Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 10:31 (11:31)   #1461
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,026
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9981

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

Аналогично (замена датчика на КуКушКин без перезаливки ПО). Проблем - НОЛЬ. Насколько я понял, новое ПО не вызывает восторга у понимающих сервисменов, поскольку не решает проблему, а лишь "отключает" блокировку ESP. Заплатка и достаточно "кривая".

Такой выход порекомендовали ИМЕННО у ОД (неофициально, естессно).
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 10:49 (11:49)   #1462
Tim-P
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 16
Репутация: 41

Tim-P Младенец
По умолчанию

ОлегН,
еще вопросы:
1) прошивка новая?
2) сколько взяли? в сервисную написали что?

Виталий (Жуковский МО), - как показывает практика сервисмены вообще ничего не понимают в ПО и др, тк сразу все в сборе меняют, если найдут
Tim-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 11:12 (12:12)   #1463
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,026
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9981

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Виталий (Жуковский МО), - как показывает практика сервисмены вообще ничего не понимают в ПО и др, тк сразу все в сборе меняют, если найдут

Оффтопик
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 11:30 (11:30)   #1464
Денис1970
Новенький
 
Город: Самара
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Денис1970 Младенец
По умолчанию

SERG SV, ничего не прошивал, просто поменял датчик...
Денис1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 15:04 (15:04)   #1465
Barmaley
Новенький
 
Аватар для Barmaley
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 2
Репутация: 28

Barmaley Младенец
По умолчанию

Поискал в сети этот датчик, на екзисте доставка в течении 15 дней стоит 1623 руб,Заказал датчик от ку7 здесь http://www.ae-parts.ru за 1850 доставка -250 руб обещают привезти завтра

Последний раз редактировалось Barmaley; 03.03.2009 в 15:07.
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 15:34 (16:34)   #1466
XXXL
Местный
 
Аватар для XXXL
 
Город: Москва,Тамбов,Мучкап
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 25
Репутация: 75

XXXL Детский сад
По умолчанию

есть щас 2 датчика 4L0959126 по 1800 руб ,если кому надо звоните 89165177204 Олег!
XXXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 15:42 (16:42)   #1467
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

Господа, делайте перепрошивку и незаморачивайтесь датчиками и шунтированием.
Коробка адаптируется-притирается, вентилятор крутится после отключения зажигания, чтобы небыло теплового удара в следствие резкой остановки циркуляции ОЖ.
Так что всё окей

Тока не пойму, почему датчик от КУ-7 обошолся мне у официалов за 3400, ведь ФВ не практикует такой демпинг

Последний раз редактировалось John; 03.03.2009 в 15:47.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 16:22 (17:22)   #1468
SERG SV
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

SERG SV Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Господа, делайте перепрошивку и незаморачивайтесь датчиками и шунтированием.
Коробка адаптируется-притирается, вентилятор крутится после отключения зажигания, чтобы небыло теплового удара в следствие резкой остановки циркуляции ОЖ.
Так что всё окей

Тока не пойму, почему датчик от КУ-7 обошолся мне у официалов за 3400, ведь ФВ не практикует такой демпинг

Ни чего окейного нет. Коробка при переключении в низ идет рывками, при наборе скорости сильно тупит, такого никогда не было, вентиляторы начинают молотить на всю, через ТРИ минуты после того как завел двигатель, даже если на улице -15С, о какой адаптации может идти реч, уже 3,5 недели не адаптируется, может она к концу гарантии должна адаптироваться??????
SERG SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 17:02 (18:02)   #1469
FCK
Местный
 
Аватар для FCK
 
Город: Дзержинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 682
Благодарностей: 240
Репутация: 392

FCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классов
По умолчанию

Я наверное поддержу John. Поначалу мне тоже не нравилась работа коробки после перепрошивки. Никак не мог понять "Что-же изменилось и что не так?" Теперь понял. Коробка (или программа) заточена на активную езду. Правда не всегда хочется ехать активно. Одним словом если педалью газа работать активно, то переключения происходят плавно и вовремя. Если стараться ехать не спешно, то обороты держаться (например на 4 передаче 1900 об/мин), как бы машина ждёт что ты дальше продавиш педаль газа. Если дальше не газовать, то передача просто переключится на более высокую и всё. Ещё изменился режим торможения двигателем. раньше после, отпускания педали газа, примерно секунд через 10-15 передачи начинали переключаться вниз так, что если примерно расчитать можно было совсем не пользоваться тормозами, а подтормаживать только перед самым препятствием или светофором. Теперь выбег после сброса газа стал больше. Машина едет без перехода на более низкую передачу дольше. Сначало это не нравилось, теперь привык. Вентилятор пока не включался.
FCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
John (03.03.2009)
Старый 03.03.2009, 17:24 (18:24)   #1470
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Господа, делайте перепрошивку и незаморачивайтесь датчиками и шунтированием.
Коробка адаптируется-притирается, вентилятор крутится после отключения зажигания, чтобы небыло теплового удара в следствие резкой остановки циркуляции ОЖ.
Так что всё окей

Тока не пойму, почему датчик от КУ-7 обошолся мне у официалов за 3400, ведь ФВ не практикует такой демпинг
Сорри, но не вводите людей в заблуждение, вентиляторы крутятся после остановки двигателя (причем не всегда) в режиме поддержания (на минимальных оборотах) и именно после остановки двигателя, услышать их в этом режиме сложно. А от глюка датчика, они молотят на полную мощность при заведенном двигателе, а после его остановки они останавливаются!
АКП у меня после смены ПО сразу нормально работала, без проблем, тут Вы правы. ИМХО
Мне кажется, что смена ПО, вреда не наносит (а есть ли от него польза, во всяком случае, ЕСП в результате замены ПО не зависит от глюка датчика). ИМХO
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 17:37 (17:37)   #1471
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вчера поменяли датчик на кукушкин.
Нову прошивку на старую не меняли.
коробка стала работать заметно лучше.
Думаю что все изменения по работе коробки , которые все отмечают после перепрошивки, связаны просто с тем, что с прошивкой сбрасываются так называемые самоадаптивные элементы , то есть пропадает адаптация. Любителям активной езды это нравится , сторонников неспешной езды и маленького расхода это напрягает . ИМХО.
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 17:50 (21:50)   #1472
Saruman
Нереально серьезный
 
Аватар для Saruman
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 3,124
Поблагодарил(а): 2,613
Благодарностей: 2,139
Изображений в галерее: 38
Репутация: 4763

Saruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman Бакалавр
По умолчанию

Вопросов по коробке все таки меньше. Лично меня напрягает только вентиляторы. Согласен, что на всю они не включаются постоянно, у меня так изредко. Но бывает едишь потихоньку к магазину... останавливаешься. Открываешь дверь, и слышишь, как вентилятор хреначит так, как будто я газульку нажимал минут двадцать до полу без передышки. Знакомые спрашивают: что он так работает то? Погода - 5-7 градусов. Тачка под два ляма стоит, и стыдно становится. Что немчура ничего толком уже четвертый месяц придумать не может или не хочет. Может их хоть свои 240 сильные владельцы там за бугром мучают, этих то они наверное боятся. Печально все таки все это. А датчик от Кукушки не куплю принципиально, я оплатил тачку, платить за косяки Vaga, не буду, пусть изобретают. Гарантии еще 23 месяца.
Saruman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:31 (22:31)   #1473
ОлегН
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 13
Репутация: 13

ОлегН Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Думаю что все изменения по работе коробки , которые все отмечают после перепрошивки, связаны просто с тем, что с прошивкой сбрасываются так называемые самоадаптивные элементы , то есть пропадает адаптация. Любителям активной езды это нравится , сторонников неспешной езды и маленького расхода это напрягает . ИМХО.
Как это может нравится сторонникам активной езды, если коробка при переключении задумывается на пару секунд точно?

Короче на новой прошивке и с датчиком от кукушки, коробка стала работать лучше, но не так как надо.
Рывки всё равно есть, задумывается перед переключением надолго.

Знающие люди, дайте совет. Чё делать? Перепошивать на старую и убирать шунт?
ОлегН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:48 (23:48)   #1474
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Смех

   Цитата:
Сорри, но не вводите людей в заблуждение, вентиляторы крутятся после остановки двигателя (причем не всегда) в режиме поддержания (на минимальных оборотах) и именно после остановки двигателя, услышать их в этом режиме сложно. А от глюка датчика, они молотят на полную мощность при заведенном двигателе, а после его остановки они останавливаются!
АКП у меня после смены ПО сразу нормально работала, без проблем, тут Вы правы. ИМХО
Мне кажется, что смена ПО, вреда не наносит (а есть ли от него польза, во всяком случае, ЕСП в результате замены ПО не зависит от глюка датчика). ИМХO

Никого никуда не ввожу и не завожу...

Смысл моего опуса в том, что я сменил ПО и всё у меня ОК и больше ничего не делал.
Вепнтиляторы "как бешенные" без причин не крутятца, специально выходил смотреть и после заводки и в конце пути. Единственно на малых порой покрутятцо после стопа и всё.
Так что для себя данный вопрос считаю исчерпанным, но датчик от КУ-7 в багажнике вожу
Всёже наверное ФВ изначально поставил прошивку для более южных стран, но сейчас исправился.
Кстати авто пуляет только в путь

Последний раз редактировалось John; 03.03.2009 в 22:54.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 05:30 (06:30)   #1475
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

Ну если ВАГ придумает решение, то уберем датчик от кукушки, а пока выхода нет. Надоело просто ОД долбить, купил датчик и забыл об этой проблемы, нужно жизнью наслаждаться, а не у ОД пропадать в выходные дни. И так жизнь настолько коротка.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 08:15 (11:15)   #1476
Uran93
Стреляный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 831
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 144
Репутация: 195

Uran93 ПервоклашкаUran93 Первоклашка
По умолчанию

У меня вот с ESP проблем небыло никогда и надеюсь не будет. Но задолбали вентиляторы которые включаются постоянно, хотя на улице -20. Установка датчика от Audi эту проблему решит или нет? Как я понял датчик от Audi решает проблему только с ESP. Подскажите...
Uran93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 08:21 (09:21)   #1477
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня вот с ESP проблем небыло никогда и надеюсь не будет. Но задолбали вентиляторы которые включаются постоянно, хотя на улице -20. Установка датчика от Audi эту проблему решит или нет? Как я понял датчик от Audi решает проблему только с ESP. Подскажите...
Решит на 100% Установка датчика Ауди, решает саму суть проблемы, датчик не глючит (не выдаёт ложный сигнал компу) Естественно решаются и все проблемы, возникающие от глюка этого датчика, ЕСП, вентиляторы, АКП итд. итп.
Так что ставьте смело, проблема вентиляторов уйдет.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 08:50 (11:50)   #1478
Uran93
Стреляный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 831
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 144
Репутация: 195

Uran93 ПервоклашкаUran93 Первоклашка
По умолчанию

Откуда такая уверенность? Как я понял из форума, вентиляторы будут гудеть и дальше... Кто решил проблему с вентиляторами отпишитесь плиз...
Uran93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 08:55 (09:55)   #1479
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Откуда такая уверенность? Как я понял из форума, вентиляторы будут гудеть и дальше... Кто решил проблему с вентиляторами отпишитесь плиз...
Вы просто не внимательно читаете ветку. Я как раз решил проблему вентиляторов (отсюда и уверенность) и именно с помощью датчика 4L0......, это и есть датчик Ауди.
Удачи Вам в решении этой проблемы.

P.S.
Для полной информации посмотрите посты 1067 и 1072 страница 54. А также пост 1138 страница 57.

Последний раз редактировалось Rnj-nj; 04.03.2009 в 09:04.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 09:05 (12:05)   #1480
Uran93
Стреляный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 831
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 144
Репутация: 195

Uran93 ПервоклашкаUran93 Первоклашка
По умолчанию

Понял, вопросов нет, спасибо. Датчик последний у Олега заираю.
Uran93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk