Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 16:59 (17:59)   #21
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
температура была от -10 до -20 включал и климат и кондей фсе работает
вчера на мойку заезжал, после неё тоже фсе ок
Вроде слышал, что в +5 климат и кондей уже не работают. То есть включаются, лампочки горят, а сами не выполняют своих функций. Конструктивно так сделали. У меня на вольве, субару, мерсе, так было. Узнавал у ОД про турик, они мои слова подтвердили.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 17:06 (18:06)   #22
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

Чудесное "излечение" произошло у меня
Пришёл мне жгут и датчик, решил перед заменой поэкспериментировать. Снял обманку и погонял Тур от души. Менять я жгут и датчик пока не стал, приехал на замену, а там иногородний Тур, семья с двумя детьми, вообщем я им уступил пришедшие мне запчасти, но это так лирическое отступление. Так вот я уже три дня, что называется интенсивно езжу на Туре, пробег за это время 300км. всё прекрасно работает, включая ЕСП (пробовал её отключать и включать все в норме). Не знаю что повлияло, то, что в Питере потеплело (хотя 8-го ещё был мороз) или то, что я не включал кондиционер.
Отсюда возник вопрос, был ли у кого нить включен кондиционер, когда загорелось ЕСП?
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 17:21 (18:21)   #23
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

У меня срабатывало и +15 и в 0, когда кондей по определению не работает
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 17:23 (18:23)   #24
Danil
Местный
 
Аватар для Danil
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 523
Поблагодарил(а): 202
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 2
Репутация: 118

Danil ПервоклашкаDanil Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Чудесное "излечение" произошло у меня
Пришёл мне жгут и датчик, решил перед заменой поэкспериментировать. Снял обманку и погонял Тур от души. Менять я жгут и датчик пока не стал, приехал на замену, а там иногородний Тур, семья с двумя детьми, вообщем я им уступил пришедшие мне запчасти, но это так лирическое отступление. Так вот я уже три дня, что называется интенсивно езжу на Туре, пробег за это время 300км. всё прекрасно работает, включая ЕСП (пробовал её отключать и включать все в норме). Не знаю что повлияло, то, что в Питере потеплело (хотя 8-го ещё был мороз) или то, что я не включал кондиционер.
Отсюда возник вопрос, был ли у кого нить включен кондиционер, когда загорелось ЕСП?
У меня климат всегда в "АВТО" стоит, но я заметил что уменя ЕСП загоратется только начиная от -8 градусов на улице
Danil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 17:31 (18:31)   #25
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня климат всегда в "АВТО" стоит, но я заметил что уменя ЕСП загоратется только начиная от -8 градусов на улице
Если не затруднит, попробуйте его выключить (кондиционер кнопкой "АС") будет ли в этом случае загораться ЕСП?

P.S.

Звонил сейчас знакомому мастеру, он посмотрел схему, говорит, что если отключить, то датчик G65 не падаёт сигналов в CAN. (насколько это верно не знаю), но попробовать стоит. ИМХО
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 17:34 (23:34)   #26
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

Будет - это не помогает
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 17:44 (18:44)   #27
Стрелок
Заблокирован


Причина: 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 3,089
Поблагодарил(а): 5,158
Благодарностей: 3,897
Репутация: 5605

Стрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Комрады, я так понял этот баг вылезает на 100% авто V6 дизель или есть шанс не попасть на сей геммор?
Повторяю свой вопрос к ув. трактористам, интересуюсь потому что сам решился на диз в6 вот чет почитав очковать начинаю...
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 17:46 (18:46)   #28
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня срабатывало и +15 и в 0, когда кондей по определению не работает
Сорри не понял, что значит по определению?

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
   Цитата:
Будет - это не помогает
У меня пока молчит, но кто знает, посмотрю что будет дальше.

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 10.01.2009 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 17:53 (23:53)   #29
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Повторяю свой вопрос к ув. трактористам, интересуюсь потому что сам решился на диз в6 вот чет почитав очковать начинаю...
95% точно. Но всё решается, у меня решилось и у всех всё равно всё решиться - уверен. У меня решилось заменой на датчик с дорестайла, некоторым это не помогло - всё индивидуально, но проблема есть...
Добавлено через 3 минуты 0 секунд
[QUOTE=Rnj-nj; У меня пока молчит, но кто знает, посмотрю что будет дальше.[/QUOTE]
Всё индивидуально, мне не помогало, надеюсь у тебя всё будет нормально.

Последний раз редактировалось _Vitaly_; 10.01.2009 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 19:56 (20:56)   #30
Freem
Uncle Sam
 
Аватар для Freem
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 1,294
Благодарностей: 1,568
Репутация: 3692

Freem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курс
По умолчанию

Сегодня пробовал выключить кнопку АС. Пока наблдения таковы: если ЕСП уже загорелось - не поможет, а вот если заранее выключить АС, то не ЕСП загоралась. Еще получалось пару раз обхитрить, когда при включенном зажигании нажать на кнопку отключения ЕСП, завестись и обратно включить ЕСП.
Это всё, разумеется, не панацея. А вот у дилера неофициально сказали, что датчик от Ку7 должен помочь. Мол немцы жадные, вначале жгуты меняют, если не поможет, будут менять датчики.
Freem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 20:04 (21:04)   #31
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня пробовал выключить кнопку АС. Пока наблдения таковы: если ЕСП уже загорелось - не поможет, а вот если заранее выключить АС, то не ЕСП загоралась. Еще получалось пару раз обхитрить, когда при включенном зажигании нажать на кнопку отключения ЕСП, завестись и обратно включить ЕСП.
Это всё, разумеется, не панацея. А вот у дилера неофициально сказали, что датчик от Ку7 должен помочь. Мол немцы жадные, вначале жгуты меняют, если не поможет, будут менять датчики.
Датчики они тоже меняют, на такиеже.
Я заказал от Ауди, но вот удастся ли согласовать с тех. отделом неизвестно


P.S.
Но, похоже, что выключение кондиционера все-таки помогает.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 20:13 (21:13)   #32
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Если не затруднит, попробуйте его выключить (кондиционер кнопкой "АС") будет ли в этом случае загораться ЕСП?
Если на улице +5, то кондей еже не работает, даже если кнопка "АС" включена. Хотя может он и не работает, но датчик продолжает мерить давление хладогена и соответственно может заглючить...

Последний раз редактировалось Август; 10.01.2009 в 20:17.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 20:27 (21:27)   #33
Freem
Uncle Sam
 
Аватар для Freem
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 1,294
Благодарностей: 1,568
Репутация: 3692

Freem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Датчики они тоже меняют, на такиеже.
Я заказал от Ауди, но вот удастся ли согласовать с тех. отделом неизвестно


P.S.
Но, похоже, что выключение кондиционера все-таки помогает.
Официалы мне сами рассказали про датчик от ауди, при этом на вопрос о гарантии, если что-то выйдет из строя по вине этого датчика, сказали, что они "лояльно" к этому относятся, а сам датчик ничего не может повредить.
Freem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 20:37 (21:37)   #34
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

Сегодня посчастливилось увидеть процесс под VAGом. -15 (3.2 дорестайл!!!), исходно всё чисто, компрессор ВЫКЛ, давление 0.0 бар, температура -16. Через 15 минут завыли карсоны, ошибка G65, давление показывает 51 бар!!!, температура -16. Спрашивается КАКОГО Х..НА врубать на всю катушку винты, когда видно неправдоподобное давление(резко подскочившее) и температура -16(холоднее не будет), а случае 3TDI все остальные приключения. Программерам ихним руки..... Попытки стереть ошибку ничего не дают(один раз пропала на 3 сек). Заглушил, через 30 мин завёл, включил (на авось) ECON, за 2 часа дороги домой всё нормально. Помог ECON или нет вопрос
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:31 (23:31)   #35
M@ksim
Новенький
 
Аватар для M@ksim
 
Город: Самара
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 13
Репутация: 13

M@ksim Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю что повлияло, то, что в Питере потеплело (хотя 8-го ещё был мороз) или то, что я не включал кондиционер.
Отсюда возник вопрос, был ли у кого нить включен кондиционер, когда загорелось ЕСП?
Поверь, выключенный кондиционер и климат не выход. Я тоже заметил эту закономерность, когда кондей с климатом выключен то ошибка вылезает гораздо реже, НО все равно вылезает !
Дня четыре ездил, радовался... думал, что фсе победил, ан нет...

На данный момент, похоже, есть только два выхода из сложившейся ситуации:
1. Ставить два датчика параллельно ( есть на форуме такие машины, у них все ок ) ИМХО вариант временный, летом однозначно второй нужно снимать.
2. Ставить датчик Ку7 ( на форуме как минимум 3и такие машины, у них тоже все ок ) цена вопроса 2 рубля и 20 мин. геморроя.

А, нет... есть еще вариант... ждать когда ВАГ закончит эксперименты над нашими машинами, и найдет наконец единственное правильное решение данной проблемы. А до этого светлого дня хаять и ВАГ и ОД
M@ksim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:49 (21:49)   #36
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

Комрады сегодня поставил датчик от Ку 7 ошибки которые остались от старого датчика не стирал буду отписывать в процессе эксплуатации,датчик меняется за 20 мин стоит копейки,спасибо Alex_S за рекомендацию по замене.
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:52 (22:52)   #37
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

Santreix, для чистоты эксперимента хорошо бы потереть.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:57 (21:57)   #38
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если на улице +5, то кондей еже не работает, даже если кнопка "АС" включена. Хотя может он и не работает, но датчик продолжает мерить давление хладогена и соответственно может заглючить...
А в каких диапазонах температур работает кондей на Туре и в каких не работает,если можно поподробней цифрами-очень интересно?
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:59 (22:59)   #39
mazai
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 33

mazai Младенец
По умолчанию

сколько стоит датчик от Ку7?
mazai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 22:05 (22:05)   #40
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
Santreix, для чистоты эксперимента хорошо бы потереть.
Надо ехать за 160 километров в одну сторону и потерять целый день на сервисе у этих кравопийц.Проэксперементируем пока так.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
   Цитата:
сколько стоит датчик от Ку7?
У нас в Минске 61 уе,есть в наличии.Цена у официального диллера AUDI.

Последний раз редактировалось Santreix; 10.01.2009 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk