Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 13:22 (14:22)   #281
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
В Калуге идет сборка из скд комплектов.
Понятно)Но от этого лучше или хуже?Чем в Словакии то?)
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 13:33 (17:33)   #282
dyp
Новенький
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

dyp Младенец
По умолчанию

   Цитата:
За месяц эксплуатации нового тура первая поломка, после установки вэбасты у местного дилера, поехал на межгород туда обратно 600км на обратной дороге при запуске двигателя пару раз видел сообщение проверьте охлаждающую жидкость.
у меня похожая проблема с Eberspacher
Тоже стоит подогреватель и тот-же эффект.
Через 1500км начала загораться красная лампочка с термометром, маслает вентилятор в -35 и вообще не работает индикатор температуры двигателя.

Я съездил к дилеру - долили примерно литр ОЖ + сбросили ошибки.
При первом-же использовании подогревателя - тот же косяк с вентилятором и термометром.

После этого покатался еще 1500 - опять красная лампочка с термометром...
Машина уже второй день стоит на сервисе. Сегодня позвонили - говорят не можем решить проблему - забирайте машину и не пользуйтесь подогревателем.

Дилер говорит, что это какой-то известный головняк на бензиновых вариантах, но как его решать никто не знает.

Может кто в курсе как с этой проблемой бороться?
dyp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 14:00 (15:00)   #283
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
dyp
у Сегодня позвонили - говорят не можем решить проблему - забирайте машину и не пользуйтесь подогревателем.

Дилер говорит, что это какой-то известный головняк на бензиновых вариантах, но как его решать никто не знает.

Может кто в курсе как с этой проблемой бороться?
с такими словами можно им тачку назад отдать
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sergy71 (11.01.2011)
Старый 11.01.2011, 14:36 (15:36)   #284
сектор
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 234
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 10
Репутация: 10

сектор Младенец
По умолчанию

   Цитата:
dyp
у меня похожая проблема с Eberspacher
Тоже стоит подогреватель и тот-же эффект.
Через 1500км начала загораться красная лампочка с термометром, маслает вентилятор в -35 и вообще не работает индикатор температуры двигателя.

Я съездил к дилеру - долили примерно литр ОЖ + сбросили ошибки.
При первом-же использовании подогревателя - тот же косяк с вентилятором и термометром.

После этого покатался еще 1500 - опять красная лампочка с термометром...
Машина уже второй день стоит на сервисе. Сегодня позвонили - говорят не можем решить проблему - забирайте машину и не пользуйтесь подогревателем.

Дилер говорит, что это какой-то известный головняк на бензиновых вариантах, но как его решать никто не знает.

Может кто в курсе как с этой проблемой бороться?
у вас штатный стояночный отопитель, который греет только салон или вы доустонавливали предпусковой подогреватель?
сектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 14:45 (18:45)   #285
dyp
Новенький
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

dyp Младенец
По умолчанию

   Цитата:
у вас штатный стояночный отопитель, который греет только салон или вы доустонавливали предпусковой подогреватель?
Доустановлен предпусковой подогреватель при покупке машины дилером VW АвтоГанза.
dyp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 15:34 (15:34)   #286
IexaJazz
Стреляный
 
Аватар для IexaJazz
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 900
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 384
Репутация: 936

IexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
dyp
у меня похожая проблема с Eberspacher
Тоже стоит подогреватель и тот-же эффект.
Через 1500км начала загораться красная лампочка с термометром, маслает вентилятор в -35 и вообще не работает индикатор температуры двигателя.

Я съездил к дилеру - долили примерно литр ОЖ + сбросили ошибки.
При первом-же использовании подогревателя - тот же косяк с вентилятором и термометром.

После этого покатался еще 1500 - опять красная лампочка с термометром...
Машина уже второй день стоит на сервисе. Сегодня позвонили - говорят не можем решить проблему - забирайте машину и не пользуйтесь подогревателем.

Дилер говорит, что это какой-то известный головняк на бензиновых вариантах, но как его решать никто не знает.

Может кто в курсе как с этой проблемой бороться?
У меня у друга близкого на дизельном ГП такая хрень. При сильных минусах вентиляторы на радиаторе начинают работать на полную мощность.
Ошибка какого-то датчика в системе кондиционирования. Московские дилеры предложили заменить датчик на аудюшный - кореш забил. Снимает фишки с пропеллеров в сильные морозы...
IexaJazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 18:10 (19:10)   #287
Dimanull
Новенький
 
Аватар для Dimanull
 
Город: Ульяновск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Dimanull Младенец
По умолчанию

   Цитата:
накатал уже 14860.
ТО15 буду делать после возвращения с Пхукета числа 25 января. Послезавтра улетаю

Обязательно отпишусь по ТО позже.
Также нужно будет пройти все сервисные акции. Проверял - они на мой Тур точно есть.

Не понравилось, что по поводу ТО авто начинает напоминать с 12700км (рановато),
напоминалка постоянно появляется при включении зажигания

Общее впечатления от Тура хорошее ..))
Доволен дизелем. В -34 заводился с первого раза (с парой секунд прогрева)
расход мааааленький: за первые 10т - 9,2, за 10-15 - 9,6 л/100
разгон отличный, тяга супер ..))

несколько не нравится заднеприводный характер управляемости на скользкой дороге.
особенно когда везешь близких людей.
не являюсь фанатом ХХХ ..))
Террейн Теха в комплектации нет, если начинает сильно таскать зад,
включаю режим ОффРоад,
становится более предсказуемым.

Замечания и косяки:

1) резинка уплотнения капота похоже села от холодов (стала кароче сантиметров на 6!!!)
и пытается слезть, поправляю при каждой заправке незамерзайкой..
Чуть не потерял... а если бы под ремень попала?

2) Неудобное расположение кнопки управления спинками передних сидений,
Периодически цепляешь ногой и она отклоняется. У пассажира тоже замечал пару раз.
Сидения Vienna, к сожалению, без пакета память..((

3) 3 дня назад заметил, что в правой передней колесной арке на 20 см вылез из под пластиковой защиты арки войлочный подкрылок !!! Я конечно ожидал, что они хлипкие, но не настолько...
сам заправить назад не решился, ещё не дай Бог треснет пластик на морозе..
Покажу на ТО инженеру по гарантии...

4) Достаточно мягкое лобовое стекло. Словил маленький камушек или может шип от впереди идущей авто на скорости 70 по дороге из Сорочан - получил звездочку на память...
Хорошо, что хоть не разошлась трещина - похоже помогают нити обогрева лобовухи.
Самим обогревом - доволен как слон

5) Как-то на мойке обнаружил сколы краски на заднем ребре крыши..((
две области по 10 см.. виден черный грунт.. неприятно.. покажу на ТО..

Парктроник не глючит практически никогда, замечал, что работает даже через небольшую корку льда!!, камера заднего вида пачкается в меру ..))
Фары как -то раз вспотели. Потом высохли. больше конденсата не замечал.
Доволен обогревом руля ..)) Машина всегда ночует на морозе ..))
Карты навигации по соседним областям никакие..((
надеюсь может на ТО обновят.

Вроде все ..))
Если есть вопросы - пишите - отвечу ..))
у меня резинка капота с самого начала постоянно вылазила ис паза. Сейчас думаю может совсем ее до лнта убрать, а летом приклеить. Регулировку сидений вы наверно не задеваете, просто после выключения они живут своей жизнью. Приходишь, садишся, а сиденья настроенны под кого-то другого...
Значит пнема ни у кого так и не заключила ? Мои ОД так и не могут определить причину и устранить. Как мороз за -10, сразу вылазит глюк. И еще стали тормаза свистеть при малой скорости. Свист зверский как на уазе. Кто как думает можно офицалам что-то по этому поводу предъявить, машина всетаки не дешевка.
Dimanull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 18:41 (19:41)   #288
Крузовик
Нашедший свое я
 
Аватар для Крузовик
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 1,673
Благодарностей: 1,292
Репутация: 2189

Крузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
При сильных минусах вентиляторы на радиаторе начинают работать на полную мощность.
Всем интересующимся широко известная проблема. Неужели клеммы снимать не лень, а к дилеру съездить лень?
Крузовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 20:57 (23:57)   #289
Лисичка
Новенький
 
Аватар для Лисичка
 
Город: Пермь
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 4
Репутация: 29

Лисичка Младенец
По умолчанию

   Цитата:
dyp
у меня похожая проблема с Eberspacher
Тоже стоит подогреватель и тот-же эффект.
Через 1500км начала загораться красная лампочка с термометром, маслает вентилятор в -35 и вообще не работает индикатор температуры двигателя.

Я съездил к дилеру - долили примерно литр ОЖ + сбросили ошибки.
При первом-же использовании подогревателя - тот же косяк с вентилятором и термометром.

После этого покатался еще 1500 - опять красная лампочка с термометром...
Машина уже второй день стоит на сервисе. Сегодня позвонили - говорят не можем решить проблему - забирайте машину и не пользуйтесь подогревателем.

Дилер говорит, что это какой-то известный головняк на бензиновых вариантах, но как его решать никто не знает.

Может кто в курсе как с этой проблемой бороться?
Добрый день!
У меня похожая проблема: поставила гидроник, после примерно недели использования загудел вентилятор и не поднималась температура, в сервисе временно починили, сказали будут разбираться, и чтоб пока не пользовалась. Каникулы не пользовалась, сегодня позвонили, сказали, что надо еще попробовать, если снова будет - то к ним. Повторилось с первого раза. В итоге говорят, что как это решить - не знают, какой-то конфликт с системой охлаждения, очень сложная электроника и т.п. - предлагают демонтировать. Пока демонтировать отказалась, должен же быть выход, сказала, чтоб искали решение. Что посоветуете? Может кто знает решение?
Лисичка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 01:43 (02:43)   #290
сектор
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 234
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 10
Репутация: 10

сектор Младенец
По умолчанию

   Цитата:
dyp
Доустановлен предпусковой подогреватель при покупке машины дилером VW АвтоГанза.
т.е. вы заказывали машину со штатным отопителем и вам его доустановили на прогрев двигателя? насколько я знаю это делает только АвтоГанща я думаю надо к ним обращаться...может что нахимичили с установкой...
сектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 01:59 (01:59)   #291
IexaJazz
Стреляный
 
Аватар для IexaJazz
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 900
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 384
Репутация: 936

IexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Всем интересующимся широко известная проблема. Неужели клеммы снимать не лень, а к дилеру съездить лень?
Дык дилер ничего сделать не может,кроме замены датчика на аудюшный без гарантий. Моего друга это не устраивает...

Добавлено через 10 минут 2 секунды
   Цитата:
Добрый день!
У меня похожая проблема: поставила гидроник, после примерно недели использования загудел вентилятор и не поднималась температура, в сервисе временно починили, сказали будут разбираться, и чтоб пока не пользовалась. Каникулы не пользовалась, сегодня позвонили, сказали, что надо еще попробовать, если снова будет - то к ним. Повторилось с первого раза. В итоге говорят, что как это решить - не знают, какой-то конфликт с системой охлаждения, очень сложная электроника и т.п. - предлагают демонтировать. Пока демонтировать отказалась, должен же быть выход, сказала, чтоб искали решение. Что посоветуете? Может кто знает решение?
Такое впечатление,что проблема с адаптацией. Интересно в каком месте подрубились к системе охлаждения двс? Имхо надо глянуть данные с термостата. Наверняка подрубили по большому кругу непосредственно перед ним(термостатом).

Последний раз редактировалось IexaJazz; 12.01.2011 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
IexaJazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 09:07 (10:07)   #292
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Дык дилер ничего сделать не может,кроме замены датчика на аудюшный без гарантий. Моего друга это не устраивает...
А какие гарантии нужны? Дилер менял - дилер и отвечать будет. Уже десятки, если не сотни камрадов поменяли этот датчик (кто сам, а кто у дилера) и горя не знают.
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 09:22 (13:22)   #293
dyp
Новенький
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

dyp Младенец
По умолчанию

   Цитата:
т.е. вы заказывали машину со штатным отопителем и вам его доустановили на прогрев двигателя? насколько я знаю это делает только АвтоГанща я думаю надо к ним обращаться...может что нахимичили с установкой...
Нет. Машина была заказана без отопителя. В АвтоГанзе уже установили отопитель.
dyp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 09:41 (10:41)   #294
Freem
Uncle Sam
 
Аватар для Freem
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 1,294
Благодарностей: 1,568
Репутация: 3692

Freem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
dyp
у меня похожая проблема с Eberspacher
Тоже стоит подогреватель и тот-же эффект.
Через 1500км начала загораться красная лампочка с термометром, маслает вентилятор в -35 и вообще не работает индикатор температуры двигателя.

Я съездил к дилеру - долили примерно литр ОЖ + сбросили ошибки.
При первом-же использовании подогревателя - тот же косяк с вентилятором и термометром.

После этого покатался еще 1500 - опять красная лампочка с термометром...
Машина уже второй день стоит на сервисе. Сегодня позвонили - говорят не можем решить проблему - забирайте машину и не пользуйтесь подогревателем.
Дилер говорит, что это какой-то известный головняк на бензиновых вариантах, но как его решать никто не знает.

Может кто в курсе как с этой проблемой бороться?
Узнаю любимую АвтоГанзу
Freem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 09:52 (13:52)   #295
dyp
Новенький
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

dyp Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Узнаю любимую АвтоГанзу
Ну с тем что оно вырубает датчик температуры ОЖ - это понятно. Надо чтобы прошивка умела учитывать наличия подгревателя. На нормальных машинах для этого есть опция в VAG-COM.

А вот куда девается ОЖ по 1л на 2000км - это загадка...
dyp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
altour (22.01.2011)
Старый 12.01.2011, 10:54 (14:54)   #296
alomsk
Гость
 
Город: Омск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

alomsk Младенец
По умолчанию

   Цитата:
dyp
у меня похожая проблема с Eberspacher
Тоже стоит подогреватель и тот-же эффект.
Через 1500км начала загораться красная лампочка с термометром, маслает вентилятор в -35 и вообще не работает индикатор температуры двигателя.
Привет сообществу!:)
Пишу впервые...
У меня такая же хрень
Машина-Touareg NF 3.6 V6FSI (280)
Только у меня не загоралась красная лампа с термометром, а горит "Неисправность выпускной системы" (хотя может это и не взаимосвязано).
Индикатор температуры не работает
Вентилятор идет на взлет.:)

к ОД не ездил еще-у них поломался тестовый компьютер...чинят якобы
Выдернул фишку вентилятора...пока так

У меня еще две проблемы
1-задняя дверь с электроприводом-то не открывается...то не закрывается
2-расход что то не радует......... 22-23л Может морозы или из-за датчик....ХЗ

Расход на NF 3.6 V6FSI (280) у кого какой ?
Спасибо
alomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 12:02 (13:02)   #297
Litavra
Пользователь
 
Аватар для Litavra
 
Город: Ухта
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 119
Благодарностей: 53
Репутация: 53

Litavra Детский сад
По умолчанию

alomsk, добро пожаловать!
по расходу топлива тебе в эту тему http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=24921
Litavra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 12:05 (14:05)   #298
o001kt
Вольный каменщик
 
Аватар для o001kt
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 906
Репутация: 959

o001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Привет сообществу!:)
Пишу впервые...
У меня такая же хрень
Машина-Touareg NF 3.6 V6FSI (280)

2-расход что то не радует......... 22-23л Может морозы или из-за датчик....ХЗ
Спасибо
Вот вы взяли моторы атомные...теперь мучаетесь, надо было на дровах брать машину и проблем с посещение заправок поменьше....

думаю решат эту проблему.....
o001kt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 12:12 (13:12)   #299
сектор
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 234
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 10
Репутация: 10

сектор Младенец
По умолчанию

получается у людей проблема не со стояночным отопителем, который идет с завода, а отдельно с установленным предпусковым подогревателем у диллера. мне кажется это не пробелма бензиновых двигателей, это проблема кривых ручек диллера
сектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 12:42 (12:42)   #300
IexaJazz
Стреляный
 
Аватар для IexaJazz
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 900
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 384
Репутация: 936

IexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
А какие гарантии нужны? Дилер менял - дилер и отвечать будет. Уже десятки, если не сотни камрадов поменяли этот датчик (кто сам, а кто у дилера) и горя не знают.
Друган мой специфический чел)) Пусть сам решение принимает.

Добавлено через 22 минуты 9 секунд
   Цитата:
Добрый день!
У меня похожая проблема: поставила гидроник, после примерно недели использования загудел вентилятор и не поднималась температура, в сервисе временно починили, сказали будут разбираться, и чтоб пока не пользовалась. Каникулы не пользовалась, сегодня позвонили, сказали, что надо еще попробовать, если снова будет - то к ним. Повторилось с первого раза. В итоге говорят, что как это решить - не знают, какой-то конфликт с системой охлаждения, очень сложная электроника и т.п. - предлагают демонтировать. Пока демонтировать отказалась, должен же быть выход, сказала, чтоб искали решение. Что посоветуете? Может кто знает решение?
http://www.touareg-club.net/forum/sh...6&postcount=79

Последний раз редактировалось IexaJazz; 12.01.2011 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
IexaJazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk