Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 11:20 (12:20)   #1521
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 142
Репутация: 17

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
К сожалению что конкретно проверяется не знаю,до нас такая инфа не доходит
в том то и заковыка! я и сам в состоянии дёрнуть техэсперта по любому вопросу такого плана -но VAG тут защитился круто. даже непонятно что конкретно сверяют. Я уж спрашиваю на всякий случай -хочется верить в чудо вдруг лог сетевого обмена кто то перехватил а там видно что конкретно уходит))


   Цитата:
счетчике количества программирований у дилера знают очень немногие.
многие об этом не знают совсем) но даже знание этого не опасно -если есть авторизованная производителем процедура. она -окончательная и единственная. Прочие домыслы не имеют юридического основания.

   Цитата:
Да дилер в общем то не заинтересован чтобы клиент с гарантии слетел.
Само собой -абсолютно верно. Дилеру важна лояльность клиента прежде всего. И дилер готов осуществить любой гарантийный ремонт при условия акцепта затрат производителем.

   Цитата:
Слышал что логи крутящего момента в какой то части блока записываются и сравниваются с теми что задает производитель.
технически это возможно. В таком блоке организовать чёрный ящик не проблема -штука мощная.хотя склоняюсь к предположению что всё таки иной принцип -а именно сверка контрольной суммы и (или) цифровой подписи.
Ох как много дал бы знать точно.... сами понимаете зачем.
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 11:36 (12:36)   #1522
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

paulus, Я в ЛС написал, предлагаю закончить флуд не по теме.
У каждого на совести, но с диванным "Рэмбо" у вас осечка

По информации о чипе что делает ОД, они через импортера делают чип, следовательно отметка ставится что авто чипован ОД и гарантия остается на тех же условиях.

Жду звоночка от самих ОД кулибиных чтоб обсудить с ними вопрос: "Как и с помощью каких параметров они определяют чип" конечно если они согласятся предоставить такую инф.
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 11:38 (12:38)   #1523
VVK86
Местный
 
Аватар для VVK86
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 373
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 93
Репутация: 93

VVK86 Детский сад
По умолчанию

vlad051, что то у вас батенька проблемы с машиной, у меня выше 12 фактический расход не разу не поднимался даже в жестких пробках. средний по факту 10-11литров.
да, у меня чип имеется если что, уже 30тысяч с ним откатал, не жалуюсь ни на сажу не на расход. динамикой доволен.
VVK86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 11:38 (12:38)   #1524
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Антон B, если можете уточните данную информацию о чипе, что мне прокомментировали в ОД.
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 11:42 (10:42)   #1525
Dr. Alban
Пользователь
 
Аватар для Dr. Alban
 
Город: Харьков, Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 33
Репутация: -192

Dr. Alban НеисправимыйDr. Alban Неисправимый
По умолчанию

   Цитата:
ABT это бренд,для них так же пишут программы сторонние люди. А ABT продает ее уже клиентам за 3000 евро, поэтому не факт что программа за 300 евро не написана тем же человеком что и для ABT и хуже чем у них.
Это все понятно. Непонятно как найти тюнера, который шьет прошивки АБТшного качества по 300 евро.

SLS, Paulus - если пойти обратным путем, вы можете назвать ТОП-3 - ТОП-5 брендов, в прошивках которых вам не приходилось видеть откровенного фуфла? Т. е. исключительно частное мнение.

Тут же не банят за то, что один человек сообщает, что к примеру тормозные колодки Ремса по его мнению - фуфел, а Текстар - збс, а другой утверждает обратное. Это ж не считается рекламой или антирекламой? Дилеры ж не обижаются? Почему так с чипами нельзя?
Dr. Alban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 11:50 (12:50)   #1526
Антон B
Пользователь
 
Город: СПБ
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 170
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 49
Репутация: 49

Антон B Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Антон B, если можете уточните данную информацию о чипе, что мне прокомментировали в ОД.
Интересная инфа,попробую уточнить.
Антон B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 12:22 (13:22)   #1527
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 142
Репутация: 17

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
paulus, Я в ЛС написал, предлагаю закончить флуд не по теме.
У каждого на совести, но с диванным "Рэмбо" у вас осечка

По информации о чипе что делает ОД, они через импортера делают чип, следовательно отметка ставится что авто чипован ОД и гарантия остается на тех же условиях.

Жду звоночка от самих ОД кулибиных чтоб обсудить с ними вопрос: "Как и с помощью каких параметров они определяют чип" конечно если они согласятся предоставить такую инф.
Предложение гасить базар принято) тем более всё перетёрли.
В том числе и по осечкам и прочим перекосам патронов кажется тоже вопросы позакрывали.
По теме: ни один производитель не авторизует какие либо перепрошивки кроме отзывных компаний -выполняемых по предписанию производителя. Так было всегда. Опыт по более десятку производителей.
Это логично хотя бы вот почему конкретно по туарегу в том числе: есть сертификация авто согласно эконормам. Там есть понятие массовых выбросов на единицу пробега. если мы увеличиваем производительность мотора при прочих равных -то однозначно показатели выйдут за диапазон.
Именно поэтому рестайловый турик 3.0 получил 262 силы но в нагрузку мочевину. Дабы удержать коэффициент производства сажи в контексте увеличения производительности мотора.
Информация по чекингу тюнинга неоценима -как и говорил. Но настолько автоматизирована что немцы обошли подвох "что знают двое то знают все".

Добавлено через 6 минут 46 секунд
   Цитата:
SLS, Paulus - если пойти обратным путем, вы можете назвать ТОП-3 - ТОП-5 брендов, в прошивках которых вам не приходилось видеть откровенного фуфла? Т. е. исключительно частное мнение.
Для этого надо в себе иметь призвание тритейского судьи, обладать полной уверенностью в собственной непогрешимости и всезнайстве и чудовищное количество времени и средств для получения софтов и последующем анализе оных. при этом к ним нужны штатные версии для банального сравнения и определения внесённых модификаций.
Лично за себя уже сказал -анализировал две калибровки. мейд ин РФ и западенскую)
в западенской нашёл прямую опасность в алгоритмах защиты двигателя связанных с корректорами наддува в аварийных режимах. Это трогать НЕЛЬЗЯ. Задели ввиду непонимания и вращения калибровок по принципу "похоже на наддув надо везде подзадрать".
Однако я не знаю какой "фирме" сие принадлежит и знал бы не стал плодить холивар -тут много заинтересованных в этом бизнесе лиц.

Добавлено через 8 минут 37 секунд
   Цитата:
Это все понятно. Непонятно как найти тюнера, который шьет прошивки АБТшного качества по 300 евро.
по каким характеристикам вы завели какую то контору в высшую лигу?)
По цене? По "понтовому" преподнесению типо сертифицировано аж с производителем? Это утка.
Не показатель ровным счётом ничего. Они могут быть как лучшими так и далеко нет.
Худшими вряд ли с учётом серьёзного маркетинга. кто серьёзен в мелочах -серьёзен во всём))
Но это опять же умозаключения и предположения.
Понятие абсолютной истины вещь эфимерная. Тут всё субъективно.
Лично для себя я сформировал общий подход к тюнингу дизеляки 245 сил. За что спасибо SLS -дал все нужные намёки) И если в конце концов буду что то заливать в свою машину-то по данной концепции и никак иначе. Ну а уж режимы в рамках концепции смоделирую самостоятельно -второй десяток лет этим занимаюсь)
Возможно я ошибаюсь и это не лучший вариант -кто знает?)
Советов ещё кому то я дать не могу увы. я сам в теме -машина тоже моя -мне и решать. и расхлёбывать если что -тоже мне.

Последний раз редактировалось paulus; 04.02.2015 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 12:23 (13:23)   #1528
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
paulus, Я в ЛС написал, предлагаю закончить флуд не по теме.
У каждого на совести, но с диванным "Рэмбо" у вас осечка

По информации о чипе что делает ОД, они через импортера делают чип, следовательно отметка ставится что авто чипован ОД и гарантия остается на тех же условиях.

Жду звоночка от самих ОД кулибиных чтоб обсудить с ними вопрос: "Как и с помощью каких параметров они определяют чип" конечно если они согласятся предоставить такую инф.
в мозге есть счетчик программирования мозгов.
его тоже можно обойти, но нужно вскрывать мозги.
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 12:37 (13:37)   #1529
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 142
Репутация: 17

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
в мозге есть счетчик программирования мозгов.
его тоже можно обойти, но нужно вскрывать мозги.
если вскрываем блок для того чтобы записать память отправив процессор в boot mode то обходить ничего не надо. счётчик регистрирует только диагностические сессии репрограмминга и не видит бут -операций)
толку то с этого -ноль увы((
ОФФ -посмотрел ваши покатушки на карьере в звенигороде -это в мемориз.На спуске -круть. Интересно в подъём бы втянул если начальное ускорение взять посерьёзнее))

Последний раз редактировалось paulus; 04.02.2015 в 13:45.
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 12:54 (12:54)   #1530
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,697
Репутация: 2225

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

paulus, давай те по делу и без перехода на личности, здесь не таз-клуб и не уверенных в себе студентов здесь нет, поэтому лучший залог хорошей темы это уважение, а потом все споры аргументированные и в должном тоне.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 13:15 (14:15)   #1531
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 142
Репутация: 17

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
здесь не таз-клуб и не уверенных в себе студентов здесь нет
золотые слова) надо понимать их всем -без разделения на новичков и старожилов по регистрации или количеству постов и регалий.
По моей скромной личности уже практически стадо бронепоездов проехало))) -но это нормально.
заодно и познакомились -это тоже более чем нормально
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GEO. (04.02.2015), Jujutsu (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 13:29 (13:29)   #1532
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,697
Репутация: 2225

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
золотые слова) надо понимать их всем -без разделения на новичков и старожилов по регистрации или количеству постов и регалий.
По моей скромной личности уже практически стадо бронепоездов проехало))) -но это нормально.
заодно и познакомились -это тоже более чем нормально
Интересная манера знакомства у вас))), но главное во время с ориентироваться, с чем вас и поздравляю.

Старожилы себя не возводят в ранг перед новичками, не армия же, просто у новичков этот статус вызывает изжогу)))), испытанно на себе. Так реагирует каждый 3-й из новеньких, поэтому все нормально.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SlavaVIC (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 14:01 (15:01)   #1533
Denis35
Местный
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 193
Изображений в галерее: 1
Репутация: 293

Denis35 ПервоклашкаDenis35 ПервоклашкаDenis35 Первоклашка
По умолчанию

Да, парни... Баталии...
Мое с моей точки зрения очень странно, что вызывается агрессия со стороны старожилов в адрес SLS и паулюса. Я не вижу в их постах оскорблений, перетягиваний одеяла, перехода на личности...
Наверно, проверка боем?

Напротив, лично мне очень интересно читать их посты. И по делу. И юмор тонкий. Особенно у паулюса Только запятые бы расставлял правильно, а то читать тяжело иногда

Посему призываю всех закончить перепалку и перейти к дальнейшему обсуждению вопроса с профессиональной точки зрения.
Denis35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GEO. (04.02.2015), SlavaVIC (04.02.2015), Индиго807 (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 14:39 (15:39)   #1534
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 142
Репутация: 17

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Наверно, проверка боем?
кстати самая рабочая технология)


   Цитата:
Только запятые бы расставлял правильно
считается допустимым в сети) писать много и быстро приходится опуская знаки препинания в разрезе запятых.
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 14:49 (15:49)   #1535
Denis35
Местный
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 193
Изображений в галерее: 1
Репутация: 293

Denis35 ПервоклашкаDenis35 ПервоклашкаDenis35 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:



считается допустимым в сети) писать много и быстро приходится опуская знаки препинания в разрезе запятых.
Согласен, что допускается. Понять написанное можно двусмысленно.
Denis35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 15:09 (16:09)   #1536
SlavaVIC
Бывалый
 
Аватар для SlavaVIC
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 1,696
Поблагодарил(а): 1,128
Благодарностей: 1,503
Изображений в галерее: 12
Репутация: 1928

SlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курс
По умолчанию

Понаписали то , понаписали то) думал что то интересное по теме), молодой чумадан paulus, чипуете тазы, вот и чипуйте), разжевывать вам все с самого начала, неохота как то, никому. без обид)
SlavaVIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 15:47 (15:47)   #1537
Евгений57
Местный
 
Аватар для Евгений57
 
Город: Орел
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 613
Благодарностей: 551
Репутация: 701

Евгений57 Ученик средних классовЕвгений57 Ученик средних классовЕвгений57 Ученик средних классовЕвгений57 Ученик средних классовЕвгений57 Ученик средних классовЕвгений57 Ученик средних классовЕвгений57 Ученик средних классов
По умолчанию

А я тут только перепрошиться в очередной раз решил, загрузили мужики по самое не балуй.
Евгений57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 17:37 (18:37)   #1538
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А я тут только перепрошиться в очередной раз решил, загрузили мужики по самое не балуй.
Прошьешься еще, все ок будет)))

Вот только постом выше очередной вброс топлива в вентилятор пошел Проснулся
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 17:43 (18:43)   #1539
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 142
Репутация: 17

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Понаписали то , понаписали то) думал что то интересное по теме), молодой чумадан paulus, чипуете тазы, вот и чипуйте), разжевывать вам все с самого начала, неохота как то, никому. без обид)
капец) нужна помощь зала) что с точки зрения старожилов форума я должен ответить вот этому старому видавшему виды саквояжу?)
походу вечно жующему судя по написанному.
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 18:11 (19:11)   #1540
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Ребята Давай завязываем!!!!

Давайте по делу!

paulus, не, не надо, давайте все все потушим успокоимся и поговорим по теме!


Ко всем с уважением и просьбой!

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Евгений57, Жень приезжай мы и тебя проверим
звони как сможешь я с ребятами попробую договориться и старую твою прошивку поглядим

Добавлено через 11 минут 53 секунды
   Цитата:
Информация по чекингу тюнинга неоценима -как и говорил. Но настолько автоматизирована что немцы обошли подвох "что знают двое то знают все".
Проговорил с не одним од и импортером
по итогу гарантию дает только то од кто чипует, выше инфа транслированна мной не верно (ну за что купил за то и продал)

Немцы только на прямой связи с мозгами авто точка

Последний раз редактировалось Jujutsu; 04.02.2015 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GonzaleS (05.02.2015), Евгений57 (04.02.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk