Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2021, 22:48 (23:48)   #5121
Тиммур
Пользователь
 
Город: Гусь-Хрустальный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Тиммур Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вы не правы.
спорить не вижу смысла, делайте как вам кажется верным. я просто поделюсь собранной по крупицам информацией:
1. у нас в осушителе НЕ селикагель!
...или по крайней мере его достаточно редкая модификация. я пробовал засыпать разные и КСМГ и импортный WS - со временем отсыревали. стал копать тему глубже- оказалось что ВСЕ "обычные" кремниевые силикагели - высокотемпературной регенерации. и в нашем компрессоре они не успевают просыхать на цикле стравливания (продувке) даже при исправной системе ...их для сушки надо достаточно ДОЛГО ПРОКАЛИВАТЬ. 30 сек продувки им нуваащениочём.
у нас как и в грузовиках - осушитель холодной регенерации. ...как только я его себе засыпал- система перестала хандить полностью.
2. отсыревает увлажнитель чаще всего не от того что он умер. (хотя со временем он заметно теряет свои свойства) ..а от того что система где-то травит и закачиваемый объём требующий осуждения в разы начинает превышать стравливающийся (продувающий, осушающий осушитель)
3. ещё смертоносен для осушителя - "вдох" с масляным туманом. масло поглащается им и закупоривает его микропоры навсегда.
4. эл.двигатели компрессора - горят очень редко.
... если кому интересно - позже могу описать нюансы ремонта.
Да тут всем пипец как интересно. Опишите, пожалуйста. Судя из ваших умозаключений выше, вы не одну собаку на этой пневме съели.
Тиммур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2021, 22:55 (23:55)   #5122
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Да тут всем пипец как интересно. Опишите, пожалуйста. Судя из ваших умозаключений выше, вы не одну собаку на этой пневме съели.
спрашивайте конкретно. что знаю - расскажу. тема большая всего сразу не описать. я не профессиональный авторемонтник. авто - хобби. но компрессоров с десяток я уже спас ... ))
штука достаточно простая. не на много сложнее колёсного. ...просто помощнее его и попроизводительнее чутка ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2021, 23:03 (00:03)   #5123
Тиммур
Пользователь
 
Город: Гусь-Хрустальный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Тиммур Младенец
По умолчанию

   Цитата:
спрашивайте конкретно. что знаю - расскажу. тема большая всего сразу не описать. я не профессиональный авторемонтник. авто - хобби. но компрессоров с десяток я уже спас ... ))
штука достаточно простая. не на много сложнее колёсного. ...просто помощнее его и попроизводительнее чутка ...
Воюю сейчас с пневмой. Проблема началась с заклинившей тяги датчика положения. По этой причине умер компрессор, вернее поршневая. Заменил цилиндр, с поршнем. Заменил силикагель, переклеил резинку на клапане. Компрессор накачивает весь объём(с пустой системы) раза с шестого седьмого. По Васе давление до 14 накачивает. При езде постоянно слышу, что компрессор врубается на подкачку. Все мылил, утечек не нашёл . Машина сутки стоит, ничего не опускается. Недавно начали гореть предохранители. Причём меняешь на новый, может сразу сгореть, может через неделю. Вася показывает только ошибку 01400 превышен и верхний и нижний предел. Куда рыть ума не приложу.
Тиммур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2021, 23:21 (00:21)   #5124
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.... Заменил цилиндр, с поршнем. Заменил силикагель, переклеил резинку на клапане. Компрессор накачивает весь объём(с пустой системы) раза с шестого седьмого. По Васе давление до 14 накачивает. При езде постоянно слышу, что компрессор врубается на подкачку. Все мылил, утечек не нашёл . Машина сутки стоит, ничего не опускается. ....
тут выход один - искать где травит.
судя по тому что сутки не опускается - проблема на "половине системы где компрессор. т.е. ДО блока клапанов
(если исключить экхотику с баллоном травящем а единственном подожении конечно)
я бы весь компрессор разобрал и внимательно собрал обратно.
уделяя особое внимание местам где возможны утечки.
прокладка/прилегающая поверхность цилиндра
"треугольный" клапан.
пластина на поршне.
сосок подкачки колёс.
электроклапан
трубка к блоку клапанов.

и почему система пустая? вы блок клапанов снимаете? зачем?

Последний раз редактировалось Timm; 18.11.2021 в 23:24.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 02:50 (03:50)   #5125
arteem
Местный
 
Аватар для arteem
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 555
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 95
Репутация: 145

arteem Первоклашкаarteem Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

4. эл.двигатели компрессора - горят очень редко.
... если кому интересно - позже могу описать нюансы ремонта.
Есть интерес т.к лежит компрессор оригинальный с мертвым мотором, судя по всему сгорел, мастера сказали перемотать не проблема, только вытащи его из корпуса....
arteem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 05:12 (06:12)   #5126
Тиммур
Пользователь
 
Город: Гусь-Хрустальный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Тиммур Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Есть интерес т.к лежит компрессор оригинальный с мертвым мотором, судя по всему сгорел, мастера сказали перемотать не проблема, только вытащи его из корпуса....
Так не проще купить нормальный восстановленный компрессор с обменом на старый не рабочий? Цена вопроса 12000

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
   Цитата:
тут выход один - искать где травит.
судя по тому что сутки не опускается - проблема на "половине системы где компрессор. т.е. ДО блока клапанов
(если исключить экхотику с баллоном травящем а единственном подожении конечно)
я бы весь компрессор разобрал и внимательно собрал обратно.
уделяя особое внимание местам где возможны утечки.
прокладка/прилегающая поверхность цилиндра
"треугольный" клапан.
пластина на поршне.
сосок подкачки колёс.
электроклапан
трубка к блоку клапанов.

и почему система пустая? вы блок клапанов снимаете? зачем?
Система пустая, снимал блок клапанов, промывал спиртом.
А так, когда собирал,подозрение было на пластину на поршне. Да, и почему ж тогда пред сгорает?

Последний раз редактировалось Тиммур; 19.11.2021 в 05:12. Причина: Добавлено сообщение
Тиммур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 07:50 (08:50)   #5127
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Есть интерес т.к лежит компрессор оригинальный с мертвым мотором, судя по всему сгорел, мастера сказали перемотать не проблема, только вытащи его из корпуса....
imho стоит всётаки убедится что он действительно сгорел.
если это так - дешевле и главное надёжнее купить мёртвый компрессор и переставить с него двигатель.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
   Цитата:
Так не проще купить нормальный восстановленный компрессор с обменом на старый не рабочий? Цена вопроса 12000

Добавлено через 2 минуты 15 секунд


Система пустая, снимал блок клапанов, промывал спиртом.
А так, когда собирал,подозрение было на пластину на поршне. Да, и почему ж тогда пред сгорает?
посмотрите провода на вводе (это болезнь) и замерьте клещами ток - позже точно посмотрю ...там на память что-то в районе 30А должно быть.
ну и коллектор на наличие мет.пыли.

Последний раз редактировалось Timm; 19.11.2021 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 07:56 (08:56)   #5128
Тиммур
Пользователь
 
Город: Гусь-Хрустальный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Тиммур Младенец
По умолчанию

   Цитата:
imho стоит всётаки убедится что он действительно сгорел.
если это так - дешевле и главное надёжнее купить мёртвый компрессор и переставить с него двигатель.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд


посмотрите провода на вводе (это болезнь) и замерьте клещами ток - позже точно посмотрю ...там на память что-то в районе 30А должно быть.
ну и коллектор на наличие мет.пыли.
А тут подробней, пожалуйста.какие провода, на каком вводе? И каков алгоритм проверки клещами. Клещи есть, но опыта с ними нет
Тиммур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 08:41 (09:41)   #5129
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А тут подробней, пожалуйста.какие провода, на каком вводе? И каков алгоритм проверки клещами. Клещи есть, но опыта с ними нет
там где в компрессор заходят. изоляция трескается, ломается и выкрашивается (от вибрации и перепада температур) лет через 10 почти гарантированно. (на 2/3 машин той или иной степени видел такое) ..от вибрации может коротить об корпус или через грязь

клещи надо для постоянного тока. когда они рядом с проводом нажимается "установить 0". (упрощенно - чтобы фоновое магнитное поле компенсировать) обхватывается клещами ОДИН проводник и смотрятся показания. (в оффроад или обратно переключить подвеску) компрессор потом включится. мозги эту цепь не тестируют слишком мощная для них..она на простом реле

Последний раз редактировалось Timm; 19.11.2021 в 08:51.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 08:45 (09:45)   #5130
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,632
Поблагодарил(а): 14,472
Благодарностей: 22,296
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29358

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

А какие клещи "нормально-недорого" ?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 08:54 (09:54)   #5131
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А какие клещи "нормально-недорого" ?
у меня на работе дорогие, поверенные.
ну я себе всеравно домой простые китайские купил. сейчас гляну ссыль.

и не нашёл таких как а меня .. уже и не выпускают видимо ....
типа таких

~1000р |
ST181/182,
цифровой измеритель-Зажим постоянного/переменного тока, плоскогубцы, амперметр, тестер напряжения, автомобильный вольтметр

https://a.aliexpress.com/_AAUXcs

1*201,27 руб. | Цифровой мультиметр-зажим BSIDE ACM81, автоматический диапазон измерений, TRMS 1 мА, точность 200 А, ток DC, AC, вольтметр, Омметр, тестер низшей температуры диодов

https://a.aliexpress.com/_AF7gao

только надо внимательнее проверять перед покупкой чтобы они постоянный ток именно клещами измеряли а не шунтом и проводами.

а вот нашёл какую-то фотку своих. это когда они напряжение мерят. там модель видно.
Изображения
Тип файла: jpg 20191005_162156.jpg (181.1 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Timm; 19.11.2021 в 10:13.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
panzer321 (21.11.2021), Леонид (19.11.2021)
Старый 19.11.2021, 11:40 (12:40)   #5132
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
1. у нас в осушителе НЕ селикагель!
а что?
   Цитата:
у нас как и в грузовиках - осушитель холодной регенерации. ...как только я его себе засыпал- система перестала хандить полностью
какой именно(марка ,код)?
Спорить не надо!доказывать тем более,знание сила!-делись
сколько одинаковых тем,по сути об одном и том же.
https://www.touareg-club.net/forum/s...47#post3308047

Последний раз редактировалось влад374; 19.11.2021 в 11:42.
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 12:01 (12:01)   #5133
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 1,065
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,197
Репутация: 1297

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

Тиммур, в этой теме см. пост №5013, как проверить компрессор...
еще см. https://www.touareg-club.net/forum/s...=108590&page=2
Может чем поможет, удачи!
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 12:13 (13:13)   #5134
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
....
какой именно(марка ,код)?
Спорить не надо!доказывать тем более,знание сила!-делись
....

я брал
https://www.touareg-club.net/forum/s...postcount=4313

на вид само "зерно" осушителя, не отличить от нашего оригинального. полное совпадение.
+ это Wabco - родитель наших компрессоров

доказательную базу не собирал. :)
производители - ни один(!) НЕ дают информацию по составу содержимого. типа покупайте по номеру детали и всё.
что именно там НЕ знаю. может какой-то из видов силикагеля . ....что-то с большой поверхностной микропористостостью удерживающие влагу. но сушащийся ПРОСТО ПРОДУВКОЙ при уличной температуре...

.. то что я ДЛЯ СЕБЯ понял - реально по крохам на авто и у химиков на форумах собрано. никого насильно убеждать не буду.
попробуйте что-ли почитать требования для осушения "обычного" силикагеля ...и прикинуть бывают ли у нас такие условия в банке осушителя.
ну и визуально сравнить структуру поверхности родного, оригинального который как надо работает и какие-то другие, которые засыпать планируете...

з.ы. ... вот ещё с чем сталкивался когда-то - мокрый осушитель тяжело продуть. соответственно нагрузка на компрессор другая ...

https://www.touareg-club.net/forum/s...postcount=4362

Последний раз редактировалось Timm; 19.11.2021 в 15:33.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2021, 11:38 (12:38)   #5135
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вы не правы.
я пробовал засыпать разные и КСМГ и импортный WS - со временем отсыревали.
так ты пробовал WS? какой именно?
насколько я понял, там ещё разница по минусовым градусам(чтоб не мёрзло) и структуре (размерам)самих гранул есть- это важно!
про фильтр для тормозов (который у тебя -вабко 432 410227) почитал на сайте вабко,посмотрел "распилы"-там ещё, подороже есть(черные ,серебристые и золотистые)с возможностью отфильтровывать -химию и масло),в них вообще другие гранулы,и фетровые прокладки,в грузовиках несколько иная система регенерации -(многоконтурная и хитрая система сброса,дренаж для капельной влаги есть) но! по сути согласен,наполнитель там должен быть такой же,то что он выходит у них быстро - у них просто система, постоянно "качает ,продувает"
написал письмо в вабко(по обслуживанию нашего осушителя)пока ,что прислали ответ с номером входящего

Последний раз редактировалось влад374; 21.11.2021 в 11:45.
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2021, 12:14 (17:14)   #5136
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: высоких заборов и картотек
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,927
Поблагодарил(а): 1,596
Благодарностей: 1,011
Репутация: 1361

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

Эти изыскания безусловно очень интересны, но по осушителю я сделал такой вывод: можно сыпать любой нормальный (ну из ресиверов грузовиков хотя бы) и менять его раз в пару лет. Не реже. Хотя вы тут такие условия рисуете - как будто у вас машина 356 дней в году в тумане или под дождём ездит. ))
зы там вода запросто может после усердной мойки появиться. Недавно менял фильтр, обнаружил на нём следы от воды и влажный угол (где сливной шланг). Помылся дней за 10 до этого... мля.
ззы М.б. та злосчастная сетка нужна всё же? На впуске?
Prospere на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2021, 13:52 (14:52)   #5137
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

Prospere, а в самом корпусе воздухана,стоит отсекатель(пластиковая такая заслонка перед фильтром)?
а ещё клапан есть ,висит на резиновом шланге, в районе переднего локера,он у тебя работает? не забитый?
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2021, 14:27 (19:27)   #5138
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: высоких заборов и картотек
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,927
Поблагодарил(а): 1,596
Благодарностей: 1,011
Репутация: 1361

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

влад374, всё висит, всё отсекает, не забитый - я его вообще новый купил, патамушта его не было. ))
Если на всосе будет вода в определённом (и немалом) радиусе, то этот "пылесос" её всяко затянет.
Отсекатель, да. Он работает, водица-то, на дне. Но!... уже внутри воздухана. (
В тему - типа "силикагель весь мокрый".
Люди неглупые собрались, но в плену предубеждений. Сами поразмыслите - какие климатические условия нужны, чтобы он таким стал. Имхо (не люблю это слово) - это однозначно не атмосферная влага. Дождь, вода с мойки (особенно с заведённым мотором), рассекание по лужам - оттуда, думаю.
Prospere на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2021, 14:57 (15:57)   #5139
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

Prospere, влажность в воздухе присутствует всегда
мыть машину на работающем двигателе не пробовал
странно,что у тебя дренажный клапан чистый, и всё летит получается в фильтр,даж не знаю не сталкивался видимо у тебя сосёт сильнее
силикогель компрессора набирает влажность даже у тех, кто не ездит по лужам ,воде, как я))))
он же сосёт воздух с корпуса воздухана,а у тебя там вода может и в правду какой нить влагоотделитель сколхозить

Последний раз редактировалось влад374; 21.11.2021 в 15:25.
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2021, 15:32 (20:32)   #5140
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: высоких заборов и картотек
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,927
Поблагодарил(а): 1,596
Благодарностей: 1,011
Репутация: 1361

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

влад374,
это у не меня летит, а вообще)) у всех, у кого силикагель мокрый.
Prospere на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk