Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 19:51 (20:51)   #7081
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

так точно...

Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Wizzard (11.01.2014)
Старый 10.01.2014, 21:39 (01:39)   #7082
Астана Туарег
Пользователь
 
Аватар для Астана Туарег
 
Город: Астана
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 124
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 78
Репутация: 78

Астана Туарег Детский сад
По умолчанию

Короче по ходу я разобрался с пинками акпп.
1. Поменял масло, промыл и продул радиатор, Обновил ПО- не помогло
2. Прочистил все катушки наждачкой- не помогло (но появилась хорошая тяга мотора)
3. Начал копить на ремонт гидроблока- тоже не помогло, т.к. К завтрашней встрече решил подготовить машину, заехал на сто.
4. Сегодня на сто делал диагностику своим шнуром, как и раньше вылезла ошибка датчика детонации, раньше я особо на это не обращал внимание. И решил проверить все контакты датчика, вроде один контакт был слабый. Потом разобрал дроссель, там было столько грязи, сколько не было под ногами. 30 минут чистили ДЗ. Итак результат: 2 часа активной езды, и ни одного пинка!!!! Но под конец возле дома загорелся чек (датчик детонации) и что вы думаете? Сразу же пинок под зад с 5 на 4. Выходит, что пинки это не всегда гидроблок. Прежде чем менять или ремонтировать его, нужно привести ДВС в идеальное состояние!!!!
Астана Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
koza (15.01.2014), RUSLAN7777 (11.01.2014), алматинский (22.01.2014), Хорек Паникер (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 13:08 (17:08)   #7083
Серикбай
Пользователь
 
Аватар для Серикбай
 
Город: Кокшетау
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 14
Репутация: 71

Серикбай Детский сад
По умолчанию

ни с того ни с сего после заводки выходит сообщение Airbag чё то там, и горит лампа оранжевая. типа неисправна подушка безопасности. как лечится?
Серикбай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 13:26 (14:26)   #7084
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

Серикбай, первым делом диагностика, она покажет что/где и конечно же пользуемся поиском (по ключевым словам) и читаем. В моем случае, я удалял "фишки" и т. д. под водительским сидением, есть в соответствующей темке описание и фото.
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
алматинский (22.01.2014)
Старый 11.01.2014, 15:46 (19:46)   #7085
Серикбай
Пользователь
 
Аватар для Серикбай
 
Город: Кокшетау
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 14
Репутация: 71

Серикбай Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Серикбай, первым делом диагностика, она покажет что/где и конечно же пользуемся поиском (по ключевым словам) и читаем. В моем случае, я удалял "фишки" и т. д. под водительским сидением, есть в соответствующей темке описание и фото.
на диагностику никак, так как живу в деребасе, в город не выезжаю практически, работа не позволяет. а что за разъём под сидением?
ДРУГИ, проблема, не мог только что попасть авто, открывается только с пульта на ключе, личинки нету в замке двери, жму открыть загорается только зелёный индикатор на пульте, а машина вообще никак не реагирет. ни багажник не мог открыть ни машину, неужели батарейку села? и кстати, батарейка есть в пульте и в брелке чёрный какой то с ключем вместе идёт, вот и думаю зачем вообще этот брелок и батарейка в нём?

Добавлено через 1 час 47 минут 14 секунд
ёптыгыдык, вот проблемка то, никак не могу попасть машину, поменял батарейки и на пульте откр/закр машины, и на брелке каком то. реакции от машины никакой. ПОМОГИТЕ ДРУЗЬЯ! что делать? покупал авто месяц назад, покупал авто на нём не было личинки замка зажигания. и что теперь делать ума не приложу!!! просто в шоке! думал может аккумулятор сел и из за него не срабатывает центр.замок, но как до него добраться если он в салоне, думал может до капота долезу на + - кину провода и подкурю что то получится но и под капот не залезу никак. ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Серикбай; 11.01.2014 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Серикбай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 15:58 (16:58)   #7086
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

Серикбай, ключ бывает дает глюк, пользовался в таком случае вторым, почитай подобные темы.
вот цынк про Airbag, лучше всю темку и подобные прочти.


Оффтопик

Последний раз редактировалось Астанатур; 11.01.2014 в 16:06.
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 16:09 (20:09)   #7087
Серикбай
Пользователь
 
Аватар для Серикбай
 
Город: Кокшетау
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 14
Репутация: 71

Серикбай Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Серикбай, не паникуй)) ключ бывает дает глюк, пользовался в таком случае вторым, почитай подобные темы.
вот цынк про Airbag, лучше всю темку и подобные прочти.
Airbag меня уже мало интересует. ключ у меня только один! нету никаких больше! и нет ЛИЧИНКИ замка в двери! брал такую уже!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
и кстати, машина стоит в тёплом гараже, тоесть вероятности замерзания замка двери НЕТУ!

Последний раз редактировалось Серикбай; 11.01.2014 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Серикбай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 16:30 (20:30)   #7088
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Астанатур, У тебя тоже тур фишками болел
Чёта больше глюков у рестайлов встречал

Не в обиду, но ты из соседнего дурдома, просто по старой доброй памяти тебя всегда рады видеть в нашем отделении.
Все вот ждем, что одумаешся и вернешся, аки блудный сын в семью
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Астанатур (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 16:33 (17:33)   #7089
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

   Цитата:
а что за разъём под сидением?
   Цитата:
Airbag меня уже мало интересует
ты спросил я ответил...
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 16:35 (20:35)   #7090
Серикбай
Пользователь
 
Аватар для Серикбай
 
Город: Кокшетау
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 14
Репутация: 71

Серикбай Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
ты спросил я ответил...
ок, спс. но эта проблема автоматом ушла на задний план после того как мои попытки попасть в авто были счётными...
Серикбай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 16:36 (17:36)   #7091
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

Хорек Паникер, спасиб Ромыч

   Цитата:
соседнего Турдома


   Цитата:
Все вот ждем, что одумаешся и вернешся
я никуда и не уходил
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 16:37 (20:37)   #7092
Серикбай
Пользователь
 
Аватар для Серикбай
 
Город: Кокшетау
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 14
Репутация: 71

Серикбай Детский сад
По умолчанию

и про брелок никто не помог, что за?! каковы его функции? плоский, прямоугольный, ни кнопок ничего на нём нет, идёт в связке с ключём
Серикбай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 16:41 (20:41)   #7093
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Серикбай, У меня тоже порой, последние полгода гнал ключ. Помогало, сел в машину, включил зажигание, потом вытащил - радиоключ опять работает. И так до следующего раза. Постирал его неделю назад со штанами, случайно. Теперь сижу жду выписанные болванки и шнурок для вытаскивания пина. Буду новые ключи прошивать.

Если радиоключем так и не откроешь, то остается только бить фонарь в багажной двери, с водительской стороны, и тросиком открывать багажник. Таким макаром лезть через багажник

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Серикбай, Про квадратный брелок - походу левая сигналка, если конечно у тебя догревателя нет.
Если кнопок нет, то может таблетка от сигналки?

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 11.01.2014 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 16:43 (20:43)   #7094
Серикбай
Пользователь
 
Аватар для Серикбай
 
Город: Кокшетау
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 14
Репутация: 71

Серикбай Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Серикбай, У меня тоже порой, последние полгода гнал ключ. Помогало, сел в машину, включил зажигание, потом вытащил - радиоключ опять работает. И так до следующего раза. Постирал его неделю назад со штанами, случайно. Теперь сижу жду выписанные болванки и шнурок для вытаскивания пина. Буду новые ключи прошивать.

Если радиоключем так и не откроешь, то остается только бить фонарь в багажной двери, с водительской стороны, и тросиком открывать багажник. Таким макаром лезть через багажник

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Серикбай, Про квадратный брелок - походу левая сигналка, если конечно у тебя догревателя нет.
Если кнопок нет, то может таблетка от сигналки?
неееее, жалко фонарь бить.... ёмааааааааааааа... авто только купил. что за левая сигналка ещё? х.з как будет работать догреватель если на брелке нет кнопок, а в нём батарейка есть. хмммм
Серикбай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 16:47 (20:47)   #7095
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

У меня, например, GSM сигнализация, можно открыть двери определенной командой без родного ключа.

Конкретно возвращаясь к твоей коробочке, в ней может батарейка села,итогом левая сигналка не определяет тебя как своего и не дает открыть тупо двери.
С одной стороны вряд ли, но вдруг.

Да еще - когда жмешь на кнопки на родном ключе, диод моргает? Если моргает, то радиоключ рабочий, если нет - хуже.
Как писал выше мне через зажигание помогало на время, заново породнить с авто.

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 11.01.2014 в 16:53.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 16:54 (20:54)   #7096
Серикбай
Пользователь
 
Аватар для Серикбай
 
Город: Кокшетау
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 14
Репутация: 71

Серикбай Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
У меня, например, GSM сигнализация, можно открыть двери определенной командой без родного ключа.

Конкретно возвращаясь к твоей коробочке, в ней может батарейку села,итогом левая сигналка не определяет тебя как своего и не дает открыть тупо двери.
С одной стороны вряд ли, но вдруг.

Да еще - когда жмешь на кнопки на родном ключе, диод моргает? Если моргает, то радиоключ рабочий, если нет - хуже.
Как писал выше мне через зажигание помогало на время, заново породнить с авто.
батарейку в нём тоже менял в брелке, безрезультатно! когда жму на ключ каждый раз - моргает зелёная лампочка как обычно! а в салоне на двери тихо и мёртво!
Серикбай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 17:03 (21:03)   #7097
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

А а, блин, батарейку в таблетке ты менял
Надоть покумекать.

У старого хозяина можно узнать, какую сигналку ставил?

Если не хочешь бить фонарь - зови медвежатников. Если нужна личинка замка и негде заказать, у нас есть клубни профилирующие на vag з/ч, отправка в регионы в наличии, заходи к нам в ветку, постараемся помочь с заказом

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Думаю, в любом случае, если нет второго ключа, нужно пробираться в салон. Включив зажигание, выключив, пробовать, заработал ли радио-ключ?
Заработал - зашибись, нет - тогда уже шнурок и глядеть на логи, может где по соответствующему блоку глюк.
Чуть позже с компа выйду, заодно погляжу/поищу всякое.

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 11.01.2014 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 17:37 (21:37)   #7098
Серикбай
Пользователь
 
Аватар для Серикбай
 
Город: Кокшетау
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 14
Репутация: 71

Серикбай Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А а, блин, батарейку в таблетке ты менял
Надоть покумекать.

У старого хозяина можно узнать, какую сигналку ставил?

Если не хочешь бить фонарь - зови медвежатников. Если нужна личинка замка и негде заказать, у нас есть клубни профилирующие на vag з/ч, отправка в регионы в наличии, заходи к нам в ветку, постараемся помочь с заказом

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Думаю, в любом случае, если нет второго ключа, нужно пробираться в салон. Включив зажигание, выключив, пробовать, заработал ли радио-ключ?
Заработал - зашибись, нет - тогда уже шнурок и глядеть на логи, может где по соответствующему блоку глюк.
Чуть позже с компа выйду, заодно погляжу/поищу всякое.
наврядли узнаю у старого хозяина, телефон потерял, авто пришло с Актобе, владелица девушка была, покупал в Астане у парнишки он по доверенности, была снята с учёта в Актобе на транзитах была. второго ключа нема. живу в деревне какие ещё медвежатники, тут даже в районном центре который находится в 40 км от меня нету СТО. ни шнурка ни@рена нету...

Добавлено через 7 минут 33 секунды
создал даже тему тут http://www.touareg-club.net/forum/sh...=1#post1763187 но никаких результатов, кроме как мозг напрягать философией

Последний раз редактировалось Серикбай; 11.01.2014 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Серикбай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 19:33 (23:33)   #7099
Астана Туарег
Пользователь
 
Аватар для Астана Туарег
 
Город: Астана
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 124
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 78
Репутация: 78

Астана Туарег Детский сад
По умолчанию

Серикбай, Секе, по ходу тебе только вскрывать дверь придется. Авто на мойку загонял? Вспомни что до этого делал с машиной? Попробуй оттяни верх двери (где стекло) и просунь туда провод длинный в виде крючка, зацепи им ручку открывания двери и потяни чтобы открыть дверь изнутри. Я на мерсе так делал

Добавлено через 8 минут 48 секунд
Астанатур, а от чего чек горел? Из-за того что сам разьем барахлил? Или что?

Последний раз редактировалось Астана Туарег; 11.01.2014 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Астана Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 19:52 (20:52)   #7100
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

   Цитата:
а от чего чек горел?
разъем не обеспечивал хороший контакт
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk