Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 21:07 (22:07)   #2941
степан984
Бывалый
 
Город: москва
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 197
Репутация: -1028

степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984
По умолчанию

   Цитата:
За сравнительно экономный премиум, СЗаО - это разные вещи ! Бмв, например, эконом по сравнению с порше можно сказать...
Бмв в топе уже давно не уступает порше в пересекающихся моделях.
Х5 с ф 15 ни чем не уступает каену а в ряде характеристик и получше
степан984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 21:30 (21:30)   #2942
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Бмв в топе уже давно не уступает порше в пересекающихся моделях.
Х5 с ф 15 ни чем не уступает каену а в ряде характеристик и получше
Отвечу Вашими же словами: уступает всем, начиная от недопремиальности марки, цены и заканчивая рулежкой/управляемостью.... если Вам нравится бмв и даже считаете его супер премиумом для себя, это Ваше личное право как и мое не считать Бмв таким премиумом, как Вы его орисываете... это дело личного вкуса каждого.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LUES (01.11.2018), seregaW0077 (01.11.2018)
Старый 31.10.2018, 21:39 (22:39)   #2943
степан984
Бывалый
 
Город: москва
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 197
Репутация: -1028

степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984
По умолчанию

   Цитата:
Отвечу Вашими же словами: уступает всем, начиная от недопремиальности марки, цены и заканчивая рулежкой/управляемостью.... если Вам нравится бмв и даже считаете его супер премиумом для себя, это Ваше личное право как и мое не считать Бмв таким премиумом, как Вы его орисываете... это дело личного вкуса каждого.
Да ладно....типичный комплекс и соответствующая логика....скажите проще...денег нет
Я же лично выбирал между х5 3.0д и каен 958 3.0д и выбрал х5
Каен кроме салона на любителя -это туарег в обвесе.
Дизель хуже, акпп хуже, управляемость хуже, подвеска хуже, динамика хуже
Бренд порше считается покруче. Но достигут он старой классикой - когда модели были эксклюзивом, а не перелицованными моделями фольксвагена и ауди- , ну и самыми топовыми моделями типа панамеры и турбо с
"Народная" же китайщина типа т3 вообще ни на что не претендует

Последний раз редактировалось степан984; 31.10.2018 в 21:52.
степан984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 22:03 (23:03)   #2944
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да ладно....типичный комплекс и соответствующая логика....скажите проще...денег нет
Я же лично выбирал между х5 3.0д и каен 958 3.0д и выбрал х5
Каен кроме салона на любителя -это туарег в обвесе.
Дизель хуже, акпп хуже, управляемость хуже, подвеска хуже, динамика хуже
Бренд порше считается покруче. Но достигут он старой классикой - когда модели были эксклюзивом, а не перелицованными моделями фольксвагена и ауди- , ну и самыми топовыми моделями типа панамеры и турбо с
"Народная" же китайщина типа т3 вообще ни на что не претендует
Тут сложно не согласиться. Кай дизель - это Тур в обертке Порше, от слова «совсем». Порше нужно смотреть бензиновые версии, начиная с версии S; тогда и коробка другая и холовая, и муфта. И, конечно, не барабан. Тогда по динамике, рулежке, проходимости и комфорту у БМВ не будет аналогов.

При этом, БМВ, тоже может радовать, но опять же, в максимальных комплектациях. Ла собственно, как другие марки, взять тот же Т2 и Т3, без ряда опций они совершенно не интересны.

Насчет комплекса «денег нет». Вы же сами сказали, что F15 отдают дешевле Т3, тогда причем тут это высказывание?;))

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
   Цитата:
ДГК, и не смущает, что за эконом отдаете как за премиум?
Модель в клмплектации барабан от премиальной марки - не совсем премиум. Премиум - это когда берешь наборку, со всевозможными отделками, с хорошим двигателем и всеми опциями по технической части.

А большенство калин, да, собственно как и Каев (особенно последние platinum edition), - по сути полубарабаны, и ничем особо, не превосходили другие марки, кроме шильдика. Были нюансы, кому они были важны брал их.

Последний раз редактировалось Владимир178; 31.10.2018 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 22:25 (23:25)   #2945
Stasyanich
Новенький
 
Город: Ярославль
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.10.2018
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Stasyanich Младенец
По умолчанию

По проходимости не плохой тест! Т3
https://youtu.be/bVxq2tCAUL8
Stasyanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 04:24 (09:24)   #2946
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Дизель хуже, акпп хуже, управляемость хуже, подвеска хуже, динамика хуже...
Дизели не катал, но про 3,6 бенз у меня ровно противоположное мнение - на Кае мотор лучше, коробка работает лучше (коробка та же, но настроена для активного вождения,
а не для неспешного перемещения). Подвеска да, менее комфортна, но собраннее, что для меня важнее, в режиме comfort с регулируемыми амортами вполне комфортна.
Управляемость и динамика без вариантов лучше.

Не стоит обобщать за всех, я, например, дизель для себя в принципе не рассматриваю, но что он хуже бензина не говорю.

Добавлено через 21 минуту 56 секунд
Владимир178,
То что вы пишите про Кайен, это взгляд мужиков, хотя я, например, не со всем соглашусь.
У барышень же голова по-другому устроена, поэтому и критерии выбора авто у них другие.
У моей, например, по степени важности такие: автомобиль должен быть
- белый;
- модный/понтовый;
- с хорошей кожей внутри.
Всё!

Как авто едет ей всё равно, внедорожные способности, клиренс в том числе вапще не рассматриваются.
Возможности мультимедиа её совершенно не интересуют, у неё есть иФон 10, ей абсолютно достаточно.
Да, Кайен с младшими двигателями (теперь в единственном числе), это по технике Туарег в другой обёртке.
Но женский пол именно обёртку и выбирает, начинка (железо) не важна, лишь бы ехало.
Наверное есть другие барышни, но я таких не знаю.

По таким критериям покупал жене белый Cayenne II 3.6, примерно по таким же купил ей нынче белый GLE coupe 350d.
Не, ей новый Кай тоже нравится, но у меня на него денег нет. Кроме того, на Мерс скиду дали больше ляма, на Порше скидок в принципе не дают,
по крайней мере у нас. Как одолжение берут авто в трейд-ин по сильно заниженным ценам, без скидок на новый.
Что-бы узнать насколько заниженным, нужно делать диагностику, стоит 8 тыс.

Кстати, смотрели ещё Velar, проскакивал тут в теме как альтернатива Т3, но быстро ушёл в небытие.
Моей сильно понравился, но я зарубил этот вариант - ездить на нём ей, а раз в месяц на сервис возить мне.
Да и ценник конский, в базе полная пустышка, даже электроподъёмник задней двери опция.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 01.11.2018 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
shpul (01.11.2018)
Старый 01.11.2018, 08:51 (09:51)   #2947
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Дизели не катал, но про 3,6 бенз у меня ровно противоположное мнение - на Кае мотор лучше, коробка работает лучше (коробка та же, но настроена для активного вождения,
а не для неспешного перемещения). Подвеска да, менее комфортна, но собраннее, что для меня лучше, в режиме comfort с регулируемыми амортами вполне комфортна.
Управляемость и динамика без вариантов лучше.

Не стоит обобщать за всех, я, например, дизель для себя в принципе не рассматриваю, но что он хуже бензина не говорю.

Добавлено через 21 минуту 56 секунд
Владимир178,
То что вы пишите про Кайен, это взгляд мужиков, хотя я, например, не со всем соглашусь.
У барышень же голова по-другому устроена, поэтому и критерии выбора авто у них другие.
У моей, например, по степени важности такие: автомобиль должен быть
- белый;
- модный/понтовый;
- с хорошей кожей внутри.
Всё!

Как авто едет ей всё равно, внедорожные способности, клиренс в том числе вапще не рассматриваются.
Возможности мультимедиа её совершенно не интересуют, у неё есть иФон 10, ей абсолютно достаточно.
Да, Кайен с младшими двигателями (теперь в единственном числе), это по технике Туарег в другой обёртке.
Но женский пол именно обёртку и выбирает, начинка (железо) не важна, лишь бы ехало.
Наверное есть другие барышни, но я таких не знаю.

По таким критериям покупал жене белый Cayenne II 3.6, примерно по таким же купил ей нынче белый GLE coupe 350d.
Не, ей новый Кай тоже нравится, но у меня на него денег нет. Кроме того, на Мерс скиду дали больше ляма, на Порше скидок в принципе не дают,
по крайней мере у нас. Как одолжение берут авто в трейд-ин по сильно заниженным ценам, без скидок на новый.
Что-бы узнать насколько заниженным, нужно делать диагностику, стоит 8 тыс.

Кстати, смотрели ещё Velar, проскакивал тут в теме как альтернатива Т3, но быстро ушёл в небытие.
Моей сильно понравился, но я зарубил этот вариант - ездить на нём ей, а раз в месяц на сервис возить мне.
Да и ценник конский, в базе полная пустышка, даже электроподъёмник задней двери опция.
Мы же это уже обсуждали. Авто для супруги - это отдельная тема.;))) Мой пост был не про то, что Кай с начальным двигателем плохой. Мой пост был в ответ на то, что Х5 превосходит во всем Кай, с чем, собственно не согласился.

Но тем не менее, Кай все таки бензиновый взяли;) Что подтверждает мои слова, что Кай должен быть бензиновым. Дизель воткнули, для популяризации, и он в нем не нужен. Не для экономии авто.

Не знал что Кай 3,6 с такой же коробкой как на Туре, думал что во всех бензиновых PDK идет. Вроде на 3,6 даже блокировки можно было заказывать.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 09:17 (14:17)   #2948
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Не знал что Кай 3,6 с такой же коробкой как на Туре, думал что во всех бензиновых PDK идет.
Не, на всех Кайенах коробки такие же как на Туарегах, были AISIN, теперь ZF.
PDK ставят на Маканы и на настоящие Porsche.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 09:22 (10:22)   #2949
степан984
Бывалый
 
Город: москва
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 197
Репутация: -1028

степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984
По умолчанию

Что за сказки что на порше скидки не дают. На макканы и каены давали очень большие скидки...вплоть до слива
Велар слишком маленький и женский чтоб быть альтернативой т3
А каен 3.6 958 это же атмосферник. Он же вообще мертвый и никакой плюс жрет и налоговый . И самый дешевый был

Последний раз редактировалось степан984; 01.11.2018 в 09:26.
степан984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 09:27 (09:27)   #2950
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да ладно....типичный комплекс и соответствующая логика....скажите проще...денег нет
....
Я же лично выбирал между х5 3.0д и каен 958 3.0д и выбрал х5
...
1е Ваше предложение из цитаты очень отлично Вас характеризует и подтверждается отношением смысла этого предложения именно к Вам 2м предложением из Вашей же цитаты. "скажите проще...денег нет" - поэтому Вы и выбирали из старых моделей подешевле между старым х5 непонятной комплектации и старым 958 еще более грустной или подобной непонятной комплектации скорее всего...

   Цитата:
Тут сложно не согласиться. Кай дизель - это Тур в обертке Порше, от слова «совсем». Порше нужно смотреть бензиновые версии, начиная с версии S; тогда и коробка другая и холовая, и муфта. И, конечно, не барабан. Тогда по динамике, рулежке, проходимости и комфорту у БМВ не будет аналогов.
...
Кай и тур имеют общую платформу. Но кай сделали достаточно другим чтобы это заметить невооруженным взглядом не только по внешнему/внутреннему виду но и по езде.
Более того в кай3 С и простом - отличие только двигатель и тормоза (да, еще возможность заказать PTVPlus в кай3 С - все на этом разница закончилась). Коробка же у них 1:1 со всеми передаточными числами. Это официальная информация от порше. На кай3 турбе другая коробка, другие передаточные числа (0-100 на двух передачах умудряется ехать, они специально растянули чтобы при замерах популярных 0-100 не было лишнего переключения), даже размеры геометрические у кай3 турбы другие стали и спойлер задний - вот и вся разница от кай3 С...

   Цитата:
Мы же это уже обсуждали. Авто для супруги - это отдельная тема.;))) Мой пост был не про то, что Кай с начальным двигателем плохой. Мой пост был в ответ на то, что Х5 превосходит во всем Кай, с чем, собственно не согласился.

Но тем не менее, Кай все таки бензиновый взяли;) Что подтверждает мои слова, что Кай должен быть бензиновым. Дизель воткнули, для популяризации, и он в нем не нужен. Не для экономии авто.

Не знал что Кай 3,6 с такой же коробкой как на Туре, думал что во всех бензиновых PDK идет. Вроде на 3,6 даже блокировки можно было заказывать.
Да, как раз для супруги и был взят почти 6 лет назад кай2 3.6, и за эти годы отношение к платформе кай поменялось с "да это же копия туарег 1:1 только дороже и красивее" на "базовая платформа 1:1 как на туарег, но настройки совершенно другие и при всем желании это не заметить и проигнорировать невозможно. Максимум это если 1 раз оттестдрайвить, и потом долго твердить мантру, что он "такой же 1:1", пока впечатления не забудутся и сам не поверишь что кай это тур 1:1...

Не знаю как на счет кай2 коробки отличий от тур2 и кай2 с (не копал в эту сторону), но на кай3 простом, как я уже сказал выше, коробка 1:1 как на кай3 С и скорее всего такая же стоит и на Т3. Для этого достаточно сравнить передаточные числа.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SimplyOdin (01.11.2018)
Старый 01.11.2018, 09:34 (10:34)   #2951
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
1е Ваше предложение из цитаты очень отлично Вас характеризует и подтверждается отношением смысла этого предложения именно к Вам 2м предложением из Вашей же цитаты. "скажите проще...денег нет" - поэтому Вы и выбирали из старых моделей подешевле между старым х5 непонятной комплектации и старым 958 еще более грустной или подобной непонятной комплектации скорее всего...



Кай и тур имеют общую платформу. Но кай сделали достаточно другим чтобы это заметить невооруженным взглядом не только по внешнему/внутреннему виду но и по езде.
Более того в кай3 С и простом - отличие только двигатель и тормоза (да, еще возможность заказать PTVPlus в кай3 С - все на этом разница закончилась). Коробка же у них 1:1 со всеми передаточными числами. Это официальная информация от порше. На кай3 турбе другая коробка, другие передаточные числа (0-100 на двух передачах умудряется ехать, они специально растянули чтобы при замерах популярных 0-100 не было лишнего переключения), даже размеры геометрические у кай3 турбы другие стали и спойлер задний - вот и вся разница от кай3 С...



Да, как раз для супруги и был взят почти 6 лет назад кай2 3.6, и за эти годы отношение к платформе кай поменялось с "да это же копия туарег 1:1 только дороже и красивее" на "базовая платформа 1:1 как на туарег, но настройки совершенно другие и при всем желании это не заметить и проигнорировать невозможно. Максимум это если 1 раз оттестдрайвить, и потом долго твердить мантру, что он "такой же 1:1", пока впечатления не забудутся и сам не поверишь что кай это тур 1:1...

Не знаю как на счет кай2 коробки отличий от тур2 и кай2 с (не копал в эту сторону), но на кай3 простом, как я уже сказал выше, коробка 1:1 как на кай3 С и скорее всего такая же стоит и на Т3. Для этого достаточно сравнить передаточные числа.
Речь шла про Кай2. На удивление, в Т3 отдали почти все по техники с Кая, даже 3.0Т. А вот когда шла речь про Кай2 и Т2. Там была разница. Реальной рзници, как раз не было в дизельных версиях, они быди одинаковыми. И на дизельном Кае не были доступны многие Каевские опции. Он шел особняком. А вот даже на базовом 3,6 доступно было все, потому и решил, что коробка другая; т.к. у даже у Кая 2 были такие опуии, как активные стабилизаторы, активный дифериециал (котрый в off road режиме превращался в блокировку задка) и тд, долго перечислять.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 09:47 (14:47)   #2952
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Что за сказки что на порше скидки не дают. На макканы и каены давали очень большие скидки...вплоть до слива
Велар слишком маленький и женский чтоб быть альтернативой т3.
Я же про свой регион сказал.
Про Кайены 958 не знаю, не интересовался ценами продаж остатков, но летом прошлого года скидок не давали.
На Макан этим летом тоже скидок не было, а после презентации рестайла последние 2 Макана директор ОД с продажи снял, манагеры говорят для знакомых оставил.
Плюс ещё один для тестдрайва и подмены есть, пока не продаётся.

У нас по всем маркам ситуация сильно разная с Москвой, столичные дилеры бОльшую часть квот на Россию себе забирают, потом сливают со скидками.
Провинции крохи с барского стола достаются. Свежие модели у нас в свободной продаже через полгода-год появляются, раньше только под заказ.
Например рестайлинговая Ц-шка только недавно у ОД МБ появилась, до этого с колёс разбирали, хотя в России появилась в начале этого года.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
   Цитата:
А каен 3.6 958 это же атмосферник. Он же вообще мертвый и никакой плюс жрет и налоговый. И самый дешевый был.
Ну да, мертвоват, я не спорю. Но у него по пачпорту 300 л.с., тогда как назовёте Т2 с 3,6 атмо 249 л.с.?

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 01.11.2018 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 10:19 (10:19)   #2953
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Речь шла про Кай2. На удивление, в Т3 отдали почти все по техники с Кая, даже 3.0Т. А вот когда шла речь про Кай2 и Т2. Там была разница. Реальной рзници, как раз не было в дизельных версиях, они быди одинаковыми. И на дизельном Кае не были доступны многие Каевские опции. Он шел особняком. А вот даже на базовом 3,6 доступно было все, потому и решил, что коробка другая; т.к. у даже у Кая 2 были такие опуии, как активные стабилизаторы, активный дифериециал (котрый в off road режиме превращался в блокировку задка) и тд, долго перечислять.
Понял теперь что кай2 имели ввиду, но кай3/Т3 все равно пришлись в общую тему :-)

Да жене именно брал чтобы поиграться с PDCC (активные стабилизаторы) - тогда они были еще механические - но блин они реально работают.... на кай3 3.6 с PDCC вписываешься в повороты на бОльшей скорости и с много меньшим креном,, можно сказать без крена, хотя сила тяжести от поворота чувствуется все равно телом... а тут на Т3 тоже скоро их поставят вот что интересно будет потестдрайвить ! Особенно дизель... на дизельный кай2 PDCC не предлагалась... но все равно по ощущениям управляемость дизельного кай2 чувствуется лучше, чем у Т2...

А Т3 несмотря ни на какие ругательства (по делу и без дела) получился очень интересным и достойным. А цена это дело такое... "невидимая рука рынка" все исправит если что не так или наоборот подтвердит актуальность цены. И если у кого душа просила и взял сейчас - Т3 приносит реальную радость и жалеть можно только в случае если накрутить себя в стиле "да, блин, а есть же у других бриллианты и побольше, чем мои... или если поменьше, то от крутых ювелиров..." вон, например БМВ а-ля стекляшки сваровски по неподъемной цене... но очень функциональные как для блестяшек, надо признать, но не бриллианты... зато как блестит... как блестит - не хуже многих бриллиантов, а Т3 хоть и бриллиант, но как-то не так круто блестит... ааа!!! (это пример крайности-аллегории, противоположной обратным крайностям высказываниям ранее прозвучавшим - БМВ обидеть не хочу, просто написал как пример противоположной крайности в противовес крайностям по идеализации БМВ прозвучавшим ранее)


Добавлено через 1 минуту 48 секунд
   Цитата:
Я же про свой регион сказал.
Про Кайены 958 не знаю, не интересовался ценами продаж остатков, но летом прошлого года скидок не давали.
На Макан этим летом тоже скидок не было, а после презентации рестайла последние 2 Макана директор ОД с продажи снял, манагеры говорят для знакомых оставил.
Плюс ещё один для тестдрайва и подмены есть, пока не продаётся.

У нас по всем маркам ситуация сильно разная с Москвой, столичные дилеры бОльшую часть квот на Россию себе забирают, потом сливают со скидками.
Провинции крохи с барского стола достаются. Свежие модели у нас в свободной продаже через полгода-год появляются, раньше только под заказ.
Например рестайлинговая Ц-шка только недавно у ОД МБ появилась, до этого с колёс разбирали, хотя в России появилась в начале этого года.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд

Ну да, мертвоват, я не спорю. Но у него по пачпорту 300 л.с., тогда как назовёте Т2 с 3,6 атмо 249 л.с.?
Не очень он и мертвоват если сравните с дизелем подобным 0-100... ощущений обманчивых супертяги на низах - да нет...

Последний раз редактировалось Vovik; 01.11.2018 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 11:14 (16:14)   #2954
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Ну захотелось человеку автомобиль мёртвым назвать, нехай будет.
Моей жене вполне хватает. Характеристику Т2 3,6 FSI от него хотелось бы услышать.
Я вот что-то не подберу подходящее слово.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 11:18 (12:18)   #2955
степан984
Бывалый
 
Город: москва
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 197
Репутация: -1028

степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984 степан984
По умолчанию

Вовик хватит фантазировать
Я свой х5 покупал и сравнивал с каем в нач 15 года когда они были новыми моделями. И х5 был куплен потому что он был по характеристикам лучше да и модель посвежее
Ноа кай и т3 это ничего общего разные планеты.
Понятие "платформа" это не то что было раньше когда каен был туарегом в обвесе. Сейчас это только базовое понятие проектирования и машины на одной "платформе" могут быть совершенно разными
Т3 это утилитарная посредственая повозка за совершенно неадекватные в наст время деньги.
Нов кай же это другой уровень

Последний раз редактировалось степан984; 01.11.2018 в 11:23.
степан984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 11:27 (12:27)   #2956
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вовик хватит фантазировать
Я свой х5 покупал и сравнивал с каем в нач 15 года когда они были новыми моделями. И х5 был куплен потому что он был по характеристикам лучше да и модель посвежее
Ноа кай и т3 это ничего общего разные планеты.
Понятие "платформа" это не то что было раньше когда каен был туарегом в обвесе. Сейчас это только базовое понятие проектирования и машины на одной "платформе" могут быть совершенно разными
Т3 это утилитарная посредственая повозка за совершенно неадекватные в наст время деньги.
Нов кай же это другой уровень
Я не для спора. Вполне возможно, что мне «глаза откроете» и я вообще в сторону VAG смотреть перестану. Но в чем неадекват по цене, в сравнении с одноклассниками? RLine в максималке, без пакета «Подвеска Pro”, выходит 5,5 млн (цена без скидок, а как есть по клнфигуратору).

По поводу Кая, этот авто иртенесне любого одноклассника, но он реально в другом ценовом сегменте, даже по отношению к БМВ. Просто тут стандартная игра, сравнить «одинаковые по цене», тогда да, БМВ будет упакованней. Базовый бензиновый Кай2 будет слабее на разгон, чем младшие Х5, а S-ка уже будет бодрее М-ки. ТурбоКаю в БМВ вообще нечего противлпоставить. Хто если по двигателям. А по начинке все еще интереснее. Поэтому Кай обсуждать можно и нужно, но авто не из лиги Touareg, и даже БМВ;)

Последний раз редактировалось Владимир178; 01.11.2018 в 11:32.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 11:31 (16:31)   #2957
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Сейчас под платформой фактически понимают только расположение моторного щита, двигателя и рулевой колонки.
База и ширина колеи могут варьироваться, соответственно автомобили могут быть сильно разными.
Поэтому владельцам Туарегов не стоить строить иллюзий, что Т3 это тот же Кай 3, только в другой обёртке.
Есть хороший пример для понимания этого - Терамонстр построен на платформе Гольфа.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 11:36 (12:36)   #2958
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас под платформой фактически понимают только расположение моторного щита, двигателя и рулевой колонки.
База и ширина колеи могут варьироваться, соответственно автомобили могут быть сильно разными.
Поэтому владельцам Туарегов не стоить строить иллюзий, что Т3 это тот же Кай 3, только в другой обёртке.

Есть хороший пример для понимания этого - Терамонстр построен на платформе Гольфа.
Я говорил про Кай2 и только про дизельную версию. Она вышла не сразу с появлением мождели. И технически это Т2. Тот же двигатель, айсин и торсен. И это единственный из Кай2, которому недоступны никакие технические опыии от Кая. Его сделали для увеличения продаж, но по сути, это Т2 в обертке.

Про остальные Кай2 речи не было, авто много чем отличается от Т2. Кай 3 имеет отличия от Т3, достаточно загдянуть в конфигуратор, но, по формальным признакам (размеры, вес, двигатель и тд), имеет гораздо меньше отдичий, нежели было с Кай2.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 11:37 (11:37)   #2959
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вовик хватит фантазировать и бредить
Я свой х5 покупал и сравнивал с каем в нач 15 года когда они были новыми моделями.
Ноа кай и т3 это ничего общего разные планеты.
Понятие "платформа" это не то что было раньше когда каен был туарегом в обвесе. Сейчас это только базовое понятие проектирования и машины на одной "платформе" могут быть совершенно разными
Т3 это утилитарная посредственая повозка за совершенно неадекватные в наст время деньги.
Нов кай же это другая галактика
Бесспорно сейчас разницакай3 и Т3 стала еще больше. Между кай2 и Т2 она тоже была больше по сравнению с разницей 1х версий, но и там была.

На момент 15го года Вы отдали предпочтение последней на тот момент платформе бмв. Но дальше уже будет религиозный спор по сравнению характеристик... хотя по пнемиальности относительгой порше по сравнению с бмв ничего с тех времен не поменялось - а затронута тема была именно в этом контексте и не мною... х5 по-своему легендарна. Далее дело личного вкуса.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 11:40 (12:40)   #2960
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Бесспорно сейчас разницакай3 и Т3 стала еще больше. Между кай2 и Т2 она тоже была больше по сравнению с разницей 1х версий, но и там была.

На момент 15го года Вы отдали предпочтение последней на тот момент платформе бмв. Но дальше уже будет религиозный спор по сравнению характеристик... хотя по пнемиальности относительгой порше по сравнению с бмв ничего с тех времен не поменялось - а затронута тема была именно в этом контексте и не мною... х5 по-своему легендарна. Далее дело личного вкуса.
Так никто не разу ничего плохого про Х5 не сказал. Но когда речь про Х5 заходит, то нужно иметь ввиду, что в небогатой комплектации этот авто не интересен. Тот же М пакет - там даже подогрева заднего дивана нет. Комплектация по принципу собрать хоть что-то чтобы ездить можно было, по сути. А нормальные комплектации начинаются за другие деньги, и минимум на 1 млн дороже Т3.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk