Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 20:11 (20:11)   #7641
ilko
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

ilko Младенец
По умолчанию

Подскажите как посмотреть средний расход топлива? Инструкцию на FL , вроде, прочитал, меню в приборке излазил, но ничего не нашел.
ilko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2017, 20:17 (21:17)   #7642
Павел76
Новенький
 
Аватар для Павел76
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 55
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Изображений в галерее: 1
Репутация: 28

Павел76 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите как посмотреть средний расход топлива? Инструкцию на FL , вроде, прочитал, меню в приборке излазил, но ничего не нашел.
На руле если смотреть на руль с права стрелки вправо выбрать автомобиль, стрелкой в верх вниз средний расход
Павел76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2017, 20:30 (21:30)   #7643
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
На руле если смотреть на руль с права стрелки вправо выбрать автомобиль, стрелкой в верх вниз средний расход
А стрелкой "ок" выбрать расход с момента запуска мотора, с момента заправки или за последние 10 тысяч.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 11:08 (11:08)   #7644
ilko
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

ilko Младенец
По умолчанию

Павел76,
Barthuk,
спасибо.

при выборе соответствующих срок смущало, что отображается изначально цифровой спидометр, т.е. прокрутить его вниз/вверх не догадался
ilko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 19:00 (20:00)   #7645
andreyps
Пользователь
 
Аватар для andreyps
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 46
Репутация: 46

andreyps Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да, обязательно отпишусь. Еду к ним в субботу.
Съездил по поводу своей не открывающейся изнутри двери. Нифига они не сделали, сказали ошибок не нашли, наверное попала вода. Также ничего не сделали по поводу скрипящих тормозов и падающей в мороз пневмы. По пневме сказали что им надо предоставить авто когда проблема проявляется. Махнул рукой и уехал. Начал разочаровываться в Казанском дилере.
andreyps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 19:14 (20:14)   #7646
Touareg2015
Местный
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 133
Репутация: 133

Touareg2015 ПервоклашкаTouareg2015 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Начал разочаровываться в Казанском дилере.
Я в дилерах давно разочаровался. Ни разу за все долгие годы эксплуатации пары десятков машин мне ни попался нормальных дилер. Месяц назад наш дилер перелил лишнего масла и засрал пластиковую защиту при смене масла. Поставили камеру заднего вида - глючит. Разобрал сам и выяснил, что эти дурни неправильно зацепили питание. Короче, полное разочарование
Touareg2015 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 19:52 (20:52)   #7647
andreyps
Пользователь
 
Аватар для andreyps
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 46
Репутация: 46

andreyps Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я в дилерах давно разочаровался. Ни разу за все долгие годы эксплуатации пары десятков машин мне ни попался нормальных дилер. Месяц назад наш дилер перелил лишнего масла и засрал пластиковую защиту при смене масла. Поставили камеру заднего вида - глючит. Разобрал сам и выяснил, что эти дурни неправильно зацепили питание. Короче, полное разочарование
К сожалению я был лучшего мнения о них, так как в процессе покупки дилер из Казани выглядел на фоне нашего местного как небо и земля. У нас мне даже машину продавать не очень хотели)
andreyps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 20:06 (20:06)   #7648
Sergius der Stahlhelm
Местный
 
Аватар для Sergius der Stahlhelm
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 3,138
Благодарностей: 5,673
Репутация: 5873

Sergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Съездил по поводу своей не открывающейся изнутри двери. Нифига они не сделали, сказали ошибок не нашли, наверное попала вода. Также ничего не сделали по поводу скрипящих тормозов и падающей в мороз пневмы. По пневме сказали что им надо предоставить авто когда проблема проявляется. Махнул рукой и уехал. Начал разочаровываться в Казанском дилере.
А это везде так будет. Дверь - косяк Тура, в результате замерзания конденсата на тросике. Присутствует почти у всех, кто держит машину на улице.
Пневма в морозы падает у всех.
Тормоза скрипят у всех.

Надо жить дальше
Sergius der Stahlhelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 20:20 (21:20)   #7649
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Почему то многие возлагают на дилера огромные надежды в решении проблем с автомобилем. Откуда им взяться? У дилеров работают слесарями зелёные мальчишки, только что закончившие учёбу в общеобразовательных учреждениях. Они-то и тренируются на наших авто. Как правило в бригаде есть один спец, который имеет большой опыт работы, его привлекают в особо сложных случаях и не факт, что он подойдёт к Вашему авто. И ещё там приучены не особо вникать в проблемы, а менять узлы целиком и обязательно на оригинал, иначе гарантии тю-тю... ИМХО к дилеру только в крайних случаях и то, пока на гарантии.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Papas (23.01.2017), Макс7504 (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 20:44 (21:44)   #7650
andreyps
Пользователь
 
Аватар для andreyps
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 46
Репутация: 46

andreyps Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А это везде так будет. Дверь - косяк Тура, в результате замерзания конденсата на тросике. Присутствует почти у всех, кто держит машину на улице.
Пневма в морозы падает у всех.
Тормоза скрипят у всех.

Надо жить дальше
Почему-то когда я спрашивал про дверь пару страниц назад в этой же теме про замерзание тросика мне никто ничего не сказал. Причем как-то странно он замерзает - дверь может открываться 5 минут назад, а еще раз пробуешь и все, не хочет, и только изнутри.
Про тормоза тема избитая, знаю. Но тут кто-то упоминал, что добился от дилера установки антискрипных пластин.
Про пневму сам дилер сказал, что падать не должна, но и сделать ничего не могут.
andreyps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 21:19 (22:19)   #7651
Nik-mail
Местный
 
Город: Наб. Челны
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 79
Репутация: 104

Nik-mail ПервоклашкаNik-mail Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Пневма в морозы падает у всех.
Не надо уж сразу "у всех"! В нормальном техническом состоянии ничего не падает
Nik-mail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LUES (24.01.2017)
Старый 23.01.2017, 22:39 (22:39)   #7652
Sergius der Stahlhelm
Местный
 
Аватар для Sergius der Stahlhelm
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 3,138
Благодарностей: 5,673
Репутация: 5873

Sergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Почему-то когда я спрашивал про дверь пару страниц назад в этой же теме про замерзание тросика мне никто ничего не сказал.
Только вчера сказали у дилера. Также сказали что делать ничего не надо.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
   Цитата:
Не надо уж сразу "у всех"! В нормальном техническом состоянии ничего не падает
Так сказали у дилера. У директора "Артана" (основной дилер в Н. Новгороде) тоже Туарег. И тоже падает в морозы

Это я не к тому, что дилер прав. Просто проблемы системные (характерные для данной модели) и надо много времени и нервов чтобы "пробить" дилера. Я например не собираюсь, поскольку явных косяков и заводского брака нет. Будет время может займусь всеми мелочами. Сейчас особо не досаждает.

Последний раз редактировалось Sergius der Stahlhelm; 23.01.2017 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Sergius der Stahlhelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 05:47 (08:47)   #7653
sanykuli
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 15
Репутация: 15

sanykuli Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Причем как-то странно он замерзает - дверь может открываться 5 минут назад, а еще раз пробуешь и все, не хочет, и только изнутри.
У меня в холода тоже водительская дверь жила своей жизнью, могла не открыться, могла не закрыться, несколько раз залазил через пассажира. Были ошибки по замку, в итоге поменяли сам замок, теперь все хорошо.
sanykuli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 06:36 (07:36)   #7654
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,777
Поблагодарил(а): 6,093
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3290

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
А это везде так будет. Дверь - косяк Тура, в результате замерзания конденсата на тросике. Присутствует почти у всех, кто держит машину на улице.
Пневма в морозы падает у всех.
Тормоза скрипят у всех.

Надо жить дальше
За пять лет с ни одной этой проблемой не сталкивался, пневма упала в первые -25. После чего были протянуты штуцера(со слов дилера). Пять лет и 170т. Км полет нормальный
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RomanSPb (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 08:24 (08:24)   #7655
Sergius der Stahlhelm
Местный
 
Аватар для Sergius der Stahlhelm
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 3,138
Благодарностей: 5,673
Репутация: 5873

Sergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
За пять лет с ни одной этой проблемой не сталкивался, пневма упала в первые -25. После чего были протянуты штуцера(со слов дилера). Пять лет и 170т. Км полет нормальный
У меня передняя пневма упала в 6500 пробега и в минус 25-30. Падала дней 5, потом потеплело. Но у меня всегда очень низкий заряд аккумулятора, от этого "падеж" говорят тоже зависит. Сейчас пока не падает, наблюдаю.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
   Цитата:
У меня в холода тоже водительская дверь жила своей жизнью, могла не открыться, могла не закрыться, несколько раз залазил через пассажира. Были ошибки по замку, в итоге поменяли сам замок, теперь все хорошо.
У меня 2-3 раза не открывалась водительская изнутри, но я не уверен что у дилера она не откроется при осмотре, тем более сейчас относительно тепло. Ну будут проблемы обращусь...

Последний раз редактировалось Sergius der Stahlhelm; 24.01.2017 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
Sergius der Stahlhelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 08:57 (09:57)   #7656
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня 2-3 раза не открывалась водительская изнутри, но я не уверен что у дилера она не откроется при осмотре, тем более сейчас относительно тепло. Ну будут проблемы обращусь
Не обращали внимание, это как-то связано с мойкой машины? Если это происходит после недавней мойки, то дилер Вам точно не поможет. У меня на старой машине зимой после мойки иногда такое бывало. Лечил отогреванием в тёплом паркинге или просто подольше поездить, чтобы внутрянка дверей просохла.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sergius der Stahlhelm (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 09:42 (09:42)   #7657
sasha18
Бывалый
 
Аватар для sasha18
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1,632
Поблагодарил(а): 312
Благодарностей: 322
Репутация: 372

sasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классов
По умолчанию

А что у Вас включено постоянно на панели приборов ???

Что то я клацаю клацаю и все надоедает

расход мгновенный совершенно не информативен да и зачем, средний практически не меняется, радио и на РНСке хорошо видно, навигация не нужна, запас хода тоже не интересно... и т.д.
асистансов то у меня и нет никаких...

Короче в последнее время после того как все надоело стоит просто дата и время :) из раздела "автомобиль"

В предыдущей машине в БК стороннего производителя был такой режим - показывать все, что можно мелким шрифтом, вот я его включал постоянно


может тут тоже есть еще какой нить экран, до которого я не дощелкал, кот выдавал бы много тех информации на одном включении не щелкая
надоедает от среднего расхода до средней скорости очень много надо раз кнопку нажать.
sasha18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 09:56 (10:56)   #7658
vwman
Местный
 
Аватар для vwman
 
Город: DC & SPb
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 756
Поблагодарил(а): 160
Благодарностей: 173
Изображений в галерее: 18
Репутация: 173

vwman Первоклашкаvwman Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А что у Вас включено постоянно на панели приборов ???

Что то я клацаю клацаю и все надоедает

расход мгновенный совершенно не информативен да и зачем, средний практически не меняется, радио и на РНСке хорошо видно, навигация не нужна, запас хода тоже не интересно... и т.д.
асистансов то у меня и нет никаких...

Короче в последнее время после того как все надоело стоит просто дата и время :) из раздела "автомобиль"

В предыдущей машине в БК стороннего производителя был такой режим - показывать все, что можно мелким шрифтом, вот я его включал постоянно


может тут тоже есть еще какой нить экран, до которого я не дощелкал, кот выдавал бы много тех информации на одном включении не щелкая
надоедает от среднего расхода до средней скорости очень много надо раз кнопку нажать.
скорость.
vwman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 09:58 (10:58)   #7659
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

sasha18, у меня стоит цифровое значение скорости. В Москве это актуально, так, как кругом камеры и превышение заданной скорости на 1-2км/ч грозит серьезным штрафом.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 09:59 (09:59)   #7660
sasha18
Бывалый
 
Аватар для sasha18
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1,632
Поблагодарил(а): 312
Благодарностей: 322
Репутация: 372

sasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
скорость.
зачем ?

есть же стрелочка
+ смартфон с яндекспробками там более точная сторость с ЖПСа
sasha18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk