Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2024, 23:17 (23:17)   #21
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,602
Поблагодарил(а): 1,449
Благодарностей: 1,493
Репутация: -6557

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Мысли сменить тормоза на кайеновские никогда не было.
Это вы так думаете, пока у вас не было ситуации при которой нужно экстренно тормозить, не с 80 и не со 100 км/ч., а например с 160 км/ч, когда тормоза с первого раза начинают "плыть".
Бывает едешь по крайней левой полосе, и вдруг какой-нибудь дедушка на жигулях решает обогнать трактор или ещё какую "инвалидку" в зеркало не смотрит и поехал.....

Последний раз редактировалось mvf; 18.04.2024 в 23:20.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2024, 23:34 (00:34)   #22
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,675
Поблагодарил(а): 958
Благодарностей: 850
Изображений в галерее: 1
Репутация: 925

LAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Это вы так думаете, пока у вас не было ситуации при которой нужно экстренно тормозить, не с 80 и не со 100 км/ч., а например с 160 км/ч, когда тормоза с первого раза начинают "плыть".
Бывает едешь по крайней левой полосе, и вдруг какой-нибудь дедушка на жигулях решает обогнать трактор или ещё какую "инвалидку" в зеркало не смотрит и поехал.....
Не фантазируйте.
Постоянно езжу по М11 и знаю о чем говорю.
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 09:31 (09:31)   #23
complect
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 4
Репутация: 4

complect Младенец
По умолчанию

Всем доброго дня.
Перед. Диски Отто зиммерман. Колодки ферадо. Пробежали 28 тыс.
Все под замену? На что рекомендуете поменять?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9994.jpg (318.1 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9997.jpg (299.5 Кб, 57 просмотров)
complect вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 10:43 (13:43)   #24
Grigory75
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 204
Поблагодарил(а): 178
Благодарностей: 41
Репутация: 41

Grigory75 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На что рекомендуете поменять?
Я год назад заменил на
ZIMMERMANN 600322555 - https://www.otto-zimmermann.de/ru/pr...bremsscheiben/
ZIMMERMANN 600322454
ZIMMERMANN 240989701 - https://www.otto-zimmermann.de/ru/pr...d-komfortabel/

Доволен - после 3-4х интенсивных торможений с 60-80 не плывут, пыли нет вовсе.
Grigory75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 10:58 (10:58)   #25
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,602
Поблагодарил(а): 1,449
Благодарностей: 1,493
Репутация: -6557

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго дня.
Перед. Диски Отто зиммерман. Колодки ферадо. Пробежали 28 тыс.
Все под замену? На что рекомендуете поменять?
Судя по дискам колодки слишком жесткие.
Проточить и поменять колодки на другие.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
   Цитата:
Доволен - после 3-4х интенсивных торможений с 60-80 не плывут, пыли нет вовсе.
А почему они должны плыть на таких скоростях?
Вы попробуйте хотя бы с 160 до 80 оттормозиться, а потом опишите ощущения

Даже не могу представить, как это 3-4 раза оттормаживаться с 60 до 80????
Даже если представить наоборот, то получается, что надо разогнаться снова до более высокой скорости.
А с 80 до 60 оттормаживаться, это не является экстренным торможением.
И что-то мне подсказывает, что при покупке этого комплекта тормозов, вы скорее ориентировались на выгравированную букву - "Z" на диске, чем на эффективность этого убогого комплекта дисков, потому как эффективная и полезная площадь торможения на этом диске намного меньше, а колодки отходят очень быстро. Даже не очень верится в то, что подобные дики может делать этот производитель, тут какой-то подвох....столько лет делали без этих проточек и вдруг на те вам х из под кровати.

Последний раз редактировалось mvf; 22.04.2024 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 11:09 (12:09)   #26
ARAGOND
Ветеран
 
Аватар для ARAGOND
 
Город: N.Novgorod
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 10,120
Поблагодарил(а): 8,294
Благодарностей: 28,702
Изображений в галерее: 9
Репутация: 37552

ARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Колодки ферадо.
Все под замену? На что рекомендуете поменять?
Нужны подешевле!? тогда эконом класс - со своими "функциями" справляются и не плохо,датчики износа можно и китайские

Последний раз редактировалось ARAGOND; 02.05.2024 в 16:30.
ARAGOND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 12:01 (15:01)   #27
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 104
Репутация: 54

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Нужны подешевле!? тогда эконом класс - со своими "функциями" справляются и не плохо,датчики износа можно и китайские
Добрый день ! С этими колодками продавались ещё и диски. Купил комплект, поставил на зад. К работе нет нареканий. Правда стираются быстрей заводских и колодки и сам диск. Думаю, что даже 80000 не выходят.
Bambrik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 13:21 (13:21)   #28
complect
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 4
Репутация: 4

complect Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Судя по дискам колодки слишком жесткие.
Проточить и поменять колодки на другие.
Что лучше взять из колодок?
А лучше порекомендуйте сразу связку диск + колодки/
complect вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 13:26 (13:26)   #29
complect
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 4
Репутация: 4

complect Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я год назад заменил на
Доволен - после 3-4х интенсивных торможений с 60-80 не плывут, пыли нет вовсе.
У меня сзади ZIMMERMANN. И диски и колодки. Менял в прошлом году.
Не скажу что в хорошем состоянии уже. Борозды. Пробежал 7 тыс.
Изображения
Тип файла: jpg Левое.jpg (294.7 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Правое.jpg (331.1 Кб, 29 просмотров)
complect вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 16:44 (16:44)   #30
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,602
Поблагодарил(а): 1,449
Благодарностей: 1,493
Репутация: -6557

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Что лучше взять из колодок?
А лучше порекомендуйте сразу связку диск + колодки/
Колодки брембо на мой взгляд одни из самых лучших, по крайней мере из тех что мне приходилось ставить. Они совершенно не пылят, в меру жесткие, а главное диск они не точат, при условии что диски текстар, не пищат и не боятся перегрева (не плывут).
Но это лично мои субъективные ощущения в сравнении с стандартными тормозами возможно будут различия, потому как у меня диски от 957 порш каена на 370 перед и 360 зад.
Но диски у вас хорошего качества, поэтому лучше их по минимуму проточить и поменять колодки. Если на долго, то лучше брембо, если не дорого, то есть очень много производителей не плохих с умеренной ценой ; - Allied Nippon ADB 01626, и другие в интервале цен от 2 до 4 тысяч. Предпочтительней те производители которые специализируются именно на производстве тормозных систем. В экзисте есть краткие описания к каждому производителю, но Китай, Польшу, Корею, я бы не стал рассматривать, скорее Германия, Италия, Великобритания, Япония, будут тут предпочтительней, и обязательно именно специализация на тормозных системах.

У ATE есть с высоко-углеродистым содержанием диски тормозные, устойчивые к износу.

Последний раз редактировалось mvf; 22.04.2024 в 18:22.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
complect (22.04.2024)
Старый 22.04.2024, 17:06 (17:06)   #31
complect
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 4
Репутация: 4

complect Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Колодки брембо на мой взгляд одни из самых лучших, по крайней мере из тех что мне приходилось ставить.
По хорошему надо диски и колодки поменять. По экономному - проточить диски и поменять колодки. Обзваниваю знакомые центры. Кто что ставит сейчас (диск/колодки). Кто Zimmerman/Ferado. Кто только Textar/Textar. Textar/brembo пока никто не сказал). Знакомые вообще посоветовали Patron. Вот сижу думаю)
complect вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 18:20 (18:20)   #32
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,602
Поблагодарил(а): 1,449
Благодарностей: 1,493
Репутация: -6557

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
По хорошему надо диски и колодки поменять. По экономному - проточить диски и поменять колодки. Обзваниваю знакомые центры. Кто что ставит сейчас (диск/колодки). Кто Zimmerman/Ferado. Кто только Textar/Textar. Textar/brembo пока никто не сказал). Знакомые вообще посоветовали Patron. Вот сижу думаю)
Кто вам такое сказал, что менять надо диски если они могут быть проточены?!
Патрон ни разу ни тот производитель который имеет хоть какое-то понятие относительно тормозных систем или тормозных колодок!
Ещё раз повторюсь, если хотите найти нормальные колодки, то нужно иметь минимальное представление о том, чем занимается производитель тормозные колодки которого вы хотите купить. Если он занимается тормозными системами и имеет уже не маленький опыт в этой области, то именно то, что вам нужно! Таких производителей много, как и то, что цена на их колодки разнообразна по диапазону, от более дешевых к более дорогим, соответственно есть и средний уровень цена. Но диски на вашем месте я бы не стал менять.
У меня стоят точеные диски, езжу уже три года и все нормально, нет основания считать, что проточеный диск хуже нового, тем более, что сейчас хороший новый стоит дорого., а дешовый и плохой будет гораздо хуже хорошего старого, толщина диска после проточки практически не меняется. Гарантии что новый диск не поведет нет, а то, что старый не поведет уже гарантировано обкаткой.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 20:08 (21:08)   #33
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
mvf

Даже не могу представить, как это 3-4 раза оттормаживаться с 60 до 80????
Даже если представить наоборот, то получается, что надо разогнаться снова до более высокой скорости.
А с 80 до 60 оттормаживаться, это не является экстренным торможением.
И что-то мне подсказывает, что при покупке этого комплекта тормозов, вы скорее ориентировались на выгравированную букву - "Z" на диске, чем на эффективность этого убогого комплекта дисков, потому как эффективная и полезная площадь торможения на этом диске намного меньше, а колодки отходят очень быстро. Даже не очень верится в то, что подобные дики может делать этот производитель, тут какой-то подвох....столько лет делали без этих проточек и вдруг на те вам х из под кровати.
Видимо автор сообщения имел ввиду, что 3-4 раза оттормаживался с 60-80 до 0 интенсивно и после этого эффективность тормозов не ухудшалось.
mvf, прежде чем писать ересть про именитого производителя тормозных систем, коим является Otto Zimmerman, почитал бы историю становления этого бренда. И уж их слотированные диски точно не «подвох», а просчитанный компромисс между эффективностью торможения и износостойкостью. Для людей, кто хочет хорошие тормозилки без изменения конструктива, это то, что доктор прописал. Да, колодки с ними проживут несколько меньше, но эффективность торможения выше, чем с обычными гладкими дисками. Для кого то эта особенность в приоритете и это нормально.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 20:35 (20:35)   #34
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,602
Поблагодарил(а): 1,449
Благодарностей: 1,493
Репутация: -6557

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
mvf, прежде чем писать ересть про именитого производителя тормозных систем, коим является Otto Zimmerman, почитал бы историю становления этого бренда. И уж их слотированные диски точно не «подвох», а просчитанный компромисс между эффективностью торможения и износостойкостью.
Вы это серьёзно?
В чем интересно ересть?
Может это ноу-хау какое-то сейчас произошло, что вдруг они стали пилить и делать рисунки всякие на поверхности диска? По мне так это и есть какая-то ересть.
Согласитесь, что чем меньше поверхность соприкосновения колодки с диском, тем ниже эффективность тормозов.
Износостойкость никак не коррелируется с проточками на поверхности диска, а эти самые проточки скорее и быстрее сгрызут колодки чем их отсутствие.
С точки зрения красоты, может это и вызывает интерес у тех, кто их ставит, но я лично такие никогда не поставлю и другим не советую. На мой взгляд это чисто маркетинговый ход и не более. Рискну предположить, что эти самые проточки некоторым образом спиливают и удаляют сгоревший слой колодки который препятствует более эффективному торможению, но в этом случае срок службы колодки просто ограничен сильно. Полагаю более эффективным будет подбор качественного диска из высоко-углеродного сплава чугуна износостойкого, и соответствующих колодок.

Добавлено через 9 минут 19 секунд
   Цитата:
Да, колодки с ними проживут несколько меньше, но эффективность торможения выше, чем с обычными гладкими дисками. Для кого то эта особенность в приоритете и это нормально.
Боюсь что эта эффективность будет настолько мала в сравнении с нормальными дисками и колодками, а вот частота замены колодок будет чаще чем раза три!
________
Добавлю от себя.
Что касается дисков с проточками, то их не возьмется никто восстанавливать путем проточки, потому как эти диски по сути одноразовые.
На мой взгляд они требуют к себе большого внимания в плане того, то их необходимо чистить, а иначе все эти проточки быстро покроются следами износа и будут выглядеть на вентиляционные отверстия, в коросте, а это уже неминуемый износ диска.

Последний раз редактировалось mvf; 22.04.2024 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 20:44 (21:44)   #35
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Боюсь что эта эффективность будет настолько мала в сравнении с нормальными дисками и колодками, а вот частота замены колодок будет чаще чем раза три!
пока проехал на этих дисках всего 22т.км. Износ колодок минимальный. Вот когда кончаться, обязательно отпишусь и скажу насколько чаще потребуется замена колодок
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9185_Original.jpg (355.0 Кб, 37 просмотров)
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 20:50 (21:50)   #36
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 216
Благодарностей: 333
Репутация: 458

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Вы это серьёзно?
В чем интересно ересть?
Может это ноу-хау какое-то сейчас произошло, что вдруг они стали пилить и делать рисунки всякие на поверхности диска? По мне так это и есть какая-то ересть.
Согласитесь, что чем меньше поверхность соприкосновения колодки с диском, тем ниже эффективность тормозов.
Износостойкость никак не коррелируется с проточками на поверхности диска, а эти самые проточки скорее и быстрее сгрызут колодки чем их отсутствие.
С точки зрения красоты, может это и вызывает интерес у тех, кто их ставит, но я лично такие никогда не поставлю и другим не советую. На мой взгляд это чисто маркетинговый ход и не более. Рискну предположить, что эти самые проточки некоторым образом спиливают и удаляют сгоревший слой колодки который препятствует более эффективному торможению, но в этом случае срок службы колодки просто ограничен сильно. Полагаю более эффективным будет подбор качественного диска из высоко-углеродного сплава чугуна износостойкого, и соответствующих колодок.

Добавлено через 9 минут 19 секунд

Боюсь что эта эффективность будет настолько мала в сравнении с нормальными дисками и колодками, а вот частота замены колодок будет чаще чем раза три!
Законы физики никто не отменял. Проточки и перфорация не для красоты, а для охлаждения. Площадь соприкосновения уменьшают эти проточки на уровне погрешности.
Диски как и колодки максимально износостойким делать нельзя, так как в этом случае трение будет плохим и эффективность тормозов снизится кардинально.
Диски прокачивать можно, но остаточная толщина должна оставаться в размерах, рекомендованных производителем. Слишком тонкий диск перегревается, тормоза поплывут, тормозные цилиндры при износе колодок на тонком диске при нажатии на тормоз выходят из своих мест далеко, что может привести к проблемам
panama77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 20:58 (21:58)   #37
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Вы это серьёзно?
В чем интересно ересть?
Может это ноу-хау какое-то сейчас произошло, что вдруг они стали пилить и делать рисунки всякие на поверхности диска? По мне так это и есть какая-то ересть.
Согласитесь, что чем меньше поверхность соприкосновения колодки с диском, тем ниже эффективность тормозов.
Износостойкость никак не коррелируется с проточками на поверхности диска, а эти самые проточки скорее и быстрее сгрызут колодки чем их отсутствие.
С точки зрения красоты, может это и вызывает интерес у тех, кто их ставит, но я лично такие никогда не поставлю и другим не советую. На мой взгляд это чисто маркетинговый ход и не более. Рискну предположить, что эти самые проточки некоторым образом спиливают и удаляют сгоревший слой колодки который препятствует более эффективному торможению, но в этом случае срок службы колодки просто ограничен сильно. Полагаю более эффективным будет подбор качественного диска из высоко-углеродного сплава чугуна износостойкого, и соответствующих колодок.
На слоты в виде каких то рисунков я рассуждать не собираюсь. Тем более, что они постоянно их меняют и в рекламном буклете рисунок один, а в коробке другой. Пусть это будет их маркетинговая фишка, я не против. У каждого именитого производителя есть свой стиль. Уверен, что эти насечки не просто так нарисовали, а исходили из каких то соображений, о которых нам забыли сказать. Опять же, если ты спец в тормозах, должен знать и понимать для чего наносят слоты на тормозные диски. Ликбез писать тут не собираюсь, в инете и на сайте производителя информации полно на эту тему. Одно могу сказать, поставь слотированные диски и сам поймешь, на сколько тормоза улучшились. Если у тебя никогда не было таких дисков, то смысл с тобой рассуждать на эту тему? И добавлю для информации, что эти диски как раз и сделаны из высокоуглеродистого чугуна и позиционируются, как спорт версия.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 21:10 (21:10)   #38
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,602
Поблагодарил(а): 1,449
Благодарностей: 1,493
Репутация: -6557

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Законы физики никто не отменял. Проточки и перфорация не для красоты, а для охлаждения. Площадь соприкосновения уменьшают эти проточки на уровне погрешности.
Диски как и колодки максимально износостойким делать нельзя, так как в этом случае трение будет плохим и эффективность тормозов снизится кардинально.
Диски прокачивать можно, но остаточная толщина должна оставаться в размерах, рекомендованных производителем. Слишком тонкий диск перегревается, тормоза поплывут, тормозные цилиндры при износе колодок на тонком диске при нажатии на тормоз выходят из своих мест далеко, что может привести к проблемам
Не согласен, что проточки для охлаждения!
Вот то, что они срезают сгоревший (поплывший) рабочий слой колодки, это да! Именно для этого они и были задуманы, но скорее это говорит о том, что эти диски могут работать с любыми колодками а не то, что они имеют более эффективное торможение в сравнении с дисками без перфорации в обычной повседневной эксплуатации. На больших скоростях, их эффективность мне кажется будет мало заметна но вот износ будет раза в три сильнее.
И тут встает вопрос, нужны ли такие диски, которые быстро убивают колодки, при этом их нельзя восстановить, да и в цене они дороже обычных.
Лично я выбрал другой путь, замену тормозов на более эффективные.
А что касается проточки диска, любая проточка выполняется в пределах разумного, если нет экстренных торможений на высоких скоростях, то даже диск с заступом за предельно допустимый размер будет эффективно охлаждаться, поскольку толщину диска всегда проектируют с учетом экстремальных ситуаций, но эти ситуаций не так часты.
И кстати проточенный диск лучше отводит тепло чем диск пусть даже толще но с не равномерным прилиганием к поверхности колодки и разностью давления поршня на колодку, по причине того, что плоскость диска не параллельна плоскости пятки (основания) колодки.

Последний раз редактировалось mvf; 22.04.2024 в 21:15.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 21:11 (21:11)   #39
complect
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 4
Репутация: 4

complect Младенец
По умолчанию

   Цитата:
пока проехал на этих дисках всего 22т.км. Износ колодок минимальный. Вот когда кончаться, обязательно отпишусь и скажу насколько чаще потребуется замена колодок
А что за производитель?
complect вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 21:18 (22:18)   #40
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А что за производитель?
тот о котором речь Otto Zimmerman серия black Z. Колодки Textar.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk