Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 19:53 (20:53)   #1841
Tol
Пользователь
 
Аватар для Tol
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 23
Репутация: 24

Tol Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну тогда до весны буду с "рожками" ездить... .... А не сламаются....??
По собственному опыту (снимал бампер) - пружины у омывателей фар просто зверские, все пальцы себе вывернул, пока их вытаскивал. Так что - "в тепло"! Оттают, втянутся, а потом нормальной незамерзайкой всю систему прокачайте. Вдруг до весны морозы покруче будут, вообще всё порвет.
Tol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 19:57 (20:57)   #1842
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Avtoboom,


А "рога" на мойке смоют... оттаят и спрячутся

ПРАААЛЬНОЕ решееениеее
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 20:15 (20:15)   #1843
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 312
Репутация: 362

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

АндрейП, OVV, Tehnica, Sokolik, Tol спасибо комрады,.....успокоили.....

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
   Цитата:
Tol
....Вдруг до весны морозы покруче будут, вообще всё порвет.
Во,.......интересно. Чо там порвать может? Ну, типа поломать....

Последний раз редактировалось Avtoboom; 19.01.2012 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 20:17 (21:17)   #1844
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

Avtoboom, не хочу обидеть, но уж больно в тему анекдот: хоронят старого еврея , и спрашивают: открой свой секрет заваривания вкусного чая? кладите больше заварки! ответил умирая старый еврей
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 20:26 (20:26)   #1845
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 312
Репутация: 362

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Avtoboom, не хочу обидеть, но уж больно в тему анекдот: хоронят старого еврея , и спрашивают: открой свой секрет заваривания вкусного чая? кладите больше заварки! ответил умирая старый еврей
.....да какие там обидки..... Что интересно, у меня финским омывателем до -15....20 разбодяжено.... Ну, значит надо было больше "заварки" добавлять....

Последний раз редактировалось Avtoboom; 22.01.2012 в 02:40.
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 20:57 (21:57)   #1846
Tol
Пользователь
 
Аватар для Tol
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 23
Репутация: 24

Tol Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Во,.......интересно. Чо там порвать может? Ну, типа поломать....
Ну, собственно, эти самые рога и порвет, олень такой получится А если серьезно, то я же говорил: пружины мощные, значит насос омывателя приличное давление развивает (других приводов я там не видел), чтобы "рога" выдвинуть. Значит зазоры по всему тракту минимальные, а следовательно, какой бы пластик не был бы пластичным - один фиг при нормальном морозе порвать может. Но решать конечно Вам, прикольный такой жып с рогами до весны ездить будет
Tol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Avtoboom (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 21:02 (21:02)   #1847
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 312
Репутация: 362

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Tol
Ну, собственно, эти самые рога и порвет, олень такой получится А если серьезно, то я же говорил: пружины мощные, значит насос омывателя приличное давление развивает (других приводов я там не видел), чтобы "рога" выдвинуть. Значит зазоры по всему тракту минимальные, а следовательно, какой бы пластик не был бы пластичным - один фиг при нормальном морозе порвать может. Но решать конечно Вам, прикольный такой жып с рогами до весны ездить будет
Ну, ясненько...... Отогреюсь в каком-нть боксе тогда....
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 00:32 (01:32)   #1848
ayio
Местный
 
Аватар для ayio
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 666
Поблагодарил(а): 261
Благодарностей: 211
Репутация: 286

ayio Первоклашкаayio Первоклашкаayio Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Продолжаю про шум в ходовой(трансмиссии)
Для напоминания.... http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=1786
... и где-то еще ранее писал.
Посетил в очередной раз ОД опять с той же проблемкой. Вывесили машинку, рядом висит такой же НФ, только прошедший на ~10 т/км больше...... Раскручивают колеса того НФ, а потом моего....и О! У обоих шум одинаковый в раздатке(!?). Масло проверили...-есть масло. Напоминает шум подшиника не в масле(!) Ну, это ладно. Так ведь до того как слушали машины в ремзоне, я попрасил прокатится на тестовой машине.... И что Вы думаете, уважаемые комрады.... Такой же характерный шум(!) Но, более слабо выроженный(на спидометре 650 км)...... Вот что теперь думать обо всем этом я воще не знаю.......
А этот шум меня уже просто достал, особенно при больших переездах, когда едешь и слышишь жи-жи-жи.... Однако, хоть машина и на гарантии, пришлось выложить денюжку за тестирование авто на неисправность, которую так и не нашли.....
Для ОД надо больше симптомов. От чего зависит этот шум? От оборотов двигателя или скорости? Проявляется ли на холостом ходу? Наборе или гашении скорости? Меняется ли в ходе движения? Частенько бывает что шумит так не ходовая, а тупо резина из-за неравномерного износа или брака. Надо искать вобщем, наблюдения фиксировать и анализировать вместе с ОД.
По опыту скажу, обычно такие "редкие" случаи ОД списывают на тех.особенности и не признают гарантию. Поэтому надо изначально копить документальную базу обращений (на всякий пожарный).
ayio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 00:46 (00:46)   #1849
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 312
Репутация: 362

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Для ОД надо больше симптомов. От чего зависит этот шум? От оборотов двигателя или скорости? Проявляется ли на холостом ходу? Наборе или гашении скорости? Меняется ли в ходе движения? Частенько бывает что шумит так не ходовая, а тупо резина из-за неравномерного износа или брака. Надо искать вобщем, наблюдения фиксировать и анализировать вместе с ОД.
По опыту скажу, обычно такие "редкие" случаи ОД списывают на тех.особенности и не признают гарантию. Поэтому надо изначально копить документальную базу обращений (на всякий пожарный).
В том-то и дело что, шум не только на моей оказался....... Выше написано про это... И все уже проанализировано у двух ОД.... Шум есть...но почему-то только я обратился с этим шумом. Выходит другие так и катаются что ли? Не понятно мне что-то... И про резину уже все выяснили....Это не резина шумит... Раздатка....(!)
ПС Или у меня слишком мужыкальный слух???
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 12:26 (14:26)   #1850
ego0550
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,053
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 90
Изображений в галерее: 2
Репутация: 90

ego0550 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
В том-то и дело что, шум не только на моей оказался....... Выше написано про это... И все уже проанализировано у двух ОД.... Шум есть...но почему-то только я обратился с этим шумом. Выходит другие так и катаются что ли? Не понятно мне что-то... И про резину уже все выяснили....Это не резина шумит... Раздатка....(!)
ПС Или у меня слишком мужыкальный слух???
Купите ML, там тоже все шумит, но благодаря лучшей шумке из салона ничего не слышно, хотя я и в туре не слышу
ego0550 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 02:42 (02:42)   #1851
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 312
Репутация: 362

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Купите ML, там тоже все шумит, но благодаря лучшей шумке из салона ничего не слышно, хотя я и в туре не слышу
ML говорите? Подумаю, может через пару лет и приобрету.....
А по теме....я вот понять не могу, не ужели все-таки только у меня такая фигня? Может шумку забыли сделать в машине?
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 12:16 (13:16)   #1852
iOne
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 128
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 23
Репутация: 23

iOne Младенец
По умолчанию

Ну, вот и мой автомобиль сегодня отличился...
-19 на улице, в баке соляр с лучка, вчера и позавчера было тож самое - проблем не было. Утром завел машину, пока пристегивался, включал подогрев руля - ну пару минут прошло. Включаю заднюю передачу чтоб выехать из кармана у дома, через полтора метра начинает моргать желтая спиралька, машын отупевает, зажигает еще желтую пиктограмму движка, начинает пропускать вспышки в цилиндрах и глохнет. Я с этого дела в лёгкую охреневаю, поскольку машине нет еще и месяца. Выключаю зажигание, завожу снова, при попытке тронуться машина еле ползет, не реагируя на педаль, и снова глохнет. Я стою, раскорячившись поперек дороги и тихо матерюсь про себя... Звоню ОД - мастер занят, вам перезвонят. Звоню в колл-центр ФВ-групп - ага, мы щас свяжемся с вашим дилером и ускорим его ответ вам, или давайте устроим вам бесплатную эвакуацию. Погодите, говорю, эвакуировать... Я сам...
После пары-тройки попыток перезапуска двигателя, я с дороги убрался обратно в карман, движок заработал ровно Через пяток минут спиралька перестала моргать, осталась гореть желтым пиктограмма движка. Сижу в заведенной машине, курю, жду звонка. Чорт его знает, можно так ехать к ОД или всё таки надо эвакуатор. Мотор тем временем работает ровно, адекватно реагирует на педаль газа и стрелка температуры поползла вверх.
Звонка не дождался... Поехал сдаваться ОД, благо недалеко. Пока ехал, слегка волновался, но автомобиль вел себя адекватно, а по приезду и последнюю аварийную лампочку потушил.
Машину сдал, на прием в 15:20, теперь жду звонка с диагнозом...
По результатам отпишусь.
iOne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 12:43 (14:43)   #1853
o001kt
Вольный каменщик
 
Аватар для o001kt
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 906
Репутация: 959

o001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриент
По умолчанию

iOne,
а ничего они не скажут, если все потухло то и проблем не найдут, имхо это только косяк соляры......если вчера пронесло не значит ничего стало меньше в баке а каки по прежнему много...
o001kt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 12:59 (13:59)   #1854
АндрейП
Пунктуальный
 
Аватар для АндрейП
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1,792
Поблагодарил(а): 1,221
Благодарностей: 3,009
Изображений в галерее: 8
Репутация: 3684

АндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курсАндрейП Третий курс
По умолчанию

iOne, саляра Г 100 пудов!
АндрейП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 13:14 (14:14)   #1855
iOne
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 128
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 23
Репутация: 23

iOne Младенец
По умолчанию

а её еще полный бак..

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
И альтернативы никакой, в Саратове только ТНК и лучок...

Последний раз редактировалось iOne; 22.01.2012 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
iOne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 13:34 (13:34)   #1856
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 312
Репутация: 362

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну, вот и мой автомобиль сегодня отличился...
-19 на улице, в баке соляр с лучка, вчера и позавчера было тож самое - проблем не было. Утром завел машину, пока пристегивался, включал подогрев руля - ну пару минут прошло. Включаю заднюю передачу чтоб выехать из кармана у дома, через полтора метра начинает моргать желтая спиралька, машын отупевает, зажигает еще желтую пиктограмму движка, начинает пропускать вспышки в цилиндрах и глохнет. Я с этого дела в лёгкую охреневаю, поскольку машине нет еще и месяца. Выключаю зажигание, завожу снова, при попытке тронуться машина еле ползет, не реагируя на педаль, и снова глохнет. Я стою, раскорячившись поперек дороги и тихо матерюсь про себя... Звоню ОД - мастер занят, вам перезвонят. Звоню в колл-центр ФВ-групп - ага, мы щас свяжемся с вашим дилером и ускорим его ответ вам, или давайте устроим вам бесплатную эвакуацию. Погодите, говорю, эвакуировать... Я сам...
После пары-тройки попыток перезапуска двигателя, я с дороги убрался обратно в карман, движок заработал ровно Через пяток минут спиралька перестала моргать, осталась гореть желтым пиктограмма движка. Сижу в заведенной машине, курю, жду звонка. Чорт его знает, можно так ехать к ОД или всё таки надо эвакуатор. Мотор тем временем работает ровно, адекватно реагирует на педаль газа и стрелка температуры поползла вверх.
Звонка не дождался... Поехал сдаваться ОД, благо недалеко. Пока ехал, слегка волновался, но автомобиль вел себя адекватно, а по приезду и последнюю аварийную лампочку потушил.
Машину сдал, на прием в 15:20, теперь жду звонка с диагнозом...
По результатам отпишусь.
Мдааа....... Веселая машинка NF........только совсем не смешно что-то... А еще не смешнее наша солярка,....эт точно..
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 15:11 (16:11)   #1857
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 830
Поблагодарил(а): 121
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

Неск. дней назад в мороз утром на холодной машине при начале движения загорелась надпись на приборке "Неисправность ходовой части. В Сервис!". Первый раз подумал что глюк, ибо после выключения-включения зажигания никаких симптомов не было. На следующий день та же история, отправилд в сервис. Ничего не нашли, зато оказалось, что на мою машину акция по замене ТНВД. Поменяли. заодно устранили скрип подлокотника. Сегодня отъехал и от дома километров 15, загорелась надпись "Остановитесь! Неисправность ходовой части". Пиктограмма машины на этот раз уже красная, а не желтая. Пневма на кнопки не отзывается. Отправил на эвакуаторе в сервис, завтра буду требовать отчёт.

Последний раз редактировалось Henry; 22.01.2012 в 16:36.
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 16:27 (17:27)   #1858
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

ходовой - коробка?
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 16:35 (17:35)   #1859
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 830
Поблагодарил(а): 121
Благодарностей: 356
Изображений в галерее: 8
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
ходовой - коробка?
да кто её знает. На прошлом Туре была аналогичная ошибка - коротнул датчик на коробке
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 17:46 (18:46)   #1860
Olmiz
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 39
Репутация: 89

Olmiz Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
И альтернативы никакой, в Саратове только ТНК и лучок...
А в нашей стране нигде альтернативы нет. Мне в Мск на Газпромнефти в 10-м году такого говна налили, пришлось топливный фильтр менять и 100 л соляры сливать. Перешел по советам более опытных дизелистов на Лукойл.
Olmiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk