Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 06:35 (09:35)   #3321
Samall
Местный
 
Город: Салехард, ЯНАО
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 560
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 138
Репутация: 163

Samall ПервоклашкаSamall Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Народ! Так знает кто-нибудь про это?
Из SSP 469
   Цитата:
В Touareg 2011 имеются два различных режима движения — для движения по дорогам и по бездорожью, ON
ROAD/OFF ROAD. Они отличаются следующим:
ON ROAD (ДОРОГИ):
● движение по дорогам с твёрдым покрытием.
OFF ROAD (БЕЗДОРОЖЬЕ):
● ABS plus: повышение границы срабатывания для образования «клина» на рыхлом покрытии
(напр., песок, щебёнка);
● EDS/ASR: более позднее включение для регулирование момента, срабатывание блокировки
дифференциала (EDS) уже при незначительной пробуксовке;
● ассистент движения на спуске;
● адаптированная программа переключения с более плоской характеристикой педали акселератора
и невозможностью автоматического переключения на повышенную передачу в режиме Tiptronic.
Samall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
papayura (26.03.2013), Vladimir76 (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 06:54 (07:54)   #3322
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Коллеги такой вопросик. Включаю зад. передачу..начинаю плавно движение..Все ок, до нажатия на тормоз...издается мерзкий скрип.. откуда то спереди и справа. Через четыре -пять повторов исчезает. У меня две версии крутятся в башке. Первая-ручной тормоз. И вторая-косяк шиномонтажа. Тур пришел на летней резине..пришлось покупать зимнюю. У кого какие мысли или советы..у кого-нибудь такое было?..Спасиб!
Действительно, вопрос уже обсуждался много раз. У меня пробег уже 18 тысяч - ничего не притерлось, скрипит хуже УАЗа именно при движении назад. Скрипит ОЧЕНЬ громко, люди оборачиваются
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 07:01 (08:01)   #3323
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

Narkotik, не переживайте так) у меня на новом мерсе похожий скрип при движении вперед)) это намного хуже, чем при движении назад, ибо вперед тормозишь чаще))) справился с этой проблемой увеличением громкости музыки) а в пробке пусть все оборачиваются - завидуют красивой машине))))) хотя если без смеха, то скрип с каждым днем становится меньше - думаю все таки просто колодки притираются, а так долго, потому что зима и не поразгоняешься-потормозишь особо, постоянно на каком то полуразгоне-полуторможении ездишь.
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 07:07 (10:07)   #3324
П.А.Н.
Местный
 
Аватар для П.А.Н.
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 341
Поблагодарил(а): 102
Благодарностей: 153
Репутация: 178

П.А.Н. ПервоклашкаП.А.Н. Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня пробег уже 18 тысяч - ничего не притерлось, скрипит хуже УАЗа именно при движении назад.
Пробег 3 тысячи. Скрип с новья был. Сейчас нету. Ничего не делал, само прошло.
И запотевание фар тоже кстати было и тоже прошло.
П.А.Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 07:34 (08:34)   #3325
Leхa
Местный
 
Аватар для Leхa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 457
Благодарностей: 503
Репутация: 603

Leхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классов
По умолчанию

На предыдущих машинах всегда так было:
-оригинальные колодки не скрипят и не пачкуют диски, но дорого
- не оригинальные лотерея, нужно мониторить отзывы, зато дешевле намного. Как правило всегда есть достойная альтернатива родным.

На туре не так: родные колодки и скрипят и пачкуют диски (это больше всего бесит )
Как откатаю родной комплект буду думать, на что менять. Но точно не на оригинальные
Leхa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 08:04 (09:04)   #3326
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Narkotik, не переживайте так) у меня на новом мерсе похожий скрип при движении вперед)) это намного хуже, чем при движении назад, ибо вперед тормозишь чаще))) справился с этой проблемой увеличением громкости музыки) а в пробке пусть все оборачиваются - завидуют красивой машине))))) хотя если без смеха, то скрип с каждым днем становится меньше - думаю все таки просто колодки притираются, а так долго, потому что зима и не поразгоняешься-потормозишь особо, постоянно на каком то полуразгоне-полуторможении ездишь.
Да я и не переживаю, хотя, конечно, херня полная....
Я авто в июне купил - натормозился уже вдоволь, скрип не проходит. Недавно с приоткрытым окном тормознул, двигаясь назад (у меня многослойные стекла) - вообще вшоки был - как же ужасно они скрипят

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
   Цитата:
На туре не так: родные колодки и скрипят и пачкуют диски (это больше всего бесит )
Да, диски недавно отмыл, пару недель всего прошло (при движении по городу) - капец, как после тысяч 2-3 пробега, в черноте все

Последний раз редактировалось Narkotik; 31.01.2013 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 08:11 (09:11)   #3327
МоВik
Пользователь
 
Аватар для МоВik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 132
Благодарностей: 169
Репутация: 194

МоВik ПервоклашкаМоВik Первоклашка
По умолчанию

Доброе утро!
Скрип при торможении это из-за отсутствия асбестовых компонентов. Требование экологов. А неоригинал лишен данных обязательств в большинстве случаев. И, как следствие, нет скрипа.
Для борьбы с "визгливыми" колодками придумали жидкость, которую наносят на фрикционный слой колодок. Помогает ровно на 3 дня. Лично я борюсь со скрипом поливанием водой(смываю продукты износа) через отверстия в дисках. С вечера (чтобы не забыть) ставлю бутылку с водой у двери и пока греется авто, провожу эту нехитрую процедуру. Естественно, зимой это можно делать только на прогретых тормозах - не перед поездкой.
МоВik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 08:29 (09:29)   #3328
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

Вчера спецом съездил на мойку. После помывки турика, проверил взад и вперед- не скрипели. Сегодня, утром проверил- это просто абзац.! Скрипит во всю....как не смазанная телега, причем так мерзко и громко, что мужик остановился и спросил, что случилось...Сегодня запишусь в сервис..пущай смазывают или чего-то делают.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Коллеги , а никто с немецким туарег клубом не перетирал эту тему. Кто хорошо шпрехает..может задать вопрос им. Может действительно это все связано с экологией

Последний раз редактировалось Seawolf; 31.01.2013 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vetrov (25.01.2014)
Старый 31.01.2013, 08:42 (09:42)   #3329
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня запишусь в сервис..пущай смазывают или чего-то делают.
колодки смазать????? А тормозить ногами?
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 08:51 (09:51)   #3330
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

смазка колодок это жесть

А по записи на сервис.. думаю у VW эффект будет тот же что у MB - меняют и диски и колодки - эффекта ноль, все равно скрипят. Помогает только притирка, причем притирка в разных манерах торможения, от педали в пол на большой скорости до торможения на малой.. видится , что вопрос "у одного скрипят у другого нет" зависит именно от манеры езды - один сразу рвёт машину в разгон-торможение и всё притирается очень быстро, а другой жалеет, и ездит скрипит. имхо.
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 09:03 (10:03)   #3331
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Помогает только притирка, причем притирка в разных манерах торможения, от педали в пол на большой скорости до торможения на малой.. видится , что вопрос "у одного скрипят у другого нет" зависит именно от манеры езды - один сразу рвёт машину в разгон-торможение и всё притирается очень быстро, а другой жалеет, и ездит скрипит. имхо.
Про манеру езды-возьму на заметку! Только сначала обкатаю чуток турика. А пока пойду в аптеку-куплю беруши
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 09:17 (10:17)   #3332
Patrol61
Местный
 
Аватар для Patrol61
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 492
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 67
Изображений в галерее: 1
Репутация: 67

Patrol61 Детский сад
По умолчанию

всем доброго времени суток, тут вот какой вопрос, пришло приглашение от ОД на обновление карт для РНС-850, кто нить делал уже?

Последний раз редактировалось Patrol61; 31.01.2013 в 09:52.
Patrol61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 09:29 (10:29)   #3333
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Помогает только притирка, причем притирка в разных манерах торможения, от педали в пол на большой скорости до торможения на малой.. видится , что вопрос "у одного скрипят у другого нет" зависит именно от манеры езды - один сразу рвёт машину в разгон-торможение и всё притирается очень быстро, а другой жалеет, и ездит скрипит. имхо.
Я за свои 18 тысяч уже как только не тормозил, даже с 180км/ч до остановки полной, и в жару и в холод.... эффекта ноль, звук даже слабее НЕ стал, иногда даже кажется, что сильнее. Было б дело в притирке - звук бы становился все слабее, да и о какой "притирке" может идти речь, если уже 18 тысяч пробег???
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 09:49 (10:49)   #3334
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

Narkotik, брат, я написал о решении такой же проблемы на мерсах - и о том, что она не лечится заменой ни колодок ни дисков - мне кажется что проблема именно в манере езды... может я и не прав.. может на НФ что то другое
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 09:53 (10:53)   #3335
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

Может опрос забацать , чтобы понимать количество скрипящих туров...
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 10:18 (11:18)   #3336
Nikolaymsk
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 200
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 90
Репутация: 140

Nikolaymsk ПервоклашкаNikolaymsk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
всем доброго времени суток, тут вот какой вопрос, пришло приглашение от ОД на обновление карт для РНС-850, кто нить делал уже?
Я думал на эту тему, жалко денег. Вроде пока текущая версия карт устраивает более чем.
Nikolaymsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 10:45 (11:45)   #3337
tksoft
Новенький
 
Город: Брянск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

tksoft Младенец
По умолчанию

Я делал в декабре 2012 .
Обновил карты ОФИЦИАЛЬНО у дилера.
Карты 22 неделя 2012 года. Много нового и стало похоже на полноценную нафигацию.
Стоимость 4950. Времени заняло порядка 5 часов....
tksoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 11:01 (11:01)   #3338
Fedor.Keller
Новенький
 
Аватар для Fedor.Keller
 
Город: Новый Уренгой
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 12
Изображений в галерее: 2
Репутация: 12

Fedor.Keller Младенец
По умолчанию

сегодня при стандартном передвижении, в небольшой пробочке ни с того ни с сего оттрубился гидроусилитель руля. жидкость в норме ремень на месте - что за хрень?
Fedor.Keller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 11:36 (12:36)   #3339
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,777
Поблагодарил(а): 6,093
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3290

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
сегодня при стандартном передвижении, в небольшой пробочке ни с того ни с сего оттрубился гидроусилитель руля. жидкость в норме ремень на месте - что за хрень?
Уже второй случай за короткое время. http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=3259
Расскажите потом что произошло
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 11:40 (12:40)   #3340
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Narkotik, брат, я написал о решении такой же проблемы на мерсах - и о том, что она не лечится заменой ни колодок ни дисков - мне кажется что проблема именно в манере езды... может я и не прав.. может на НФ что то другое
Да я понял.... А вот человеки, шарахающиеся от меня - никак в толк не возьмут....

Добавлено через 37 секунд
   Цитата:
Уже второй случай за короткое время
Да, кто-то уже писал тут о подобном...

Последний раз редактировалось Narkotik; 31.01.2013 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RVV (28.08.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk