Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 10:07 (14:07)   #1341
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Красиво смотрицццца. 52 тыс вышло?
Да, по полной: 8 000 рр. сами брызговики с удлинителями, ~3200 (экспресс доставка EMS), плюс небольшая комиссия за перевод через СберБанк, в наших деньгах 52 000
И 3 часа личного времени на установку, и то с первым больше примерялся, а так часа за полтора можно поставить, а если еще и на подъемнике, то и того быстрей

   Цитата:
кстати, камрады, я поставил пока на время 265/65/17 всесезонку
Кстати, вот уже третий день езжу на зимней, до этого стояла всесезонка, по ощущениям вождения - всесезонка "не то"

Добавлено через 7 минут 53 секунды
   Цитата:
Спасибо за приглашение Я за!!! В морозный вечер в кофейне с горячим, дымящим кофе и булочкой с корицей, как я могу устоять!!!!
Ну все, заметано. На четверг забьем места.
Будем брать билеты в салоне для курящих или не курящих?

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 31.10.2011 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
koza (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 10:09 (14:09)   #1342
koza
Местный
 
Аватар для koza
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 338
Поблагодарил(а): 446
Благодарностей: 268
Репутация: 468

koza Ученик младших классовkoza Ученик младших классовkoza Ученик младших классовkoza Ученик младших классовkoza Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Красиво смотрицццца. 52 тыс вышло?

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
кстати, камрады, я поставил пока на время 265/65/17 всесезонку. Ждал когда камрадесса завезет зимнюю. Но я проколол по черному одну летнюю и времени не было. Отчет: пока полет нормальный. Ничо не цепляет, не задевает. Мягче стало. Рельсы проходит мягче, чуть выше (где-то на 4-5 см), И, кажись, бензин больше жрать стала.
Если кому 235/65/17 летние 3 шт Мишлен надо я за штук 30 отдам
Резина пришла, надо быть по настойчивей, сейчас сезон я не успеваю даже на телефон отвечать. Пишу в личку , что хочешь. А по мишлену давай я тебе 1 шину подберу и будет у тебя комплект.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
   Цитата:

Ну все, заметано. На четверг забьем места.
Будем брать билеты в салоне для курящих или не курящих?
Если не против для курящих , кофе и сигаретка.....

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Хорек Паникер, друг твой доволен резиной?

Последний раз редактировалось koza; 31.10.2011 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
koza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 10:17 (14:17)   #1343
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
друг твой доволен резиной?
Не то слово, он как BF увидал, весь слюнями изошел, на другие даже не глядел, сразу же заявил "её хочу!" Брали практически не глядя.
ЗЫ: Он, кстати, с радостью вызвался организовать усё в кофейне

Камрады, кто не озаботился еще зимней резиной, лучше подсуетиться. Был субботу на базе в начале десятого, резину влет разбирают. Замечено было 3 грузовика, с них прям продают, видать даже не разгружают на склады
Прошу отметить, что это не реклама (названий и мест не привожу)

   Цитата:
Если не против для курящих , кофе и сигаретка.....
Только за, сам люблю чашечку ароматного кофея и сигареткой подымить
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 10:33 (11:33)   #1344
erlito
Пользователь
 
Аватар для erlito
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 14
Репутация: 14

erlito Младенец
По умолчанию

Комрадесса, Хорек, просто так вышло, что утром увидел на резине сбоку тааааакой большой шишак, что не было времени искать и звонить. А поехал по первому объявлению.

У меня мишлен не новый. Уже потасканный. Поэтому новый баллон будет не очень кстати. Но все равно спасибо.
erlito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 13:12 (17:12)   #1345
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

erlito,

Да я просто к слову, не укора ради

Добавлено через 2 часа 34 минуты 54 секунды
Народ, вопрос на засыпку

Где нормальные, качественные дворники (почему бы и не родные бошевские, правда паленного его много) можно взять на Тур?

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 31.10.2011 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 13:20 (13:20)   #1346
5a8lo
Местный
 
Город: Астана
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 609
Поблагодарил(а): 240
Благодарностей: 213
Репутация: 289

5a8lo Первоклашка5a8lo Первоклашка5a8lo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
поставил пока на время 265/65/17
   Цитата:
Ничо не цепляет, не задевает. Мягче стало
и 275/65/17 встаёт - те же ощущения...вот по расходу не знаю...
5a8lo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 13:53 (14:53)   #1347
erlito
Пользователь
 
Аватар для erlito
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 14
Репутация: 14

erlito Младенец
По умолчанию

   Цитата:
erlito,

Да я просто к слову, не укора ради

Добавлено через 2 часа 34 минуты 54 секунды
Народ, вопрос на засыпку

Где нормальные, качественные дворники (почему бы и не родные бошевские, правда паленного его много) можно взять на Тур?
Блин, купил на Юбилейном у одного чувака дворники новые на Тур за 4 штуки (говорит о оптом берет их). Когда тепло - хорошие, дал мороз - они так страшно скребут, что а мурашки по коже
erlito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
koza (02.11.2011), Хорек Паникер (01.11.2011)
Старый 31.10.2011, 18:28 (18:28)   #1348
krutik
Местный
 
Аватар для krutik
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 356
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 69
Изображений в галерее: 1
Репутация: 69

krutik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Блин, купил на Юбилейном у одного чувака дворники новые на Тур за 4 штуки (говорит о оптом берет их). Когда тепло - хорошие, дал мороз - они так страшно скребут, что а мурашки по коже
У меня так задний дворник скребет, что в холод что в теплую погоду надо заняться им. Кстати я обычно просто резинки хорошие покупаю и меняю.
krutik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 01.11.2011, 01:57 (05:57)   #1349
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня так задний дворник скребет, что в холод что в теплую погоду надо заняться им.
Прям брат близнец с моим задним, такая же хрень.
У меня у друга, сын себе на А4 взял какие-то зимние дворники - резина помягше. Друг обещал узнать, что за "зверь"

Вот хрен его не сам не знаю где купить, в том году на субарик брал на Тулпаре типа бош и по цене неплохо, ёпрст, через полторы недели рассыпались в хлам (крепеж гамно оказался), благо старые не выкинул.
Потом на СинОйле купил, не помню марку, но вот эти очень понравились, щас до сих пор у них их вижу, но по крепежу такие к Туру не подходят

ЗЫ: камрад, где кстати берешь резинки? Крутил вертел наши дворники, резинки в них поменять дело нехитрое. Тоже задумывался над таким вариантом

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 01.11.2011 в 02:48. Причина: Добавление информации
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 06:27 (10:27)   #1350
Dos.kz
Новенький
 
Аватар для Dos.kz
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 7
Изображений в галерее: 1
Репутация: 7

Dos.kz Младенец
По умолчанию дворник

   Цитата:
erlito,

Да я просто к слову, не укора ради

Добавлено через 2 часа 34 минуты 54 секунды
Народ, вопрос на засыпку

Где нормальные, качественные дворники (почему бы и не родные бошевские, правда паленного его много) можно взять на Тур?
На прошлой неделе купил "Бошовские" в Карсити за 5000тг. Работают без звука чисто, а задний Я токо щетку поменял. Можно было и передние щетку поменять чета не подумал .
Dos.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 01.11.2011, 06:47 (10:47)   #1351
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Dos.kz,

Камрад, а сами резинки на том же КарСити брал?
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 07:00 (11:00)   #1352
Dos.kz
Новенький
 
Аватар для Dos.kz
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 7
Изображений в галерее: 1
Репутация: 7

Dos.kz Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну уговаривайте меня, уговаривайте... Шучу
Я сам бывший полиграфист и очень хорошо знаю как сами процессы производства карт, так и тех, к кому можно у нас обратиться по данному поводу.
С шильдами - да тоже в принципе не вопрос, кстати по шильдам туарег-клуба я уже общался несколько раз, но мало кто берется (у нас рынок какой-то долбаннутый, все перешли от обычных гравировок и травления на гравировку внутри стекла, пластика, это сейчас более востребовано), но были варианты, правда дороговато

Тут вся фигня в следующем - все упирается в объемы заказываемой продукции, ну сколько мы закажем - 20-30 карт. При таком заказе, на проф/линии, денег будет стоить немеряно, как вариант можно обратится в какой-либо центр оперативной (цифровой) печати и узнать у них стоимость
Все это, как грицца, гамно вопрос - спрошу, разузнаю
Просто посещают мысли, что с доставкой из стольного града московского может выйти дешевле чем заказать у нас
С шильдами, такие же мысли, но есть у меня в башке один вариант: заказать в китае сами шильды (правда на пластике), а тут в А-Ате сделать на них нанесение хромового слоя. Как будет выглядеть результат в общем я не знаю, но попробовать можно будет.

Осталось дело за малым - нужен активист, комсомолец и просто отличный человек, чтобы собрать списки желающих

С меня варианты приобретения и производства и их ценовых характеристик. Но для этого, народ необходимо провести производственное совещание, на котором мы должны определить как и что мы хотим видеть. Особливо это касается шильдов - вариантов исполнения и мест размещения уйма.
По сему поводу, давайте в четверг встретимся и обсудим все. Камрады, делов то ненадолго будет, может на часик, постараемся прийти к общему мнению (победа большинства) и еще пообщаться время будет. По тырнету мы будем еще лет сто переписываться и решать такие вопросы.

ЗЫ: заказывая же карты у нас, можно извратиться, вплоть до варианта с именной картой


Я как то делал такие визитки, как банковские карточки, пластмассовые с голограммой и золотым тиснением логотипа . одна визитка стоило примерно 300-400тг. точно непомню.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
   Цитата:
Dos.kz,

Камрад, а сами резинки на том же КарСити брал?
да, обычное силиконовые - 400тг.

Последний раз редактировалось Dos.kz; 01.11.2011 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение
Dos.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 07:18 (11:18)   #1353
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Dos.kz,

Вот спасибо, камрад!
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 08:23 (08:23)   #1354
krutik
Местный
 
Аватар для krutik
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 356
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 69
Изображений в галерее: 1
Репутация: 69

krutik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Dos.kz,

Вот спасибо, камрад!
Тоже кстати силиконавые покупаю, не помню правда какого производителя.. но в районе 1000тг. затем снимаю щетки и иду домой мастерить, сложного ничего нет. Эти накладки(заглушки) по краям щетак они снимаются надо хорошенько потянуть на себя. Так что будет чем заняться на выходных

Последний раз редактировалось krutik; 01.11.2011 в 08:29.
krutik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 08:40 (12:40)   #1355
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Тоже кстати силиконавые покупаю, не помню правда какого производителя..
Там же, на КарСити?

ЗЫ: вспомнил, дворники, которые понравились - Sandolly называются

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 01.11.2011 в 08:47. Причина: добавлена информация
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 08:55 (12:55)   #1356
Askar
Новенький
 
Аватар для Askar
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1

Askar Младенец
По умолчанию

TO KOZA:
Добрый день! У вас есть в продаже NEXEN 255/55/18 шип.?Сколько стоит?и где можно забрать?

Добавлено через 7 минут 55 секунд
DmitryGottieb: По ходовке пока у меня тоже вопрос открыт (т.е., на 100% никому гарантировать качество не могу)... Сам я делал у Леши на Маречека (между Саина и МомышУлы)...

Приветствую! А есть телефончик этого Леши..записаца хотел к нему...если нет, то конкретней где находится он на Маречека..заранее благодарен..

Последний раз редактировалось Askar; 01.11.2011 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Askar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 09:06 (10:06)   #1357
erlito
Пользователь
 
Аватар для erlito
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 14
Репутация: 14

erlito Младенец
По умолчанию

шалом всем. Заметил когда холодно, что скрипит мерзко под правым передним колесом. я так понял резинка (втулка), но не понял где именно. Они выпрессовываются, или на турах все рычаки и тдж идет цельные, требуещие замены всей з/части? думал полиуретан вставить.

И еще, у всех масло утром долго греется? У меня выхлоп чота сильнее, чем у других машин дымит. И темпаатура масла долго греется
erlito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 09:18 (13:18)   #1358
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

erlito,

Выхлоп черный/сизый или "нормальный" так сказать, как пар?

По поводу температуры - у меня с прихода авто долго температурная стрелка думает, потом уже растет.
По теплым погодам как-то, ради спортивного интереса засекал - при холостых оборотах, по датчику температура начинает подниматься минут через 20-30, к рабочей в 90 выходит где-то через 40 минут, через час

Может тебе просто непривычно, в холода то он очевидней виднеется
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 10:01 (10:01)   #1359
krutik
Местный
 
Аватар для krutik
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 356
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 69
Изображений в галерее: 1
Репутация: 69

krutik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
erlito,

Выхлоп черный/сизый или "нормальный" так сказать, как пар?

По поводу температуры - у меня с прихода авто долго температурная стрелка думает, потом уже растет.
По теплым погодам как-то, ради спортивного интереса засекал - при холостых оборотах, по датчику температура начинает подниматься минут через 20-30, к рабочей в 90 выходит где-то через 40 минут, через час

Может тебе просто непривычно, в холода то он очевидней виднеется
У меня когда тепло при заводе с утра стрелка уже через минут 5 начинала подниматься и я ехал. а Сейчас минут 10 может ждать надо.. до 90 никогда не грею нервов не хатит так ждать.. 60 градусов и поехал) потехонечку
Кстати по поводу этого белого дыма из выхлопных, то у меня тоже такой белый интенсвинее чем у всех остальных идет.. я замечал. Отсановишься у всех на светофоре нет его проктически а у тебя там дымит беленьким паром))

Последний раз редактировалось krutik; 01.11.2011 в 10:06.
krutik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
koza (02.11.2011)
Старый 01.11.2011, 10:36 (14:36)   #1360
Dos.kz
Новенький
 
Аватар для Dos.kz
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 7
Изображений в галерее: 1
Репутация: 7

Dos.kz Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня когда тепло при заводе с утра стрелка уже через минут 5 начинала подниматься и я ехал. а Сейчас минут 10 может ждать надо.. до 90 никогда не грею нервов не хатит так ждать.. 60 градусов и поехал) потехонечку
Кстати по поводу этого белого дыма из выхлопных, то у меня тоже такой белый интенсвинее чем у всех остальных идет.. я замечал. Отсановишься у всех на светофоре нет его проктически а у тебя там дымит беленьким паром))
Я тоже по началу так думал, но потом понял, что разные машины по разному заправляются, по разному запускаюся. когда езжу продолжительное время у меня меньше дымит, когда токо запускаю движок, и на первом светофоре больше дымит.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
кстати,
нужны зимние ризины 265 65 R17, подскажите где можно купить подешевле .

Последний раз редактировалось Dos.kz; 01.11.2011 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Dos.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk