Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 16:12 (17:12)   #3561
Dima82
Пользователь
 
Аватар для Dima82
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Dima82 Младенец
По умолчанию

freezer273, понятно. Значит настолько всё плохо оказывается (. А полный ремкомплект нужен или поршень с кольцом?
Dima82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 16:43 (16:43)   #3562
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
BVP
попытка поймать на вранье засчитана, но ... вот мое сообщение с весны 2013 года когда я залил пневмоантифриз первый раз и с тех пор уже 4 когда подряд заливаю каждую осень регулярно - http://www.touareg-club.net/forum/sh...8&postcount=23
у меня компрессор и все клапана работают очень тихо, эффективно и без единой ошибки за все последние 4 года.
ответил ли на ваш вопрос или нужны дополнительные доказательства и отзывы?

в басни про друзей-дальнобойщиков, знакомых механиков и прочих авторитетов типа "бабок у подъезда" никогда не верил.
доверяю только своему личному опыту

Добавлено через 16 минут 57 секунд

лил, лью и буду лить, но "советы" или "несоветы" раздаю только тем кого лично знаю и понимаю в чем проблема а я за 10 лет не считая клапанов, 1 раз купил ремкомплект ( большой )
а я за 10 лет не считая клапанов, 1 раз купил ремкомплект ( большой )

Последний раз редактировалось Fktrctq; 25.01.2017 в 16:48.
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 21:15 (22:15)   #3563
sashko88
Новенький
 
Аватар для sashko88
 
Город: Moskau
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 4
Репутация: 4

sashko88 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ошибки выложи, на словах смысла нет что то гадать. И по подробней опиши как официалы тебе проверяли датчики уровня, как смотрели их через сканер, все что помнишь напиши, чтоб не повторяться потом когда выложишь ошибки по 34 блоку Если они переставляли датчики то это одно, если звонили всю цепь до 34 блока то это другое.
Коды ошибок не выложу, но расскажу как и что они делали. Я уже третий раз их штурмом беру...
Вообщем они сканером смотрели датчик уровня просвета, потом решили поменять (переподключить) левый на право, а правый налево. В итоге снова показывает ошибку по правой стороне. То есть по левому датчику подключенному справа снова ошибка. Датчик правый получается живой.
Они отсоединили блок упр.пневмой и начали прозванивать жгут проводов.
Там обрыва не показало ничего, тоесть и жгут цел...
Ну тогда они воткнули блок обратно и там сбилась программа настроен от отключения.
И тогда подвеска встала в аварийный режим и появилась в системе ошибка на блок.
Они мне, по мере вычисления и приговорили блок, раз это не датчик и не жгут.

Но вернуть прошивку к подвеске не могут, так как типа блок не даёт поставить программу от того, что у меня теперь не переодическая, а постоянная ошибка по перед.прав.датчику дорж.просвета. А датчик сам цел, так что типа дело в блоке, мол надо менять блок.
Вообщем они доказать мне что блок неисправен толком не могут, но на него ссылаются.
Машина у меня в аварийной блокировке меняет положение кузова, пытается выровняться, но блокировка подвески (аварийный режим) не даёт этого сделать.
Вот так, если подробней.
А так заводишь машину и никакой аварийный режим не горит. Машина пытается выровниться, то поднимая, то опуская зад перед. Только потом, когда едешь, то минут через пять загорается красная машинка с подвеской. Глушишь, заводишь и нет ошибки, как поедешь сова загорается...
sashko88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 22:26 (22:26)   #3564
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Коды ошибок не выложу, но расскажу как и что они делали. Я уже третий раз их штурмом беру...
Вообщем они сканером смотрели датчик уровня просвета, потом решили поменять (переподключить) левый на право, а правый налево. В итоге снова показывает ошибку по правой стороне. То есть по левому датчику подключенному справа снова ошибка. Датчик правый получается живой.
Они отсоединили блок упр.пневмой и начали прозванивать жгут проводов.
Там обрыва не показало ничего, тоесть и жгут цел...
Ну тогда они воткнули блок обратно и там сбилась программа настроен от отключения.
И тогда подвеска встала в аварийный режим и появилась в системе ошибка на блок.
Они мне, по мере вычисления и приговорили блок, раз это не датчик и не жгут.

Но вернуть прошивку к подвеске не могут, так как типа блок не даёт поставить программу от того, что у меня теперь не переодическая, а постоянная ошибка по перед.прав.датчику дорж.просвета. А датчик сам цел, так что типа дело в блоке, мол надо менять блок.
Вообщем они доказать мне что блок неисправен толком не могут, но на него ссылаются.
Машина у меня в аварийной блокировке меняет положение кузова, пытается выровняться, но блокировка подвески (аварийный режим) не даёт этого сделать.
Вот так, если подробней.
А так заводишь машину и никакой аварийный режим не горит. Машина пытается выровниться, то поднимая, то опуская зад перед. Только потом, когда едешь, то минут через пять загорается красная машинка с подвеской. Глушишь, заводишь и нет ошибки, как поедешь сова загорается...
а ты сам видел как они датчики меняли т.к. левый он и есть левый, правый есть правый. Если как то и поменять то дорожка потенциометра в датчике будет находиться к верху жопой ( на 180 гр. ). Или просто разъем подключали. Что то не понятно. Похоже на какой то косяк ОД, но не факт.

Последний раз редактировалось Fktrctq; 25.01.2017 в 22:28.
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 01:22 (02:22)   #3565
Dima82
Пользователь
 
Аватар для Dima82
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Dima82 Младенец
По умолчанию

Вдогонку к моей ситуации хочу прояснить ещё один момент:
то что ремонтировать компрессор нужно - это я понял, это следует из его неэффективной работы
но помимо этого есть и более важная проблема - ресивер не держит давление.
и судя по моей проблеме по датчику G291 и описанию уважаемого BVP
http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=407
у меня проблема в блоке клапанов и возможно в самом датчике...

может кто-то сможет помочь разобраться с проблемой?
Dima82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 04:40 (13:40)   #3566
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
freezer273, понятно. Значит настолько всё плохо оказывается (. А полный ремкомплект нужен или поршень с кольцом?
осушитель можно просушить, поэтому возьми самый простой..

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
   Цитата:
Вдогонку к моей ситуации хочу прояснить ещё один момент:
то что ремонтировать компрессор нужно - это я понял, это следует из его неэффективной работы
но помимо этого есть и более важная проблема - ресивер не держит давление.
и судя по моей проблеме по датчику G291 и описанию уважаемого BVP
http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=407
у меня проблема в блоке клапанов и возможно в самом датчике...

может кто-то сможет помочь разобраться с проблемой?
ошибка по датчику это тоже из за компрессора... и ресивер давление спускать так же может через обратный клапан в компрессоре... короче разбери его прям как можно скорее... и посмотри все составляющие... навернуться может в любой момент... если постоянно качает то перегрев идет...

Последний раз редактировалось freezer273; 26.01.2017 в 04:40. Причина: Добавлено сообщение
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dima82 (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 09:06 (10:06)   #3567
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 4,086
Репутация: 5711

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Dima82, ошибка по датчику G291 возникает при утечке воздуха между компрессором пневмы и блоком клапанов. Проверить можно Васей заходим в 34 блок в измеряемых величинах смотрим 3 и 6 канал. 3-й канал в четвертом окне показывает включен компрессор или нет. В 6-м канале во втором окне показывает давление в контуре между блоком клапанов и компрессором. Так вот как только компрессор выключился давление падать не должно! Если падает то нужно искать утечку, проверить черную и коричневую трубку на утечки, проверить вентиль под передним пассажирским сидением на утечку. Если утечек в трубках нет разбираем компрессор и смотрим все клапана в нем.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BVP (26.01.2017), Dima82 (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 10:56 (11:56)   #3568
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Если утечек в трубках нет разбираем компрессор и смотрим все клапана в нем.
Особенное внимание клапану аварийного сброса давления, у себя нашел, что кусочек ржавчины от пружины прилип к резинке клапана и продавил в ней ямку и в седле клапана то-же, давление падало после выключения компрессора, под замену резинка клапана и корпус осушителя.
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 10:59 (11:59)   #3569
sashko88
Новенький
 
Аватар для sashko88
 
Город: Moskau
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 4
Репутация: 4

sashko88 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а ты сам видел как они датчики меняли т.к. левый он и есть левый, правый есть правый. Если как то и поменять то дорожка потенциометра в датчике будет находиться к верху жопой ( на 180 гр. ). Или просто разъем подключали. Что то не понятно. Похоже на какой то косяк ОД, но не факт.
Ну конечно не видел.
С их слов они переподключали сами провода к датчикам, а не меняли их именно физически местами.
ОД и выдаёт ошибку, ну никак не блок....
Скорее всего придётся именно сам датчик менять, думаю на всё что угодно, но не на сам блок.
sashko88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 16:39 (16:39)   #3570
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну конечно не видел.
С их слов они переподключали сами провода к датчикам, а не меняли их именно физически местами.
ОД и выдаёт ошибку, ну никак не блок....
Скорее всего придётся именно сам датчик менять, думаю на всё что угодно, но не на сам блок.
утверждать не буду но распайка проводов левый правый должна быть разная.Если физически поменять датчик разъем переворачивается на 180 гр. И..........................как они проверяли. Задай вопрос в теме эльза по распиновке.
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 16:51 (17:51)   #3571
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
а ты сам видел как они датчики меняли т.к. левый он и есть левый, правый есть правый. Если как то и поменять то дорожка потенциометра в датчике будет находиться к верху жопой ( на 180 гр. ). ......
..нету там никаких дорожек потенциометров ...катушки там ..
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 16:52 (17:52)   #3572
Dima82
Пользователь
 
Аватар для Dima82
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Dima82 Младенец
По умолчанию

freezer273,
ROTEX спасибо

Сегодня на холодную давление в 6 ой группе было ноль. Через 3 мин. После включения авто появились ошибки 02550 и 01400 после протирания их включился компрессор. Надул до 4.88 и выключился далее до 5.21 и так постоянно. А еще сегодня что то дымануло там. Среднего ремкомплект ( цилиндр и кольцо ,) хватит или пока не вскрыть понять нельзя? Или может мерсовский компрессор купить?
Dima82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 16:53 (17:53)   #3573
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
утверждать не буду но распайка проводов левый правый должна быть разная.....
..с какой это стати??
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 16:53 (17:53)   #3574
Dima82
Пользователь
 
Аватар для Dima82
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Dima82 Младенец
По умолчанию

Давление скакало между 4.88 и 5.21. постоянно включался компрессор (((
И тут как бы при попытке накачать дальше оно стравливается до 4.5

Последний раз редактировалось Dima82; 26.01.2017 в 17:06.
Dima82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 17:17 (17:17)   #3575
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
..нету там никаких дорожек потенциометров ...катушки там ..
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=30478
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 17:29 (18:29)   #3576
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
..не видел на туре таких угловатых коробок ..хотя ХЗ ..может и были в каких то комплектациях ..

такие ковырял:

как я понял есть нечастая "системная" проблема отгнивания дорожек в районе "блока управления", "контактов перехода к плате" - туда вода если внутрь проникает - стекает ... иногда... со временем .. а сам датчик безконтактный, почти вечный ..изнашиваеется только ось рычага и его уплотнитель ...
Изображения
Тип файла: jpg 13494523310.jpg (21.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 1906.jpg (66.1 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось Timm; 26.01.2017 в 17:38.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 17:38 (17:38)   #3577
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:


..не видел на туре таких ..хотя ХЗ ..может и были в каких то комплектациях ..

такие ковырял:

как я понял есть нечастая "системная" проблема отгнивания дорожек в районе "блока управления", "контактов перехода к плате" - туда вода если внутрь проникает - стекает ... иногда... со временем .. а сам датчик безконтактный, почти вечный ..изнашиваеется только ось рычага и его уплотнитель ...
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 18:45 (19:45)   #3578
Neyton
Почетный мембер
 
Аватар для Neyton
 
Город: Москва
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3,135
Поблагодарил(а): 7,692
Благодарностей: 3,070
Репутация: 5020

Neyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton Бакалавр
По умолчанию

ВОТ интересная тема про датчики уровня на ауди-клубе. Правдв там фоток уже немного не хватает, старая тема.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Dima82, ВОТ почитай тему про компрессор и как его проверить.

Последний раз редактировалось Neyton; 26.01.2017 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Neyton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 18:49 (19:49)   #3579
Dima82
Пользователь
 
Аватар для Dima82
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Dima82 Младенец
По умолчанию

ROTEX после того как компрессор акончил молотить давление стоя не пропадает. А вот при езде от работы до дома упало до 2.5

   Цитата:
Dima82, ВОТ почитай тему про компрессор и как его проверить.


Спасибо за наводку! Уже проверял. Компрессор в ремонт однозначно. Давление он обеспечить не может. Плюс еще где то подспускает. Вот что помимо компрессора может быть?

Последний раз редактировалось Dima82; 26.01.2017 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Dima82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 19:33 (20:33)   #3580
sashko88
Новенький
 
Аватар для sashko88
 
Город: Moskau
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 4
Репутация: 4

sashko88 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
утверждать не буду но распайка проводов левый правый должна быть разная.Если физически поменять датчик разъем переворачивается на 180 гр. И..........................как они проверяли. Задай вопрос в теме эльза по распиновке.
Они не меняли местами датчики, а просто переполключали их.
Про Эльзу спрашивал, всё они подтвердили.
Сегодня поехал в другой сервис, так они просмотрели передние датчики и резюмировали, что всё исправно работает, а ошибку по прав.перед.датчику видят, но пока это какой то глюк в системе. Так как не понятно почему система на исправный датчик ссылается.
Что касаемо блока, то его пока не вскрыли, так как он работает как нужно, но блокирован задний мост, который поднят. Другими словами симптомы неисправности не блока управления подвеской.
Оставил до завтра, пока смотрят жгут от задних датчиков к блоку.
Как что будет известно отпишу
sashko88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk