Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 15:44 (21:44)   #1621
Вечный Странник
Местный
 
Аватар для Вечный Странник
 
Город: Середина Земли
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 550
Благодарностей: 518
Репутация: 543

Вечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
vovkas, я не про конкретный вариант. Я про направление. Сделать маску под стандартные точечные источники, а не впихивать в наш блок.
Заодно решить проблему "угона" фар
Вариант неплох, направление перспективное, НО! автокорректор в минус, ошибки по фарам в плюс, свет хорош, лично знаком с авто, который прошел этот путь, маски, линзы Хелла, ксенон, все очень качественно было сделано и с любовью! Прошло три года и весь свет в ноль - сейчас мой свет освещает в разы лучше, требуют замены не только лампы, но и модули - шелушатся отражатели, в один модуль попадала вода - последствия понятны и т.д.
Ну и ценник - три года назад это встало на хонду смх в районе 1200$, при этом многие моменты делались руками хозяина.
Вечный Странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
R.M.B (07.01.2014), Серый V10 (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 16:25 (17:25)   #1622
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Вариант неплох, направление перспективное, НО! автокорректор в минус, ошибки по фарам в плюс, свет хорош, лично знаком с авто, который прошел этот путь, маски, линзы Хелла, ксенон, все очень качественно было сделано и с любовью! Прошло три года и весь свет в ноль - сейчас мой свет освещает в разы лучше, требуют замены не только лампы, но и модули - шелушатся отражатели, в один модуль попадала вода - последствия понятны и т.д.
Ну и ценник - три года назад это встало на хонду смх в районе 1200$, при этом многие моменты делались руками хозяина.
Ну,три года срок немалый. Наши штатные фары десятилетия стоят, но не светят)) очень щадяще сделано...Твои то с Д2С сколько простоят???
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 17:18 (17:18)   #1623
R.M.B
Почетный мембер
 
Аватар для R.M.B
 
Город: минск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2,258
Поблагодарил(а): 1,609
Благодарностей: 2,111
Репутация: 2586

R.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Прошло три года и весь свет в ноль - сейчас мой свет освещает в разы лучше,
Таких примеров много... но чаще уже следующий владелец ищет новые фары...
R.M.B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 07.01.2014, 17:33 (18:33)   #1624
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,002
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Даже если у Китайцев получиться изготовить лампу вынуждающую балластный блок постоянно работать в режиме розжига , то это не стоит внимания по причине быстрого выхода из строя балласта и что важнее для нас ОТРАЖАТЕЛЯ! ....просто облупиться от перегрева нафиг...
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
R.M.B (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 18:18 (19:18)   #1625
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вариант неплох, направление перспективное, НО! автокорректор в минус, ошибки по фарам в плюс, свет хорош, лично знаком с авто, который прошел этот путь, маски, линзы Хелла, ксенон, все очень качественно было сделано и с любовью! Прошло три года и весь свет в ноль - сейчас мой свет освещает в разы лучше, требуют замены не только лампы, но и модули - шелушатся отражатели, в один модуль попадала вода - последствия понятны и т.д.
Ну и ценник - три года назад это встало на хонду смх в районе 1200$, при этом многие моменты делались руками хозяина.
Я ж говорю - "стандартные модули" ставить. Их с корректорами не бывает? Про герметизацию вопрос серьёзный, но неужели не научились делать за три года? Да и ценник нынче реально ниже. Китай то рулит ))
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 18:54 (19:54)   #1626
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

света больше НЕ станет, если при одной колбе поменяете высоковольтную часть с разделенной(D1S) на совмещенную(D2S)... единственный возможный плюс - новая лампа. на каком еще языке написать, что-бы понятнее стало?
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 20:43 (21:43)   #1627
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
света больше НЕ станет, если при одной колбе поменяете высоковольтную часть с разделенной(D1S) на совмещенную(D2S)... единственный возможный плюс - новая лампа. на каком еще языке написать, что-бы понятнее стало?
Если поставить Д2С ватт на 55- света будет больше !
Как дела с хромированными отражателями?
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 23:02 (00:02)   #1628
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

vovkas, светят отлично, для своей конструкции. Плохо, что старый свет не сфоткал, сравнить не с чем, а на снегу любой, и полусгоревший, отражатель светит красиво. Субъективно, стало легче и комфортнее ездить на трассе, повысилась скорость движения. Но лучшее - враг хорошего, если придушу земноводное, то попробую приобрести и поставить модули Koito Q5.
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vovkas (07.01.2014)
Старый 08.01.2014, 04:01 (10:01)   #1629
Вечный Странник
Местный
 
Аватар для Вечный Странник
 
Город: Середина Земли
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 550
Благодарностей: 518
Репутация: 543

Вечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классовВечный Странник Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну,три года срок немалый. Наши штатные фары десятилетия стоят, но не светят)) очень щадяще сделано...Твои то с Д2С сколько простоят???
Да сколько бы не простояли - поменять блоки и лампы - 30 минут делов и 3 рубля денег
А отражатели и линзы - а че им сделаеЦЦо? думаю дольше простоят, если камень не прилетит, но это уже другая история

   Цитата:
Я ж говорю - "стандартные модули" ставить. Их с корректорами не бывает? Про герметизацию вопрос серьёзный, но неужели не научились делать за три года? Да и ценник нынче реально ниже. Китай то рулит ))
Не совсем понял смысл - корректор - он фарой реализован, блок крутит мотор корректора по сигналу датчиков - типа земля ближе/дальше. А как это в модулях и маске реализовать?
А про герметизацию - я х.з. чему там они научились, но я туманку менял - валео, она ска снова текла от мойки, по полфары натекало пока не психанул и не сдернул бампер и не загерметизировал как следует, теперь нормуль. По ценнику не скажу, но дешевле точно не стало, модели поменялись, еще чего добавилось, но ценник китайцы ронять не любят.

Да и ещё, (что-бы понятнее стало) - Варианты с лампами я расписывал уже раза три, их не много:
1. Покупаем новые лампы D1S со старыми блоками - свет чуть лучше, но! цена не гуманна при этом купить не паленые лампы D1S - анриал!, по крайней мере у нас это близко к "невозможно!";
- эти лампы жгут микруху в блоке и мы начинаем КВН... (тут кто - куда, но мало тех кто меняет микросхему и не заморачивается).
2. Берем переходник D1S - D2S и новые лампы D2S - из плюсов - они дешевле в разы! много в качественном исполнении.
- Сгоревшую микруху никто не отменял, ощутимых изменений по свету ждать не стоит;
3. Добавляем новый слим-блок (можно взять корею в офигительном качестве MTF), ставим по схеме выше и радуемся нормальному свету, родной блок в запасе, переделок минимум, свет вполне нормальный, а если еще и на 55Вт присунуть лампы, думаю, веселее станет.

Последний раз редактировалось Вечный Странник; 08.01.2014 в 04:51.
Вечный Странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
R.M.B (08.01.2014), vovkas (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 11:46 (11:46)   #1630
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,513
Репутация: 1688

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

   Цитата:

лампа!
или блок розжига не выдает ток!
Разменять местами для проверки!
Нее, не лампа точно. Ставил новую. Да и нету четких границ у луча, не похоже и на блок розжига.

Последний раз редактировалось Демиург; 08.01.2014 в 11:48.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 16:48 (17:48)   #1631
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Вечный Странник, я вообще не уверен в необходимости того корректора. Вижу его работу только при включении фар. Кмк, по ходу движения он практически не участвует
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
R.M.B (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 20:13 (20:13)   #1632
R.M.B
Почетный мембер
 
Аватар для R.M.B
 
Город: минск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2,258
Поблагодарил(а): 1,609
Благодарностей: 2,111
Репутация: 2586

R.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Вечный Странник, я вообще не уверен в необходимости того корректора. Вижу его работу только при включении фар. Кмк, по ходу движения он практически не участвует
Сколько кавырялся в этом корректоре, все убеждаюсь, что на пружинах он нужен только чтоб ошибка не горела на приборке!
R.M.B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 20:28 (21:28)   #1633
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,002
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Вечный Странник, я вообще не уверен в необходимости того корректора. Вижу его работу только при включении фар. Кмк, по ходу движения он практически не участвует
Не придумывайте. Корректор работает, только не в те мгновения которые вы ожидаете, а как ему и положено при изменении загрузки задней оси. Встань перед стеночкой, включи свет и посади назад трёх "кабанов" и сразу увидишь как глазки опустятся. При интенсивном разгоне и торможении тоже отрабатывает наклон. На пружинах более актуален чем на пневме.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Серый V10 (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 22:33 (22:33)   #1634
R.M.B
Почетный мембер
 
Аватар для R.M.B
 
Город: минск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2,258
Поблагодарил(а): 1,609
Благодарностей: 2,111
Репутация: 2586

R.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курсR.M.B Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
riu
Не придумывайте. Корректор работает, только не в те мгновения которые вы ожидаете, а как ему и положено при изменении загрузки задней оси. Встань перед стеночкой, включи свет и посади назад трёх "кабанов" и сразу увидишь как глазки опустятся. При интенсивном разгоне и торможении тоже отрабатывает наклон. На пружинах более актуален чем на пневме.
Вот я о том и говорю... не то что трех кабанов...
и одного ни разу не возил... Хоть и охотник сам
Хотя конечно тут Вы правы...

Добавлено через 19 минут 35 секунд
У меня была беда с одним датчиком подвески, пока разбирался с ним проверял корректор так -
Перед стенкой в темноте ставил и включал заднюю, переднюю попеременно удерживая на тормозе, имитируя раскачку в грязи, нос опускается немного.. поднимается...
С задержкой в секунду примерно, чуть меняет корректор положение линзы...
а когда кемпер повесил на прицепное, в той же ситуации (перед стенкой) ничего не изменилось...
нагрузка в 50 кг на заднюю точу маловато...
Так что да... действительно как Вы и пишете при ускорении наиболее логично!

Последний раз редактировалось R.M.B; 08.01.2014 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
R.M.B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 15:09 (16:09)   #1635
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,504
Репутация: 1857

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

6 часов работы фар оракл точно выдерживает проверил трассой
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
R.M.B (09.01.2014), vovkas (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 06:25 (11:25)   #1636
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

Ребятки, есть такая штука у меня KOITO Q5 3.0, квадратные.
Комплект:
2 Би-линзы
2 Маски

Кто там колхозит лучше всех? кому ннадо?


Или это бред для установки в тура?

Последний раз редактировалось malashiyVY; 11.01.2014 в 06:27.
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 11:06 (15:06)   #1637
phouse
Новенький
 
Аватар для phouse
 
Город: Петропавловск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 4
Репутация: 4

phouse Младенец
По умолчанию

Здравствуйте.
тут недавно, т.к. стал счастливым обладателем тура.
решил начать с фар. ПТФ отсутствуют в моей комплектации.
ближний свет просто г... вообще ниочем.
после прочитанного грешил на грязные линзы, но визуальный осмотр снаружи показывает вроде, что линза совсем не пыльная. (снаружи через нее должна просматриваться сама лампа?)
ксенона нет никакого. посоветуйте, что делать....

может поставить ПТФ (если тут есть ветки про то где купить оригинал птф, их установку и подключение буду рад ссылкам) и поменять лампы ближнего света (буду рад совету какие и где лучше взять)?

и да киньте пжлст ссыль где снимают и разбирают фару переднюю поэтапно с фотами.
заранее благодарен. коллеги
phouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 11:16 (12:16)   #1638
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте.
тут недавно, т.к. стал счастливым обладателем тура.
решил начать с фар. ПТФ отсутствуют в моей комплектации.
ближний свет просто г... вообще ниочем.
после прочитанного грешил на грязные линзы, но визуальный осмотр снаружи показывает вроде, что линза совсем не пыльная. (снаружи через нее должна просматриваться сама лампа?)
ксенона нет никакого. посоветуйте, что делать....

может поставить ПТФ (если тут есть ветки про то где купить оригинал птф, их установку и подключение буду рад ссылкам) и поменять лампы ближнего света (буду рад совету какие и где лучше взять)?

и да киньте пжлст ссыль где снимают и разбирают фару переднюю поэтапно с фотами.
заранее благодарен. коллеги
ПТФ - полная фигня,может помочь, но только на месте. Если поехал -через пять минут ее вообще не видно.
Делать следующее.
Читаем этот раздел. Тут есть разборка фар без ломания.
Заклеиваешь выгоревшую площадку отражателя зеркальной поверхностью,очень хорошо плёнка Оракул зеркальная.
Собираешь. Ещё нужно проверить и при необходимости заменить лампы. Всё, получаешь ПРИЕМЛИМЫЙ свет.
Дальше ищешь пути совершенствования, делиться идеями здесь.
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
phouse (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 11:20 (12:20)   #1639
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ПТФ - полная фигня,может помочь, но только на месте.

Категорически не согласен! С моими можно ближний не включать
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
malashiyVY (11.01.2014), R.M.B (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 11:23 (15:23)   #1640
phouse
Новенький
 
Аватар для phouse
 
Город: Петропавловск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 4
Репутация: 4

phouse Младенец
По умолчанию

inisel,
согласен с тобой ПТФ вещь!!! до этого ездил на ауди А6 там вообще ПТФ в основной фаре стоят т.е. высоко, отлично ездил на них одних.
продолжаю ждать помощи.
phouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
malashiyVY (11.01.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk