Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2020, 21:03 (22:03)   #41
Tom367
Местный
 
Город: Спб
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 111
Репутация: 111

Tom367 ПервоклашкаTom367 Первоклашка
По умолчанию

Когда в Бмв центр сдавал машину, они ее все обсмотревший и когда ничего не нашли, начали сбивать цену за изношенные диски и колодки, когда в фолькс сдавал микроавтобус, только диагностика без выездов и мозгокрусений
Tom367 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SimplyOdin (29.11.2020)
Старый 29.11.2020, 21:06 (02:06)   #42
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Tom367, вы образец для подражания, спасибо.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2020, 22:01 (23:01)   #43
TAALEX
Местный
 
Аватар для TAALEX
 
Город: СПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 36
Репутация: 36

TAALEX Младенец
По умолчанию

Ни чего специально не делал, да и не надо было. На машине не ездили, оценивали только по внешним данным плюс рыночная цена на авто ру с данным пробегом и конфигурацией, а так же наличия сигнализации и т.д. Сдавал мазду сх-7, оценили маловато конечно как если бы я продавал , но была доп скидка на новую 150 тыш, если без трейдинга, то не было бы, а если сдаваемый авто был vag, то скидка была бы 200 тыш! С учетом того во сколько оценили+скидка, вышло даже больше чем я бы хотел. В итоге когда дилер ее выставил на том же авто.ру купили ее по факту за меньшую стоимость что вышло у меня!!! При этом от дилера на новую машину были доп подарки на 100 тыш!!! Зимняя резина, чемодан, тонировка стёкол и многое другое, скинуть дополнительно деньгами вместо подарков нельзя было. А, ещё я просил с учета снять машину, это ещё 5 тыш!
TAALEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2020, 22:02 (23:02)   #44
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

5 тыш решают всё!
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 02:14 (07:14)   #45
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
...оценивали только по внешним данным плюс рыночная цена на авто ру с данным пробегом и конфигурацией, а так же наличия сигнализации и т.д.
Оценка только по внешнему виду - это для меня экономия ~10 тыс. плюс около недели времени заморочек на поиск и устранение причины стука.
Сумма не бог весть какая, но тратить их впустую (дилер не будет кататься на машине при оценке) тоже не хотелось бы.

С другой стороны, х.з. на сколько дилер сбросит цену из-за этого стука, если вдруг решит послушать мой авто на ходу, думаю больше чем на десятку.
Вот и получается почти по Шекспиру - Делать или не делать? Вот в чём вопрос.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 02:34 (06:34)   #46
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,309
Репутация: 13266

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

Нормально да ездить со стуком,а продавать без стука все ска для людей
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 03:38 (08:38)   #47
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Ты чо встал спозаранку? Я то понятно, за машину голову грею, не спится.
Ты вот написал, что в Автомире не катают машины при приёме в трейдин.
Но ты то сдавал свою дилеру Ауди, а у меня дилер VW, другое юр.лицо и другая команда манагеров.
Х.з. как они оценивают трейдиновские машины.

Но я определился вроде - повезу машину на оценку как есть, не буду заморачиваться с вибростендом, заказом деталюх, их заменой и проч.
Найдут так найдут этот стук, х. с ним, время и нервы дороже.

Добавлено через 19 минут 34 секунды
Но эта десятка - дым в одном месте по сравнению с другим вопросом, который здесь поставили: сдавать в трейдин или самому продавать?
Тут уже речь о сотне, другой тысяч, может и больше.

Но тоже определился, сделаю как и планировал - сдам дилеру в трейдин, вопрос только в том, во сколько её оценят.
Не относительно рынка, его нет, т.е. на вторичном рынке попросту нет таких машин, а в абсолюте, т.е. устроит меня сумма которую дилер за неё предложит, или нет.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 30.11.2020 в 04:12. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 03:55 (07:55)   #48
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,309
Репутация: 13266

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Ты чо встал спозаранку? Я то понятно, за машину голову грею, не спится.
Ты вот написал, что в Автомире не катают машины при приёме в трейдин.
Но ты то сдавал свою дилеру Ауди, а у меня дилер VW, другое юр.лицо и другая команда манагеров.
Х.з. как они оценивают трейдиновские машины.

Но я определился вроде - повезу машину на оценку как есть, не буду заморачиваться с вибростендом, заказом деталюх, их заменой и проч.
Найдут так найдут этот стук, х. с ним, время и нервы дороже.

Добавлено через 19 минут 34 секунды
Но эта десятка - дым в одном месте по сравнению с другим вопросом: сдавать в трейдин или самому продавать?
Тут уже речь о сотне, другой тысяч, может и больше.

Но тоже определился - планирую сдать дилеру, вопрос только в том, во сколько оценят.
Не относительно рынка, его нет, т.е. на вторичном рынке попросту нет таких машин, а в абсолюте, т.е. устроит меня сумма которую дилер за неё предложит, или нет.
Не спится ога
да я в ауди сдавал,но не ты ли мне говорил про одного дилера автомир тока бренды разные вот теперь пожинай плоды
отдай как есть свою самопряху,чо там морочаться с этим ремонтом,пусть они ее и шаманят,сбросить 50 на ремонт да и все
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SimplyOdin (30.11.2020)
Старый 30.11.2020, 04:24 (09:24)   #49
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Согласный.
Как видишь, так и решил.
...
Только на ремонт не я сброшу, сам дилер сбросит.
Скока - сам решит, меня не спросит.

Добавлено через 9 минут 41 секунду
   Цитата:
да я в ауди сдавал,но не ты ли мне говорил про одного дилера автомир тока бренды разные вот теперь пожинай плоды.
Надеюсь, что это сыграет какую-то роль.
Например, принимать в трейдин будет дилер VW, а выставят на продажу на площадке дилера Ауди. Ес-сно у них машина быстрее уйдёт.
Хотелось бы, что бы дилер VW имел это в виду когда цену за мою будет назначать. Но х.з., посмотрим.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 30.11.2020 в 04:28. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 04:40 (08:40)   #50
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,309
Репутация: 13266

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Согласный.
Как видишь, так и решил.
...
Только на ремонт не я сброшу, сам дилер сбросит.
Скока - сам решит, меня не спросит.

Добавлено через 9 минут 41 секунду

Надеюсь, что это сыграет какую-то роль.
Например, принимать в трейдин будет дилер VW, а выставят на продажу на площадке дилера Ауди. Ес-сно у них машина быстрее уйдёт.
Хотелось бы, что бы дилер VW имел это в виду когда цену за мою будет назначать. Но х.з., посмотрим.
врятли ауди будет продавать сданную фв машину,фв там с рено вместе тарахтят,ауди и шкода сами по себе
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 09:37 (10:37)   #51
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Сейчас уже все всё продают. Без специализации.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 09:58 (09:58)   #52
antieg
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 19.12.2019
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 8
Репутация: 8

antieg Младенец
По умолчанию

Машину покупал в СПб, свою сдавал в трейд-ин. Первый же пункт диагностики: тестовая поездка с технологом. Сели прокатились по району в разных режимах тестировал коробку, подвеску на лежачих полицейский и т.д. После тестовой поездки - диагностика на подъемнике и далее.
antieg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SimplyOdin (30.11.2020)
Старый 30.11.2020, 10:27 (13:27)   #53
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 344
Репутация: 369

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

в челябинский керг весной сдавали тигуана дизельного в обмен на новый.
машина с топе и "чистая", покупателя ей нашли ещё до приезда, поэтому посмотрели на стоянке. скинули от среднерыночной цены 50тыр (этот полтос дилер заработал на покупателе (тот в плюсе на прозрачную машину)), нам дали скидку 100тыр.
вся операция для всех прошла в один день. все заработали, все довольны.
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 12:35 (17:35)   #54
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Машину покупал в СПб, свою сдавал в трейд-ин. Первый же пункт диагностики: тестовая поездка с технологом. Сели прокатились по району в разных режимах тестировал коробку, подвеску на лежачих полицейский и т.д. После тестовой поездки - диагностика на подъемнике и далее.
Из всех здесь описанных процедур оценки самая дотошная.
Мне противопоказана.

Добавлено через 5 минут 9 секунд
   Цитата:
в челябинский керг весной сдавали тигуана дизельного в обмен на новый.
машина с топе и "чистая", покупателя ей нашли ещё до приезда, поэтому посмотрели на стоянке. скинули от среднерыночной цены 50тыр (этот полтос дилер заработал на покупателе (тот в плюсе на прозрачную машину)), нам дали скидку 100тыр.
вся операция для всех прошла в один день. все заработали, все довольны.
Именно такую схему трейдина я описывал выше.
И да, интерес покупателя в том, что по документам он купил авто у оф.дилера, продавать потом будет легче.
Схема хорошо работает при сдаче в трейдин популярных и востребованных моделей.
Не мой случай.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
   Цитата:
Сейчас уже все всё продают. Без специализации.
Продают все и всё, только при приёме в трейдин машины другой марки оценивают существенно дешевле.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 30.11.2020 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 12:45 (16:45)   #55
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,309
Репутация: 13266

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

до каких пор ты будешь пить кровь?
сначала ты пил кровь про мотор,про чип,потом про покупку,потом про заказ,щас про трэйдин
давай уже шевелись сам
сгоняй в салон и все узнай
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 12:50 (12:50)   #56
Финиковод
Стреляный
 
Аватар для Финиковод
 
Город: Екб, Авто: Infiniti QX70
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 780
Репутация: 830

Финиковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод Старшеклассник
По умолчанию

Один раз Королуу отдавали в трейд-ин, на оценку. Ее просто обошли, рассмотрели со всех сторон и проверили по базам.
Туарег первый отдавали в трейд-ин, его тоже посмотрели снаружи и внутри, не ездили.

Не знаю, как поможет эта информация, у всех все по-разному может быть.
Финиковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 12:54 (17:54)   #57
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
до каких пор ты будешь пить кровь?
сначала ты пил кровь про мотор,про чип,потом про покупку,потом про заказ,щас про трэйдин
давай уже шевелись сам
сгоняй в салон и все узнай
Т.е. предлагаешь съездить к дилеру и прямо спросить - мою машину на дороге тестить будете?
Или, другими словами - мне подвеску ремонтировать?

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 30.11.2020 в 13:15.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 12:59 (12:59)   #58
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,233
Поблагодарил(а): 1,781
Благодарностей: 4,012
Репутация: 4662

KOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA Бакалавр
По умолчанию

Если хочешь сократить время сдачи-приема авто при получении нового, то лучше съездить заранее.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 13:25 (18:25)   #59
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Один раз Королуу отдавали в трейд-ин, на оценку. Ее просто обошли, рассмотрели со всех сторон и проверили по базам.
Туарег первый отдавали в трейд-ин, его тоже посмотрели снаружи и внутри, не ездили.

Не знаю, как поможет эта информация, у всех все по-разному может быть.
Мне уже ничего не поможет.
Инфа помогла только тем, что подтвердила - каждый дилер по-своему проводит диагностику принимаемого в трейдин авто,
может прокатиться на нём, а может и нет. Даже дилеры одной дилерской сети в разных городах, Автомира например.

   Цитата:
Если хочешь сократить время сдачи-приема авто при получении нового, то лучше съездить заранее.
Ну т.е. тоже предлагаешь съездить заранее и спросить - мне подвеску ремонтировать или не тратить время (и деньги), так сойдёт?

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 01.12.2020 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 13:28 (13:28)   #60
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,233
Поблагодарил(а): 1,781
Благодарностей: 4,012
Репутация: 4662

KOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ну т.е. тоже предлагаешь заранее спросить
Предлагаю съездить. Пусть посмотрят/покатают/выскажутся... Далее примешь решение - либо ремонтировать, либо нуёнах.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Nik3737 (27.02.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk