Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 15:40 (16:40)   #1221
Жорж
Московский крестьянин
 
Аватар для Жорж
 
Город: свхз им. Сталина
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а): 2,118
Благодарностей: 2,259
Репутация: 3815

Жорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курс
По умолчанию

И все-таки ежели сподоблюсь посетить ОД , чего от него добиваться?
Только обновления ПО? Или же дальше по списку?
С ув..
Жорж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 15:41 (16:41)   #1222
Константин68
Местный
 
Аватар для Константин68
 
Город: Тамбов
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 359
Благодарностей: 151
Репутация: 251

Константин68 ПервоклашкаКонстантин68 ПервоклашкаКонстантин68 Первоклашка
По умолчанию

Блин всю голову сломал, с потеплением замучал этот глюк, сегодня получил из Экзиста этот скребанный датчик от ку7. Вот сижу и думаю менять его или ехать к ОД на замену ПО и дальнейшую свестопляску, но самое интересное ни в Воронеже ни в Липецке ОД говорят что они меняют только жгут, а ПО нет. Как быть не знаю подскажите.
Константин68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 15:54 (15:54)   #1223
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Блин всю голову сломал, с потеплением замучал этот глюк, сегодня получил из Экзиста этот скребанный датчик от ку7. Вот сижу и думаю менять его или ехать к ОД на замену ПО и дальнейшую свестопляску, но самое интересное ни в Воронеже ни в Липецке ОД говорят что они меняют только жгут, а ПО нет. Как быть не знаю подскажите.

Вообще странно,все официальные дилеры обязаны проводить акцию 24 Р8(так это у них называется),суть ее в том что перепрошивают и переподключают датчик и никаких жгутов не ставят.Так мне объяснили в субботу в Ганзе.Вышло это указание от немцев то ли 03.02 то ли 04.02.Возможно им надо позвонить и спросить про эту акцию.Там же в Ганзе мне подтвердили .что установку жгутов-адаптеров ни к какому излечению от проблемы не приводит.
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 15:55 (16:55)   #1224
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

Моё ИМХО ехать к ОД, делать всё что предложат, а потом дома в тихоря поставить датчик от КУ7
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Santreix (10.02.2009), Володя (10.02.2009)
Старый 09.02.2009, 16:20 (17:20)   #1225
Жорж
Московский крестьянин
 
Аватар для Жорж
 
Город: свхз им. Сталина
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а): 2,118
Благодарностей: 2,259
Репутация: 3815

Жорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курс
По умолчанию


С ув..
Жорж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 16:26 (17:26)   #1226
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Блин всю голову сломал, с потеплением замучал этот глюк, сегодня получил из Экзиста этот скребанный датчик от ку7. Вот сижу и думаю менять его или ехать к ОД на замену ПО и дальнейшую свестопляску, но самое интересное ни в Воронеже ни в Липецке ОД говорят что они меняют только жгут, а ПО нет. Как быть не знаю подскажите.
Ставьте датчик и не мучайтесь. А к дилеру ПО поменять и обязательно штамп в сервисную книжку поставить. И все проблемы уйдут и ЕСП и VAG с его акцией.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 17:37 (18:37)   #1227
alex177
Новенький
 
Аватар для alex177
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 5
Репутация: 5

alex177 Младенец
По умолчанию

Друзья. Еще раз напишу: Поменял датчик, жгут адаптер, и перезапитал датчик в Аталант М. Наездил более 600 км + в прошлую субботу (07.02) жесткое бездорожье по полю с друзьями. Температура самая разная: от +2 сегодня до -17 на прошлой неделя.
ПРОБЛЕМЫ С ESP БОЛЬШЕ НЕТ!!!
Как и с вентилятором, коробкой и прочими сопутствующими...
alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 18:04 (19:04)   #1228
kkonst
Новенький
 
Аватар для kkonst
 
Город: Краснознаменск МО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

kkonst Младенец
По умолчанию

Доброго здравия всем!
Я заказал в Ганзе Туарег 3,0 неделю назад и поговорил со своим знакомым из сервисной службы этой компании. Так вот, мне сказали, что причина возникновения ошибки ESP пока не найдена. Это не батарея. Перепрошивка ПО (новое получили из Германии на прошлой неделе) пока не спасает. Т.ч. практически у всех, кто недавно купил новый Тур 3,0 с двигателем KAS (могу ошибаться в правильности его названия) будет иметь такую беду. Я видимо через две недели тоже
kkonst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 18:24 (18:24)   #1229
Joyride
Гость
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Joyride Младенец
По умолчанию

Друзья, У меня еще в середине декабря поменяли датчик на ПРАВИЛЬНЫЙ и все проблемы ПРОПАЛИ: ESP не загорается, коробка в аварийный режим не входит, вентиляторы не орут. Меняйте датчик!
Joyride вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 18:33 (19:33)   #1230
megafon
Пользователь
 
Аватар для megafon
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 30
Репутация: 241

megafon Первоклашкаmegafon Первоклашкаmegafon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Доброго здравия всем!
Я заказал в Ганзе Туарег 3,0 неделю назад и поговорил со своим знакомым из сервисной службы этой компании. Так вот, мне сказали, что причина возникновения ошибки ESP пока не найдена. Это не батарея. Перепрошивка ПО (новое получили из Германии на прошлой неделе) пока не спасает. Т.ч. практически у всех, кто недавно купил новый Тур 3,0 с двигателем KAS (могу ошибаться в правильности его названия) будет иметь такую беду. Я видимо через две недели тоже
Что за батарея? О чем речь?
megafon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 01:28 (02:28)   #1231
stanum
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

stanum Младенец
По умолчанию

Мне перепрошили в прошлый понедельник и больше ни разу не загоралась! За неделю наездил 1000 км. Препрошивали в "Немецком доме". Тур 3.0 дизель, 240 л.с.. Коробка ведет себя адекватно!
stanum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 05:07 (06:07)   #1232
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Доброго здравия всем!
Я заказал в Ганзе Туарег 3,0 неделю назад и поговорил со своим знакомым из сервисной службы этой компании. Так вот, мне сказали, что причина возникновения ошибки ESP пока не найдена. Это не батарея. Перепрошивка ПО (новое получили из Германии на прошлой неделе) пока не спасает. Т.ч. практически у всех, кто недавно купил новый Тур 3,0 с двигателем KAS (могу ошибаться в правильности его названия) будет иметь такую беду. Я видимо через две недели тоже
Камрады, читайте тему плизз. Какая батарея, от чего не спасает ПО, почему вдруг проблема не решена. Ответы на все эти вопросы есть в этой теме более чем 60 страницах. Причем они дублируются не однократно. Известно всё и виновники возникновения ошибки, и что именно исправляет ПО, и как решается проблема. Зачем начинать все по новой. Если есть что-то новое, о чем ещё здесь не писали, есть свежие данные, то конечно надо ими делиться, но повторять из поста в пост одно и то же, задавать вопросы, на которые уже неоднократно здесь отвечено, зачем?
Неужели так сложно прочитать тему, прежде чем писать. Так мы будем "толочь воду в ступе" до бесконечности. ИМХО
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 07:18 (08:18)   #1233
Anton B
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Anton B Младенец
По умолчанию

а я сегодня, вернее вчера попал на такой казус - подъехал в банк, выхожу - а турик не открывается. брелок работает а машина не открывается.в итоге оттащил на 500 м от банка и все работает. оказалось что банк какое то излучение/волны пускает и тогда сигналки просто умирают..рядом со мной и некси и мицубиси и ещё 3-4 машины не могли ни завестись ни открыться.
это я для плавной смены темы))))
хотя в Ганзе мне все поменяли. пока гоняю и есп не выскакивает и коробка лучше стала работать. машина аж подскакивает при резком нажании акселератора.
всем привет
Антон
Anton B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 07:47 (07:47)   #1234
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а я сегодня, вернее вчера попал на такой казус - подъехал в банк, выхожу - а турик не открывается. брелок работает а машина не открывается.в итоге оттащил на 500 м от банка и все работает. оказалось что банк какое то излучение/волны пускает и тогда сигналки просто умирают..рядом со мной и некси и мицубиси и ещё 3-4 машины не могли ни завестись ни открыться.
это я для плавной смены темы))))
хотя в Ганзе мне все поменяли. пока гоняю и есп не выскакивает и коробка лучше стала работать. машина аж подскакивает при резком нажании акселератора.
всем привет
Антон

У меня периодически тоже брелок не с первого раза срабатывает,а однажды даже вообще не открыло с брелка.Так для этого случая можно открыть ключом.Конечно при этом заорет штатная сигнализация,но когда вставишь ключ в зажиганье все пропадет.Но мне интересно другое.как можно оттащить машину у котоорой селектор стоит в положении "Р"?? Неужели на эвакуаторе?????
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 07:55 (08:55)   #1235
Anton B
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Anton B Младенец
По умолчанию

я её завел и поставил в N))))потом отъехало и сигналка зафунициклировала как положено.
не паркуйтесь у банков и зданий ФСБ и ФАПСИ)))))
Anton B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 08:41 (09:41)   #1236
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Из источников ОД в неофициальной беседе вышла такая информация,что ВАГ еще не до конца поборол проблему ЕСП и в марте месяце ожидается отзывная акция по замене датчика G65 на новый, устройчтво датчика будет переработано и он будет другой конструкции.Все что делалось пока полумеры.До конца проблема еще не понята.
Подождем марта.
Всем удачи и терпения!
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 09:22 (10:22)   #1237
serpentov
Новенький
 
Аватар для serpentov
 
Город: москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Репутация: 3

serpentov Младенец
По умолчанию

Перепрошили мозг по акции 24Р8, жгутов и замен датчиков небыло,после проехал 900км (общий пробег 2500) разницы не увидел. До этого чтоб не загоралась ESP дилер отсоеденил датчик G из разъема и оставил в системе (чтоб ошибка не проявлялась).
serpentov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 09:28 (10:28)   #1238
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Из источников ОД в неофициальной беседе вышла такая информация,что ВАГ еще не до конца поборол проблему ЕСП и в марте месяце ожидается отзывная акция по замене датчика G65 на новый, устройчтво датчика будет переработано и он будет другой конструкции.Все что делалось пока полумеры.До конца проблема еще не понята.
Подождем марта.
Ну это вполне логично, если все кто ездит с датчиком от кукушки избавились от проблемы... и вполне понятно что переподключение цепи и ПО - это просто полумеры - способ оттянуть ситуацию, не более того. Так что если хотите здить спокойно , ставьте кукушный датчик и не парьтесь) (можете для успокоения души своей и дилера ПО с цепью поменять, хотя это "чисто для успокоения")
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 11:48 (11:48)   #1239
GRe
Почетный мембер
 
Аватар для GRe
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,731
Поблагодарил(а): 3,499
Благодарностей: 1,422
Репутация: 2025

GRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курс
По умолчанию

Я для успокоения поменял + ошибка только на морозе вроде вылезает -))) а весна-лето на носу как раз решат все проблемы
GRe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 13:22 (13:22)   #1240
Barmaley
Новенький
 
Аватар для Barmaley
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 2
Репутация: 28

Barmaley Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую, уважаемые!
За все время счастливого обладания вэ 6 тди ни разу не было глюков с ESP , ни в лютый мороз, ни в плюс. Все работает как часы.
Позвонил любимому ОД , он говорит, что обращений оч. много. Говорит, приезжайте и Вы, все поменяем, переподключим и зальем.
А я вот че-то заочковал , может не ехать, пока не горит, а то че-нить не то сделают. Так ехать или нет ?
С ув..
Данный глюк касается только 3 литровых дизелей, у Вас судя по подписи 2,5 литра, так что вам может быть и не надо...
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk