Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 10:42 (11:42)   #21
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Согласен в этом есть правда, да вот только есть интересная статистика. Есть две машины, обе из Германии, обе 3-х литровки, обе правильные евро-4 с DPF. И что самое интересное первое время такой проблемы не было, после перехода на нашу соляру. Дальше появилась на обоих машинах. Вот и думай.
А что тут думать, либо ТНВД либо КВ
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 10:45 (13:45)   #22
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Согласен в этом есть правда, да вот только есть интересная статистика. Есть две машины, обе из Германии, обе 3-х литровки, обе правильные евро-4 с DPF. И что самое интересное первое время такой проблемы не было, после перехода на нашу соляру. Дальше появилась на обоих машинах. Вот и думай.
Да уж ... проблемма на мой взгляд банальная ... но вот поиск ее будет трудным ...
Не стартер .... все таки топливная часть ?
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 10:51 (11:51)   #23
Гарик99
Туарегист-Матолог
 
Аватар для Гарик99
 
Город: СССР
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,687
Поблагодарил(а): 679
Благодарностей: 907
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1884

Гарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А что тут думать, либо ТНВД либо КВ

какой такой ТНВД!
на 3.0 ТДи нет его!
Гарик99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 11:33 (14:33)   #24
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
какой такой ТНВД!
на 3.0 ТДи нет его!
Есть ... Топливный насос высокого давления ... с общей магистралью к форсунком ... почему он и есть COMMON-RAIL ....
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 12:33 (13:33)   #25
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

Такс, уже толковые мысли пошли, спасибо всем за участие.
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 13:29 (14:29)   #26
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
какой такой ТНВД!
на 3.0 ТДи нет его!
   Цитата:
Есть ... Топливный насос высокого давления ... с общей магистралью к форсунком ... почему он и есть COMMON-RAIL ....
Совершенно верно, ТНВД это топливный насос высокого давления, он существует на ДВС с непосредственным впрыском в цилиндр для того что бы была возможность осуществить подачу топлива в цилиндр в тот момент, когда рабочее тело находится под большим давлением, на современных ДВС оно достигает 50 атмосфер, как вы понимаете давление впрыска топлива должно быть выше (иначе топливо не впрыснется, на современных ДВС оно достигает 150 МПа -1500 атмосфер)...естественно обычный электрический насос который устанавливается на бензиновых ДВС (с давлением до 10 атмосфер) не подходит!!!...Просто в аккомуляторной системе (COMMON-RAIL) ТНВД одноплунжерный и очень простой, без всеких механических прибомбасов....ранее в дизелях использовались ТНВД распределительного типа, в которых число плунжеров было кратно количеству цилинров, и один плунжер обеспечивал подачу топлива в 1,2,3. и т.д число цилинров...кстати эти системы также оснащались электроупрвлением ( BOSСH VT и BOSСH VE)еще ранее использовались рядные и V-образные ТНВД (соответственно компановке ДВС) с механическими регуляторами ...
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 14:07 (15:07)   #27
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Понимаю, что такое может быть ... но мне кажется наврят ли ... это надо иметь в хлам убитый движок.... а почему тогда при второй попытки заводится без подклинивания?
Может при повторном пуске, свечи блок управления не включает ? и стартер крутит ... мне кажется надо рыть между связкой свечи - стартер ... если замечена закономерность .... что если свечи накала не включаются то стартер крутит ...
Опять же с туриком пока мало практиковал мат часть ... так как он новый ...
Каким образом там работают свечи накала ?
блок управления отслеживает температуру воздуха/двигателя ?
и решает включить или нет и если да то время накала тоже сам регулирует ?
...извини, что сразу не ответил на это сообщение, (не заметил его почему-то)...
....не обязательно иметь в хлам убитый ДВС, так как случайный брак никто не отменял даже на ТУРах....при второй попытки маслянный насос, возможно, уже успел заполнить все маслянные каналы и обеспечить маслянный клин...
..по поводу свечей накаливания, то они в принципе выполняют вспомогательную роль при воспламенении топлива в ДВС с воспламенением от сжатия..их работа крайнет необходима, кодга температура за бортом опускается ниже 20 градусов и топливо становится очень вязким, при этом смесеобразование происходит неудовлетворительно...соответственно возможны пропуски в самовсопламеннии или его отсутствие...
...естественно свечами накаливания управляет система управления ДВС, учитывая при этом температуру и рсход воздуха а также тепмературу и вязкость топлива
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 15:26 (18:26)   #28
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
...извини, что сразу не ответил на это сообщение, (не заметил его почему-то)...
....не обязательно иметь в хлам убитый ДВС, так как случайный брак никто не отменял даже на ТУРах....при второй попытки маслянный насос, возможно, уже успел заполнить все маслянные каналы и обеспечить маслянный клин...
..по поводу свечей накаливания, то они в принципе выполняют вспомогательную роль при воспламенении топлива в ДВС с воспламенением от сжатия..их работа крайнет необходима, кодга температура за бортом опускается ниже 20 градусов и топливо становится очень вязким, при этом смесеобразование происходит неудовлетворительно...соответственно возможны пропуски в самовсопламеннии или его отсутствие...
...естественно свечами накаливания управляет система управления ДВС, учитывая при этом температуру и рсход воздуха а также тепмературу и вязкость топлива
Спасибо за ответ !!!
Что такое свечи накаливания и для чего они нужны я знаю... немало с ними повозился на грузовиках в свое время ... я просто хотел узнать как они работают.... всмысле кто управляет срабатыванием и временем накала .... но я уже нашел в инете, что всем этим управляет блок управления ДВС ... просто обычно зимой садишься в мороз например в грузовике .... там в большенстве ммашин сам с замка управляешь тоесть и включение и время нагрева ... так вот всегда чтоб уторм в сильный мороз легче пуститься я сам три четыре раза с паузами прогревал свечи .... а потом только пускал мотор ... соответственно мотор пускался легче ... чем если один раз прогреть ... видимо на турике это не прокатит ... но впринципе я не переживаю знаю что дизельные турики заводятся хорошо .... а если учесть что у меня в гараже +25 даже в минус 30 на улице то вообще спокоен
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 18:19 (19:19)   #29
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за ответ !!!
Что такое свечи накаливания и для чего они нужны я знаю... немало с ними повозился на грузовиках в свое время ... я просто хотел узнать как они работают.... всмысле кто управляет срабатыванием и временем накала .... но я уже нашел в инете, что всем этим управляет блок управления ДВС ... просто обычно зимой садишься в мороз например в грузовике .... там в большенстве ммашин сам с замка управляешь тоесть и включение и время нагрева ... так вот всегда чтоб уторм в сильный мороз легче пуститься я сам три четыре раза с паузами прогревал свечи .... а потом только пускал мотор ... соответственно мотор пускался легче ... чем если один раз прогреть ... видимо на турике это не прокатит ... но впринципе я не переживаю знаю что дизельные турики заводятся хорошо .... а если учесть что у меня в гараже +25 даже в минус 30 на улице то вообще спокоен
Все так
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 17:17 (20:17)   #30
uralez
Новенький
 
Аватар для uralez
 
Город: Челябинск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 1
Репутация: 0

uralez Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Согласен в этом есть правда, да вот только есть интересная статистика. Есть две машины, обе из Германии, обе 3-х литровки, обе правильные евро-4 с DPF. И что самое интересное первое время такой проблемы не было, после перехода на нашу соляру. Дальше появилась на обоих машинах. Вот и думай.
У меня таже самая беда, тоже машина из Германии, 3.0ТDI, евро-4 с DPF 2005 г.в. Пока полный бак немецкой соляры был-такого не наблюдалось, с переходом-же на нашу соляру постепенно начали преобладать все те-же симптомы, описанные выше. То-же грешил на АКБ, заехал к ОД,все протестировали, сказали все в полном порядке. Как говорится на скорость и комфорт не влияет, но приятного мало.

Последний раз редактировалось uralez; 29.11.2008 в 17:23.
uralez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 05:39 (06:39)   #31
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня таже самая беда, тоже машина из Германии, 3.0ТDI, евро-4 с DPF 2005 г.в. Пока полный бак немецкой соляры был-такого не наблюдалось, с переходом-же на нашу соляру постепенно начали преобладать все те-же симптомы, описанные выше. То-же грешил на АКБ, заехал к ОД,все протестировали, сказали все в полном порядке. Как говорится на скорость и комфорт не влияет, но приятного мало.
...сочуствую.....готовся к замене ТНВД
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 06:04 (07:04)   #32
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

интересно только следующее:
У меня эта беда только в интервал 5-15 минут после того как заглушил двигатель. Если машинка постояла минут 20 то этой проблемы нет. Еслиб это был ТНВД то он и через 20 мин. также заводился, или я неправ???
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 06:29 (07:29)   #33
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
интересно только следующее:
У меня эта беда только в интервал 5-15 минут после того как заглушил двигатель. Если машинка постояла минут 20 то этой проблемы нет. Еслиб это был ТНВД то он и через 20 мин. также заводился, или я неправ???
то есть до 5 минут тоже без проблем? Можно поподробнее...
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 06:31 (09:31)   #34
MediaSound
Стреляный
 
Аватар для MediaSound
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 944
Поблагодарил(а): 224
Благодарностей: 203
Репутация: 753

MediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound Старшеклассник
По умолчанию

Вот нас уже и четверо...
MediaSound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 06:36 (07:36)   #35
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
то есть до 5 минут тоже без проблем? Можно поподробнее...
У меня эта беда происходит после остановки двигателя в промежуток времени от 5-15 минут, до и после все ОК.
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 06:43 (07:43)   #36
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня эта беда происходит после остановки двигателя в промежуток времени от 5-15 минут, до и после все ОК.
то есть, если мотор завести сразу после пуска, то он заводиться без проблем в течении 5 минут, я правильно понял?
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 07:11 (08:11)   #37
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

да все правильно
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 07:29 (08:29)   #38
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
да все правильно
Скорее всего дело в следующем ТНВД в своих плунжерных парах, а также вместах трения имеет определенные тепловые зазоры, смазка которых обеспечивается топливом. если зазор по како-либо причине не номинален (повышенный износ, заводской брак), то на определенных режимах затрудняется прокручивание вала ТНВД, особенно из состояния "нулевого" врещения (запуск двигателя)! До 5 минут давление топлива в системе поддерживается и пуск не затруднен...после, давление автоматически стравливается, но оно еще горячее и поэтому его вязкость высока...а тепловой зазор в плунжерных парах не номинален....а через 20 минут топливо уже холодное и вязкость его увеличилась, поэтому условия смазки обеспечиваются...ДВС заводится
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 07:47 (08:47)   #39
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

очень позновательно.
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 07:52 (08:52)   #40
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
очень позновательно.
Всегда пожалуйста
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk