репутация: 8283

cильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
подошел хрен с ломом и фонариком
Против лома-нет приёма,думаю никакая бы защита не спасла ,единственное жалко,что пол морды раскурочены,мля,как вы там живёте....
cильвер 069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk