Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 12:15 (12:15)   #4901
exit4
Пользователь
 
Город: Киев
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 21
Репутация: 21

exit4 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Степень нагрева напрямую зависит от силы трения и естественно в случае, когда трешь рукой о напильник нагрев будет больше, чем когда рукой по чему-то гладкому.
Давайте рассмотрим тогда сверлильную обработку метала.
Есть тупое сверло и есть новое.
При обработке метала тупым сверлом метал не обрабатывается, отверстие не сверлится, но зато сверло горит от высокой температуры.
Если взять новое сверло, по вашему коэффициент трения в нем выше, то оно должно греться еще сильнее, но за тот же самый промежуток времени оно сверлит отверстие быстрее с меньшим выделением теплоты, поскольку основное количество энергии уходит не на образование теплоты, а на механическую работу связанную с обработкой метала.

Так и в тормозном механизме. Работа идет не на образование теплоты, а на механическую работу связанную с спиливанием диска и колодки, а уж вторичным продуктом является теплота.

Если бы в тормозном механизме была бы пара гладкий диск - гладкая колодка, то в таком случае работа шла на образование теплоты (смотри сварка методом трения, тут трутся поверхности очень полированные, а по твоим словам они должны быть шероховатыми).

Последний раз редактировалось exit4; 14.06.2014 в 13:35.
exit4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 12:21 (13:21)   #4902
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Возможно, да и пробег слишком мал, но и не такие чудеса бывают.
Юманите, я так понял, что автомобиль с трэйдина с очень небольшим пробегом. Вариант мелкого ДТП у предыдущего владельца исключен? Ну толщину краски померить на крыльях, капоте...
Кажется, у кого-то на форуме ступица кривая даже была, если не ошибаюсь...
С трейд ина пробег 1300км. До покупки промерял краску. Везде было не больше 90, как и на моем бензотуре, который я им планировал сдать. Также отсутствовали следы аварии при осмотре снизу. Не сорваны гайки крепления капота и крыльев. Хотя может все очень аккуратно сделали... Проточить диски не получилось, не влезла приблуда для проточки.
Ситуация с биением следующая
При первом торможении на холодных дисках ничего нет. При последующих появляется незначительная вибрация на руле( только на нем) при несильном нажатии на тормоз. При сильном нажатии пропадает или становится практически незаметной. Все тесты на идеально ровном асфальте. На неровном очень сложно ее заметить. Износ колодок и дисков мизерен, одинаков и равномерен. Суппорта не заклинившие.
Одна из возможных причин: во время тестдрайва после отжига по трассе сразу же заехали в лужу по самое нехочу для проверки внедорожным способностей
Как вариант планирую поставить неоригинал диски АТЕ без замены колодок
Ваше мнение по неоригиналу?

Последний раз редактировалось Юманите; 14.06.2014 в 13:20.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 23:26 (00:26)   #4903
ayio
Местный
 
Аватар для ayio
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 666
Поблагодарил(а): 261
Благодарностей: 211
Репутация: 286

ayio Первоклашкаayio Первоклашкаayio Первоклашка
По умолчанию

Юманите, вам сюда похоже:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...29#post1484829

У меня был подобный случай. Ступичный подшипник (левый) при определенных нагрузках начинал гулять. У ОД не диагностировался до того как не пояалялась волна на диске. Со временем вибрация в руль усиливалась. Убили два комплекта тормозных дисков пока нашли. Как нашли - я перед диагностикой проехал километр по трамвайным путям, протряс подвеску, т.к. Реально уже идеи кончились..удачно разрешили в итоге.
ayio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юманите (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 06:25 (10:25)   #4904
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,243
Поблагодарил(а): 434
Благодарностей: 797
Репутация: 922

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...Так и в тормозном механизме. Работа идет не на образование теплоты, а на механическую работу связанную с спиливанием диска и колодки, а уж вторичным продуктом является теплота...
Вы заблуждаетесь. У тормозных механизмов нет задачи сточить диск или спилить колодку, останавливая автомобиль.
   Цитата:
...Как вариант планирую поставить неоригинал диски АТЕ без замены колодок...
Нормальный производитель, гуманная цена, диски, как и VW разделены на правый и левый. Наверно, неплохой выбор.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 09:31 (10:31)   #4905
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Юманите, вам сюда похоже:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...29#post1484829

У меня был подобный случай. Ступичный подшипник (левый) при определенных нагрузках начинал гулять. У ОД не диагностировался до того как не пояалялась волна на диске. Со временем вибрация в руль усиливалась. Убили два комплекта тормозных дисков пока нашли. Как нашли - я перед диагностикой проехал километр по трамвайным путям, протряс подвеску, т.к. Реально уже идеи кончились..удачно разрешили в итоге.
У меня на холодную все ок. Появляется при нагреве. Я все таки склонялся к дискам. Но завтра на всякий случай заеду к ОД на диагностику. А как трамвайные пути помогли найти вашу неисправность?
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 09:43 (10:43)   #4906
ayio
Местный
 
Аватар для ayio
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 666
Поблагодарил(а): 261
Благодарностей: 211
Репутация: 286

ayio Первоклашкаayio Первоклашкаayio Первоклашка
По умолчанию

Юманите, у меня все было так же. Первые пару км езды вибрация не проявлялась вообще. Потом начиналась, видимо из-за торможений и ям дефект ступицы выявлялся. После пару тысяч км такой езды убивался тормозной диск, и диагносты ОД и технари фв рус в один голос орали, что я перегреваю диск (именно левый передний ).
Трамвайные пути ускоряют появление дефекта на холодной машине собсна (уточню - пути с бетонным перекрытием, едешь как по стиральной доске.. А то перекрытия и резиновые бывают, они конечно тут не помогут). Попробуйте проехать, потом вибрация во всей красе наблюдается.
Диск выявить самое простое - он либо бьет, либо не бьет. Так же и при езде - он всегда будет бить и на холодную и на горячую, если проблема в нем. Диагностируется 5 минут. Только проблема может быть не в нем. Вот выявите вы, что у вас бьет правый диск к примеру - од его заменит. Но дефект ступицы останется, и такая же фигня повторится с уже новым торм.диском. Вобщем, советую сразу капнуть глубже, заставить од диагностировать биение ступицы (желательно протрясти подвеску перед диагностикой), т.к. По симптомам - один в один как было у меня.
На проточку дисков не ведитесь - это вообще отмазки ОД. Пока гарантия - пущай меняют!

Последний раз редактировалось ayio; 15.06.2014 в 09:57.
ayio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юманите (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 10:01 (11:01)   #4907
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

ayio, в чем дефект ступицы?!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 10:04 (11:04)   #4908
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Юманите, у меня все было так же. Первые пару км езды вибрация не проявлялась вообще. Потом начиналась, видимо из-за торможений и ям дефект ступицы выявлялся. После пару тысяч км такой езды убивался тормозной диск, и диагносты ОД и технари фв рус в один голос орали, что я перегреваю диск (именно левый передний ).
Трамвайные пути ускоряют появление дефекта на холодной машине собсна (уточню - пути с бетонным перекрытием, едешь как по стиральной доске.. А то перекрытия и резиновые бывают, они конечно тут не помогут). Попробуйте проехать, потом вибрация во всей красе наблюдается.
Диск выявить самое простое - он либо бьет, либо не бьет. Так же и при езде - он всегда будет бить и на холодную и на горячую, если проблема в нем. Диагностируется 5 минут. Только проблема может быть не в нем. Вот выявите вы, что у вас бьет правый диск к примеру - од его заменит. Но дефект ступицы останется, и такая же фигня повторится с уже новым торм.диском. Вобщем, советую сразу капнуть глубже, заставить од диагностировать биение ступицы (желательно протрясти подвеску перед диагностикой), т.к. По симптомам - один в один как было у меня.
На проточку дисков не ведитесь - это вообще отмазки ОД. Пока гарантия - пущай меняют!
Но ведь первый комплект дисков вы меняли за свой счет! Как я могу настоять на замене дисков по гарантии? Диски вроде бы не гарантийный случай. Как правильно диагностировать биение ступицы? У меня при торможении в педаль вообще ничего не отдает ни в каких режимах, только на руле то есть то нет несильная вибрация

В договоре купли продажи прописано, что гарантия не распространяется на фрикционные материалы системы тормозов и сцепления.

Последний раз редактировалось Юманите; 15.06.2014 в 10:18.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 10:21 (11:21)   #4909
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Но ведь первый комплект дисков вы меняли за свой счет! Как я могу настоять на замене дисков по гарантии? Диски вроде бы не гарантийный случай. Как правильно диагностировать биение ступицы? У меня при торможении в педаль вообще ничего не отдает ни в каких режимах, только на руле то есть то нет несильная вибрация
Если нет гула то это не подшибник ступицы, тормазной диск.
Я бы посоветовал от ОД попросить официальный отказ в замене дефектного диска! Но это еще нужно доказать конечно
А официальный отказ быстро ставит все на свои места.
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юманите (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 10:25 (11:25)   #4910
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если нет гула то это не подшибник ступицы, тормазной диск.
Я бы посоветовал от ОД попросить официальный отказ в замене дефектного диска! Но это еще нужно доказать конечно
А официальный отказ быстро ставит все на свои места.
У камрада, насколько я понял, тоже гула не было. И дефект, похожий на мой, возникал из-за левой ступицы. Я, само собой, потребую официальный отказ. Но как быть с непредоставлением гарантии на фрикционные детали. Потребуется сказать волшебное слово. Какое? Мое авто с трейд ина. Там может быть все что угодно.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 10:31 (11:31)   #4911
ayio
Местный
 
Аватар для ayio
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 666
Поблагодарил(а): 261
Благодарностей: 211
Репутация: 286

ayio Первоклашкаayio Первоклашкаayio Первоклашка
По умолчанию

Jujutsu, дефект в подшипнике. ОД так ничего мне и не сказал, но как я понял по симптомам - при определенных нагрузках на ось, начинал бить подшипник ступицы. Затем все усиливалось биением испорченного диска.
Гула у меня не было - это факт. Был лишь изредка замечен легкий шум, но он пропадал и не выявлялся при диагностике.

Юманите, да, диск я менял сначала за свой счет. Но когда нашли дефект ступицы, то я настоял на замене очередного диска по гарантии - ОД пошел на встречу. Т.е. За мой счет был заменен клмплект передних дисков. За счет ОД - замена ступицы и еще одного комплекта передних дисков.
Выявите ступицу - гните на гарантию, т.к. Дефект узла попадающего под гарантию (ступицы) стал причиной возникновения дефекта узла непопадающего под гарантию (диска). Могу копии претензий скинуть на почту. Почту свою в лс мне скиньте, если интересно.
ayio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 10:34 (11:34)   #4912
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Jujutsu, дефект в подшипнике. ОД так ничего мне и не сказал, но как я понял по симптомам - при определенных нагрузках на ось, начинал бить подшипник ступицы. Затем все усиливалось биением испорченного диска.
Гула у меня не было - это факт. Был лишь изредка замечен легкий шум, но он пропадал и не выявлялся при диагностике.

Юманите, да, диск я менял сначала за свой счет. Но когда нашли дефект ступицы, то я настоял на замене очередного диска по гарантии - ОД пошел на встречу. Т.е. За мой счет был заменен клмплект передних дисков. За счет ОД - замена ступицы и еще одного комплекта передних дисков.
Выявите ступицу - гните на гарантию, т.к. Дефект узла попадающего под гарантию (ступицы) стал причиной возникновения дефекта узла непопадающего под гарантию (диска).
Писал в добовлении к вашемо большому посту в другой теме, тут повторюсь:

- После балансировки колес еще бы и развал/схождение проверить, а потом все по пунктам, и при ступице гул практически всегда (завывание схожее с завыванием грубого протектора) + колесо вывесить на подьемнике и не по естественному повороту в горизонтали, а по вертикали попробовать его верх вниз, если ступица должен быть люфтиииик.
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юманите (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 10:39 (11:39)   #4913
ayio
Местный
 
Аватар для ayio
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 666
Поблагодарил(а): 261
Благодарностей: 211
Репутация: 286

ayio Первоклашкаayio Первоклашкаayio Первоклашка
По умолчанию

Jujutsu, пробовали найти так люфтик - ничего не было. Два раза ступицу диагностировали безрезультатно, пока я перед диагностикой не протряс ее хорошенько. Т.е. У меня Была специфика появлентя этого люфта (я бы сказал не люфта, а нештатного положения ступицы, т.к. когда нашли - гуляла ступица сильно при чем не люфтила, а крепко стояла в кривом положении) именно при сильных нагрузках на ось (торможение, ямы). А в большинстве случаев - все правильно написали.

Последний раз редактировалось ayio; 15.06.2014 в 10:47.
ayio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юманите (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 10:50 (11:50)   #4914
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Jujutsu, пробовали найти так люфтик - ничего не было. Два раза ступицу диагностировали безрезультатно, пока я перед диагностикой не протряс ее хорошенько. Т.е. У меня Была специфика появлентя этого люфта именно при сильных нагрузках на ось (торможение, ямы). А в большинстве случаев - все правильно написали.
Ну рельсы могут и стойки стабилизатора убить в миг
Жил как то, где выезд из дома только по рельсам, раз в полгода их менял
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 10:51 (11:51)   #4915
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

ayio,
Как настоять на замене диска по гарантии, если это возможно? Допустим, взял письменный отказ, дальше что, в суд? Назначать независимую экспертизу?
У вас после трамвайных путей обнаружили люфт в ступице?

Последний раз редактировалось Юманите; 15.06.2014 в 10:54.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 10:54 (11:54)   #4916
ayio
Местный
 
Аватар для ayio
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 666
Поблагодарил(а): 261
Благодарностей: 211
Репутация: 286

ayio Первоклашкаayio Первоклашкаayio Первоклашка
По умолчанию

Jujutsu, дело в том, что я не ездил по ямам или путям, ударов подвески тоже не было. Пути лишь один раз использовал для выявления вибрации, т.к. Заметил эту особенность (вибрация быстрее появлялась после ямок или активном движении). Так то я вообще аккуратно езжу, поэтому и не поверил ОД про перегрев.. А так бы хз сколько комплектов тормозных дисков поменял уже.
ayio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Jujutsu (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 10:56 (11:56)   #4917
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
ayio,
Как настоять на замене диска по гарантии, если это возможно? Допустим, взял письменный отказ, дальше что, в суд? Назначать независимую экспертизу?
Письмо в суд и прокуратуру что вам продали и не изменяют дефекта на авто заведомо не безопасное, что противоречит договору продажи и поставки немецких авто на территорию РФ.
Но письменного отказа не будет.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
   Цитата:
Jujutsu, дело в том, что я не ездил по ямам или путям, ударов подвески тоже не было. Пути лишь один раз использовал для выявления вибрации, т.к. Заметил эту особенность (вибрация быстрее появлялась после ямок или активном движении). Так то я вообще аккуратно езжу, поэтому и не поверил ОД про перегрев.. А так бы хз сколько комплектов тормозных дисков поменял уже.
Это я понял

Последний раз редактировалось Jujutsu; 15.06.2014 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 10:58 (11:58)   #4918
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Письмо в суд и прокуратуру что вам продали и не изменяют дефекта на авто заведомо не безопасное, что противоречит договору продажи и поставки немецких авто на территорию РФ.
Но письменного отказа не будет.
Неужто вместо отказа будет согласие на замену дисков по гарантии? Чет не верится прям!
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 11:00 (12:00)   #4919
ayio
Местный
 
Аватар для ayio
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 666
Поблагодарил(а): 261
Благодарностей: 211
Репутация: 286

ayio Первоклашкаayio Первоклашкаayio Первоклашка
По умолчанию

Юманите, делайте диагностику ступицы после того как почувствуете, что вибрация появилась, может сразу все найдут. Все заказ-наряды подшивайте в папку. До выявления дефекта ступицы нападки по гарантии бесполезны. Если только давить на то, что машин новый и был продан с дефектом.. Но это лучше к юристам.

Последний раз редактировалось ayio; 15.06.2014 в 11:03.
ayio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 11:05 (12:05)   #4920
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Юманите, делайте диагностику ступицы после того как почувствуете, что вибрация появилась, может сразу все найдут. Все заказ-наряды подшивайте в папку. До выявления дефекта ступицы нападки по гарантии бесполезны.
В моем случае достаточно пару раз оттормозиться со 140 км/ч. Дефект ступицы- либо люфт, либо гул? Но есть еще и скрытый дефект, для выявления которого нужно сначала убить новый комплект дисков, а затем требовать замены ступицы по гарантии, включая замену уже убитых новых дисков
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk