Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 21:33 (21:33)   #141
oleg.
Новенький
 
Город: Тамбов
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

oleg. Младенец
По умолчанию

Когда я выбирал машину для отца,стоял выбор л200,Кукушка7 и Тур!Ходили по салонам,катались,ему больше понравился тур. Сейчас доволен выбором,говорит,что хорошо не взяли этот рыдван л200!!!Пробег 22000км.,никаких проблем пфу,пфу.Я скланялса к Кукушке,потому что у меня С 6 ,а у них салон одинакавый и мне он по душе.Минусы тура в моем панятии,много лишних скрипов в салоне,а так машина не плохая!!!
oleg. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 21:41 (22:41)   #142
Вован-Рязанский
Местный
 
Аватар для Вован-Рязанский
 
Город: Раменское (MOSCOW DC)
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 297
Поблагодарил(а): 252
Благодарностей: 120
Репутация: 221

Вован-Рязанский ПервоклашкаВован-Рязанский ПервоклашкаВован-Рязанский Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Из-за бренда??? а другие автопроизводители не брендовые??? Или только Тойота у нас самая-самая....
В туре есть чему ломаться из-за его напичканности, а вот тойота более надежная из-за пустоты... так а за что там платить такой порядок цифр???
А ломкость Туриков в принципе связанна из-за особенностей СНГ... а если по секрету, то у моих друзей представлены наверное все мировые бренды, так знаешь у всех есть свои погрешности и ламкости... так, что тут уж звыняйте все ломается, я соглашусь, что немци стали более долговечны, но ето связано с Европейским образом жизни.... но я б не сказал, что они только ломаются - статистика сильная штука - и сколько народу ездит на немецких авто??? явно не меньше чем на япошках - а вот цена тура более оправдана чем цена 200...
Фольксваген-это Бренд-ненадо смешить народ(у немцев бренд-это БМВ, МЕРСЕДЕС,ПОРШЕ,а фольц это народный авто и нечего более.А по поводу напичканности-раз уж напичкали,так и отвечать надо за свою напичканность,а не то чтобы на отеби...ь.А что это такая за особенность СНГ,что она какаято особенная,пусть у нас соляра хуже,но мы и масло меняем через каждые 10-15 т ,а не как они через 30-40т.Только у них почему-то авто ездиют,а у нас сыпятся....
Вован-Рязанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 21:42 (22:42)   #143
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

Володь, я не о том, кот и что может себе позволить. У меня сосед более чем богатый человек даже по моим меркам, а ездит он на ВАЗ 210 .... не знаю уже что, то что сейчас делают вместо 8 и не понимает за почему люди тратят такие суммы на машины. По его мнению это безумие. Он меняет машину раз в год и счастлив, как слон. И здесь, на форуме, люди дружат не по размеру мотора и кошелька, а по интересам. Есть и такие, которые не могут себе позволить купить и подержанный Тур, но они от этого менее дороги нам не становятся и их потеря нас очень сильно огорчит.
Теперь на счёт поломок. У меня, слава богу, Тур не ломается и поэтому я про поломки не пишу. Мне нечего на эту тему писать и я не один такой особенный. Нас подавляющее большинство. Сломается - напишем, но делать вывод по нескольким жалобам о надёжности всей моделе - не правильно. И потом, многие покупают б.у. машины, уже убитые и грозно заявляют, что это плохая, ломучая машина. Многие не понимают, что если турбина гикнулась на 100 000 пробега, что это тоже норма, турбины мрут уже от 80 000 пробега, что многие узлы и агрегаты также имеют предрасчитанный пробег.
Я сам задавался вопросом, сколько пользователей форума довольны своими машинами:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=9776

Последний раз редактировалось Лектор; 03.10.2009 в 21:47.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 21:43 (21:43)   #144
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А на счёт поломок я думаю здесь говорить не о чём,половино вопросов на форуме о том, что у кого-то что-то вышло из строя и.т.д,ты считаеш это нормально???
Стоп... а ты думаешь, что у всех поломки? раздел эксплуатации сделан для поломок и т.д. у кого все нормально не пишет - сегодня проехал, все хорошо....
Ты для сравнения просмотри сколько тем и сообщений во флейме, и других разделах.... у кого все хорошо, тот и не пишет что все хорошо, ведь так и должно быть!!!! Посмотри сколько пользователей на форуме!!!! Твоя логика в этом плане не правильная!!!
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 21:46 (22:46)   #145
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Фольксваген-это Бренд-ненадо смешить народ(у немцев бренд-это БМВ, МЕРСЕДЕС,ПОРШЕ,а фольц это народный авто и нечего более.А по поводу напичканности-раз уж напичкали,так и отвечать надо за свою напичканность,а не то чтобы на отеби...ь.А что это такая за особенность СНГ,что она какаято особенная,пусть у нас соляра хуже,но мы и масло меняем через каждые 10-15 т ,а не как они через 30-40т.Только у них почему-то авто ездиют,а у нас сыпятся....
Вот сейчас внимание, то, что фольксваген - бренд, для меня так же - обсурд, как в прочем и тойота. Для меня эта одна и таже полочка, Но сами немцы уже "дуют губы", мол - Шкода - рабочая лошадка, а VW это уже круто. Это объясняли два года назад практически всем дилерам, ездившим на обучение.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
jaguar (06.10.2009)
Старый 03.10.2009, 21:48 (21:48)   #146
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Фольксваген-это Бренд-ненадо смешить народ(у немцев бренд-это БМВ, МЕРСЕДЕС,ПОРШЕ,а фольц это народный авто и нечего более.А по поводу напичканности-раз уж напичкали,так и отвечать надо за свою напичканность,а не то чтобы на отеби...ь.А что это такая за особенность СНГ,что она какаято особенная,пусть у нас соляра хуже,но мы и масло меняем через каждые 10-15 т ,а не как они через 30-40т.Только у них почему-то авто ездиют,а у нас сыпятся....
Я просто не вижу смысла спора.... если для вас Фольц не бренд, то звыняйте мы разговариваем на разных языках... я так могу сказать, что брнед это не Тойота - а Лексус, не Ниссан - а Инфинити...
Я рад, что вы довольны покупкой 200, и надеюсь, что у вас не будет с ней проблем....
Свои взгляды на нее я описал как положительные так и отрицательные....
А ваша крайность для меня ничто другое как выхваливание своего приобретения
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 21:51 (22:51)   #147
Вован-Рязанский
Местный
 
Аватар для Вован-Рязанский
 
Город: Раменское (MOSCOW DC)
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 297
Поблагодарил(а): 252
Благодарностей: 120
Репутация: 221

Вован-Рязанский ПервоклашкаВован-Рязанский ПервоклашкаВован-Рязанский Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Стоп... а ты думаешь, что у всех поломки? раздел эксплуатации сделан для поломок и т.д. у кого все нормально не пишет - сегодня проехал, все хорошо....
Ты для сравнения просмотри сколько тем и сообщений во флейме, и других разделах.... у кого все хорошо, тот и не пишет что все хорошо, ведь так и должно быть!!!! Посмотри сколько пользователей на форуме!!!! Твоя логика в этом плане не правильная!!!
Зайди на форум владельцев Прадо и посмотри о чём там люди беседуют,там по поводу эксплуатации таких вопросов как у нас не возникают,или у них авто как ты скажешь намного проще по напичканности???
Вован-Рязанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 21:56 (22:56)   #148
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Зайди на форум владельцев Прадо и посмотри о чём там люди беседуют,там по поводу эксплуатации таких вопросов как у нас не возникают,или у них авто как ты скажешь намного проще по напичканности???
А ты что, будеш утверждать, что этот мастодонт из ледникового периода, на который с завода не ставят даже парктроник по напичканности не уступит Туру с адаптивным круизом, полноценной пневмой, адаптивным биксеноном, не говоря про моторы и коробки другого поколения? Володь, ты Тур то видел?
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 22:32 (23:32)   #149
Матроскин
Провокатор
 
Аватар для Матроскин
 
Город: Нижний Новгород&Простоквашино
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 5,486
Поблагодарил(а): 2,662
Благодарностей: 5,516
Изображений в галерее: 3
Репутация: 7727

Матроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Фольксваген-это Бренд-ненадо смешить народ
Мож, конечно, ФВ это не бренд, но почему то именно этот концерн контролирует и ауди, и порш, и бентли, и шкода, и сеат и не помню какое итальянское ателье, а ведь первичен именно ФВ...
А теперь напомните мне что принадлежит Мерсу, кроме смарта, БМВ, кроме мини купера, и Тойоте кроме Лексуса?????
Так что какой из этих брендов брендовее очччччень спорный вопрос
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 22:34 (23:34)   #150
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

Это авторитетный чел заявляет!!!
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 23:02 (23:02)   #151
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
у них авто как ты скажешь намного проще по напичканности???
Вот именно, намного проще напичкано...
А теперь, посмотрим 200 с ее ценой: что у нас в фарах идет биксенон - нет, ксенон - нет.... Подвеска не плохая - но: жесткость не регулируется, высота - не регулируется!!! За центральную панель я вообще молчу, качество кожи....
А да, как бы ценник авто - а как там багажник открывается - закрывается??? о каких опциях за такие деньги мы говорим??? о чем???
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 23:28 (00:28)   #152
Вован-Рязанский
Местный
 
Аватар для Вован-Рязанский
 
Город: Раменское (MOSCOW DC)
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 297
Поблагодарил(а): 252
Благодарностей: 120
Репутация: 221

Вован-Рязанский ПервоклашкаВован-Рязанский ПервоклашкаВован-Рязанский Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот именно, намного проще напичкано...
А теперь, посмотрим 200 с ее ценой: что у нас в фарах идет биксенон - нет, ксенон - нет.... Подвеска не плохая - но: жесткость не регулируется, высота - не регулируется!!! За центральную панель я вообще молчу, качество кожи....
А да, как бы ценник авто - а как там багажник открывается - закрывается??? о каких опциях за такие деньги мы говорим??? о чем???
Мужки если честно устал хуя...и мериться,я непонимаю политику фанатов(хотя сам себя считаю в какой-то мере таким-же) фольца-здесь на форуме в этой ветке тур с кем только не ровняли,итог один,тур лутшая машина,может для кого-то и да, но на самом деле всё абсолютно подругому.Много машин которые ровняли с туром в какой-то степени лутше,а вкакой-то хуже,но большенство пользователей ровняет всё под свою гребёнку(тур форева,лутший,и.т.п)такого небывает,небыло и небует.Каждая машина хороша по своему.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
   Цитата:
За центральную панель я вообще молчу
Ну конечно-же у тура лутше

Последний раз редактировалось Вован-Рязанский; 03.10.2009 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Вован-Рязанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 23:28 (00:28)   #153
Матроскин
Провокатор
 
Аватар для Матроскин
 
Город: Нижний Новгород&Простоквашино
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 5,486
Поблагодарил(а): 2,662
Благодарностей: 5,516
Изображений в галерее: 3
Репутация: 7727

Матроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин Бакалавр
По умолчанию

Вован-300, Посему предлагаю дискуссию завершить и обмыть всеобщую дружбу
Миру-мир
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 23:33 (00:33)   #154
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мужки если честно устал хуя...и мериться,я непонимаю политику фанатов(хотя сам себя считаю в какой-то мере таким-же) фольца-здесь на форуме в этой ветке тур с кем только не ровняли,итог один,тур лутшая машина,может для кого-то и да, но на самом деле всё абсолютно подругому.Много машин которые ровняли с туром в какой-то степени лутше,а вкакой-то хуже,но большенство пользователей ровняет всё под свою гребёнку(тур форева,лутший,и.т.п)такого небывает,небыло и небует.Каждая машина хороша по своему.

Согласен
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 23:46 (00:46)   #155
Вован-Рязанский
Местный
 
Аватар для Вован-Рязанский
 
Город: Раменское (MOSCOW DC)
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 297
Поблагодарил(а): 252
Благодарностей: 120
Репутация: 221

Вован-Рязанский ПервоклашкаВован-Рязанский ПервоклашкаВован-Рязанский Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вован-300, Посему предлагаю дискуссию завершить и обмыть всеобщую дружбу
Миру-мир
Поддержу грамотный тост!!!!!,только что-то поздновато уже,спать хотца....,но пивка за это дело можно

Добавлено через 11 минут 27 секунд
   Цитата:
Согласен
Ну тогда по пивку?! и спать...

Последний раз редактировалось Вован-Рязанский; 03.10.2009 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Вован-Рязанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 14:33 (14:33)   #156
Grim
Местный
 
Аватар для Grim
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 113
Репутация: 315

Grim Ученик младших классовGrim Ученик младших классовGrim Ученик младших классовGrim Ученик младших классов
По умолчанию

Вставлю и я свои 5коп.
Для меня все просто - покупаете японца - покупаете опции. Немца - покупаете автомобиль.
Больше у меня в семье японцев не будет, это я знаю точно.(Может крузер 70 чисто как внедор в будущем))) Я не хочу идти на компромисы во всем по чуть чуть. Где то не дотягивает качество, где то не такая управляемость, да там же двд 2 диновый но звучит хуже чем обычная дельта и т.д. Для меня японец это компромис. Вроде бы и напичканый за теже деньги больше, но в целом он проигрывает...
Поэтому я выбрал тур - езжу, доволен и не парюсь... Дай бог чтоб не ломался, тьфу тьфу тьфу и буду ездит и дальше...
Grim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 14:44 (15:44)   #157
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

Меня тоже это в японии раздражает, ну например: кожа только с автоматом - бред, ну не хочу я автомат, но при этом дайте кожу - нельзя ну и т.д.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 15:02 (18:02)   #158
Бабайка
Новенький
 
Аватар для Бабайка
 
Город: уфа
Touareg 3.0 V6TDI Expedition
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 145
Благодарностей: 21
Репутация: 23

Бабайка Младенец
По умолчанию

Камрады! давайте жить дружно. Появилась у одного из нас возможность сравнивать два аппарата и делиться впечатлениями, так это ж хорошо!
Бабайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 21:25 (21:25)   #159
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Появилась у одного из нас возможность сравнивать два аппарата и делиться впечатлениями, так это ж хорошо!
А у других такой возможности думаешь нету? Или тут люди копируют газетные цитаты по тест драйву???
Человек написал свои взгляды, вопросов нету... так и остальные сделали аналогично - понаписовали свои мнения по поводу машины.
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 17:26 (18:26)   #160
olezh
Новенький
 
Аватар для olezh
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

olezh Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Два дня назад порвал в городе 200-ку. Ехал он, серебрянный такой на блатных номерах, резал всех. А со светафорра я его натянул. На следующем светофоре он уже не рыпался. Тур - зачет!!!
+1
Проделывал тоже самое с 200-м один раз на М-4 под Воронежем, один раз на Минке, в раоне Лесного городка и один раз на Рублевке в городе... Все 3 раза оставался доволен
olezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk