Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 22:05 (23:05)   #141
Besten
Местный
 
Аватар для Besten
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 321
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 80
Изображений в галерее: 1
Репутация: 80

Besten Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Besten,
А когда на заезд с 245 чипом?
В салоне с новым выхлопом намного громче стало на высоких оборотах при активном педалировании?
Что с турбоямой? Осталась такой же? стала меньше?
Звук огонь!!!
Когда кулер поставлю.
В салоне ничего не слышно, кроме реееевааа :) На самом деле между стоком и установленной системой, в обычном режиме езды разницы нет, но при нажатии в пол все меняется и скрыть переделки уже не получится.
Турбояма есть, может чуть меньше, это сказали исправят когда будет кулер, без него будет чувствоваться, особенно если очень активно ехать и нагревать турбинку.

Добавлено через 57 секунд
   Цитата:
Да видео грузится
Ок, напишите как соберетесь

Добавлено через 1 минуту 59 секунд


Все замеры позже
Хорошо

Последний раз редактировалось Besten; 04.09.2014 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Besten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Jujutsu (04.09.2014), stsarm (14.01.2015), Юманите (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 22:35 (23:35)   #142
Frenchmen
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Frenchmen Младенец
По умолчанию

Besten, звук реально классный получился!
А надеяться на замеры рейслоджиком можно?
Frenchmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 23:30 (23:30)   #143
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,697
Репутация: 2225

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ну самый больший затык для выхлопных газов это как раз катализатор. а что там за отвод от турбины такой что его нужно переделывать?

лоба вон вообще обещает на всем штатном только с турбиной их ней и чипом 370 лошадок на штатном выхлопе.
Обещать не значит получить, заявлена максимальная производительность, но это не значит что просто заменой и чипом + штатный конфиг даст такой результат, еще есть впуск, выпуск, топливная система, датчики которые выходят за пределы своей верхней границы параметров и не имеют возможности просчитать верно параметры и еще много чего.

Будьте реалистами, физику ни кто не отменял.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
   Цитата:
Когда кулер поставлю.
В салоне ничего не слышно, кроме реееевааа :) На самом деле между стоком и установленной системой, в обычном режиме езды разницы нет, но при нажатии в пол все меняется и скрыть переделки уже не получится.
Турбояма есть, может чуть меньше, это сказали исправят когда будет кулер, без него будет чувствоваться, особенно если очень активно ехать и нагревать турбинку.

Добавлено через 57 секунд


Хорошо
Вот именно такие же эмоции я и прочувствовал когда мне сделали машину и самое важное ещё продолжают доводить до ума, без особых фин. затрат, до пиливая прошивку, это говорит о том что мысли постоянно работают и находят новое решение или более верное. Я же говорил если что то будет не так вам скажут. )))

Последний раз редактировалось GEO.; 04.09.2014 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 00:24 (01:24)   #144
Denis35
Местный
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 193
Изображений в галерее: 1
Репутация: 293

Denis35 ПервоклашкаDenis35 ПервоклашкаDenis35 Первоклашка
По умолчанию

Всем привет! Скачал видео. На живую звук на много серьезнее стоишь рядом - машина работает как со штатным глушителем. Пока парни по двору катались тоже ничего особенного. Если не знаешь что что то с авто делали то и внимания не обратишь. Но как дали коксу - прям симфония))) Супер!
Да, уходит намного бодрее штатной...
Но реально нужно на стенд. Для объективности.
Вова с Олегом конечно делали хитрое и умное лицо но подробности устройства выпуска не выдали. Думаю все же сделать прямоток своими силами. Ну и затем на замену турбы. Только вопрос - к докторам или в лобу.
Denis35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 07:30 (08:30)   #145
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

Besten,
А более мощная турбина с изменяемой геометрией?

Последний раз редактировалось Юманите; 05.09.2014 в 08:56.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 10:47 (11:47)   #146
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! Скачал видео. На живую звук на много серьезнее стоишь рядом - машина работает как со штатным глушителем. Пока парни по двору катались тоже ничего особенного. Если не знаешь что что то с авто делали то и внимания не обратишь. Но как дали коксу - прям симфония))) Супер!
Да, уходит намного бодрее штатной...
Но реально нужно на стенд. Для объективности.
Вова с Олегом конечно делали хитрое и умное лицо но подробности устройства выпуска не выдали. Думаю все же сделать прямоток своими силами. Ну и затем на замену турбы. Только вопрос - к докторам или в лобу.
В Лобу конечно. В том плане что очень интересно сравнение))
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 12:11 (13:11)   #147
Besten
Местный
 
Аватар для Besten
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 321
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 80
Изображений в галерее: 1
Репутация: 80

Besten Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Besten, звук реально классный получился!
А надеяться на замеры рейслоджиком можно?
У меня его нет. Разве что на приложение смартфона

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
   Цитата:
Обещать не значит получить, заявлена максимальная производительность, но это не значит что просто заменой и чипом + штатный конфиг даст такой результат, еще есть впуск, выпуск, топливная система, датчики которые выходят за пределы своей верхней границы параметров и не имеют возможности просчитать верно параметры и еще много чего.

Будьте реалистами, физику ни кто не отменял.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд

Вот именно такие же эмоции я и прочувствовал когда мне сделали машину и самое важное ещё продолжают доводить до ума, без особых фин. затрат, до пиливая прошивку, это говорит о том что мысли постоянно работают и находят новое решение или более верное. Я же говорил если что то будет не так вам скажут. )))
Да, в этом плане безусловно молодцы, компьютер подключили, поездили поняли что и как, что нужно доделать.

Добавлено через 7 минут 47 секунд
   Цитата:
Всем привет! Скачал видео. На живую звук на много серьезнее стоишь рядом - машина работает как со штатным глушителем. Пока парни по двору катались тоже ничего особенного. Если не знаешь что что то с авто делали то и внимания не обратишь. Но как дали коксу - прям симфония))) Супер!
Да, уходит намного бодрее штатной...
Но реально нужно на стенд. Для объективности.
Вова с Олегом конечно делали хитрое и умное лицо но подробности устройства выпуска не выдали. Думаю все же сделать прямоток своими силами. Ну и затем на замену турбы. Только вопрос - к докторам или в лобу.
Я думаю можно с докторами договориться что бы они хотяб даунпайп сделали от турбинки, а дальше уже можно городить кто как хочет, главное, как я думаю, все делать в одном месте, так как разбираться потом кто в чем виноват будет сложно, одни будут валить на других и никто ничего не захочет бесплатно исправлять, поэтому все свои дальнейшие переделки буду делать у докторов, чтобы если что с них спрашивать.

А ты в лобу не заезжал? Что они говорят и какая цена у них на тот же список работ? Действительно было бы интересно сравнить потом, обе конторы, но тут уж решай сам, у докторов ты все уже сам видел, как в лобе сделает пока никто не знает.

Добавлено через 48 секунд
   Цитата:
Besten,
А более мощная турбина с изменяемой геометрией?
Не знаю, уточню.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
   Цитата:
В Лобу конечно. В том плане что очень интересно сравнение))
Самому интересно, но за 204 могут не взяться.

Последний раз редактировалось Besten; 05.09.2014 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Besten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 13:40 (14:40)   #148
Alehandro
Местный
 
Аватар для Alehandro
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 205
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 119
Репутация: 169

Alehandro ПервоклашкаAlehandro Первоклашка
По умолчанию

100 мб мобильного трафика.... на видео )

Звук совсем ни как у дизеля, если не смотреть на экран, то можно подумать что какой-нить спорт седан стартует.
НО вот какого-то ахового ускорения на видео не увидел ((
нужны заезды со стоковым туриком
Alehandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 20:15 (21:15)   #149
MontBlanc
Пользователь
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 42
Репутация: 42

MontBlanc Младенец
По умолчанию

Интересно было бы замеры 0-100 увидеть.
Сегодня рэйслоджик получил, провел пару экспресс-замеров. Так вот, с 245 штатных дизельных лошадей + чип-коробка (в которую особо не верил) + полный прямоток - получил лучший разгон до 100 за 6,7 сек (худший был 7,2). Сколько лошадей - не знаю, интересно было бы сравнить с Вашей динамикой.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Как-тут фото с телефона выложить не знаю :)
Если что - ссыль на БЖ на Драйве. Там и видео со звуком есть (в "так себе" качестве), в живую интереснее.
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/565318/

Последний раз редактировалось MontBlanc; 05.09.2014 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
MontBlanc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 20:31 (21:31)   #150
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
лучший разгон до 100 за 6,7 сек (худший был 7,2).
что-то уж слишком хорошие результаты у вас. и что у вас за коробочка кстати?
вы стартовали с двух педалей?

Оффтопик

Последний раз редактировалось Nautilus!; 05.09.2014 в 20:49.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 21:36 (22:36)   #151
Besten
Местный
 
Аватар для Besten
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 321
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 80
Изображений в галерее: 1
Репутация: 80

Besten Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
100 мб мобильного трафика.... на видео )

Звук совсем ни как у дизеля, если не смотреть на экран, то можно подумать что какой-нить спорт седан стартует.
НО вот какого-то ахового ускорения на видео не увидел ((
нужны заезды со стоковым туриком
Ну старался как мог, урезать нечем было.
Звук в живую немного другой, но на дизель действительно не похож.
Ахового ускорения и я не увидел поэтому оставил на дальнейшую доработку, будем ждать и верить.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
   Цитата:
Интересно было бы замеры 0-100 увидеть.
Сегодня рэйслоджик получил, провел пару экспресс-замеров. Так вот, с 245 штатных дизельных лошадей + чип-коробка (в которую особо не верил) + полный прямоток - получил лучший разгон до 100 за 6,7 сек (худший был 7,2). Сколько лошадей - не знаю, интересно было бы сравнить с Вашей динамикой.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Как-тут фото с телефона выложить не знаю :)
Если что - ссыль на БЖ на Драйве. Там и видео со звуком есть (в "так себе" качестве), в живую интереснее.
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/565318/
Ну это охренеть какой результат, реально что то очень шустро, коробочка МТМ? Обязательно сравним.
Я только не понял как получилось Vossen на турик одеть, у меня такие же были на БМВ, продал, разве они на фольц делают?

Последний раз редактировалось Besten; 05.09.2014 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Besten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 21:57 (22:57)   #152
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

Besten,
Вообще что ли по динамике никакого улучшения по сравнению с коробочкой?
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 22:06 (23:06)   #153
Besten
Местный
 
Аватар для Besten
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 321
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 80
Изображений в галерее: 1
Репутация: 80

Besten Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Besten,
Вообще что ли по динамике никакого улучшения по сравнению с коробочкой?
Да нееее, коробочка снизу прям дергала и потом тухла, тут другое, тут прям как на машине весом в 700 кг, так легко едет с любой подачи, просто не могу сказать что прям м5 стала, быстро, шустро, приятно, но хочется больше, ребята сказали датчики воздуха глушат турбину из за горячего воздуха, сейчас уберут проблемку и будет значительно лучше. Датчик можно обрубить принудительно но зачем эти риски, я еще по гарантии планирую обслуживаться
Я обязательно все видео, с улицы, с кабины, спидометр, замеры, выложу. Просто зачем пока показывать не готовый продукт.
Besten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 22:18 (23:18)   #154
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

А промежуточные этапы разве не интересны?
Например:Поставили турбину- заехали с 245 стоком, оценили результат. Потом поставили кулера еще раз заехали. Будет видно влияние каждого узла на изменение динамики.

По расходу топлива сейчас можно что то сказать? Или пока не понятно?

При тапке в пол в салоне намного сильнее ревёт?
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 23:36 (00:36)   #155
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Я только не понял как получилось Vossen на турик одеть, у меня такие же были на БМВ, продал, разве они на фольц делают?
Они и на туарег делают, но сверловка другая
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 04:38 (05:38)   #156
MontBlanc
Пользователь
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 42
Репутация: 42

MontBlanc Младенец
По умолчанию

   Цитата:
что-то уж слишком хорошие результаты у вас. и что у вас за коробочка кстати?
вы стартовали с двух педалей?

Оффтопик
7,2 - с обычного старта, 6,7 - с двух педалей с полутора тысяч примерно (знаю, что вредно так). Просто ради эксперимента.
На днях хочу серию замеры провести.

Коробку когда поставил, особо разницу не чувствовал, в городе особенно. Достаточно сильное изменение динамики было после замены глушителя на простую трубу - после 2,5 тыс оборотов очень сильный подхват.

Если не воспримут как рекламу, то коробка "DTUK" - где купить не знаю, заказывал через "доайвовчан"
MontBlanc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 09:21 (10:21)   #157
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

MontBlanc,

а вы отключите коробочку и замерьте старт без нее. стартуя с одной и двух педалей, тогда можно будет понять что она дает.

   Цитата:
Звук в живую немного другой, но на дизель действительно не похож.
судя по видео действительно на дизель звук не похож совсем, но при тапке в пол орет у вас она не кисло, вы там уже далеко уехали на видео, а рев все равно слышно, боюсь в салоне по сравнению со штатным выпуском уже не так тихо будет ездить

жаль кстати что у ваг доктора нет хотя бы рейслоджика, а то бы вы могли по нему понять приход от тюнинга. хотя думаю если поискать в Москве то наверняка можно найти у кого-нибудь его и взять попользоваться. данные для примера как едет 245-й у нас уже есть.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 06.09.2014 в 09:28.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 10:01 (11:01)   #158
MontBlanc
Пользователь
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 42
Репутация: 42

MontBlanc Младенец
По умолчанию

Насколько я понял, требуется какое-то время для адаптации езды с коробкой и без. Для прошлого ТО снимал когда, машина подтупливала еще пару дней. Когда назад ставишь коробку, резкого эффекта нет, поэтому и по собственным ощущения ничего не понятно. Коробку сниму в течении пары недель - ТО 30 тыс пройду, потом замерю

Вот еще кто-нибудь подсказал бы, с каких оборотов с двух педальной относительно безопасно для коробки и мозгов можно стартовать? Убивать машину не хочется :)
MontBlanc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 10:04 (11:04)   #159
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

MontBlanc,

с двух педалей вообще лучше часто не стартовать. для коробки это не есть гуд, все же лаунч контроля у нас в ней нет к сожалению.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 10:18 (11:18)   #160
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Nautilus!, по звуку, там эхо на этой улице большое

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
   Цитата:
Насколько я понял, требуется какое-то время для адаптации езды с коробкой и без. Для прошлого ТО снимал когда, машина подтупливала еще пару дней. Когда назад ставишь коробку, резкого эффекта нет, поэтому и по собственным ощущения ничего не понятно. Коробку сниму в течении пары недель - ТО 30 тыс пройду, потом замерю

Вот еще кто-нибудь подсказал бы, с каких оборотов с двух педальной относительно безопасно для коробки и мозгов можно стартовать? Убивать машину не хочется :)
Что за адаптация коробочки?! Или мы об акпп говорим?

Последний раз редактировалось Jujutsu; 06.09.2014 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk