Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Другие автомобильные марки и модели Volkswagen

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 22:44 (23:44)   #21
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

Когда ехали из Питера, то около Твери догнали сей замечательный автомобиль. Заметил у РРС два минуса.
Задние рычаги очень низко расположенны.
Управляемость на переставке хуже, чем у Туарега на простой пневме в режиме спорт (колеса Р18).
Мотор, конечно, у него значительно бодрей моего дизеля и максимальная скорость тоже выше, но при обгонах на скорости 150 - 180 км/ч РРС заметно раскачивало (при перестроениях). Пришлось обогать (не без труда, конечно)
Возможно причина в широких колесах ... или водитель.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 17:11 (18:11)   #22
Groove
Гость
 
Аватар для Groove
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Groove Младенец
По умолчанию

Тестил на днях PPС - удалось покататься вдоволь на дизельке и версии Supercharged.
Общие замечания - сразу видно, что машина по качеству все таки не того уровня, как немцы...Приборная пенель как на фриле, страшная, с маленьким тусклым монохромным экранчиком. Посадка - как на всех ленд роверах - высоко сижу, далеко гляжу, удобно =)
Передние кресла отличные, только узковаты немного, зато держат в поворотах лучше, чем на Туре. Сзади - маловато места, сидишь как на "козле", высоковато и жестко. Багажник маловат...

По динамике - дизельный РРС медленее чем Тур 3.0Д, моторчик явно не тянет такую махину. А вот версия Supercharged - это песня! Ускорение - как на бмв пятерке 530i, тормоза Brembo - верх похвал, подвеска - в меру мягкая...машина отличная, менеджер предложил скидку в размере 240К руб, т.е. за 2,6 млн руб можно взять авто с полным фаршем...

ИМХО, не дотягивает машина по качеству до уровня Тура, пусть и подталкивает к активной езде =)
Groove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 10:34 (10:34)   #23
Ваван
Местный
 
Аватар для Ваван
 
Город: Временно недоступен
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 327
Благодарностей: 907
Репутация: 1337

Ваван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Тестил на днях PPС - удалось покататься вдоволь на дизельке и версии Supercharged.
Общие замечания - сразу видно, что машина по качеству все таки не того уровня, как немцы...Приборная пенель как на фриле, страшная, с маленьким тусклым монохромным экранчиком. Посадка - как на всех ленд роверах - высоко сижу, далеко гляжу, удобно =)
Передние кресла отличные, только узковаты немного, зато держат в поворотах лучше, чем на Туре. Сзади - маловато места, сидишь как на "козле", высоковато и жестко. Багажник маловат...

По динамике - дизельный РРС медленее чем Тур 3.0Д, моторчик явно не тянет такую махину. А вот версия Supercharged - это песня! Ускорение - как на бмв пятерке 530i, тормоза Brembo - верх похвал, подвеска - в меру мягкая...машина отличная, менеджер предложил скидку в размере 240К руб, т.е. за 2,6 млн руб можно взять авто с полным фаршем...

ИМХО, не дотягивает машина по качеству до уровня Тура, пусть и подталкивает к активной езде =)
сто пудов согласен!салон просто ацтой! а главное ездили на рыбалку,так там где Турик и Паджерик каждую неделю ездит умудрились задним рычагом за пенек зацепиться в траве! умора у него клиренсс,как у легковушки!!!!
Ваван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 23:24 (23:24)   #24
Sanchez
Сонный Абориген
 
Аватар для Sanchez
 
Город: Минск Сити
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 2,026
Благодарностей: 713
Репутация: 1546

Sanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курс
По умолчанию

вот покатался и я денек на rrs s/c, из плюсов отмечу динамику и звук двигателя + отличную тормозную систему, из минусов - дизайн приборки и расход в 27 литров 98го по городу...
Sanchez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 08:27 (09:27)   #25
Карамель
Жгучая Киприотка
 
Аватар для Карамель
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 665
Благодарностей: 1,023
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2251

Карамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Нигде на тест драйв не могу найти V8 (((
Прокатить?
Карамель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 08:30 (09:30)   #26
Карамель
Жгучая Киприотка
 
Аватар для Карамель
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 665
Благодарностей: 1,023
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2251

Карамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курсКарамель Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
вот покатался и я денек на rrs s/c, из плюсов отмечу динамику и звук двигателя + отличную тормозную систему, из минусов - дизайн приборки и расход в 27 литров 98го по городу...
у меня на V8 расход сейчас 26. Не на много меньше:)))
панель мне очень нравится, эргономичная. Звук движка тоже обалденный. Мне очень нравится. Немного напоминает БМВ М.

Тур мне нравится очень, но rrs сделал меня недавно, разгон у них 6,9, а у меня 7,5с.
Карамель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 19:57 (20:57)   #27
Fra1seN
Местный
 
Аватар для Fra1seN
 
Город: Московская область
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 775
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 52
Изображений в галерее: 4
Репутация: 152

Fra1seN ПервоклашкаFra1seN Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
у меня на V8 расход сейчас 26. Не на много меньше:)))
панель мне очень нравится, эргономичная. Звук движка тоже обалденный. Мне очень нравится. Немного напоминает БМВ М.

Тур мне нравится очень, но rrs сделал меня недавно, разгон у них 6,9, а у меня 7,5с.
Нет... У них 7,4 сек.!!!
Fra1seN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 21:07 (21:07)   #28
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Нет... У них 7,4 сек.!!!
Неа, у РРС 7,6 сек! http://landrover.winnerauto.ua/ua/mo...specs#4.2super
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 16:04 (16:04)   #29
Руслан
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Руслан Младенец
По умолчанию

На данный момент владею туром V8 FSI (350 л.с.) со всеми возможными опциями и RRS TDV8 (Дизель 272 л.с.).
На ходу:
Как обладатель этих двух замечательных авто могу сказать, что большее удовольствия от вождение получаю именно на рейндже! Управляется спорт лучше тура, пневмоподвеска более собранная, сбитая что ли.... антикреновая система позволяет проходить повороты на достаточно высоких скоростях, тяга у двигателя отличная (640 Нм!) ну а про отменную работу тормозных механизмов Brembo можно и не говорить.

В салоне:
Конечно интерьер спорта простоват, в этом плане в салоне туарега чувствуешь себя как в авто классом выше, НО такое впечатление я получаю от нахождения в своем туре т.к. у меня стоят практически все предлагаемые опции и цвет салона бежевый (у моего товарища тур в простой комплектации, без монитора, пневмы на простой черной коже внутри напоминает салон гольфа.).
Посадка в спорте мне нравится больше (она даже называется "Командирской") сидишь в кресте как влитой, при этом все органы управления под рукой, дотянуться до них можно не отрывая плечи от сиденья!
В туре посадка более легковая, да и вообще передвигаясь на нем после спорта не ощущаешь что это внедорожник.

И вот еще что, я не понимаю, зачем туарегу двигатель в 350 сил?! Расход очень не маленький, а ураганной динамики все равно нет! Ко всему прочему проходить повороты на скорости страшно т.к. подвеска все же заточена под комфортную езду. Оптимальный двигателем для тура считаю V6 TDI ну или дизельный V10.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
$ilver (25.05.2009), _Z_ (26.05.2009)
Старый 26.05.2009, 01:57 (02:57)   #30
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
На данный момент владею туром V8 FSI (350 л.с.) со всеми возможными опциями и RRS TDV8 (Дизель 272 л.с.).
На ходу:
Как обладатель этих двух замечательных авто могу сказать, что большее удовольствия от вождение получаю именно на рейндже! Управляется спорт лучше тура, пневмоподвеска более собранная, сбитая что ли.... антикреновая система позволяет проходить повороты на достаточно высоких скоростях, тяга у двигателя отличная (640 Нм!) ну а про отменную работу тормозных механизмов Brembo можно и не говорить.

В салоне:
Конечно интерьер спорта простоват, в этом плане в салоне туарега чувствуешь себя как в авто классом выше, НО такое впечатление я получаю от нахождения в своем туре т.к. у меня стоят практически все предлагаемые опции и цвет салона бежевый (у моего товарища тур в простой комплектации, без монитора, пневмы на простой черной коже внутри напоминает салон гольфа.).
Посадка в спорте мне нравится больше (она даже называется "Командирской") сидишь в кресте как влитой, при этом все органы управления под рукой, дотянуться до них можно не отрывая плечи от сиденья!
В туре посадка более легковая, да и вообще передвигаясь на нем после спорта не ощущаешь что это внедорожник.

И вот еще что, я не понимаю, зачем туарегу двигатель в 350 сил?! Расход очень не маленький, а ураганной динамики все равно нет! Ко всему прочему проходить повороты на скорости страшно т.к. подвеска все же заточена под комфортную езду. Оптимальный двигателем для тура считаю V6 TDI ну или дизельный V10.

Туарег нужно брать со спорт пневмой на движки типа V8, V10, W12, и колёса 19"-20" тогда будет достигнут правильный эффект
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 09:54 (09:54)   #31
Руслан
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Руслан Младенец
По умолчанию

У меня как раз V8.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 10:38 (11:38)   #32
Lupercus
Местный
 
Аватар для Lupercus
 
Город: Ресино-Новособянино (бывш. Старобатуринск)
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 368
Поблагодарил(а): 343
Благодарностей: 368
Репутация: 846

Lupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus СтаршеклассникLupercus Старшеклассник
По умолчанию

Руслан, а расскажите, пожалуйста, о надежности РРС по сравнению с ФВ, наличие всяких сверчков, стоимости содержания
Lupercus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 12:20 (13:20)   #33
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
У меня как раз V8.

А спорт-пневма и 19-20 диски есть ?
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 13:35 (13:35)   #34
Руслан
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Руслан Младенец
По умолчанию

Пневма у меня комфортная, диски 19. Согласен, возможно спорт пневма и улучшит поведение автомобиля в поворотах.

Добавлено через 9 минут 38 секунд
По стоимости содержания сказать пока сложно, на автомобилях схожий пробег, около 25000 км.
Обоим предстоит ТО2. Первое ТО по стоимости примерно одинаковое.
По обращениям в сервис:
С туром был какой-то глюк связанный с работой пневмы, вроде что-то перепрошили теперь все ок. Меняли что-то не существенное в подвеске.
На спорте через месяц после покупки перестали складывалься электрические зеркала, появился люфт водительского сиденья. На первом ТО поменяли втулки стабилизаторов.
Все было отремонтировано по гарантии.

Последний раз редактировалось Руслан; 26.05.2009 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Руслан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Lupercus (26.05.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk