Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 16:24 (19:24)   #81
Uran93
Стреляный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 831
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 144
Репутация: 195

Uran93 ПервоклашкаUran93 Первоклашка
По умолчанию Заказаный Webasto с завода греет только салон - дилер разводит?

Сегодня позвонили, сказали пришла машинка - у меня (3.0 TDI) заказан Webasto как доп опция - НО!
Сказали что Webasto будет греть только САЛОН!!!
Что это за фигня? Я заказывал предпусковой подогрев двигалея!!!
Разводят теперь на доустановку какого-то блока за 5800 деревянных, чтобы грелся еще и двигатель!!!
Это что развод или у всех такая фигня?!!
Отзовитесь комрады - надо ехать забирать, что делать? Писать претензию или все так и должно быть?
Uran93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 16:28 (20:28)   #82
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Если заказал с пультом и с доп.аккумой в багажнике( за 1300$ кажеться) , то это полноценная Вебасто и ничего не надо ставить.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 16:41 (16:41)   #83
Алекс
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Алекс Младенец
По умолчанию

Вебасто на моем туареге был изначально, а не как дополнительная опция. Я в урарту дооборудовал дистанционным пультом управления (около 1000$). Очень советую - удобная штука.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:07 (20:07)   #84
NBA
Новенький
 
Город: Н.Уренгой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

NBA Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня позвонили, сказали пришла машинка - у меня (3.0 TDI) заказан Webasto как доп опция - НО!
Сказали что Webasto будет греть только САЛОН!!!
Что это за фигня? Я заказывал предпусковой подогрев двигалея!!!
Разводят теперь на доустановку какого-то блока за 5800 деревянных, чтобы грелся еще и двигатель!!!
Это что развод или у всех такая фигня?!!
Отзовитесь комрады - надо ехать забирать, что делать? Писать претензию или все так и должно быть?
привет если брал в сургуте то они всем так говорят, я сегодня просил уважаемых комрадов у кого с завода заказная опция автономный отопитель с пультом ду попробывать
включить отопитель с пульта а через 6 минут когда включится вентилятор отопления салона выключите его вручную (ветилятор) дайте поработать отопителю и посмотрите поднимается ли температура двигателя! спасибо за помощь
NBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:09 (20:09)   #85
NBA
Новенький
 
Город: Н.Уренгой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

NBA Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если заказал с пультом и с доп.аккумой в багажнике( за 1300$ кажеться) , то это полноценная Вебасто и ничего не надо ставить.
мне сказали что там стоит клапан который не даст прогонять жидкость через блок его надо окрыть идля этого нужно установить реле за 870р и за работу 5000р вот так
NBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:13 (20:13)   #86
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если заказал с пультом и с доп.аккумой в багажнике( за 1300$ кажеться) , то это полноценная Вебасто и ничего не надо ставить.
+ 1 Подтверждаю! Греет и салон и двигатель. У меня стоит.

   Цитата:
NBA
мне сказали что там стоит клапан который не даст прогонять жидкость через блок его надо окрыть идля этого нужно установить реле за 870р и за работу 5000р вот так

Бред и развод!
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:15 (20:15)   #87
NBA
Новенький
 
Город: Н.Уренгой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

NBA Младенец
По умолчанию

меня сейчас очень сильно волнует этот вопрос по скольку собираюсь выставить притензию по поводу того что отопитель двигатель не нагревает и после установки реле по тому как вентилятор на печке включается автоматом на 100% и он охлаждает жидкость которую нагрел для примера при температуре в гараже -5 за 40минут работы двигатель нагрелся до 57 а в салоне ташкент учитывая северные условия при -30 он не нагреет даже до 0
NBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:21 (20:21)   #88
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
NBA
меня сейчас очень сильно волнует этот вопрос по скольку собираюсь выставить притензию по поводу того что отопитель двигатель не нагревает и после установки реле по тому как вентилятор на печке включается автоматом на 100% и он охлаждает жидкость которую нагрел для примера при температуре в гараже -5 за 40минут работы двигатель нагрелся до 57 а в салоне ташкент учитывая северные условия при -30 он не нагреет даже до 0
у меня при 30 градусах нагревал салон до Ташкента минут за 20-ть. В том числе и двигатель.
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:23 (20:23)   #89
NBA
Новенький
 
Город: Н.Уренгой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

NBA Младенец
По умолчанию

   Цитата:
+ 1 Подтверждаю! Греет и салон и двигатель. У меня стоит.




Бред и развод!
у тебя все с завода работает без пределок?
NBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:24 (20:24)   #90
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
NBA
у тебя все с завода работает без пределок?
БЕЗ! На кнопку брелка нажал и все!
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:28 (20:28)   #91
NBA
Новенький
 
Город: Н.Уренгой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

NBA Младенец
По умолчанию

   Цитата:
у меня при 30 градусах нагревал салон до Ташкента минут за 20-ть. В том числе и двигатель.
если так то можно считать что они просто поимели меня на 5800 буду бадаться сошлусь на клуб может пробью их! всем спасиб
NBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:30 (20:30)   #92
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

Отпишись потом
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:39 (20:39)   #93
NBA
Новенький
 
Город: Н.Уренгой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

NBA Младенец
По умолчанию

[QUOTE=TREMP;80276]Отпишись потом[/QUOTE
да! я уже имел разговор с директором сервиса он меня так уверял что это необходимо я им отписался что если деньги не вернут я им авто верну моему еще нет двух недель так они время тянут боятся наверно завтра жду ответа от них
NBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:45 (20:45)   #94
NBA
Новенький
 
Город: Н.Уренгой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

NBA Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня позвонили, сказали пришла машинка - у меня (3.0 TDI) заказан Webasto как доп опция - НО!
Сказали что Webasto будет греть только САЛОН!!!
Что это за фигня? Я заказывал предпусковой подогрев двигалея!!!
Разводят теперь на доустановку какого-то блока за 5800 деревянных, чтобы грелся еще и двигатель!!!
Это что развод или у всех такая фигня?!!
Отзовитесь комрады - надо ехать забирать, что делать? Писать претензию или все так и должно быть?
когда заберать планируеш ехать?
NBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 22:06 (23:06)   #95
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

На самом деле Вебаста установленная с завода идет не как предпусковой подогреватель, а как предпусковой отопитель салона...т.е. при включении с брелока она греет только салон, при запуске двигателя начинает греть и двигатель... так что для полноценного предпускового подогревателя необходима доработка...
Так что никто никого не разводит.
Кстати данная тема уже затерта до дыр на форуме...при желании можно найти и не баянить
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 22:24 (23:24)   #96
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
На самом деле Вебаста установленная с завода идет не как предпусковой подогреватель, а как предпусковой отопитель салона...т.е. при включении с брелока она греет только салон, при запуске двигателя начинает греть и двигатель... так что для полноценного предпускового подогревателя необходима доработка...
Так что никто никого не разводит.
Кстати данная тема уже затерта до дыр на форуме...при желании можно найти и не баянить
А где это написано?
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 22:38 (23:38)   #97
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А где это написано?
Standheizung und - lüftung mit Funkfernbedienung und Vorwahluhr (nur mit Kompass in Dachkonsole bestellbar)
Предпусковой подогрватель (автономный отопитель) и вентиляция салона при помощи радиоуправления и таймера (функция возможна только с компасом в консоли крыши)
вот тут все-все обсосали до косточек тытынц
При заказе этой опции в систему охлаждения интегрируется электромагнитный клапан, который при включении отопителя при неработающем двигателе перекрывает большой контур и насос вебастовский гоняет антифриз только по малому кругу- через радиатор отопителя (печки)...

Последний раз редактировалось СанСаныч; 07.05.2008 в 22:42.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 22:52 (23:52)   #98
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

Как-то странно получается, если Вебасто только греет салон, а при запуске еще и двигатель. Я так понимаю Вебпсто врезана в малый круг системы охлаждения. Далее, если греть только салон, то значит у Вебасто должен быть еще отдельный круг отопления только салон или клапан перекрытия системы охлаждения, но это как-то не логично. А после запуска, если дополнительно начинает греть двигатель, то это получается очень сложно или первая схема опять. У меня на ALLROADе была установлена штатная Вебасто и грелось все и салон и двигатель, я это понимал по свечам накала (они не включались после прогрева Вебастой). Но по стрелке указателя температуры не было видно нагрева двигателя, потому-что двигатель нагревался до 40 градусов (проверял по компьютеру), все тепло отбиралось на радиаторе салона. Правда болше 40 минут не использовал, жалко аккумулятор при коротких поездках.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 23:13 (00:13)   #99
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Как-то странно получается, если Вебасто только греет салон, а при запуске еще и двигатель. Я так понимаю Вебпсто врезана в малый круг системы охлаждения. Далее, если греть только салон, то значит у Вебасто должен быть еще отдельный круг отопления только салон или клапан перекрытия системы охлаждения, но это как-то не логично. А после запуска, если дополнительно начинает греть двигатель, то это получается очень сложно или первая схема опять. У меня на ALLROADе была установлена штатная Вебасто и грелось все и салон и двигатель, я это понимал по свечам накала (они не включались после прогрева Вебастой). Но по стрелке указателя температуры не было видно нагрева двигателя, потому-что двигатель нагревался до 40 градусов (проверял по компьютеру), все тепло отбиралось на радиаторе салона. Правда болше 40 минут не использовал, жалко аккумулятор при коротких поездках.
так и есть...я схемы системы охлаждения у авто с автономным стояночным отопителем и без него отличаются (в ЭЛЬЗЕ) и клапан на большой контур.... при запуске двигателя клапан открывается и антифриз уже гоняет помпа...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 23:16 (00:16)   #100
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

кстати там даже получается три контура...один через вебасту на печку...второй на двигатель, третий через радиатор...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk