Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 17:13 (18:13)   #1581
Aleks_
Местный
 
Аватар для Aleks_
 
Город: Москва
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 345
Поблагодарил(а): 98
Благодарностей: 78
Репутация: 78

Aleks_ Детский сад
По умолчанию

о чем и речь. только на стоянке.
два года ставил мужик во дворе, я уж думал - хороший район. ан нет. примелькался.
а на позатой неделе у ниссана (енот или тида, не помню) сняли два внешних колеса, прям на улице проезжей.
Aleks_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 17:34 (18:34)   #1582
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 250
Благодарностей: 315
Репутация: 315

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Kilog, это ублюдки конченые, однозначна.
Зачем корежаные фары, и по одной, если рядом нормальные Туры стоят?
А хомуты металлические, или пластиковые, были?
Металлические ленты, причем одна все равно ушла, я видел вообще с отломанными кусками от крыльев! Этим пид...м, когда они уже нацелились, все по....ю лишь-бы выдрать, а там нас...ть что с ней делать!!!!! Поймаю, точно не одного целого пальца на руках не останется, как Карпов садовыми ножницами поотрезаю!!!!!
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 17:57 (18:57)   #1583
Millenium
Местный
 
Аватар для Millenium
 
Город: Москва
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 545
Поблагодарил(а): 1,256
Благодарностей: 2,736
Репутация: 3412

Millenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курсMillenium Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Металлические ленты, причем одна все равно ушла, я видел вообще с отломанными кусками от крыльев! Этим пид...м, когда они уже нацелились, все по....ю лишь-бы выдрать, а там нас...ть что с ней делать!!!!! Поймаю, точно не одного целого пальца на руках не останется, как Карпов садовыми ножницами поотрезаю!!!!!
Лента металлическая была только на одной фаре, той которая как раз и не ушла на второй были стажки пластиковые и брусочки
Millenium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 18:54 (19:54)   #1584
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 250
Благодарностей: 315
Репутация: 315

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Лента металлическая была только на одной фаре, той которая как раз и не ушла на второй были стажки пластиковые и брусочки
Вот только крылья жалко!!!! Я вот только свою страховую понять не могу.... как они мне объяснили выходит так: вот если фары украли это очень плохо, а если их сломали и крылья поломали, бампер угробили..... это для них лучше, хоть и ремонт в несколько дороже!!! Где логика????????
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 07:24 (08:24)   #1585
Aleks_
Местный
 
Аватар для Aleks_
 
Город: Москва
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 345
Поблагодарил(а): 98
Благодарностей: 78
Репутация: 78

Aleks_ Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вот только крылья жалко!!!! Я вот только свою страховую понять не могу.... как они мне объяснили выходит так: вот если фары украли это очень плохо, а если их сломали и крылья поломали, бампер угробили..... это для них лучше, хоть и ремонт в несколько дороже!!! Где логика????????
Не связано л это с тем, о чем комрады пишут в темах?
При отсутствии повреждений - подозрение на владельца, сам снял и "гонит".
Наверное у страхового менеджера установка есть -нет повреждений - экспертиза, служба безопасности, начальство подозревает в сговоре и т.д.
А так - все улики на "лице".

Что до дорого - то это на больших оборотах и базе не важно.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
   Цитата:
Вот только крылья жалко!!!! Я вот только свою страховую понять не могу.... как они мне объяснили выходит так: вот если фары украли это очень плохо, а если их сломали и крылья поломали, бампер угробили..... это для них лучше, хоть и ремонт в несколько дороже!!! Где логика????????
Не связано л это с тем, о чем комрады пишут в темах?
При отсутствии повреждений - подозрение на владельца, сам снял и "гонит".
Наверное у страхового менеджера установка есть -нет повреждений - экспертиза, служба безопасности, начальство подозревает в сговоре и т.д.
А так - все улики на "лице".

Что до дорого - то это на больших оборотах и базе не важно.

Последний раз редактировалось Aleks_; 07.11.2012 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
Aleks_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 08:10 (09:10)   #1586
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Aleks_,
Оффтопик
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 10:26 (11:26)   #1587
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

Сейчас на Севастопольском видел тур без глазок с590во- сочувствую, не наш комрад
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 14:11 (14:11)   #1588
lemie
Местный
 
Аватар для lemie
 
Город: москва
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 59
Репутация: 59

lemie Детский сад
По умолчанию

Четыре года ставил свой около дома на улице, район м. юго-западная, а 5 ноября утром вышел из дома и увидел свой тур без глазок Причем рядом здание пенсионного фонда и будка охраны нашего дома, но им все пох! В полиции сказали пошла волна по нашему району, не я первый за неделю 9 случаев.
lemie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Economist (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 14:17 (15:17)   #1589
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Четыре года ставил свой около дома на улице, район м. юго-западная, а 5 ноября утром вышел из дома и увидел свой тур без глазок Причем рядом здание пенсионного фонда и будка охраны нашего дома, но им все пох! В полиции сказали пошла волна по нашему району, не я первый за неделю 9 случаев.
Сочувствую
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 14:28 (15:28)   #1590
SERG SV
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

SERG SV Младенец
По умолчанию

Вот и я четыре года ставил свой около дома, на улице под окнами. Но весенним мартовским утром обнаружил машину без одной фары и с развореченным бампером, вторую не сняли, причина не понятна, т.к. фары закреплены не были. Потом менты, страховая, уголовное дело и т.д., 2 месяца без фары и поврежденным бампером.

А тут просыпаюсь я в пятницу перед тремя выходными, в отличном настроении и смотря в окно на машину все падает. Стоит Тур без двух фар

Настроение говно, звонок в страховую, потом отделение, получение квитка уведомления и опять в страховую писать заявление. Уголовное дело до сих пор не завели, страховая Ингос, без справки форма 3 естественно направление не дает.

А, забыл написать, свистанули в районе Ясенево, повреждений на машине нет вообще, в отличии от перврго раза. Казлы долбанутые, просто нет слов.
SERG SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Economist (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 14:42 (15:42)   #1591
Economist
Бывалый
 
Аватар для Economist
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,248
Поблагодарил(а): 1,532
Благодарностей: 773
Репутация: 973

Economist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist Абитуриент
По умолчанию

Сочувствую Уже все смирились смотрю.
Economist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 20:54 (21:54)   #1592
Иван72
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Иван72 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас на Севастопольском видел тур без глазок с590во- сочувствую, не наш комрад
сегодня в 11-30 также видел Тур серебристый е 742 м (одну букву не запомнил) в районе метро Дубровка
Без обоих глазок.
Иван72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 02:37 (02:37)   #1593
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Вот только крылья жалко!!!! Я вот только свою страховую понять не могу.... как они мне объяснили выходит так: вот если фары украли это очень плохо, а если их сломали и крылья поломали, бампер угробили..... это для них лучше, хоть и ремонт в несколько дороже!!! Где логика????????
потому что тогда им надо связываться с правоохранительными органами, которые работают на отлично

плюс еще тот момент конечно, что и обвинить самого хозяина в краже нельзя

когда фары поломаны - даже для клерка все просто: повреждены, замена... никакой разницы между этим случаем и дтп без второго участника нет (ну вернее есть, противоправные действия третьих лиц... но можно и проще обыграть, вероятно. искать никому ничего не придется, бумаги и гемора меньше, статистика лучше)... поэтому и по бумажкам за них выплатить проще

поэтому, быть может, если есть страховка, то действительно лучше фары закреплять намертво...
елси разнесут морду, то меньше головной боли для возмещения убытков и ремонта

да и если абсолютно все их закрепят, то и смысла драть их будет меньше... уже при 30-50% для ворюг появится геморрой попасть на трудную фару... а значит и риски для них увеличатся

Последний раз редактировалось turovod; 09.11.2012 в 03:15.
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kilog (13.11.2012), Игоряныч (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 14:57 (15:57)   #1594
Unclenick
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Unclenick Младенец
По умолчанию

Ребята, кажется официалы озаботились нашей проблемой.

Короче так. Один официальный и хорошо известный диллерский центр предложил мне недешевую услугу по крепежу фар. С субботу забираю свою машину с фарами и в понедельник еду к другому официалу на укрепление. Услуга состоит в полном снятии переднего бампера и креплением фар какими-то рамками и саморезами. Официал гарантирует невозможность незаконного демонтажа. Стоит это удовольствие 10200. Потом расскажу что как.
Unclenick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kilog (13.11.2012)
Старый 09.11.2012, 15:03 (16:03)   #1595
Aleks_
Местный
 
Аватар для Aleks_
 
Город: Москва
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 345
Поблагодарил(а): 98
Благодарностей: 78
Репутация: 78

Aleks_ Детский сад
По умолчанию

Будут курочить морду. они же не знают невозможность незаконного демонтажа.

на жигулях раньше гравировали номер на дефицитных деталях.

но тут тоже не годится -в темноте все равно не разгледят.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
толкь мы сами (туроводы) поддерживаем этот рынок. больше никому наши фары не уперлись.
а так, при аварии купить подешевке "на разборке" или у доброго сервисмена.

Добавлено через 45 секунд
толкь мы сами (туроводы) поддерживаем этот рынок. больше никому наши фары не уперлись.
а так, при аварии купить подешевке "на разборке" или у доброго сервисмена.

Последний раз редактировалось Aleks_; 09.11.2012 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Aleks_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 15:06 (16:06)   #1596
Unclenick
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Unclenick Младенец
По умолчанию

Вы правы. Но я вижу только два варианта решения проблемы:

1. Попробовать хотя-бы что-то сделать и парковаться мордой в стену. (Стоянок в моем районе Москвы нет)
2. Не делать ничего, трястись каждую ночь и быстро продать Тура.

Я попробую первый вариант.
Unclenick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 15:09 (16:09)   #1597
Aleks_
Местный
 
Аватар для Aleks_
 
Город: Москва
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 345
Поблагодарил(а): 98
Благодарностей: 78
Репутация: 78

Aleks_ Детский сад
По умолчанию

тут в ветке уже писали - мордой в стену безполезно.

3 вариант. на стоянке (гараже) . не светить, что машина стоит в "удобном" месте двора.
Aleks_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 15:37 (16:37)   #1598
Alex Napoli
Асфальтотрамбовщик
 
Аватар для Alex Napoli
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2,890
Поблагодарил(а): 495
Благодарностей: 3,229
Репутация: 3554

Alex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курс
По умолчанию

Unclenick, очень ждем! Желательно лично пересечься, шоп глазами увидеть
Alex Napoli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 16:03 (17:03)   #1599
Unclenick
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Unclenick Младенец
По умолчанию

Договорились - как сделают - всё покажу, расскажу и дам сфотать
Unclenick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 09:53 (10:53)   #1600
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 250
Благодарностей: 315
Репутация: 315

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
потому что тогда им надо связываться с правоохранительными органами, которые работают на отлично

плюс еще тот момент конечно, что и обвинить самого хозяина в краже нельзя

когда фары поломаны - даже для клерка все просто: повреждены, замена... никакой разницы между этим случаем и дтп без второго участника нет (ну вернее есть, противоправные действия третьих лиц... но можно и проще обыграть, вероятно. искать никому ничего не придется, бумаги и гемора меньше, статистика лучше)... поэтому и по бумажкам за них выплатить проще

поэтому, быть может, если есть страховка, то действительно лучше фары закреплять намертво...
елси разнесут морду, то меньше головной боли для возмещения убытков и ремонта

да и если абсолютно все их закрепят, то и смысла драть их будет меньше... уже при 30-50% для ворюг появится геморрой попасть на трудную фару... а значит и риски для них увеличатся
В общем получается так, лучше страховой потратить около 300 тыс. вместо 120 и не работать!!! Странная финансовая политика, так и в трубу финансовую вылететь недолго! А по поводу крепить или не крепить... в этот раз закреплю намертво всеми возможными способами, да и сигналку постараюсь по грамотному на них завести!!! Ружье рядом на подоконнике уже лежит так, что если полезут, задницу не задумываясь отстрелю!!!!
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk